О собаках

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

О собаках

Сообщение Irina »

Знаю, что любите кошачьих, вижу рыжего котэ на обложке, но рассказать хочу о собаках.
Мои соседи-киприоты пару лет тому назад приютили слепую псинку (выжгли предыдущие "добрые" хозяева глазки спаниэлю) и назвали её Бьюти (Красавица).
Наблюдаю сегодня второго пса, тоже взятого из приюта. По законам жанра собачек следовало бы назвать Красавица и Чудовище (Beauty and the beast), и наши соседи примерно так их и назвали Бьюти и Мэркель.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: О собаках

Сообщение Crus »

Irina писал(а):Красавица и Чудовище (Beauty and the beast), и наши соседи примерно так их и назвали Бьюти и Мэркель.
У нас до сих пор рыжих котов Чубайсами называют...

Долго киприотам еще Меркель сниться будет :candle:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: О собаках

Сообщение Irina »

Crus писал(а):У нас до сих пор рыжих котов Чубайсами называют...
Интересно, а как зовут нашего форумского рыжика? :smth3:
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: О собаках

Сообщение Lena »

:rofl: Мою старшую курицу зовут Меркель))))) :rofl: , а соседскую кошку,которая вот уже на протяжении 7 лет каждые три месяца приносит котят зовут... :whoa: ЭЭЭ, у неё много эпитетов)))). Вот жду -когда ж состарится то...
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: О собаках

Сообщение Unifoorm »

:o_O: :o_O:

Изображение
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7739
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: О собаках

Сообщение Cruz »

Unifoorm
Оффтоп:

Было уже...
y_5430de2b.jpg
y_5430de2b.jpg (35.85 КБ) 5058 просмотров
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: О собаках

Сообщение Unifoorm »

в очереередь, в очередь, господа кобелята и сучонки)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: О собаках, грустный пост.

Сообщение Alcasha »

В преддверии окончания охотничьего сезона , пробило меня на грустную тему.
На Кипре у каждого охотника есть две-пять собачек. Хорошие собачки, которые таскают ему дичь и поднимают птицу и зайчиков, живут у охотника долго, плохих в конце сезона охоты оставляют в горах и полях. В дальнейшем, если такая собака не умрет от голода и жажды, то станет настоящим бедствием для жителей близлежащих деревень.
Одичавшие собаки сбиваются в стаи, наводят страх на всю округу. Голодная одичавшая собака немногим отличается от любого другого лесного хищника. В результате местные жители вынуждены травить несчастных животных.
Иногда охотники в конце сезона попросту пристреливают сеттеров и спаниелей, которые плохо помогали охотнику. В контексте предидущего это даже кажется более гуманным.
На Кипре не контролирует процесс приобретения и разведения животных. Как видите на фото, собаки не чипованные. Поэтому в случае с брошенной или убитой собакой невозможно установить личность купившего ее человека. Закон о собаках завис где то в парламенте. Последний раз читал в инете, что его должны были слушать в октябре. Эти собачки сидят в клетке недалеко от меня, печально тявкая вечерами, буду присматривать за ними, не вывез ли хозяин их в поля или леса.

Изображение
Вложения
IMG_0358.JPG
IMG_0358.JPG (251.36 КБ) 4774 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: О собаках

Сообщение Gurza »

Alcasha
Жму руку!
Сама порывалась открыть подобную тему, но понимала, что не потяну. Хватает информации в интернете. Ежедневно читаю новости, о совершенно дебильных хозяевах и извращениях, которые никогда нормальному человеку в голову не придут. Из последних (не все на Кипре) урод из прибалтики сбрасывал собаку с моста, снимая всё на видео. Потом шла информация о его аресте. Другой малолетний урод накачал собаку наркотиками. Ещё один сунул собаку в стиральную машинку и "мыл" её там час. Не знаю, выжила ли... Еща пара уродов, просто забыла покормить собаку сроком в неделя (причём оба работают то ли присматривая за детьми, то ли что-то такое)...Недавно в тродоосе обнаружена будка с маленькой собачкой на цепи, среди снега... И тд. и тп, что руке больно писать даже.
Мои соседи уже стали более менее относиться к бездомным животным лучше. Но положение вещей на Кипре прескорбное.
Если Вам не трудно, просто пообщайтесь с местным мухтарисом или с кем-то из димархио, спросите, правильно ли держать в клетке вот так, посреди не ясно чьей территории. Их там кормят?
:flower:
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: О собаках

Сообщение cy-aa »

Gurza писал(а):Alcasha
Жму руку!
Сама порывалась открыть подобную тему, но понимала, что не потяну. Хватает информации в интернете. Ежедневно читаю новости, о совершенно дебильных хозяевах и извращениях, которые никогда нормальному человеку в голову не придут. Из последних (не все на Кипре) урод из прибалтики сбрасывал собаку с моста, снимая всё на видео. Потом шла информация о его аресте. Другой малолетний урод накачал собаку наркотиками. Ещё один сунул собаку в стиральную машинку и "мыл" её там час. Не знаю, выжила ли... Еща пара уродов, просто забыла покормить собаку сроком в неделя (причём оба работают то ли присматривая за детьми, то ли что-то такое)...Недавно в тродоосе обнаружена будка с маленькой собачкой на цепи, среди снега... И тд. и тп, что руке больно писать даже.
Мои соседи уже стали более менее относиться к бездомным животным лучше. Но положение вещей на Кипре прескорбное.
Если Вам не трудно, просто пообщайтесь с местным мухтарисом или с кем-то из димархио, спросите, правильно ли держать в клетке вот так, посреди не ясно чьей территории. Их там кормят?
:flower:
не путайте Хозяев собак с пользователями иных, как краденных, так и бездомных. Отделяйте зёрна от плевел.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: О собаках

Сообщение Alcasha »

2Гюрза: Условия конечно не ах, год назад в этой клетки были другие собаки. Это в пол километра от моего дома, гуляю там. Буду наблюдать. Земля частная, мухтарис не при делах. Вы если узнаете новости о "собачьем законе", тоже напишите.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: О собаках

Сообщение Gurza »

Alcasha писал(а):2Гюрза: Условия конечно не ах, год назад в этой клетки были другие собаки. Это в пол километра от моего дома, гуляю там. Буду наблюдать. Земля частная, мухтарис не при делах. Вы если узнаете новости о "собачьем законе", тоже напишите.
Как буду в ветклинике - спрошу. Думаю, если нет закона на кипре, то еэс точно такой имеет.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: О собаках

Сообщение Gurza »

cy-aa
не путайте Хозяев собак с пользователями иных, как краденных, так и бездомных. Отделяйте зёрна от плевел.
не поняла, что хотели сказать "пользователи иных".
Но по мне, так всё равно. Главное, чтобы над животными не издевались.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: О собаках

Сообщение TEDDY »

Возле Лимасола в Параклиша есть собачий приют, туда горе охотники и просто сердобольные граждане подкидывают охотничьих собак, они им делают прививки, паспорта и отправляют по всему миру. Говорят на ура разбирают чуть ли ни каждую неделю отправка.
Вот телефон 97744607, зовут Роберт, говорит по русски. Если найдёте собаку, смело везите туда ну и любой помощи всегда рады.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: О собаках

Сообщение Glen »

Я подобрал недавно, давал объявление - ничего, так и живёт, но не охотничья.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: О собаках

Сообщение TEDDY »

Glen
Везите туда, там всех берут.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: О собаках

Сообщение Glen »

Да пусть живёт, я уже привык, гулять опять же приходится по часу-два в день, полезно))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: О собаках

Сообщение cy-aa »

Gurza
не поняла, что хотели сказать "пользователи иных".
Но по мне, так всё равно. Главное, чтобы над животными не издевались.
а то хочу сказать, что в охотничьий сезон, это не секрет, нужны собаки. Их крадут, не воспитывают же сами - ещё чего, столько хлопот. Потом используют и ....не знаю, горько сказать выкидывают (как в заглавном топике сказано), в лучшем случае сажают в клетки до новой потребности. А вам всё равно, т.к. вне проблемы.
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: О собаках

Сообщение cy-aa »

TEDDY писал(а):Возле Лимасола в Параклиша есть собачий приют, туда горе охотники и просто сердобольные граждане подкидывают охотничьих собак, они им делают прививки, паспорта и отправляют по всему миру. Говорят на ура разбирают чуть ли ни каждую неделю отправка.
Вот телефон 97744607, зовут Роберт, говорит по русски. Если найдёте собаку, смело везите туда ну и любой помощи всегда рады.
Да что вы говорите?)))) сердобольные граждане подкидывают туда постилки, одеяла и некий денежный эквивалент, на кот. собс-но, и проживают содержатели "приюта", ну или еще какой-то ресторанчик у них есть. Кто как выкручивается, даже на сострадании соглядатаев на "телячьи нежности".
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: О собаках

Сообщение Alcasha »

Одним из последствий экономического кризиса, в течение последних трех лет, был всплеск брошенных собак на дорогах и полях, считает Сайпрус мейл, а дальше крокодиловы слезы по четвероногим друзьям и старая песня о милосердии и необходимости приютов для собак.

А ведь вопрос решается элементарно законом о собаках. Чипирование всех собак, создания паспорта на собаку и введения налога. Однако три года сопли жуют. Собак заводят, а через пару лет выкидывают и без паспорта невозможно концы найти.
Вложения
IMG_0361.JPG
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: О собаках

Сообщение Alcasha »

Сегодня сделал экспедицию до единственного собачьего пляжа в Ларнаке. Им совсем там не плохо, отличный берег, песочек. Всем кто с собаками на заметку. Питомец набегается и накупается, площадка огорожена.

Хозяева, которые не хотят там купать своих собак, а прутся на общий пляж, ленивые сволочи.

Телефон полиции в Кити: 24-80-45-20, увидите кто купает собаку в Арбузной долине на берегу, просто позвоните и скажите место. А также ставит сети или жжет костер на берегу.
Вложения
Схема проезда
Схема проезда
Безымянный.jpg (92.93 КБ) 4338 просмотров
Красивое, живописное место, примерно 100 метров береговой линии
Красивое, живописное место, примерно 100 метров береговой линии
IMG_2258.JPG (149.22 КБ) 4338 просмотров
Пляж огорожен
Пляж огорожен
IMG_2257.JPG (190.03 КБ) 4338 просмотров
Парковка для машин
Парковка для машин
IMG_2261.JPG (262.17 КБ) 4338 просмотров
IMG_2260.JPG
IMG_2260.JPG (303.71 КБ) 4338 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить