Поговорим о настоящих мужчинах?

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение Alcasha »

Большую часть своей жизни я пытался доказать самому себе то, что я — мужчина. Нет, физически все было на месте, однако какое-то постоянное сомнение не давало мне покоя.

В голове засело то, что мама вбивала в нее с детства: "Девочек нельзя обижать!". Я старался. Но на практике "девочек нельзя обижать" превратилось в "девочкам всегда нужно уступать". Так как если в чем-то не уступишь, то обязательно обидишь. А потом начиналось: "ну уступи, ты же мужчина, это совсем не-по мужски так себя вести!". Так как я уступать не хотел, то в душу стало закрадываться сомнение в том, что я "настоящий мужчина» - он-то выше всяких этих «мелочей". Тогда я стал притворяться. Делать вид, что мне все равно, уступать в тех или иных вопросах со снисходительным видом "ну, что с вас, баб, брать". Уступал игрушки, место за партой, пропускал вперед и так далее. Все время боялся, что если я поведу себя "не так", девочки моментально раскусят, что я не настоящий мужчина. И многие девочки своим чутьем улавливали это состояние и в спорах сразу же заводили: "чё ты как девчонка себя ведешь?!"

Были еще и другие качества, которые настоящий мужчина в моей семье не имел права проявлять или, наоборот, обязан был демонстрировать. Например, не положено было в первую очередь думать о себе, а не о доме или о деле. Обязан был забивать гвозди с первого удара. Ну, с трех. И вообще любить ремонт. Разжигать костер быстро и непринужденно. Быть спортивным и сильным. Не бояться лезть в драку, даже если напротив тебя целая дворовая банда. И еще много чего, что я сразу вспомнить не смогу. Наверное, отчасти поэтому моя мама была одна — уж очень велик был у нее список требуемых мужских достоинств... Одна из самых раздражавших меня в детстве фраз матери: "ты же будущий мужчина, муж, отец!" И только недавно я понял, какой подтекст крылся в этой фразе: "ты не муж, не отец и не мужчина"... Я постоянно попадал в весьма своеобразную ловушку. Вот, однажды полез-таки в драку, которая началась во время дворового футбольного матча: что-то там не поделили наши команды. Драться я толком не умел, но я же должен быть настоящим пацаном! Вернулся домой побитым, но с ощущением того, что "я все-таки настоящий пацан!". Домой пришел — и получил "ты что, идиот?! Зачем полез?!". Но мама, ты же сама внушала мне, что мужчина не боится драки?!...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение cyustas »

Увы алкаша стал злоупотреблять цицированием
У меня в теме о сирии, поди, заразился!
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение Pigeon »

Поговорим о настоящих мужщинах? А что, они бывают и игрушечные? Или поддельные какие то?? :o_O:
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение SEVER »

Нет идеальных мужчин , как и женщин, у меня вот сосед приехал, стоит и курит на балконе и плюется сверху, да пусть он хоть за всю страну возьмет ответственность , для меня он как мужчина не приятен, ой за всю страну уже взял ответственность, ну и как он мужчина? Что за чертовщина
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение Alcasha »

karaul писал(а):Настоящий мужчина прежде всего принимает на себя ответственность за тех кто ему доверился. На втором месте умение быть спокойным в конфликтных ситуациях, способность трезво мыслить и не поддаваться эмоциям. На третьем месте (или ещё ниже) физическая сила и прочие мужские навыки.
Мне знакомая тут клин в мозг вбила на днях: "Ты сильный, ты в любом конфликте справишься, ты мужчина, а я поддерживаю слабых, они несчастные" Как мне захотелось оказаться слабым!
cyustas писал(а):Увы алкаша стал злоупотреблять цицированием
Есть темы, которые интересные, почему бы вас с ними не познакомить. Если кто меня познакомит с ними, я с радостью прочту. Вот СЕВЕР взяла и зафлудила тему про ученические права.. Так если она вместо дурацкой цитаты выложит интересную статью, я почитаю с огромным удовольствием. Это мой развернутый ответ на фифекты фикции Алкаши.
Pigeon писал(а):Поговорим о настоящих мужщинах? А что, они бывают и игрушечные? Или поддельные какие то??
А мне интересно женское мнение, как вы определяете настоящего мужчину и игрушечного, не по гендерным же признакам? :cocktail:
SEVER писал(а):Нет идеальных мужчин , как и женщин, у меня вот сосед приехал, стоит и курит на балконе и плюется сверху, да пусть он хоть за всю страну возьмет ответственность , для меня он как мужчина не приятен, ой за всю страну уже взял ответственность, ну и как он мужчина?
Многим женщинам не нравятся мужчины с повышенным слюноотделением, хотя что в этом плохого они не говорят. Фи, слюнявый, противный...В.В.Путинг!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение Pigeon »

А по каким признакам кроме как гендерным их определять то? Речь идет о настоящих мужщинах. У нас на Кипре надувных пока нет. Но мы всегда отстаем от прогресса и цивилизации :tongue:
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение vvolaree »

Pigeon писал(а):А по каким признакам кроме как гендерным их определять то?
По запаху! :cocktail:
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение KoshmaRus »

vvolaree писал(а):
Pigeon писал(а):А по каким признакам кроме как гендерным их определять то?
По запаху! :cocktail:
И чем мы по Вашему пахнем? :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение Pigeon »

А запах (мужской) тоже гендерный
:hair:
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение No pasaran »

Так... давайте счначала разберемся, чего обсудить то пытаемся? Что понимает общество под термином "настоящий мужчина" и что по нашему мнению он же? или чего?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение Pigeon »

По мне любой дышащий мужщина настоящий! Если не надувной конечно!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение Alcasha »

vvolaree писал(а):
Pigeon писал(а):А по каким признакам кроме как гендерным их определять то?
По запаху! :cocktail:
Самцы пахнут всегда, а настоящие иногда(это я караула начитался)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение Alcasha »

vvolaree писал(а):
Pigeon писал(а):А по каким признакам кроме как гендерным их определять то?
По запаху! :cocktail:
Самцы пахнут всегда, а настоящие иногда(это я караула начитался)
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение Pigeon »

Алкаша! :rofl:
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение vvolaree »

А многие пахнут формалином, но уверены, что самцы. :grin2:
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение Pigeon »

Короче Алкаша, перезадавайте вопрос. Каким должен быть мужщина. И о ненастоящие тут не рассматриваются.
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение vvolaree »

KoshmaRus писал(а):
И чем мы по Вашему пахнем? :rofl:
Это не важно. :idea:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение Alcasha »

Вы дамы не иронизируйте, а расскажите, какими вы видите настоящих мужчин?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
vvolaree
Дачник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:35

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение vvolaree »

Настоящий мужчина меньше всего беспокоится, считают ли его настоящим, впрочем, как и женщина.
Остальное - дело вкуса.
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение Pigeon »

Мужчина если он например мой учитель, должен быть мудрый. Если защитник-сильный. Сотворитель-богатый. Любовник- сложен телом. Сожитель- добрый. Как то так. Короче это сложный вопрос но в тоже время предельно прост. Ответ зависит от роли конкретного мужчины. :hippy:
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение KOSHKA »

однако какое-то постоянное сомнение не давало мне покоя.
Дальше можно не читать. :rofl:

Соглашусь с мнением Вволарии. Если мужчину задевает факт, что он должен женщине уступать, то тут уже идет соревнование. А соревнование бывает только в равных категориях (пол, вес, религия и т д..)

ПРо настоящих.. Пижен - жжошь! жги! :flower: Всез на костер!! :candle:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение KoshmaRus »

KOSHKA писал(а):
однако какое-то постоянное сомнение не давало мне покоя.
Дальше можно не читать. :rofl:

Соглашусь с мнением Вволарии. Если мужчину задевает факт, что он должен женщине уступать, то тут уже идет соревнование. А соревнование бывает только в равных категориях (пол, вес, религия и т д..)

ПРо настоящих.. Пижен - жжошь! жги! :flower: Всез на костер!! :candle:
На шею не дави! Не дави , те говорят! (с) Карлсон. :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Dvornjaga

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение Dvornjaga »

Мужчина - или настоящий, или это не мужчина. Других нэту.Алкаша неделю мучался как же вытащить меня на диалог, плюшки не ел, соглашался с диагнозом))), придумывал темы, уезжал в путешествия, ругался с Барахолкой... Мдаа. Это любоффь. Алкаша, поставить твое фотошопное фото на место моей - твоей аватарки? :rofl: Как ты поставил МОЮ без моего одобрения? Не зеленей и не бледней. Просто засунь свое психопатство и болячки подальше от инета... А если не можешь- ну вот тут я уже поставлю диагноззз)))) :hippy: Так что делаем с фоткой- я ставлю сюда твою или ты возвращаешь меня как было? :rofl: У тебя 24 часа). :tongue: Собственно, как ты и ОБЕЩАЛ ВСЕМ. Ждём-с. :flower:
Dvornjaga

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение Dvornjaga »

ПОГОВОРИМ О НАСТОЯЩИХ МУЗЧИНАХ))) :rofl: Ждем поступков НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН,,,,, :rofl:
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Поговорим о настоящих мужчинах?

Сообщение Tessa »

А кому то вообще нужен настоящий мужчина? Обычно женщине нужен тот, которого она любит... так сказать персонально-индивидуально-единственный... а если так, то к чему ненужный напряг?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Ответить