Что послушать?

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Что послушать?

Сообщение Unifoorm »

Cesária Évora; по прозвищу «босоногая дива»; 27 августа 1941, Минделу — 17 декабря 2011

Четвертый, прошлогодний концерт Эворы в Москве в рамках фестиваля "Богема Джаз-2003" объявляли последним московским выступлением певицы, поскольку она планировала прошлогодним мировым турне завершить свою творческую карьеру. Тем не менее в апреле этого года Эвора снова посетила столицу с гастролями.
Утром того дня, когда состоялся первый концерт в Лимассоле, прошла пресс-конференция с г-жой Эворой. Нетерпеливо ожидающие ее прихода газетчики-фоторепортеры выстроились полукругом: всем хотелось запечатлеть примадонну первыми. "Идет!" Длинный ряд фотовспышек и аплодисменты.
"Королева морна Сезария Эвора не нуждается в представлении. Ее имя — синоним успеха, ее голос — голос любви и блюза", — так начали пресс-конференцию организаторы. Похоже, что факт приезда певицы столь крупной величины на Кипр впечатлил не только их, но и всю многочисленную публику, позже заполнившую летний театр муниципального парка.
Сезарию спросили, не кажется ли ей, что язык ее песен мало кому понятен. На что г-жа Эвора весьма остроумно заметила, что не все знают, например, французский или испанский язык, но тем не менее на популярность французских и испанских песен это обстоятельство никак не влияет.
На вопрос о том, как объяснить, что еще в прошлом году, во время гастролей в Москве было объявлено о завершении концертной деятельности Сезарии Эворы, переводчица ответила, что, скорее всего, произошло недопонимание. По крайней мере могло иметься в виду, что из-за возраста певицы и не всегда хорошего самочувствия, крупных гастролей планироваться больше не будет. Однако это не означает полного отказа от продолжения столь успешной музыкальной карьеры.
На будущее Сезария загадывать не хочет. Говорит, что нужно все делать постепенно — закончить сначала одно дело, вернуться домой, а потом уже приниматься за следующее. "Я рада, что принесла славу своей стране", — говорит Эвора. По некоторым источникам, доходы от ее концертов составляют чуть ли не половину государственной казны Кабо-Верде.
Конференция несколько разочаровала. То ли журналисты оказались неподготовленными (невольно вспоминается скандал с Киркоровым), то ли Сезария была немного уставшей… Наверное, общаться с журналистами — нелегкое дело, для творческих людей, целиком живущих в своем собственном мире. Показалось, что Дива вздохнула с облегчением, когда в общем-то немногочисленные вопросы быстро иссякли. В заключение компания All Records Company вручила певице "золотой" диск по результатам продаж ее дисков на Кипре. Концерт, "как и положено", начался на час позже времени, указанного в билетах. Но радостного настроя от этого ни у кого не поубавилось. С первыми звуками баллад в исполнении г-жи Эворы и до самого конца ее полуторачасового концерта завороженные взгляды были прикованы к сцене. Некоторые пританцовывали, сидя прямо на местах. Мне подумалось, что это — нечто сродни массовому гипнозу, которому очень сложно не поддаться, если гипнотизер — умелый. А голос Сезарии действует лучше всякого гипноза. Сезария из тех, кто никогда не будет петь под фонограмму — это понимаешь сразу. Честно говоря, из-за ее длинного платья я не сумела заметить, была ли она босиком, но я ощутила это "босое" лирически-романтичное настроение и пребывала в нем до самого конца вечера.
Помахивая сандалиями в руке, я пешком возвращалась с концерта, а в моей голове звучал бархатный голос Сезарии: "Besame mucho…".

Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Что послушать?

Сообщение Elen »

Unifoorm
спасибо, что напомнили.
Что-то давно не слушала Эвору. Вечером по пути домой включу :flower:
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Что послушать?

Сообщение Japa »

Unifoorm писал(а):Cesária Évora; по прозвищу «босоногая дива»; 27 августа 1941, Минделу — 17 декабря 2011
:аплодисменты:
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Что послушать?

Сообщение cyustas »

нередко в канализации поминают Шукшина
а конкретно "Срезал"
думаю полезно будет вспомнить:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Что послушать?

Сообщение alexalex »

cyustas писал(а):"Срезал"
Часто вспоминаю,читая интернет-баталии. :shake:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Что послушать?

Сообщение Unifoorm »

Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Что послушать?

Сообщение Lena »

Вспомнила хорошего артиста.
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Что послушать?

Сообщение Unifoorm »

Lena

что называется "Точь в точь"))

чип-чип, чучаларим


Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что послушать?

Сообщение Alcasha »

Unifoorm
Рот прополоскай!

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Что послушать?

Сообщение Unifoorm »



:smiley:
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Что послушать?

Сообщение cyustas »





полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Что послушать?

Сообщение cyustas »


:hpull:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Что послушать?

Сообщение KoshmaRus »

А стихи по русски читает, систра. :shake:
Оффтоп:

интересно а на своём она шпрехает :smth3:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Что послушать?

Сообщение Unifoorm »

This piano was located at the St Pancras station in London,
this guy was a real prodigy, when I see his fingers I really couldn’t count the hits on that piano.
Even if most people don’t pay attention to him,
If I was there I would stay amazed for a whole long time at how he does that.

Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Что послушать?

Сообщение cyustas »

полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
gorzdravov
Дачник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 09:46

Re: Что послушать?

Сообщение gorzdravov »

Если мой пост вам не нравится или не понятен, значит вы не моя целевая аудитория. Расслабьтесь или поставьте в игнор. :bye:
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Что послушать?

Сообщение alexalex »

Немного шансона с утра:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Что послушать?

Сообщение Unifoorm »

το καλυτερο του τραγουδι ισως ;-)

Аватара пользователя
gorzdravov
Дачник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 09:46

Re: Что послушать?

Сообщение gorzdravov »

Серебряная калоша 2008:

Если мой пост вам не нравится или не понятен, значит вы не моя целевая аудитория. Расслабьтесь или поставьте в игнор. :bye:
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Что послушать?

Сообщение Japa »

gorzdravov писал(а):Серебряная калоша 2008:
Эти оборотни в погонах своим "юмором" внесли немалую лепту в раздор между нашими странами.
:out:
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Что послушать?

Сообщение Japa »

Имхо, российское руководство, находящееся в нефтегазовой эфории последних лет, элементарно профукала этот майдан.
Думали, что смогут своим отношением "хозяина" к "холопу" затащить Украину в ТС.
Только вот чувства собственного достоинства никто не отменял (даже у наибеднейшего украинского народа).
Нефтедолларовый жир закупорил им все артерии головного мозга. Эта скверная песня наглядно это показывает.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Что послушать?

Сообщение No pasaran »

А Макаревичу нравится :smth3:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
dolkis
Дачник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 май 2014, 10:11
Откуда: dolgoжитель

Re: Что послушать?

Сообщение dolkis »

No pasaran писал(а):А Макаревичу нравится :smth3:
И Синдеевой (как раз в это время начинала новый проект "Дождь-ТВ")
Но Джапа (случайно ли ник с тыловой частью созвучен?) таких подробностей не знает.
Давно от "корней" похоже оторван
:drink1:
Аватара пользователя
Japa
Дачник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 12:15

Re: Что послушать?

Сообщение Japa »

dolkis писал(а):И Синдеевой (как раз в это время начинала новый проект "Дождь-ТВ")
Но Джапа (случайно ли ник с тыловой частью созвучен?) таких подробностей не знает.
Давно от "корней" похоже оторван
А что меняют эти происки либерастов (не либералов) в лице украинского телезрителя, смотря по россТВ, как издеваются над его бедностью? (напомню, что миллионы "богатейших" граждан все еще греют воду в тазиках, за Замкадьем).
Но ведь так приятно, когда есть еще кто-то в худшем положении, не?
А созвучку и к вашему нику можно лего подобрать на весь спектр точек зрений (по настроению / желанию).
От корней, я, действительно, давно оторван (но не во всех смыслах).
Может быть, именно, поэтому, эта идиотская спесь мне, так резко, бросается в глаза.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Что послушать?

Сообщение Alcasha »

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить