Дело Дмитрия Лопатина

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Дело Дмитрия Лопатина

Сообщение Glen »

Ну да, грешники, чего уж там.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Дело Дмитрия Лопатина

Сообщение Urex »

Sandor писал(а):Имхо позволю себе.
Наши суды таки говно. Несмотря на то, что по навальному и девкам решения справедливые.
Но реально наше правосудие ужасно.
Сандор, я может скажу ужасную вещь, но по навальному приговор был несправедливый, я имею в виду лесное дело. Следствие по делу использовало неправомерное, расширительное толкование ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). В инкриминируемых действиях отсутствуют такие признаки хищения как противоправность (лесопродукция от «Кировлеса» к ООО «Вятская лесная компания» поставлялась по договору), безвозмездность (лесопродукция была оплачена согласно договора). Отсутствие хотя бы одного из этих признаков в инкриминируемых действиях исключает возможность их квалификации как хищения путём растраты.
5 июля 2012 года руководитель Следственного комитета России Бастрыкин, выступая на заседании расширенной коллегии СК в Петербурге, подверг резкой критике начальника управления СК по Кировской области за закрытие уголовного дела против Навального и приказал возобновить дело. Начальнику кировского Следственного управления Бастрыкин дал срок до конца года, чтобы поменять позицию по данному вопросу. В противном случае, предупредил глава СК, того ждет увольнение. Вы считаете это нормальным?
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Дело Дмитрия Лопатина

Сообщение Sandor »

Я и говорю, наши суды говно. Вместе бестолковым следствием.
Я не силен в статьях, но принуждение юридических лиц должностными лицами от власти к выстраиванию схем, где бенефициарами выступают эти самые представители власти, должны как то квалифицироваться в ук.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить