Или укради кошелек, или беги из России

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Или укради кошелек, или беги из России

Сообщение Alcasha »

Смотрю в зеркало и не верю своим глазам: ведь именно этот человек был старостой класса, командиром октябрятской «звездочки», принимался в пионеры в музее Ленина в первую почетную очередь и, как миллионы таких же, равнявшихся на знамя, фанател от своей страны. Да я и сейчас считаю, что было от чего фанатеть...

Но, как известно, от любви до ненависти один шаг, даже безотносительно взаимоотношений полов. И, как известно, нет врага опасней, чем враг идейный.

Я должна вдохнуть полной грудью и честно признаться себе в том, что я не люблю Россию. Можно закидать меня тухлыми помидорами, но это останется фактом. И если любовь безусловна, то нелюбовь – неприятное чувство, требующее объяснений.

Итак, почему я не люблю Россию и мой город детства, Москву? Почему считаю, что любому, имеющему более одной извилины в голове, не место в этом театре абсурда? Видимо, потому что для меня Россия – не что-то абстрактное, не переплетение природных ландшафтов, не картинка из детства и даже не история, а вполне конкретные люди. И вот эти-то люди меня и не устраивают. Мне не нравится абсолютно все: от сильно «потемневшего» внешнего облика до образа мыслей. Но больше всего мне не нравится чувствовать себя Буратино, стоящим посреди известного поля в известной стране. Начнем с того, от чего все остальное зависит... С хозяйства.

Российские законы в сфере экономики написаны таким образом, что их нельзя не нарушать. Ибо, не нарушив, снимешь последнюю рубашку вместе с кожей. Бизнес вынужден скрывать доходы, раздувать расходы, чтобы прокормить эту ненасытную дыру – чиновников разных уровней. Ибо жить честно в нашей стране как было невозможно, так и осталось. «Недавно по телеку показывали наш новый танкер. Если б ты знала, сколько денег отвалили за эту ржавую колымагу, то упала бы в обморок. За эти деньги можно было бы купить три новых у финнов» (менеджер проекта газодобывающей компании).

Ты можешь годами готовить проект, вкладывая в него различные ресурсы, финансовые, человеческие и т.д., и все лишь для того, чтобы в момент Х, т.е. в момент, когда на реализацию твоей идеи возможно получить финансирование, пришел «Вася» и забрал все: идею, наработки, финансирование. Забрал, потому что готов поделиться с тем, кто это самое финансирование распределяет. Вот и вынуждены предприниматели учитывать «Васю», опережать «Васю», становиться «Васей», чтобы делать хоть что-нибудь и зарабатывать. Это бизнес по-русски, где экономические законы не действуют. Здесь, как многие-многие годы назад, принято ходить на поклон, даже для того, чтобы заполучить то, на что имеешь законное право. Например, на качественную медицинскую помощь… «Скоро в нашей поликлинике останутся только педиатры. Теперь хирурги будут сидеть отдельно, окулисты отдельно. Что делать, не знаю. Если раньше приводили ребенка с подозрением на гайморит, и я в течение часа могла показать его лору, сделать рентген, госпитализировать или назначить лечение, то теперь ему придется ехать шесть остановок на метро, чтобы попасть хотя бы к лору» (участковый педиатр).

Как известно, сейчас активно готовится пакет антикоррупционных мер, направленных на увеличение ответственности частных лиц, т.е. нас с вами. Скоро, получая зарплату «в конверте», ты станешь соучастником преступления. Если законодатели считают, что народ ринется «закладывать» свое начальство, можно предположить, что законодатели очень далеки от народа. Зачем и кому нужно, чтобы люди чувствовали себя преступниками? Чтобы получить ответ просто задумаемся: станет ли человек, имеющий «что скрывать», выступать в защиту своих прав и свобод, отстаивать даже те законные интересы, которые оказались попранными? Пойдет ли он против течения, рискнет ли публично выразить свое несогласие с тем, что спускается ему сверху? С миграционной политикой государства, например... «А сейчас подушевое финансирование в школах, мы вынуждены брать даже тех, кто не говорит по-русски. У меня есть 5-6 ребят очень сильных в классе, они откровенно скучают. Да, я, как и вы, боюсь, что они потеряют мотивацию. Но я должна сделать так, чтобы все в классе поняли тему, а не только эти пятеро. Вот и топчемся и мусолим одно и то же …изучаем русский язык» (школьный учитель).

Ты получил зарплату в конверте? Отныне ты будешь сидеть и молчать, даже если твой ребенок проедет 6 остановок на метро с гайморитом и будет спать на уроке, пока «Улусбек» научится читать слово «мама». Даже если ты с чем-то очень не согласен, отныне ты будешь молчать. Ибо ты украл кошелек.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-57113/
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Или укради кошелек, или беги из России

Сообщение Tessa »

Статья понятная, но мне было интересно почитать комменты.. обязательно появляются возмущенные патриоты, которые не терпят перебезчиков и все такое. Я кстати довольно долго такие упреки принимала близко к сердцу, но некоторые товарищи меня от этого вылечили. Просто в какой то момент у меня появилось понимание, что люди делятся в такой ситуации на две принципиально разных группы. Одни, я для себя их назвала демократы, внутренне устремлены к сободе выбора и для них очень важно иметь спектр возможностей, в такой ситуации они чувствуют себя уверено и знают что голова на месте, трудится могут - заработают. Другая группа людей (патриоты) внутренне устремлены в хомут. Они считают, что чем крепче хомут, тем гарантированнее можно получить пайку. Такие люди даже зарплату называют получкой часто. Естественно, что на все ситуации люди из разных групп смотрят разными глазами. Там где одни видят возможности прибыли и успеха, другие - возмутительное свобдомыслие и крушение гарантий.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Или укради кошелек, или беги из России

Сообщение Alcasha »

Статья осталась без комментариев, потому что на форуме одни, как вы нас называете "демократы". Какой смысл оспаривать то,что аффтор болезненно осмыслил сам. Я к этой "предательской" мысли пришел раньше, а кто-то еще раньше.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Или укради кошелек, или беги из России

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Статья осталась без комментариев, потому что на форуме одни, как вы нас называете "демократы". Какой смысл оспаривать то,что аффтор болезненно осмыслил сам. Я к этой "предательской" мысли пришел раньше, а кто-то еще раньше.
Алкаша, я понимаю. Я про комменты под статьей по ссылке (на оригинальном ресурсе)
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Или укради кошелек, или беги из России

Сообщение alexalex »

Еще с "уха":

http://www.echo.msk.ru/blog/oldjacob/942370-echo/
Табличку перенести не смог.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Или укради кошелек, или беги из России

Сообщение Alcasha »

Совершенно ясно, что после ухода нынешних правителей России потребуются не просто люстрации, а целая программа дефашизации страны
Ясно.
Когда они только вот уйдут, нынешние правители России не ясно. Они на особой диете сидят и на ботоксе...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Или укради кошелек, или беги из России

Сообщение Tessa »

Это неправда, что у нынешней власти нет идеологии, что она вся прямо-таки насквозь прагматичная, что, кроме денег, ее ничего не интересует. Интересует, и еще как — причем чем больше у нее денег, тем замысловатее ее политическая философия. Другое дело, что свои истинные политические взгляды власть до поры до времени стеснялась пропагандировать, демонстрируя на публике идейный унисекс. Но все тайное рано или поздно становится явным. Обострение политической борьбы при неуклюжей передаче власти обратно от Медведева к Путину привело к тому, что власть была вынуждена обозначить свой идеологический профиль. В рекордно короткие сроки аморфная и вязкая доктрина «путинизма» трансформировалась в кондовый и твердый как жесть «пушизм».

Пушизм...вот как это теперь называется, :ooou: а я все думала и чего это он так на Пусек взъелся
http://www.novayagazeta.ru/politics/55030.html
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Или укради кошелек, или беги из России

Сообщение Alcasha »

Картинко в тему:
Вложения
10066384fcf6.jpg
10066384fcf6.jpg (74.98 КБ) 3659 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Или укради кошелек, или беги из России

Сообщение Tessa »

Alcasha, а вот еще немного в тему.. похоже что Путин будет скоро жить недалеко от бывшего мэра Москвы, только не в РФ, а в Марбелье... Оттуда и в Кремль летать на вертолетике не так уж далеко...
Sitting on a hill inside Spain’s most exclusive private estate, it is just the sort of mansion fitting for a king... or Russian president.
So, it is no surprise to learn that the president of Russia has apparently acquired the purchase of this £15 million palace project in the heart of Zagaleta estate, near Marbella.
The 4,000m² villa is being built on order for President Putin within metres of homes owned by Rod Stewart and the former mayor of Moscow.


Read more: http://www.dailymail.co.uk/news/article ... z29m4Ful1L
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Или укради кошелек, или беги из России

Сообщение Sandor »

alexalex писал(а):Еще с "уха":

http://www.echo.msk.ru/blog/oldjacob/942370-echo/
Табличку перенести не смог.
да ерунда это
некий Шнейдер значит интеллигенция, коли Путина ненавидит, а всякие Калягины, Садовничие, Михалковы, Табаковы, Нарочницкие... и много других смотрите сами хотя бы список доверенных лиц
они значит по шнейдеру - не интеллигенция.
а где он национализм в России нашел? в чечне?
короче, притянутая за уши заказуха
и вообще, ухо Москвы очень напоминает известный пароход из анекдота, пассажиров которого Господь долго собирал в одном месте
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Или укради кошелек, или беги из России

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):и вообще, ухо Москвы очень напоминает известный пароход из анекдота, пассажиров которого Господь долго собирал в одном месте
Почему не знаю? Требую опубликования, анекдота вместе с пароходом! :out:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Или укради кошелек, или беги из России

Сообщение alexalex »

И с автором , вдруг донести нужно будет.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Или укради кошелек, или беги из России

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):
да ерунда это
некий Шнейдер значит интеллигенция, коли Путина ненавидит, а всякие Калягины, Садовничие, Михалковы, Табаковы, Нарочницкие... и много других смотрите сами хотя бы список доверенных лиц
они значит по шнейдеру - не интеллигенция.
а где он национализм в России нашел? в чечне?
короче, притянутая за уши заказуха
и вообще, ухо Москвы очень напоминает известный пароход из анекдота, пассажиров которого Господь долго собирал в одном месте
Национализм на каждом шагу, но вы его не видите, потому что считаете, что его нет, а в Москве зашкаливает.

Новая газета и Эхо всегда были и их воспринимали как издания со своим мнением, никого не раздражало, с чего это за последние пол года на них государственные СМИ ополчились?

Ну и наконец по большому счету здесь тоже пассажиры еще те, про нас тоже можно перефразировать известный анекдот, каждый дудит свое мнение.
Решение одно, топить?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Или укради кошелек, или беги из России

Сообщение alexalex »

А чо , и среди антелихентов , есть люди , у которых совесть есть , а есть-у кого мало , или бессовестные совсем.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Или укради кошелек, или беги из России

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Решение одно, топить?
Вечная тема: топить полы или интеллигентов?

РС: бей жуков, спасай рассаду! :comp:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Или укради кошелек, или беги из России

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а): Национализм на каждом шагу, но вы его не видите, потому что считаете, что его нет, а в Москве зашкаливает.
национализм - это в чечне в конце 80-х начале 90-х, это на украине
В России на госуровне никакого национализма.
Скорее даже антинационализм, в ущерб русским. У всех есть национальность, национальная гордость, традиции, которые надо уважать. И только русским надо все время уступать и уважать чьи то традиции, чью-то культуру.
Само собой при таком раскладе будут вспышки бытового национализма

А аффтар для сравнения брал режимы, где национализм государственная идеология.
Чёт украину не взял времен USheнки, По России ему захотелось пройтись
Новая газета и Эхо всегда были и их воспринимали как издания со своим мнением, никого не раздражало, с чего это за последние пол года на них государственные СМИ ополчились?
я не вижу кто на них ополчился. Лично мне они давно кажутся предвзятыми, причем имеют именно антироссийскую направленность.
И их до сих пор терпят. Видимо хотят знать замыслы врагов и их имена... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Или укради кошелек, или беги из России

Сообщение Sandor »

alexalex писал(а):А чо , и среди антелихентов , есть люди , у которых совесть есть , а есть-у кого мало , или бессовестные совсем.
неужели сомневаетесь?
как вообще уровень образования влияет на совесть?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить