По волне моей памяти...

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

По волне моей памяти...

Сообщение Alcasha »

Как всегда по воскресеньям, городской бар «У крутого Ф» начинал заполняться посетителями сразу после четырех пополудни. Городские – не провелийцы, им в понедельник надо идти ра работу. Поэтому старались напиться до кондиции к девяти вечера, чтобы еще оставалось время добраться домой, встретиться там с назойливыми домочадцами, выслушать традиционую порцию упреков, посмотреть телик, почитать журнал – и баиньки, «завтра рано вставать»
.
(с) Сеть
Из-под массивных дверей с двумя навесными замками и дубовой перекладиной пробивался яркий желтый свет. Грохот децибел пробивал метровые стены, и можно было различить характерное «умца, умца - тынц-тынц-тынц» с синкопами и семидольным метром. Хозяин явно любил техно, и можно было предположить, что вместе с ним в клубе наслаждаются музыкой другие приверженцы культурной «технократии».

Дама нажала на чугунную кнопку с кованой надписью «Логин», и с той стороны донесся раскатистый рев паравозного гудка – только таким образом можно было привлечь внимание обитателей этого веселого заведения.

Пока изнутри шли к входной двери, подруги разглядывали здание и ежились от налетевшего ветра.

Стены амбара были сложены из грубых, неотесанных камней темно-серого цвета. Окна забраны тяжелыми дубовыми ставнями. Крыша ощетинилась камерами наружного наблюдения и спутниковыми антеннами с эмблемой в виде боксерской груши. Над входом нависал массивный козырек с выгравированной надписью «Тута я один такой».
(с) сеть

Чего-то нарыл в сети и взгрустнулось... Некому Барахолку достойно, в одном,двух абзаце описать.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: По волне моей памяти...

Сообщение Alcasha »

Нарыл этикетки от бутылок в инете... Взгрустнулось. Деццтво вспомнил. Первый стакан Солнцедара, сигареты Шипка, первый привод в детскую комнату милиции...

Школоте не понять.

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: По волне моей памяти...

Сообщение No pasaran »

Ой йо! И теперича некоторые есть!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: По волне моей памяти...

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):Ой йо! И теперича некоторые есть!
Ведь сколько сортов было!!! А еще не все представлено: алазанская долина, мукузуани, Киндзмараули, портвейн Солнцедар и айгешат. Абрикосовый аромат и черные глаза с черным доктором... Иногда мелькал Монфотлар...Рассказывали что есть французское шампанское, но я не верил, как не верил про телевизоры в Америке , которые показывают 30 каналов и включаются от пульта, считал вражеской пропагандой!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: По волне моей памяти...

Сообщение Gytha Ogg »

Alcasha
посмотрела на этикетку"Медвежья кровь"- сразу стало плохо. Как сейчас помню, мне 17 лет, отмечаем ДР сокурсницы в общаге, а потом я лечу с 9 на 8 этаж. Как дома оказалась- загадка. Больше это вино не пила.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: По волне моей памяти...

Сообщение TEDDY »

Было ещё Алыбашлы сладкое вино, на всю жизнь его запомнил :hands: На спор из горла не отрываясь огнетушитель выпил. :drink2:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: По волне моей памяти...

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а):
No pasaran писал(а):Ой йо! И теперича некоторые есть!
Ведь сколько сортов было!!! А еще не все представлено: алазанская долина, мукузуани, Киндзмараули, портвейн Солнцедар и айгешат. Абрикосовый аромат и черные глаза с черным доктором... Иногда мелькал Монфотлар...Рассказывали что есть французское шампанское, но я не верил, как не верил про телевизоры в Америке , которые показывают 30 каналов и включаются от пульта, считал вражеской пропагандой!
А как же вермут, портвейн три топора, плодово-выгодное, мадера со вкусом жженого сахара, паршивая Анапа, Агдам? :int:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: По волне моей памяти...

Сообщение Archibald »

Я знаю человека, который своими глазами видел своего дружка-одноклассника, в 1947 году игравшего в плоский цветной телевизор размером метр на полтора с беспроводным пультом :)
Если чЁ, я этот рассказ от него впервые услышал в 1978 году! :idea:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: По волне моей памяти...

Сообщение Alcasha »

На листе фанеры он нарисовал поющего П. Маккартни и сказал, что это телевизор. Ввиду малолетства санитаров не вызвали. Даже когда он размахивал спичечным коробком и кричал, что сейчас будет переключать реальность.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: По волне моей памяти...

Сообщение Sandor »

Точно.
Начитавшись какого-нить Ефремова с туманностью андромеды
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: По волне моей памяти...

Сообщение Urex »

Поздравляю всех кто в теме, с праздником!!!
Вложения
чп.jpg
чп.jpg (32.65 КБ) 3920 просмотров
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: По волне моей памяти...

Сообщение KoshmaRus »

Всё бы было хорошо,если б не "павликиморозовы" :shake: :grin2:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: По волне моей памяти...

Сообщение No pasaran »

А че Павлик Морозов? Просто ребенок, который видел, как отец (или отчим?) издевался над его матерью. Побежал за спасением, наверняка... А тут опер..
Сколько там ему было? 8 лет?
Притянутая за уши история ничего общего к пацану не имеет. И к его намерениям.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: По волне моей памяти...

Сообщение Archibald »

Alcasha писал(а):На листе фанеры он нарисовал поющего П. Маккартни и сказал, что это телевизор. Ввиду малолетства санитаров не вызвали. Даже когда он размахивал спичечным коробком и кричал, что сейчас будет переключать реальность.
В 1947 году??? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: По волне моей памяти...

Сообщение TEDDY »

Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: По волне моей памяти...

Сообщение Urex »

TEDDY
За миелофоном ходил? :smth3:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Ответить