Кто у вас убирается дома?

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Кто вам убирает дом?

Тайка или китаянка
1
11%
Молдаванка или румынка
0
Голосов нет
Киприотка
1
11%
Украинка
3
33%
Жена
4
44%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Кто у вас убирается дома?

Сообщение Alcasha »

Тему мне подсказал Арчибальд.

Мы с ним обменялись мыслями и пришли к выводу, что лучшие уборщицы на Кипре, это украинки, которые тут на нелегальном положении или замужем за киприотом. Здоровые и энергичные как лошади, на втором месте молдаванки и румынки. Они норовят схалтурить, во время работы, тянут время. На третьем месте тайки и китаянки. Эти развивают бурную деятельность, бегают как электровеники но качество уборки оставляет желать лучшего.

Про оплату у нас в деревне. Киприоты платят 5 евро в час, англики больше 6 евро не дают, русские платят 7 евро. Уборщица сама разоткровенничалась и сказала, что русские сами так дают, еще и подарки делают, кормят... Я иду по английской дорожке.

У кого есть желание поделиться своими соображениями пишите, может это все субъективно. Кто у вас убирается, почему и за сколько?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение Archibald »

Изображение

Кстати, я и сам отметился в жестокой эксплуатации филиппинского труда, когда отмывали квартиру, 15 лет пробывшую офисом румынских судовладельцев :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение Glen »

#4, 6 € час, все устраивает..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение No pasaran »

А вот я против представительниц бывших стран Советскиго Союза. Как правило, они начинают рассказывать "за жизнь", часто завидуют. Ибо "мы из одной страны, а я вынуждена убирать за тобой и это несправедливо". Наверняка есть исключения, но в основном так.
У меня замечательная филлипинка. Пришлось попробовать большое количество разных, пока эта у меня не осталась. Плачу ей много по местным меркам, но я плачу за доверие. 30 евро за весь дом. А там уж за сколько управится... Могу легко ей оставить ключ. Не нужно присутствовать и следить за ней. Приходит один раз в неделю. Убирает весь дом и двор, гладит.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение No pasaran »

Alcasha
Незаслуженно в голосовалке филиппинок забыли!!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение Urex »

Нанимал хохлушку по объявлению на барахолке, сволочь редкостная оказалась...тырила по мелочам, вообщем больше с ними не связываюсь...
Привлекал болгарина, добросовестный оказался, потом я потерял трубку, а с ней и контакт уборщика...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение Alcasha »

Филиппинки это к тайкам и китаянкам. У меня за 6 лет были все нации, ничего не тырили, ключи оставлял, деревня тут, все проще. Претензии были только к качеству уборки, я очень требователен. Например если сверху на торце двери не вытереть пыль, она будет разлетаться по комнате. Часто не протирали верх кондиционера... Все в таком духе.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение Gytha Ogg »

Нет пункта -убираю сама(сам).

У меня есть пунктик- терпеть не могу чужих людей в своем доме. Даже когда садовники в саду работают, чувствую себя не очень комфортно. Всегда и везде убираю сама. Мне нравится сам процесс.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение Alcasha »

Gytha Ogg Если вам хочется проголосовать, нажимайте ЖЕНА, поймем. Я бы вел с вами войну и запрещал бы двигать диваны, кровати и мыть стекла. Это тяжело. А протереть холодильник или пол поощрял бы. Тут через день его приходится протирать, не звать же уборщицу.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение Gytha Ogg »

Alcasha
А вот окна на Кипре я мою каждый месяц-маньячка . Прямо удовольствие испытываю. А кровати у меня на высоких ножках. Уборка это единственное ,когда я могу физически работать.
Оффтоп:

Дома в России окна мыли таджики, уж больно много окон. Но уже год не мыла, шторками прикрыла .
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение SEVER »

У меня женщина с Мариуполя, я плачу еженедельно 40 евро, никаких проблем, молча и очень качественно
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение blondy_007 »

Gytha Ogg писал(а):Нет пункта -убираю сама(сам).

У меня есть пунктик- терпеть не могу чужих людей в своем доме. Даже когда садовники в саду работают, чувствую себя не очень комфортно. Всегда и везде убираю сама. Мне нравится сам процесс.
Вот! Я тоже мучаюсь этим синдромом. Терпеть ненавижу чужих в доме. Пробовала много раз. Сейчас вот в поиске работящий и аккуратной клинерши. Нужно иногда отдыхать. Но меня не хватает надолго. Всё не так делают, не по моему. Да ещё и химии столько используют, что потом ахтунг сплошной.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение alexalex »

Тоже в очередном поиске.С филлипинками как-то не сложилось у нас в регионе.Пока-роботы и жена.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение Sandor »

alexalex писал(а):Пока-роботы и жена
"должен остаться только один..." :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение alexalex »

Sandor писал(а):"должен остаться только один..."
Ну вот смотрю,размышляю...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение Sandor »

Чё тут думать?
Техника идет вперед, а мы стареем... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение alexalex »

Ну,если добавить надувную девушку и мультиварку...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение Alcasha »

blondy_007 писал(а):Да ещё и химии столько используют, что потом ахтунг сплошной.
Общие проблемы разных островов. Здесь киприоты все требуют, что бы полы мыли с отдушкой, не знаю какой, но из за этого они воняют, для не курильщика это пипец. В результате сказал "до свидания" китаянкам-филиппинкам". А вот с украины задержалась у меня уже на три года, льет, но мало.

С одной расстались из-за того, что она заливала унитаз химией и втыкала в него ершик и уходила. Этот торчащий ершик меня бесил.

Всем оставляю ключи и ухожу гулять в Ларнаку, оставив инструкции, не с кем не сижу и не караулю. Наверно деревня, все друг-друга знают...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):заливала унитаз химией и втыкала в него ершик и уходила. Этот торчащий ершик меня бесил.
Ну да,если заскочить в спешке,не глядя... :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение Gytha Ogg »

Мне надо в России по весне сделать генеральную уборку. Вот думаю к кому лучше обратиться к фирме или частнику.Надо чтоб за один день все отмыли, пропылесосили и главное окна намыли. Посоветуйте, плиз.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение alexalex »

Разово-лучше к фирме-у них и техника, и средства эти все, и народу много-быстро получится.В процессе можно присмотреться к работникам и ,в частном порядке, на постоянку договориться.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение No pasaran »

Привезите с Кипра. Я в Питере никого порекомендовать не могу
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение Gytha Ogg »

alexalex писал(а):Разово-лучше к фирме-у них и техника, и средства эти все, и народу много-быстро получится.В процессе можно присмотреться к работникам и ,в частном порядке, на постоянку договориться.
Посмотрела фирму. Обойдется мне это примерно 40-50 тысяч рублей.
Оффтоп:

Пасаран одолжите свою на недельку?
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение No pasaran »

Легко! Боюсь, что с визами-перелетами она Вам дороже обойдется
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Кто у вас убирается дома?

Сообщение Gytha Ogg »

No pasaran писал(а):Легко! Боюсь, что с визами-перелетами она Вам дороже обойдется
Если она не очень крупная, я ее в чемодане провезу.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Ответить