Нефть

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нефть

Сообщение Archibald »

Биогенное и абиогенное происхождение нефти - давнее классическое развлечение тупоконечников и остроконечников, сродни фиксизму и мобилизму. Разумеется, к ценам на нефть, никакого отношения не имеющее.


Желающие поэкспериментировать могут поделить 3600 (примерную стоимость барреля в рублях) на текущую стоимость в доллара, чтобы получить сегодняшний кур евро :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

http://www.nature.com/news/natural-gas- ... cy-1.16430
Большой материал по сланцевому газу, можно сказать исследование, итоги очень неутешительные..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нефть

Сообщение Archibald »

Сланцевый газ - категория экономическая. В заметной степени, оказавшая влияние на цену нефти. Можно утешаться?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нефть

Сообщение Alcasha »

Газа на всех не хватит. После 20 года пойдет спад? А Америка Европу обещала согреть газом...
Обманула...
Миллер уже обрисовал перспективы Европе и Украине.
"Европейская комиссия просто подарили Турции газовый вентиль. И я думаю, что Турция может воспользоваться этим в ее двустороннем диалоге с Европой. Ну, а мы получили нового стратегического партнера в газовом бизнесе", — заметил Миллер.

При этом Миллер отметил, что роль Украины в качестве транзитера газа сводится к нулю при совокупности "Северного потока" и газопровода через Турцию.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Нефть

Сообщение Nikiaorova »

А потом Турция быринько вступит в Евросоюз.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нефть

Сообщение Alcasha »

Nikiaorova писал(а):А потом Турция быринько вступит в Евросоюз.
:shake:

Отдать управление вентилем туркам... Как это по рюсски? Подложили свинью фрау Фюрер.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

Archibald писал(а):Сланцевый газ - категория экономическая. В заметной степени, оказавшая влияние на цену нефти. Можно утешаться?
А каким образом сланцевый газ оказал влияние на цену нефти?)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нефть

Сообщение Archibald »

Самым прямым, принадлежностью к категориям "энергоноситель".
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

Наверное все таки сланцевая нефть?
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нефть

Сообщение Archibald »

И сланцевые дрова.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

Ну, в целом я вас понял, просто малость доеба.ся..)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нефть

Сообщение Glen »

Прочитал мегаконспирологическую теорию - сланцевая нефть не что иное как иракская похищенная амерами нефть выдаваемая за свою!!!)))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Нефть

Сообщение alexalex »

Поговаривают,сегодня Брент с Евро встретились. :drink1:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Нефть

Сообщение Sandor »

тут можете смотреть
http://www.quote-spy.com/
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нефть

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):сегодня Брент с Евро встретились.
Центробанк не дает, держит рубль, а нефть ему спешит навстречу. Обмывать будем? Воздушные шарики?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Нефть

Сообщение Urex »

Что будет с ценой на нефть? СМИ сообщили о смерти саудовского короля. Инвесторы в смятении

06.01.2015 11:03

Смерть короля Саудовской Аравии Абдуллах ибн Абдул-Азиз Аль Сауда может привести к корректировке цен на нефть, накануне упавших до минимума. Как отмечают аналитики, со сменой правителя может измениться и политика королевства относительно цены на черное золото.


Арабские блогеры сообщили о смерти короля Саудовской Аравии Абдуллаха ибн Абдул-Азиз Аль Сауда. Напомним, накануне Нового года он был госпитализирован с пневмонией. В силу преклонного возраста — 90 лет — болезнь оказалась для него смертельной. Официальные источники пока не прокомментировали распространяемую в соцсетях информацию.

Как отмечают аналитики агентства «Альпари», смерть короля Саудовской Аравии непременно скажется на нефтяных котировках. Кончина монарха способна привести инвесторов в смятение и заставить усомниться в дальнейшей политике королевства относительно цен на нефть. Все это способно откорректировать рынок в сторону повышения цены. Напомним, накануне, 5 января, мировые цены на нефть марки Brent упали более чем на 3,5 доллара — с 56 до 53 долларов за баррель. Вместе с ценами на нефть падают и котировки основных компаний. При этом Саудовская Аравия ранее неоднократно заявляла, что готова снижать цены и до 20 долларов за баррель — выживая с рынка нерентабельные шельфовые компании.

В то же время ряд экспертов указывает, что смерть короля Саудовской Аравии вряд ли что-то изменит. Согласно арабским традициям, престол в Саудовской Аравии передается от старшего брата к младшему. И теперь правителем станет принц Салман ибн Абд аль-Азиз Аль Сауд. Он с 2012 года фактически определял политику королевства и, скорее всего, смена короля не очень сильно скажется на политике Саудовской Аравии.http://ura.ru/content/primenews/06-01-2 ... 98042.html
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Нефть

Сообщение Sandor »

уже 52
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Нефть

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):уже 52
51,53...
Эти суки нашими каникулами решили воспользоваться! :rage:
Пока Димон с Вованом бухают...
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нефть

Сообщение Alcasha »

Cruz

Не помогает вам моя психологическая поддержка Ной, не знаю что еще писать. Не могу с России смотреть, как вы на Кипре за цену на нефть убиваетесь.

Предлагаю лозунг: отключите Айя- Напу от инета- спасите Круза!!!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Нефть

Сообщение alexalex »

Ур-ра,товарищи!!!
Компания WBH Energy (США) по добыче сланцевой нефти и газа заявила о своем банкротстве на фоне резкого снижения мировых цен на нефть.

Заявка по главе 11 Кодекса законодательства США о банкротстве была подана на текущей неделе. WBH Energy, базирующаяся в американском штате Техас, оказалась с задолженностью в размере 50 миллионов долларов в результате падения цен на «черное золото» в последние месяцы, говорится в сообщении телеканала NHK.

По мнению экспертов, случай с WBH Energy усиливает опасения, что падающие цены на нефть могут вынудить большее число фирм во всем мире оставить данный бизнес.

Ранее сообщалось, что сохранение низких цен на нефть ставит под угрозу разведку и освоение новых месторождений, включая сланцевые, а также добычу нефти на морском шельфе
Или не ура? :smth3:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нефть

Сообщение Alcasha »

alexalexЭто первая. В Америке много мелких компаний занялись этим бизнесом и взяли кредиты в банках. Срок возврата кредитов- январь месяц. Сейчас будет волна банкротства среднего бизнеса Америки. О сланцевой нефти можно будет забыть. Кто полезет в этот бизнес, когда саудиты преподали такой урок? По ходу и про нефть Арктики тоже пока можно забыть.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нефть

Сообщение Archibald »

Ща уберут налоги на прибыль от нефти и отложат выплаты роялти в казну, и саудиты снова забегают как тараканы!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Нефть

Сообщение Urex »

Archibald писал(а):Ща уберут налоги на прибыль от нефти и отложат выплаты роялти в казну, и саудиты снова забегают как тараканы!
Не так все просто, сланцевые скважины неглубокие, но бурить нужно много, учитывая время на согласования и всякие экологические радости, новые проекты запустят не ранее чем через полгода... :drink1:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Нефть

Сообщение Sandor »

У России были все основания сомневаться в том, что сланцевый газ заменит природный, и она оказалась права. Похоже, он навсегда останется всего лишь второстепенным источником энергоресурсов в Европе. Об этом пишет Bloomberg.

12.05.2015, 18:55


После того, как сланцевый бум превратил США в крупнейшего в мире газодобытчика, многие компании решили повторить этот успех в Европе. Но спустя шесть лет британское геологоразведочное предприятие так и не пробурило ни одной скважины в Польше, отмечает издание. А такие нефтяные гиганты, как Exxon Mobil, Chevron и Royal Dutch Shell просто уехали.

«Это непросто. Стоимость бурения в Европе гораздо выше, чем в США, и на каждом шагу встречается слишком много преград», — рассказал директор по бурению в Польше компании Cuadrilla Resources Марек Мадея. А падение цен на нефть до $50 за баррель в марте этого года стало последней каплей, так как стоимость значительной части европейского газа, включая импорт из России, привязана к цене на нефть. Издание подчёркивает, что это плохие новости и для Европы, и для Украины, которые хотели бы снизить свою зависимость от поставок из России.

«Технология добычи газа методом гидроразрыва пласта оказалась мечтой, которой не суждено сбыться», — считает аналитик из Bloomberg Intelligence Филипп Хладек. Похоже, сланцевый газ навсегда останется всего лишь дополнительным источником энергоресурсов в Европе, заключает издание.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/91218
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нефть

Сообщение Alcasha »

Sandor К сланцевому газу в Европе вернутся, когда цена цена нефти устаканится за отметкой 100/баррель. Преждевременные выводы, имхо.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить