Потерянное поколение 2014

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Потерянное поколение 2014

Сообщение Alcasha »

Последние двадцать лет поколение нынешних тридцатилетних описывало жизненные итоги своих родителей выражением «не вписались в рынок». Снисходительно говорили, что, оставшись без работы в 90-е, папа-инженер не сумел откопать в руинах СССР великие возможности. Вскормленные недорогими автокредитами и дешевыми турецкими отелями «все включено», офисные клерки со смутным образованием и профессией типа «криэйтор пиар-направления по работе с корпоративными клиентами» и не представляли, что когда-нибудь повторят судьбу «невписавшегося» поколения.

Что ж, время пришло. Одновременно с повсеместным сокращением расходов набирает силу новый социальный тренд: я слишком хорош для этой работы. Герой нашего времени вовсе не молодой оппозиционер прогрессивных западных взглядов. Герой нашего времени — это 35-летний менеджер с высшим экономическим и свободным английским, лежащий на более или менее минималистичном диване и качающий «Игры престолов» в оригинале. В активе у него диплом невнятного постсоветского вуза, годы работы на еще менее внятной работе в богатой компании и амбиции Дональда Трампа. Менеджер, уволенный по сокращению, вяло просматривает предложения на профильных сайтах и закрывает те, что кажутся ему «шагом назад». Менеджер ждет.

Он, как когда-то его родители, отказывается верить в то, что его время прошло. Что он больше никому не нужен. Нужны штукатуры, няни, автослесари. А он — нет. «Все теперь стараются пристроить своих, — грустно вздыхает Лена. — У тех, кто в 90-е зарабатывал деньги, подросли дети». http://www.gazeta.ru/comments/column/bo ... 4297.shtml
Статья понравилась. За неделю пообщался с двумя такими. Одного с еще большой толпой сократили в Яндексе. У него кредит на бмв-х-5 и сидит на диване, рассылает резюме. Угу. " опыт работы в Яндексе" . Круто приколись. Другой рекламный манагер в крупной строительной компании. Тоже диван, как тихая гавань. Мой совет переучится на другую профессию восприняли с обидой.

Москва кишит офисным планктоном ко того выкинули на улицу. Мои наблюдения. Кризис. Сегодня ехал с таксистом, сократили в банке, работал в кредитном отделе, получал 120 тысяч рублей. Сейчас работает таксистом в компании, с чаевыми выходит 40- 50 тысяч. Двое детей, на диване не посидишь. Пашет по 10 часов.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Потерянное поколение 2014

Сообщение Glen »

Такие же статьи были в 08/09гг., можно даже поиском найти, все целенькое лежит:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9024
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Потерянное поколение 2014

Сообщение alexalex »

Во,а куда они все после 8-9 годов делись,интересно?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Потерянное поколение 2014

Сообщение Glen »

Туда же откуда их увольняли.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Потерянное поколение 2014

Сообщение SEVER »

Младшего отдам в медицину
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Потерянное поколение 2014

Сообщение No pasaran »

SEVER писал(а):Младшего отдам в медицину
а вдруг он космонавтом захочет? :LoL:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Потерянное поколение 2014

Сообщение Archibald »

Доброго дня. Мне 30 лет. Женщина. Только что переехали на Кипр с семьей. 2 высших образования. Техническое-бакалавр материаловед (Рижский Технический Университет) на Химическом факультете и степень магистра в бизнес управлении MBA (Рижская Международня Школа Экономики и Управления).
Опыт работы в производственной компании последние 10 лет. Начинала офисным администратором. Уходила уже проектным менеджером, менеджером по работе с крупными клиентами, менеджером по развитию. Была правой рукой русского инвестора, которому помогала основывать фирму еще в 2004 году. Задержалась. Теперь время перемен. Готова начинать с начала, если есть возможности роста как материально, так и интеллектуально.
Официально стою на бирже труда в Ларнаке. Работать могу начать в любое время. Желательно с Сентября.
http://www.russiancyprus.info/viewtopic.php?f=6&t=60327

Про английский, правда, ничего не пишет :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Потерянное поколение 2014

Сообщение Alcasha »

Потерянное поколение это не досужный вымысел Ремарка. В каждом поколение есть потерянное. Только его разный процент. Я почему то легко пережил 91 год и освоил неведомую работу менеджер и неведомые офисные правила. 98 год уже мне дался тяжелее. Менеджером не брали , потому что брали не старше 30, а директором тоже не брали, потому что борзый, тогда была мода брать в бизнес родственников. Таксовать на иномарке было трудно, народ шарахался, ибо привык к жигулям. Надеюсь этот кризис тоже переживем. Похоже Россия идет своим путем и они цикличны.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Потерянное поколение 2014

Сообщение Archibald »

Ищу работу официанта, помощника на кухне, уборщика в городе Лимассол.

Энергичный, трудолюбивый, ответственный, легко обучаем; со знанием русского и английского языков. Имею оконченое высшее образование в области экономики и опыт работы с людьми.
На Кипре нахожусь легально.
Рассмотрю любые предложения, работа в ночное время-приемлима.
Вот она, цена высшего экономического образования!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить