Стадии любви

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Стадии любви

Сообщение HappyWoman » 14 июн 2013, 14:51

karaul писал(а):Tessa писал(а): можно ли научить любвиможно научить тому чему сам ученик хочет учиться. Учить не любви, а культуре общения. Давать правильные книжки читать в соответствующем возрасте.

Мама-домохозяйка из села и папа-рыбак, умерший рано от тяжелой жизни и работы, не могут научить детей культуре общения.Их учит жизнь и окружение.
Книги читают все - и , казалось бы, черпают оттуда что-то - а сколько ненависти в людях, читавших в детстве, вроде бы, добрые книжки...
Любить- научить постоянно желать делать какие-то практические полезные вещи для тех, кто дорог. Этому можно научить. От душевной глухоты можно избавить...Главное, чтобы человек сам этого хотел...
HappyWoman

Сообщение Sionist » 14 июн 2013, 21:26

HappyWoman писал(а):Любить- научить постоянно желать делать какие-то практические полезные вещи для тех, кто дорог. Этому можно научить. Главное, чтобы человек сам этого хотел...

Главное, чтобы учителя сами умели то, чему учат.
Позади земля родная, впереди пески Синая, на груди мой могеншлом наперевес!
Sionist
Дачник

Сообщение KoshmaRus » 15 июн 2013, 06:55

Tessa писал(а):karaul
это просто кошмар...?

Меня там не было. :hands:

Sionist писал(а):
HappyWoman писал(а):Любить- научить постоянно желать делать какие-то практические полезные вещи для тех, кто дорог. Этому можно научить. Главное, чтобы человек сам этого хотел...

Главное, чтобы учителя сами умели то, чему учат.

:shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
KoshmaRus
Живу я тут

Сообщение Crus » 15 июн 2013, 08:33

Sionist писал(а):Главное, чтобы учителя сами умели то, чему учат.

Очень спорный тезис? Очевидно, что, особенно в вузах, преподы могут ни хрена не соображать в практических вопросах специальности. Так по книжкам что-то бубнят...(я так делал).

Есть другие формулы педагогики (выбирайте на вкус):

- научить человека учиться
- научить человека мыслить
- привить человеку любовь к предмету
Живущим в дерьме канализация не нужна
Crus
Дачник

Сообщение Sionist » 15 июн 2013, 08:41

Crus писал(а): Очевидно, что, особенно в вузах, преподы могут ни хрена не соображать в практических вопросах специальности. Так по книжкам что-то бубнят...(я так делал).

Как хорошо, что в ваших вузах не преподают "Любовь". Иначе все выходили бы с дипломами и вставали в очередь на биржу труда.
Sionist
Дачник

Сообщение Crus » 15 июн 2013, 08:48

Sionist писал(а):Как хорошо, что в ваших вузах не преподают "Любовь". Иначе все выходили бы с дипломами и вставали в очередь на биржу труда.

Безработный по специальности ЛЮБОВЬ? :what:

Пошел думать...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Crus
Дачник

Сообщение Sionist » 15 июн 2013, 09:03

О чем тут можно таки еще думать, если люди даже знакомиться по-человечески разучились/не научились? Через соцсети норовят к Богу в рай попасть.
Sionist
Дачник

Сообщение karaul » 18 янв 2016, 12:16

и вот так бывает

Случайно узнал, что, оказывается Елена Прекрасная (она же Троянская, в честь города, который по слухам от Гомера из-за нее был стерт с лица земли) в конце жизни (в возрасте вовсе не старческом) была изгнана из Спарты своими пасынками, и в изгнании была удавлена женами ахейцев, погибших по ее вине под стенами Трои.

Вот, значит, какая судьба у прекраснейшей женщины по рейтингу Афродиты.
В детстве похищена и изнасилована. Единственного ребенка была вынуждена в младенчестве отдать сестре и материнство свое скрывать. Других детей не имела - видимо, после раннего изнасилования и деторождения стала то ли бесплодна, то ли фригидна, то ли и то, и другое одновременно. Вышла замуж, причем муж от холодной и/или бесплодной жены активно ходил налево (имел внебрачных детей). После вторичного похищения десять лет просидела в осажденном городе. После освобождения сердитым мужем, лишилась его года, что ли через полтора. Затем изгнана, и повешена той женщиной, которую, видимо, считала подругой (коль скоро, в трудный час обратилась к ней за помощью).
Еще при жизни - но на века! - прославилась, как женщина, из-за которой погибла толпа крутых героев, не считая обычных людей.

И заметим, что причина большей части ее злоключений приписывается именно ее невероятной красоте.
Такие дела.

http://andronic.livejournal.com/757427.html
karaul
Дачник

Сообщение No pasaran » 18 янв 2016, 13:13

Эти древнегреческие герои вообще странными были...
Вот, по слухам, Тесей, когда умыкнул Ариадну с Крита, привез ее на Кипр, в древний город Аматус. И поехал геройствовать дальше. Больше, говорят, он ее и не видел. И нахрена така любоф?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
No pasaran
Живу я тут

Сообщение alexalex » 18 янв 2016, 13:24

Пока ехал,разглядел ее ,как человека,разочаровался. Ну и даже матросить не стал. :finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений.
alexalex
Живу я тут

Сообщение No pasaran » 18 янв 2016, 15:55

Вероятно, сиськи были не ахти, и боршч готовить не умела. :out:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
No pasaran
Живу я тут

Сообщение karaul » 26 май 2017, 13:12

http://www.bbc.com/russian/features-39672643

Анастасия Зотова: "Хочу быть не женой Дадина, а самой собой"

журналист и правозащитник Анастасия Зотова находилась в Лондоне, куда она приехала, чтобы получить присужденную Дадину награду от неправительственной организации Index on Censorship, поддерживающей борющихся за свободу слова журналистов и гражданских активистов по всему миру.

http://www.mk.ru/politics/2017/05/25/il ... zmene.html

Дадин сообщил о расставании с женой, он обвинил девушку в измене и «выставлении себя на публике любящей супругой, героической девушкой». По словам активиста, о неверности жены ему сообщил ее предполагаемый любовник, который рассказал «специфические интимные подробности, которые может знать только тот, кто очень близко общался с Анастасией».

История о «любовнике» Зотовой уже поднималась публично. Об интимной связи с правозащитницей незадолго до выхода Дадина на свободу телеканалу РЕН-ТВ рассказывал гражданский активист Михаил Барботкин. Правда, сделал он это после того, как произошла странная история с ограблением квартиры Зотовой. Полиция тогда задержала Барботкина по подозрению в краже, и он дал признательные показания. Зотова сначала говорила, что не верит в виновность друга, а затем написала, что ошиблась в нем.
karaul
Дачник

Пред.

Вернуться в ОБО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ