Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандора

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандора

Сообщение Alcasha »

Я утратил чувство ориентации в окружающем и стал неконтактен. И никак не могу настроить себя на волну кромешной государственной лжи.
Я близок к умопомешательству от газетной вони, и почти плачу, случайно услышав радио или наткнувшись на гадкую рожу телеобозревателя.
Нет ничего страшнее передышек. Стоит хоть на день выйти из суеты работы и задуматься, как охватывают ужас и отчаяние.
Странно, но в глубине души я всегда был уверен, что мы обязательно вернёмся к этой блевотине. Даже в самые обнадёживающие времена я знал, что это мираж, обман, заблуждение и мы с рыданием припадём к гниющему трупу.
Какая тоска, какая скука! И как все охотно стремятся к прежнему отупению, низости, немоте.
Лишь очень немногие были душевно готовы к достойной жизни, жизни разума и сердца; у большинства не было на это сил. Даже слова позабылись, не то что чувства. Люди пугались даже призрака свободы, её слабой тени. Сейчас им возвращена привычная милая ложь, вновь снят запрет с подлости, предательства; опять - никаких нравственных запретов, никакой ответственности - детский цинизм, языческая безвинность, неандертальская мораль"
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение Sandor »

Странный Вы чел.
Помянули одного меня, потому все пропускают этот ...ммм... лихо закрученный намек на неизвестно что...

Да и я признаться, не пойму для чего это Вы текст даете про брежневские времена, рефлексии тогдашней богемы, которую сам автор походя в лучшем виде нам отрекомендовал :
Вчера за мной заехал Андрон*, и мы отправились на дачу. Он предупредил Аллу**, что ничего, кроме гречневой каши, есть не будет, поскольку обожрался на отцовском банкете. Алла учла это и приготовила огромное блюдо рябчиков с жареной картошкой, кроме того, были овощи, обжаренная в сухарях капуста, мороженое и кофе. Да, и гречневая каша, к которой Андрон не притронулся. Он налёг на рябчиков и сожрал не меньше восьми штук, в той же раблезианской манере разделался с овощами, капустой, мороженым, кофе, хорошо пил коньяк, но наотрез отказался от сушеной дыни, прочтя нам целую лекцию о несовместимости дыни с другими харчами.
В обаянии ему не откажешь. Он, конечно, умён, довольно культурен, разогрет неустанной заинтересованостью в происходящем. Если б он не был Михалковым, я решил бы, что он не бытовой человек. Но поскольку он Михалков до мозга костей, этого быть не может, просто сейчас он глубоко запрятал бытовую алчность. Надо решать иные задачи.
...
Булат (Окуджава, разумеется - прим.) избалован известностью, при этом неудовлетворён, замкнут и черств. Мне вспомнилось, как десять лет назад он плакал в коридоре Дома кино после провала своего первого публичного выступления. Тогда я пригрел его, устроил ему прекрасный дружеский вечер с шампанским и коньяком. По-видимому, он мне этого так и не простил.

Меня попросили провести семинар кинодраматургов. Я пришёл и вместо юных доверчивых комсомольцев увидел старых евреев, политкаторжан и цареубийц.

Люди, даже близкие, даже любящие, так эгоцентричны, самодурны, слепы и безжалостны, что очень трудно сохранить союз двоих, защищённых лишь своим бедным желанием быть вместе.

Здорово придумано: людей, не принимающих данной идеологии или - что чаще - искажений идеологии, считать уголовными преступниками.

А накануне Марина Влади проповедовала у нас на кухне превосходство женского онанизма над всеми остальными видами наслаждения. В разгар её разглагольствования пришёл Высоцкий, дал по роже и увёл.

Я утратил чувство ориентации в окружающем и стал неконтактен. И никак не могу настроить себя на волну кромешной государственной лжи. Я близок к умопомешательству от газетной вони, и почти плачу, случайно услышав радио или наткнувшись на гадкую рожу телеобозревателя....
но под текстом ссылка на заказную предвыборную (2011) статью, против "путена и ПЖВ".
Чего сказать то хотели?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение Sandor »

занятный Вы сайтец надыбали
Отчего наши славные следователи не воспользуются личными свидетельствами г-на Абрамовича в лондонском суде, где он показывал, что “купил” “Сибнефть” на залоговом аукционе незаконно, благодаря протекции Березовского, и заплатил за неё жалкие сто с чем-то миллионов долларов из её же, “Сибнефти”, собственных средств? (Поскольку сам не имел столько денег, и был, по сути, неквалифицированным покупателем, не должен был допускаться к аукциону). Это дело совершенно ясное, все доказательства налицо. А размер ущерба – по меньшей мере те тринадцать миллиардов долларов, которые г-н Абрамович получил от продажи “Сибнефти” государству спустя пятнадцать лет – также не требует никакой “оценки”, ибо виден всякому?
http://expert.ru/2015/04/24/iskushenie- ... vasilevoj/
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение Urex »

Alcasha
Вспомнил как проводились пионерские собрания в классе...активисты рассаживались за парты расставленные возле доски, впереди всех парт и накрывались красным покрывалом, которое по углам придавливалось горшками с цветами. Классная руководительница, Любовь Андиановна(русская бабень, под полтора центнера, которая свалила в Германию с мужем-немцем в начале 90-х) раздавала заранее написанные тексты активистам и они по очереди обличали тунеядцев и хулиганов, в число которых я плотно вошел с первого класса. Потом меня исключили из пионеров, на совете дружины школы и директор(который в начале 90-х был назначен замглавы администрации города по социалке, а потом был изгнан с позором за воровство), перед строем школяров снял с меня, четырнадцатилетнего пацана пионерский галстук за проступки несовместимые со званием советского пионэра. В этом была своя прелесть...я не ходил на пионерские собрания, хотя классная руководительница меня и пыталась заставить. Отмазка - я же не пионэр, в моем случае, хоть плохо, но работала. Помню историчку, которая несмотря на прекрасное знание мной предмета ставила мне тройки, очень редко четверки...объясняла мне просто и незамысловато, что оценка автоматом снижается за твое поведение и за то, что ты дедушку Ленина не любишь(мы с приятелем на лбу у бюста Ленина помадой слово "писька" написали, а потом он меня сдал) я тебе оценку выше тройки не могу поставить....
не дай Бог, что бы совок повторился...Изображение
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение Sandor »

грех человеческий при любой власти, при любом режиме себе дорогу проторит.
властишка давить других себе подобных мало кого не прельстит, мало кто не воспользуется
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение Alcasha »

Urex
Эка вас торкнуло... А я принес фотоаппарат в школу и сделал фотосессию в туалете учеников в обнимку и и на унитазах. По тем временам это была очень смелая фотовыставка, которую я устроил в классе, но меня завуч не поняла и был исключен на две недели. Свободы было меньше, но выбор был всегда. Не получился из меня Круз или Сандор. Вся школа вздохнула с облегчением, когда не подал доки в 9 класс, а завуч проникновенно сказала, что бы я поступал в Люберецкое ремесленное училище им. Гагарина, там из меня человек сделают.
Мне кажется и мои конкуренты вздохнули с облегчением, когда я на Кипр уехал. А вот творожки и овощи барахолки до сих пор икают, вспоминая санитара из психбольницы.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение Sandor »

думаю каждому попадались лицемерные активисты
и что? их и сегодня в политике каждый второй, а то и больше
или во Франции как то иначе?
Вспомните недавнюю историю про какую-то чету пекарей, отказавшихся печь торт на свадьбу лесбиянкам...
и что? народ прям всколыхнулся, соседи встали на защиту? нет, все так же молчком, слава демократии...
хотя дураку ясно, что это всех достало, и даже есть какой-никакой активный протест - хоть деньги собирают им.
так что лицемерие не есть черта присущая вот именно социализму и ничему более.
Просто это наша с вами история, мы ее лучше знаем
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение No pasaran »

а они искренне верят, что пидарасы или кто там это норма. так и тогда верили
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение Glen »

Я с удовольствием вспоминаю пионэрское детство, как то не мешало.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение No pasaran »

Вот и мне повезло с пионерским детством. У нас в школе был только один случай исключения из пионеров. Хорошие мальчики котят вешали и пытали.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение KoshmaRus »

Господа, извините, но своей дискуссией вы мне анек старый напомнили про сперматозоидов...
- Ребзики ! Мы в гондоне!...ну и далее по -сюжету.. :rofl:
итог один - все мы дети " совка" , и никуда от этого не деться... :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение Urex »

No pasaran писал(а):Вот и мне повезло с пионерским детством. У нас в школе был только один случай исключения из пионеров. Хорошие мальчики котят вешали и пытали.
Котят не вешали...у меня как то всё в кучу собралось. Классной руководительнице гвоздь в стул забили острием вверх ибо с её задницей кнопку бы не почуяла, верзилу по кличке Катях с соседнего класса "Б" отлупил, на собрании дружины мне приписали, что я лампочки в подъездах с рогатки расстреливал(хотя это была не моя работа), а самое главное- сосед по кличке Полтинник лазил по сарайкам в подвале нашего дома и нашел банок десять с дымным порохом, по моему "Барс". Мы, с помощью кувалды, свинца из аккумуляторов и такой то матери из трехметрового куска трубы, соорудили пушку по принципу поджига(хулиганы поймут что это такое), с колесами из старого велосипеда, на лафете из досок. Перетащили пушку за реку, наколотили из подшипников(подобранных на Чермете) роликов и шариков калибром покрупнее и пальнули вечером из пушки по школе(школа находится возле берега реки). Пятую часть стекол побили, выстрел почему то оказался не кучным. Кипишь был знатный, :grin2: пушку мы укатили в забоку, в землянку, и её менты не нашли, а вот таскать начали всех хулиганов. Ребята продержались и "героев" менты не спалили,только вот меня и тройку особо "известных" личностей бездоказательно обвинили в стрельбе, единственное доказательство против меня было то, что кто то из активистов сказал что у меня есть гильзовик-самодельное ружжо под калибр 7,62 мм, гильзы собирали на военном стрельбище, делали пропил надфилем у донышка и заряжали порохом спёртым у бати и самодельными пулями(картечинами) из аккумуляторов или шариками от подшипника...затвор изготавливался из усиленного шпингалета подкрепленного кусочком резинового жгута, что бы можно было стрелять из боевых патронов, которые мы выменивали на спирт у солдат на стрельбище. Ну еще можно добавить хроническую хулиганистость, курение за углом школы(как высший шик-курить прямо на крыльце школы) и т.д и т.п.. Как то так!!!
:grin2:

З.Ы. Сандор, я не ругаю Советский союз...там было много хорошего, чего нехватает нынешнему строю...я ругаю совковость и засилье коммунистической идеологии которую дебильные активисты усиленно навязывали всем и душили инакомыслящих... :shake:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение Sandor »

А я лишь против термина совковость.
Онолигично активисты в какой-нить омериге также лицемерно душат инакомыслящих.
Хоть эпизод с выступлением на тв осетинской девочки возьмите.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение Urex »

Sandor писал(а):А я лишь против термина совковость.
Онолигично активисты в какой-нить омериге также лицемерно душат инакомыслящих.
Хоть эпизод с выступлением на тв осетинской девочки возьмите.
Насчет омерики я с вами не спорю, там своих хватает...далеко ходить не надо, та же теса убогая... :shake:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение Sandor »

Думаю это черта человеческого естества.
Т.е. от места и идеологии не зависит.
При этом советские статистически более образованы и имеют более широкий кругозор.
Результат госполитики.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение Glen »

Кстати тяга советских детей к оружию действительно имеет место так сказать, воздушки, рогатки, пугачи, арбалеты, луки, поджиги, всякие рогатки и плевалки из пластилина, нет им числа, интересно почему?:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение Urex »

Glen писал(а):Кстати тяга советских детей к оружию действительно имеет место так сказать, воздушки, рогатки, пугачи, арбалеты, луки, поджиги, всякие рогатки и плевалки из пластилина, нет им числа, интересно почему?:)
все вышеперечисленное вами у нас было...включая копья, самострелы и даже был настоящий обрез. У приятеля хранится американский винчестер 1887 г/в, до сих пор в хорошем состоянии и рабочий...у деда-кулака на чердаке нашел... :idea:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение Glen »

Да вы банда :finger:
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение alexalex »

Да,так и подумаешь - днем-то,может он и юрист...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение Glen »

Помнится как то давно сидел я выпивал , и так получилось что собутыльники из трех поколений: послевоенное, помоложе и я, ну я рассказывал как мы в детстве в рыцарей играли мечами из палок и щитами из днищ бочонков, постарше который-не помню, что то тоже наподобие, типа карбид в бутылке из под шампанского, а самый старший как играли трофейным оружием и боеприпасами:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Текст, который заставляет сомневаться всех, кроме Сандор

Сообщение Urex »

:rofl:
Днем юрист, а вечером теса боится... :rofl:
У нас нравы такие были...песни под гитару про парнишку-вора пели и тут же на турнике занимались(кто не зассыт солнышко без ремней прокрутить и склепку без раскачки сделать), ходили на рыбалку за щуками, заводили живца тюлью, спертой дома с окошка...да хз, обычные советские дети. Меня малаховка в предпенсы записал, а мне до среднестатистической пенсии еще 16 лет пахать.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Ответить