Кофемашина

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Кофемашина

Сообщение Alcasha »

У меня сломалась кофемашина, которуюя привез из России!!! Пять лет работала, как трактор и вот стоп машина! Большая печаль для лентяя. С одной стороны наверно счастливая возможность купить более продвинутую модель, но я так привык к ней.

Сегодня я ее разобрал. Рабочая версия версия что то засорилось или сгорел моторчик,который качает воду.

Собирать и проверять буду завтра,сегодня уже накатил стакан. Правда не уверен, что соберу, слишком много всяких шурупчиков и пружинок. Мысленно с коллективными водами канализации. В России я бы ее выкинул, но тут такой не найти.
Вложения
IMG_1844.JPG
IMG_1844.JPG (182.12 КБ) 4595 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кофемашина

Сообщение Tessa »

Да, хорошая машинка, жалко.. а в Электролайне нет ничего подобного?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофемашина

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):Да, хорошая машинка, жалко.. а в Электролайне нет ничего подобного?
Это одна из первых моделей,без электроники и датчиков, варила литрами и не раз не чистил. Притащил на Кипр вместе с чугунной мясорубкой в 2008 году. Такую сейчас и в России не найдешь. Современные модели постоянно пищат от обилия датчиков, то мусор убери, то промой,то почисти, то воды мало...

Сейчас заглянул в нее обнаружил насос. Но отложил на завтра, хотя весь стол ее частями занял, но уже темно и руки трясутся.
Вложения
IMG_1846.JPG
IMG_1846.JPG (232.39 КБ) 4586 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофемашина

Сообщение Alcasha »

Дурацкая поломка. У моторчика насоса воды на оси есть подшипник копеечный,он разрушился и заклинил мотор,он сгорел. Результат 400 евро на помойку. Хищные вещи века.

Сейчас гудит подшипник в моторе насоса подачи воды в дом. Примерно через пару месяцев он разрушится и мотор сгорит. Опяь 150 евро... Подшипники делают в Китае... Мы чаще покупаем вещи... Нам втирают продавцы,что эта кофемашина супер-пупер с надежными керамическами жерновами и кучей функций... за 2000 тысячи евро!!!

А везде стоит Китайский подшипник за 25 центов! :hpull: :
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Always Airways
Дачник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:10

Re: Кофемашина

Сообщение Always Airways »

Alcasha писал(а):Хищные вещи века.... за 2000 тысячи евро!!!

А везде стоит Китайский подшипник за 25 центов! :hpull: :
Жаль Хичкока уже нет с нами. Он бы у Вас купил идею для хоррора "Хищный подшипник". На 10 кофемашин хватило бы.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофемашина

Сообщение Alcasha »

Полазил по тырнету, почитал отзывы и опять остановился на этой модели. http://www.domcoffee.ru/shop/coffee_mac ... re501.html
Плюсы:
1 Мало электроники и датчиков
2 Не делает промывку,воду можно прямо на работающей машине доливать
3 Цена неплохая,всего 400 евро.
4. Вторая теперь на запчасти осталась.

Но я открыт для советов и рекомендаций,если есть модель получше.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кофемашина

Сообщение Tessa »

Саеко отличная марка, у меня почти такая 7-ой год работает.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Кофемашина

Сообщение blondy_007 »

A какой бюджет? Бери вот такую. http://www.domcoffee.ru/shop/coffee_mac ... re383.html Мне нравится. Правда сама промывает и воду наливать нельзя во время приготовления кофе. А в остальном супер. :drink1:
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофемашина

Сообщение Alcasha »

Блондинко, тут местная специфика иная. Капуччино только я пью раз в неделю. Зато тут, кто не придет в гости,надо посадить за стул и напоить кофе. В итоге за неделю я выпиваю две трети и одну треть гости. Местная специфика. Поэтому вот эта машинка лучше, она имеет бак на 2,2 литра воды и может без чистки контейнера отходов сварить 22 чашки. http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90589

Я сейчас как лучшего друга похоронил,причем умер у меня на руках. В расстроенных чувствах,а оказии пока в Москву нет.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кофемашина

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Я сейчас как лучшего друга похоронил,причем умер у меня на руках. В расстроенных чувствах,а оказии пока в Москву нет.
так это глаза от слез опухли? :o_O:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Кофемашина

Сообщение blondy_007 »

А интернет магазины уже не работают? На ебае или на амазоне посмотри. Или эти машинки только для россии делают?
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Кофемашина

Сообщение blondy_007 »

Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Кофемашина

Сообщение blondy_007 »

Да, только искать надо на европейских амазонах или ебаях, а то в ЮС напряжение другое.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Кофемашина

Сообщение blondy_007 »


Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофемашина

Сообщение Alcasha »

Ценный совет.Пасибки.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофемашина

Сообщение Alcasha »

blondy_007
blondy_007
Гансы отказали в доставке на Кипр. То ли сложно-бытовой товар, то ли взрывоопасный, я в немецком не силен. Зато стал докой по кофемашинам за этот вечер. Если не пьете капуччино, то ваша модель за 400 евро, если пьете каппучино, то ваша модель за 800-1000 евро. За 400 евро тоже можно приготовить, но это надо наблатыкаться, как я готовил на сгоревшей машинке. Там в отдельном соске приготавливаешь молоко с пенкой, а потом в вливаешь в него кофе. В дорогих машинках одним нажатием. Поскольку я не фанат каппучино,а пью его раз-два раза в неделю вместе с творогом на завтрак, выбираю дешевую модель. Осталось в Россию слетать летом.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HappyWoman

Re: Кофемашина

Сообщение HappyWoman »

Alcasha
Тесса обиделась на Ваши рисунки и фотошопы ( и правильно сделала), хорошо, что вообще не ушла. Хрюн, не все в жизни грязно. Есть и светлые моменты и новый этап жизни... :flower:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофемашина

Сообщение Alcasha »

HappyWoman писал(а):Alcasha
Тесса обиделась на Ваши рисунки и фотошопы ( и правильно сделала), хорошо, что вообще не ушла. Хрюн, не все в жизни грязно. Есть и светлые моменты и новый этап жизни... :flower:
Если юзернейм свою аватару отождествляешь со своим фото и развиртуализируется- держи удар.Я вот развиртуализировался на Белых камнях,вы все по мне проехались. Мне обидится?

На мой взгляд очень эротично и никакой порнухи. Ась???
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
HappyWoman

Re: Кофемашина

Сообщение HappyWoman »

Alcasha писал(а): HappyWoman писал(а):Alcasha
Тесса обиделась на Ваши рисунки и фотошопы ( и правильно сделала), хорошо, что вообще не ушла. Хрюн, не все в жизни грязно. Есть и светлые моменты и новый этап жизни...
Если юзернейм свою аватару отождествляешь со своим фото и развиртуализируется- держи удар.Я вот развиртуализировался на Белых камнях,вы все по мне проехались. Мне обидится?

На мой взгляд очень эротично и никакой порнухи. Ась???
Приставить чужую голову к своему тельцу -не значит развиртуализироваться. А приставить чужое голое тельце к настояшей голове -это другое. Вы к своей настоящей голове приставьте чужое голое тельце - тогда прочувствуете. Арчибальда, вон, Вы одели.. Лучше б наоборот))
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Кофемашина

Сообщение blondy_007 »

Alcasha писал(а):blondy_007
blondy_007
Гансы отказали в доставке на Кипр. То ли сложно-бытовой товар, то ли взрывоопасный, я в немецком не силен. Зато стал докой по кофемашинам за этот вечер. Если не пьете капуччино, то ваша модель за 400 евро, если пьете каппучино, то ваша модель за 800-1000 евро. За 400 евро тоже можно приготовить, но это надо наблатыкаться, как я готовил на сгоревшей машинке. Там в отдельном соске приготавливаешь молоко с пенкой, а потом в вливаешь в него кофе. В дорогих машинках одним нажатием. Поскольку я не фанат каппучино,а пью его раз-два раза в неделю вместе с творогом на завтрак, выбираю дешевую модель. Осталось в Россию слетать летом.
Странно, что отказали. Наверное Меркель запретила. :)
А в своих магазинах не пробовали заказать? Или этот бренд вообще до вас не доходит? Хотя, если скоро в Россию, то можно и оттуда привезти. У вас на таможне нет проблем с таким товаром? Или это ниже лимита?
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофемашина

Сообщение Alcasha »

blondy_007 писал(а):А в своих магазинах не пробовали заказать? Или этот бренд вообще до вас не доходит? Хотя, если скоро в Россию, то можно и оттуда привезти. У вас на таможне нет проблем с таким товаром? Или это ниже лимита?
Везти для личного потребления можно все что угодно. На Кипре не видел в продаже.
Оффтоп:

Я мечтаю о лазерном 70-80 дюймов, но здесь максимум что видел, это плазма с диаг. 60 дюймов,5 летней давности модель.http://www.podberi.tv/review/444/
http://lasertv.ru/category/1
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Кофемашина

Сообщение Yasia »

Alcasha, у вас капучинатор - отдельный девайс , правильно?
Alcasha писал(а): Я уже свое мнение нписал: viewtopic.php?f=13&t=1647&p=37875&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5#p37875

Ходовые испытания капучинатора провел, это весч, кофемашина такую пену не дает, ложкой выкладываю на кофе!
Расскажите, что это и как это в действии, пожалуйста.
Чем отличается, интересно, от простого вспенивателя молока ?

Изображение

Я поняла, этот вспениватель Латтементо - небольшой, типа чайничка,
Вспененное молоко имеет температуру 68°С, что позволяет сохранить прекрасный вкус Вашего напитка. Кроме этого, Вы самостоятельно определяете пропорции молока и кофе, в соответствии со своими предпочтениями. С Lattemento Вы чувствуете абсолютную свободу для создания Вашего вкуса. Lattemento – прекрасное дополнение для кофемашин (вспенить молоко с помощью кофемашины не просто, нужны определенные навыки; кофемашины с автокапуччинатором упрощают задачу, но требуют промывки после использования), рожковых машин, капельных кофеварок, кофе «по-турецки» и растворимого кофе. Кроме этого, прибор позволяет подогревать молоко без риска «убегания» и образования «пенки».
Цена вспенивателя 60$ с доставкой, а если еще скидочку посчитать - то вот и вопрос : нужная ли вещь?
Вы тут единственный пользователь , на вас надежда :idea:
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Кофемашина

Сообщение Yasia »

Alcasha писал(а): Я верю в лечебные свойства хорошего кофе, поэтому на кофе не экономлю. Тут пару дней юзал инет, смотрел машинки для домашней обжарки кофе. Покупаете зеленые зерна и жарите грамм 100 для себя любимого и сразу с пылу с жару мелете и пьете. Утверждают самое полезное. Цена вопроса 300-500 евро. Но у нас на форуме Арчибальд пьет нескафе растворимый и утверждает, что кипрский нескафе, это вам не российский нескафе.

Если решусь расстаться с 300 - 500 евро, вам обязательно отпишусь. Я помню как покупал в СССР ворованное зеленые зерна кофе с фабрики и жарил на сковородке, а духан стоял на весь подъезд. Соседи слюнями захлебывались. Сейчас в инете полно на продажу зеленых зерен.
Вопрос следующий : зерна на сковороде обжаренные намного ли хуже, чем если в спец. машине обжаривать?
Помню и я советские времена, соседка тётя Люда обжаривала зерна - эх, я не спрашивала, на сковороде или в духовке?? Смалывала их в обычной кофемолке, и жарила кофе на газовой плите в турке :idea: Вкусно было, очень!
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кофемашина

Сообщение Alcasha »

Наливаешь- закрываешь-нажимаешь-1минута-открываешь: густая и плотная, особенно из кипрского молока. Накладываю столовой ложкой в чашку с кофе как вату.

А чего это вы?

Сегодня на завтрак как раз был омлет и кофе капучино. Долго экспериментировал с разными сортами молока, пока не понял, что надо обезжиренное, в нем белка больше. На два пальца кофе крепкого, кладу пять пальцев пену, т.е. в два раза больше, чем в кафешках.

Жарьте в скИвородке и копите на машину, они в России пока дорогие, от 600 евро. В Америке от 150 долларов.
Все инструкции в инете есть.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Кофемашина

Сообщение Yasia »

Alcasha писал(а):Наливаешь- закрываешь-нажимаешь-1минута-открываешь: густая и плотная, особенно из кипрского молока. Накладываю столовой ложкой в чашку с кофе как вату.

А чего это вы?

Сегодня на завтрак как раз был омлет и кофе капучино. Долго экспериментировал с разными сортами молока, пока не понял, что надо обезжиренное, в нем белка больше. На два пальца кофе крепкого, кладу пять пальцев пену, т.е. в два раза больше, чем в кафешках.

Жарьте в скИвородке и копите на машину, они в России пока дорогие, от 600 евро. В Америке от 150 долларов.
Все инструкции в инете есть.
Спасиб.
Весна. Цветы
Ответить