Нефть

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Нефть

Сообщение Urex »

Sandor
Лучше бы его реально на щит подняли...( со щитом(живой) или на щите(в ящик)) :finger:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нефть

Сообщение Alcasha »

Sandor
Не только передел. Было две группировки: промышленники и сырьевики. Бились они не на жизнь, а на смерть в верхах. Что хорошо сырьевику, то промышленнику смерть. Победили сырьевики, а разорят производителей и скупят их производства за копейки.
Это не стон производителя сбежавшего на Кипр, это реальность. Не каждый переживет эту зиму. Работать без прибыли или растить убытки, в надежде на будущее, довольно рискованно, проще продать.
Путин сознательно выбрал путь выхода из кризиса, сделав ставку на сырьевиков. Благо он у них везде "участвует" и в "доляшке", в интервью этот ингушский аферист это признает.

Будем терпеть, что делать. Лишь бы нефть не упала до 30 долларов за барель. Всепропало это стиль барахолки.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

Дык " промышленникам" тоже выгоден низкий курс рубля:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Нефть

Сообщение Urex »

Alcasha
А как вы разделяете эти группы? Они переплетены между собой...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нефть

Сообщение Alcasha »

Glen писал(а):Дык " промышленникам" тоже выгоден низкий курс рубля:)
Это была для них замануха. При резком обвале курса на 100% им было выгодно БЫ. А при плавной девальвации все население напугали и убили рынок. Сейчас нет спроса на промышленные товары. Народ затаился и ждет. Посмотрите что с рынком автомашин в России. Ужжос.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Нефть

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а):Это была для них замануха. При резком обвале курса на 100% им было выгодно БЫ. А при плавной девальвации все население напугали и убили рынок. Сейчас нет спроса на промышленные товары. Народ затаился и ждет. Посмотрите что с рынком автомашин в России. Ужжос.
Денег у народа нет, как и у промышленников...А если и взять их, то дорого! Самые большие кровососы, которые получают максимальный гешефт от всего этого, это банкиры. Нафига им кредитовать производство когда можно на бирже и валюте спекулировать. Торгаши в той же обойме, что и банкиры.
Срок окупаемости супермаркета в Европе — 10 лет, средняя наценка на продукты — 12%. Можно представить среднюю наценку в России, если новые сетевые магазины у нас окупаются за полтора-два года.
"Магазинов открывается достаточно много, больше, чем по одному магазину в день. Иногда — 10 в неделю, иногда — 15", — сказала Екатерина Куманина, директор по внешним связям группы компаний "Дикси".
Топ-менеджер крупной федеральной сети, открывающей до четырех новых супермаркетов в сутки уверен, что кризис — время для роста. Наценка на овощи в некоторых магазинах — более 20%.
Фермер Джон Кописки продал в далеком Лондоне все, что имел, и вложился в разорившийся совхоз под Владимиром. Теперь дает работу 110 местным жителям, производит 45 тонн отборного молока в сутки и сетует на дикий русский рынок. "Выбора у нас нет, как и обратной дороги", — признается фермер.
Проблема — в молокозаводах. Словно сговорившись, под предлогом кризиса они отказываются поднимать закупочную цену сырого молока (20 рублей за литр), при этом сами на свою продукцию цены повышают нещадно.
"Им нужны дивиденды, а мы должны работать без дивидендов", — говорит Кописки.
Итак, отпускная цена заводской молочной продукции за последние полгода выросла вдвое. Якобы это нормально для высокотехнологичного производства, где все вплоть до упаковки везется из-за границы. Но так ли это?
"Самая современная на сегодняшний день коробка — с большой крышкой, с дополнительными гранями для нанесения информации — стоит порядка трех рублей. Та, что попроще, стоит порядка двух рублей семидесяти пяти копеек. Сделано в России. Оборудование по розливу сделано тоже в России", — рассказал Геннадий Абелев, представитель компании-производителя упаковочного оборудования.
Нехитрый подсчет показывает: себестоимость пакетированного стерилизованного молока с учетом всех затрат и прибыли производителя должна составлять где-то 28 рублей за литр. В магазинах мы видим это молоко по 60 и выше.
"Почему так происходит? Потому что разрешают. Если взять электронику, бытовую технику, даже бытовую химию, человек может это не покупать. Это навязывание. По верхней планке рынка тут не получается. А продовольствие будут покупать всегда", — отметил Сергей Лисовский, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике.
Сырный прилавок магазина "Перекресток". Любезно "замороженные" после зимнего скачка цены: 600, 700, 800 рублей за килограмм. И это на обычные отечественные сыры вроде "Российского", "Витязя" или "Ламбера".
"С изменением курса рубля себестоимость сыра принципиально не изменилась, потому что не изменилась стоимость сырья", — рассказал Леонид Компаниец, эксперт-технолог сырного производства.
Оказывается, что даже в кризис на каждый килограмм классического полутвердого сыра расходуется 10 литров молочного сырья и обходится оно все в те же 200 рублей.
"Остальные издержки, как упаковка, закваски, ферменты, энергетика предприятия, зарплата персонала, амортизация, вкладываются обычно в 25-30% к стоимости сырья", — пояснил Леонид Компаниец.
Итого себестоимость килограмма среднего сыра — 270 рублей. Но ведь завод тоже должен что-то заработать? Речь — о добросовестных предприятиях. У недобросовестных, чью продукцию регулярно снимают с прилавков эксперты СЭС, себестоимость и вовсе колеблется около ста рублей за кило.
Окрестности Белгорода. Одна из крупнейших в стране компаний по производству свиных полуфабрикатов. Сами выращивают скот по импортным технологиям, сами забивают и обрабатывают — с применением импортного оборудования, сами развозят продукцию по магазинам — опять же на импортных грузовиках. При этом никаких причин для повышения отпускных цен здесь не видят.
"Даже когда эмбарго началось, ценообразование мясной продукции осталось прежним. Себестоимость, если говорить в рублевом выражении, такая же", — отметил Владимир Зотов, генеральный директор мясоперерабатывающего предприятия.
Свиная грудинка, гуляш, лопатка, поджарка — все 230-250 рублей за килограмм, с включенной в цену доставкой по Центральной России. А вот что случается с той же поджаркой после пересечения ею порога магазина "Магнит": 416 рублей за килограмм!
"С одной стороны, приятно, что многие сетевые компании приняли решение о замораживании цен, с другой, — когда видишь, какой ценник лежит на нашей продукции, становится грустно", — сказал Владимир Зотов.
Типичный современный молокозавод. Пришедшее с ферм сырье здесь охлаждают, сепарируют, стерилизуют, пастеризуют и разливают по бутылкам и пакетам. В одном из цехов производят все то же самое, но с маркировкой "для детей дошкольного и школьного возраста".
Оборудование в обоих цехах совершенно одинаковое, энергозатраты и технологический процесс идентичные, персонал — всего 5-7 человек, ибо все делает автоматика, — тот же. И только биохимические нормы для детских продуктов несколько строже, чем для обычных. На деле это означает, что молочко для младенцев лаборант проверяет раз в 20 минут, а для взрослых — раз в полчаса.
Сырье одно и то же, от одних и тех же коров, так почему же детские молочные продукты на прилавках чуть ли не вдвое дороже обычных? Ответ циничен: заботливые родители все равно купят.
"На самом деле нами движет нажива, значит, мы должны поставить на полку какой товар?" — задается вопросом Сергей Галицкий, хозяин крупнейшей в России сети "Магнит". Его личное состояние — 4,9 миллиарда долларов.
"Социальная ответственность приводит к тому, что появляется на улицах куча бездельников, которые приходят и говорят: помогите нам. Не может быть у бизнеса социальной ответственности, бизнес должен зарабатывать деньги и платить налоги", — считает Галицкий.
С чего же платить-то? Если богатейший "Магнит", не стесняясь рисует себе доходность 3%. У его коллег-конкурентов из списка Forbes налогооблагаемая база еще скромнее.
"Прибыльность ритейла абсолютно прозрачна, с учетом того, что компания публичная, она находится в среднем где-то в 2,5%", — пояснил Андрей Карпов, исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли.
Завершим наш обзор растительным маслом. Теперь оно стоит около 100 рублей за литр против 53 рублей прошлой весной. А ведь его делают на тех же давно построенных маслоэкстракционных заводах, на том же видавшем виды оборудовании из сырья подсолнечника, чья цена в сравнении с иными неурожайными годами даже снизилась.
"Себестоимость готовой продукции, то есть фасованного растительного масла — очищенного, рафинированного, вымороженного, дезодорированного — находится в пределах 41 рубля. Это за литр. К цене бутылки масла добавляется доставка — это рубль-два. Оборачиваемость данного продукта очень высокая, она составляет примерно 2-3 дня. Поэтому речь идет о прибыли в тысячи процентов в год. Это очень большие деньги", — рассказал Сергей Кузнецов, эксперт-технолог маслоэкстракционного производства. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2534573
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

Alcasha писал(а):
Glen писал(а):Дык " промышленникам" тоже выгоден низкий курс рубля:)
Это была для них замануха. При резком обвале курса на 100% им было выгодно БЫ. А при плавной девальвации все население напугали и убили рынок. Сейчас нет спроса на промышленные товары. Народ затаился и ждет. Посмотрите что с рынком автомашин в России. Ужжос.
Нет спроса у работающих в рынок, а например у связанных с бюджетом или нашими чеболями спрос есть, еще какой:)
А население попозже почувствует , нужно потерпеть, такой вот госкапитализм.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

Пишут что через 3 месяца начнуться торги на шанхайской бирже фьючерсами на нефть привязанных к Shengli Oil Field и еще какие то импортные сорта, причем фьючерсы в юанях будут, не в $, наверное с керамикой повременю:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Нефть

Сообщение Urex »

Glen писал(а):Пишут что через 3 месяца начнуться торги на шанхайской бирже фьючерсами на нефть привязанных к Shengli Oil Field и еще какие то импортные сорта, причем фьючерсы в юанях будут, не в $, наверное с керамикой повременю:)
Хорошие новости...теса плачет уже с соколовым в обнимку...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нефть

Сообщение Alcasha »

Че сегодня с нефтью произошло?
8 % роста за день : https://news.yandex.ru/quotes/1006.html

Я уже свой бюджет на Кипре сверстал при курсе 40 долл за баррель, а тут такие фокусы!!!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Нефть

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а):Че сегодня с нефтью произошло?
8 % роста за день : https://news.yandex.ru/quotes/1006.html

Я уже свой бюджет на Кипре сверстал при курсе 40 долл за баррель, а тут такие фокусы!!!
Отскок...это нормально...у шортил стопы повылетали, принудительно откупились, я же писал об этом во вторник еще...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Нефть

Сообщение Sandor »

Для отскока слишком резко.
Уже к 48
Завтра напишут.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нефть

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):Для отскока слишком резко.
Уже к 48
Завтра напишут.
Уже 50, а рубль падает.
Вывод: что то мы не знаем, но я начинаю догадываться. Курс зависит не от нефти цены, как нас убеждают, а вот от этого графика:
Вложения
image.jpg
image.jpg (66.67 КБ) 4033 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

Рупь тоже растет, он к нефти как привязанный:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Нефть

Сообщение Urex »

Alcasha
Спекули фиксируют прибыль и цб скупается на рынке...ЗВР увеличились за неделю...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

Многие пишут дескать уже куе 4 стартануло по тихой, и ставку ФРС не подымет, это была наверное репитиция " что будет если поднять ставку")))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Нефть

Сообщение Urex »

Glen писал(а):Многие пишут дескать уже куе 4 стартануло по тихой, и ставку ФРС не подымет, это была наверное репитиция " что будет если поднять ставку")))
пиндосия валится серьезно...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Нефть

Сообщение Sandor »

Все уже столько времени ждут конца америки, что он в конце концов не сможет это игнорировать... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

США тоже отыграла падение.
Я вот думаю, может хпп такой - не тратить резервы, пересидеть, рупь вести за нефтью, заодно малость получить эффект девальвации, он реально уже есть и будет еще выше.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

Пишут , очередное месторождение нефти в Средиземном море нашли, само собой " крупнейшее в мире", теперь у берегов Египта, то то вышки не видно, видать погнали разведывать:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нефть

Сообщение Archibald »

Газа.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

Сорри, газа.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Нефть

Сообщение Urex »

Glen писал(а):Пишут , очередное месторождение нефти в Средиземном море нашли, само собой " крупнейшее в мире", теперь у берегов Египта, то то вышки не видно, видать погнали разведывать:)
Не зря президент Египта к Путину намедни приезжал...наверное не хочет очередных поисков демократии у него.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нефть

Сообщение Archibald »

У них уже демократия победила по самое нихочу.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нефть

Сообщение Alcasha »

Нефть скачет как украинцы на видео. Ничего не понимаю.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить