Женскому меньшенству тема. Современный Декамерон

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Женскому меньшенству тема. Современный Декамерон

Сообщение Macrovipera lebetina »

Мы и мужчины

Виртуальный роман: легкомысленный флирт или настоящая любовь?


Может ли виртуальный роман претендовать на реальное продолжение? Интернет пестрит ссылками и рекламой различных сайтов знакомств. Создатели гарантируют виртуальным клиентам разные перспективы от простого веселого общения до свадьбы (национальность и место проживания будущей половинки варьируются). Стоит ли серьезно воспринимать подобные обещания? Каждый решает для себя сам.

Условно виртуальный роман можно разделить на четыре стадии.

Первая стадия: знакомство

Начинается все довольно стандартно: «Привет! Как дела? (Как поживаешь? Как настроение?)». Откуда, сколько лет, где учишься (работаешь), чем занимаешься, что слушаешь и т.д. Подобный список можно продолжать до бесконечности. Все зависит только от фантазии и степени заинтересованности. Если вербальный контакт успешно установлен, происходит
обмен электронными адресами, как вариант - телефонами.

Вторая стадия: переписка

Общение посредством e-mail, icq и других благ интернет-цивилизации. Довольно скоро возникает желание лицезреть друг друга на фотографиях. Девушкам тут главное не переусердствовать с возможностями фотошопа, а парням - найти свое одиночное фото поновее, а не двухлетней давности. Фактически именно в этот период и выясняется быть или нет виртуальному роману. В противном случае одна из сторон просто «пропадает», если же, наоборот, возникает симпатия, то начинается следующий этап.

История из жизни:

Расставшись с парнем, Катя полностью погрузилась в виртуальную реальность. Она переписывалась с загадочным Романтиком (таков был ник нового знакомого) почти два месяца. Их интернет-свидания были каждодневными и довольно продолжительными. Они уже понимали друг друга не то что с полуслова, а практически с полусимвола и полусмайла. Казалось она нашла того единственного, про которого твердили все подруги.

Настораживало только одно: кибер-парень отказывался присылать свое фото. Катиных фотографий он также не просил, а на все вопросы отвечал, что и так уверен в ее неземной красоте и уникальности. Однако это девушку не успокаивало. Устроив потенциальному суженому вечер расспросов и «откровений», она все же выяснила правду. Весьма неожиданную правду... Романтиком оказался ее недавний бойфренд, расставание с которым она и переживала, «спрятавшись» в сети. Это были два абсолютно разных человека: реальный и виртуальный. Несколько дней Катя пребывала в полной растерянности, а потом все же решила дать шанс виртуальному Романтику превратиться в реального. Судя по их счастливым совместным фотографиям в «Одноклассниках» не зря.

Третья стадия: звонки

Общение выходит за рамки только виртуального. Телефонные звонки, смс-сообщения. Как правило, происходит более близкое знакомство и как итог приходит желание встретиться в реальной жизни. Стоит заметить, что подобное состояние может длиться довольно долго в зависимости от расстояния между сторонами. Однако рано или поздно оно все же заканчивается: либо встречей, либо прекращением всяких контактов.

История из жизни:

Лена досконально знала его интонации и только по одному «Алло» могла определить настроение и выражение лица. Роман с Лешей, точнее с его голосом, длился уже третий месяц. Они познакомились в Интернете, потом стали созваниваться, а потом у Лены началась зависимость. Телефонная зависимость. Она в буквальном смысле слова не расставалась с мобильником.

С Лешей они жили на разных концах континента: она в Бресте, а он - в Хабаровске. Их встреча была довольно реальна, но постоянно откладывалась на потом. Сначала не хватало денег, потом времени, а спустя месяцы - желания встречаться вообще. Подходящая возможность так и не нашлась. Телефонно-виртуальные отношения длились около полугода и как-то сами собой сошли на нет.

У Лены теперь новый роман. Настоящий и реальный. Однако она не может определить настроение своего нынешнего парня по одной только интонации в телефонной трубке.

Четвертая стадия: встреча

Собственно говоря, это и есть заключительная стадия виртуальных отношений. Потому что здесь начинаются отношения реальные. Самое страшное, что может произойти - разочарование. Ведь общаясь с человеком в Интернете или по телефону, мы, сами того не осознавая, создаем перед собой определенный образ, который в реальной жизни может оказаться совсем иным. Это относится как к внешним данным, так и к внутреннему миру, характеру человека.

По статистике большая часть виртуальных романов заканчивается именно так. Однако есть и другая сторона. Там все оборачивается совсем по-иному. Иногда все заканчивается свадьбой.

История из жизни:

У Оли и Вадима все начиналось стандартно и несерьезно. От скуки. От скуки они оба сидели на сайтах знакомств (на одном из которых и познакомились), от скуки обменялись не самыми лучшими фотографиями, от скуки, проникшей и в Интернет, стали перезваниваться. Скука пропала сама собой. С первой встречей, с первым взглядом и с первой реальной улыбкой. Они казались друг другу необыкновенно красивыми, может быть из-за неудачных фотографий, а может и нет. Просто смотрели на самих себя и всех окружающих влюбленными глазами. В реальности их роман развивался стремительно и нескучно. Свадьба состоялась меньше чем через год со дня знакомства. Теперь им не дает скучать маленькая дочь.

В любом случае ничего плохого в подобных отношениях нет. В чем-то они, конечно же, проигрывают личным, но, в то же время, им присуща некая загадка, интрига, что довольно редко удается надолго сохранить в реальных отношениях. Однако не стоит слишком увлекаться пребыванием в виртуальной реальности, лучше почаще оглядываться по сторонам. Вдруг, твоя настоящая половинка совсем рядом, стоит лишь отвести глаза от монитора.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/27879
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Женскому меньшенству тема. Современный Декамерон

Сообщение Crus »

Macrovipera lebetina писал(а):Мы и мужчины

Создатели гарантируют виртуальным клиентам разные перспективы от простого веселого общения до свадьбы.

Они казались друг другу необыкновенно красивыми, может быть из-за неудачных фотографий...
Мы и женщины! :club:
Выделил особо понравившиеся моменты :shake:

РС: необыкновенно красив на неудачных фотографиях (похоже это про меня :hair: )
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Женскому меньшенству тема. Современный Декамерон

Сообщение Tessa »

Мы и мужчины

Виртуальный роман: легкомысленный флирт или настоящая любовь?
Думаю. что виртуальный мужчина часто будет выглядеть выигрышнее реального. Ну хотя бы потому, что не разбрасывает носки и кннижки, не занимает комп, а только обсуждает с тобой интересные для тебя темы и при этом неизменно внимателен. Виртуальный мужчина всегда такой как хочет женщина, ведь частично он плод ее воображения. Но люди все разные и не каждый готов пускать в свою жизнь посторонних. Я вообще очень редко виртуальное общение перевожу в реал, не знаю как это объяснить да и надо ли.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Женскому меньшенству тема. Современный Декамерон

Сообщение Tessa »

Изображение
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Женскому меньшенству тема. Современный Декамерон

Сообщение Macrovipera lebetina »

Виртуальный мужчина всегда такой как хочет женщина, ведь частично он плод ее воображения.
О, да, воображение передалось от бабушек. Читаю фронтовые письма и что-то они мне напоминают...
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Женскому меньшенству тема. Современный Декамерон

Сообщение Tessa »

Macrovipera lebetina писал(а):
Виртуальный мужчина всегда такой как хочет женщина, ведь частично он плод ее воображения.
О, да, воображение передалось от бабушек. Читаю фронтовые письма и что-то они мне напоминают...
хех.. ну кому фронтовые письма, а у нас в Ларнаке солнышко, я загорать :flower:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Женскому меньшенству тема. Современный Декамерон

Сообщение Macrovipera lebetina »

Это уже не солнышко, это уже пасмурно для нас. :cake:
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Женскому меньшенству тема. Современный Декамерон

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а): хех.. ну кому фронтовые письма, а у нас в Ларнаке солнышко, я загорать :flower:
С приездом. А кто же окна будет менять в квартире? :O_O:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Женскому меньшенству тема. Современный Декамерон

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):
Tessa писал(а): хех.. ну кому фронтовые письма, а у нас в Ларнаке солнышко, я загорать :flower:
С приездом. А кто же окна будет менять в квартире? :O_O:
С приездом (смайлик чмок в щечку) - сига-сига :tsss:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Ответить