Ст. конь может борозды и не испортит, но глубоко не пропашет

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Ст. конь может борозды и не испортит, но глубоко не пропашет

Сообщение cyustas »

удивительное рядом:
Сенатором от Москвы стал бывший секретарь ЦК КПСС
Изображение
Представлять Москву в Совете Федерации будет глава Совета ветеранов Москвы, бывший секретарь ЦК КПСС и кандидат в члены Политбюро КПСС Владимир Долгих. Указ о наделении его полномочиями члена верхней палаты парламента подписал в пятницу, 13 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин.

88-летний В.Долгих будет представлять правительство Москвы в Совфеде в течение срока полномочий мэра Москвы, говорится в указе.

В июле С.Собянин назвал трех кандидатов для выдвижения в Совет Федерации в случае своего избрания главой города. Среди претендентов были заместитель председателя Госдумы Людмила Швецова, В.Долгих и профессор Высшей школы экономики Александр Галушка.

До этого назначения сенатором от Москвы в Совете Федерации был экс-заместитель мэра столицы в правительстве Москвы по вопросам экономической политики Юрий Росляк. Он занимал этот пост с конца 2010г.

В.Долгих родился 5 декабря 1924г. в городе Иланский Красноярского края. В декабре 1941г. он добровольцем ушел на фронт. Воевал на Брянском фронте. После тяжелого ранения в 1943г. был демобилизован из армии.

Член КПСС с 1942г. по 1991г. С 1972г. по 1988гг. В.Долгих был секретарем ЦК КПСС. Кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС с 1982г. по 1988г. Депутат Государственной думы от партии "Единая Россия" VI созыва.

В 1984г. В.Долгих стал дважды Героем Социалистического Труда. Награжден шестью орденами Ленина, знаком отличия "За заслуги перед Москвой", четырьмя иностранными орденами, имеет более 30 медалей и знаков отличия.

До сегодняшнего назначения В.Долгих занимал должность председателя московской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов войн, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Ответить