Какой язык самый сложный?

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Какой язык самый сложный?

Сообщение Strannik »

1. Самый сложный язык для изучения – баскский, он настолько сложный, что во время Второй мировой войны этот язык применяли как шифр.
2. Досчитать до трех на нивхском языке (распространен в северной части о. Сахалин) - непростая задача. Нивхские числительные звучат по-разному в зависимости от того, что считают: лыжи, лодки или связки вяленой рыбы. Всего в языке 26 способов счета.
3. В табасаранском языке (один из официальных языков Дагестана) существует 48 падежей существительных.
4. В эскимосском языке насчитывается 63 формы настоящего времени и 252 окончания простых существительных.
5. Чтобы научиться квалифицированно переводить тексты на санскрите или писать на нем, человеку потребуется изучать его не менее 12 лет.
6. В языке североамериканского индейского племени чиппева 6 000 глагольных форм – больше, чем в любом другом языке.
7. Про абазинский язык, распространённый в Карачаево-Черкесии, говорят: не зная его с детства, овладеть им в зрелом возрасте почти невозможно. А всё из-за чрезвычайно сложной фонетики.
8. Наиболее полный словарь китайского языка содержит более 87 000 иероглифов, каждый из которых обозначает свой слог. Самым сложным является архаичный иероглиф се – «болтливый», состоящий из 64 черт, а из использующихся в настоящее время - иероглиф нан, который содержит 36 черт и означает «заложенный нос».
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение No pasaran »

Strannik, вопрос не в том, какой из перечисленных языков сложнее. А в том, нахрена их изучать ваапсче?
Думаете, мне поможет умение считать в 26 вариантах связки сушеной воблы? :nono:
Хотя... от болезни альцгеймера, возможно :idea:
Но информация интересная :shake:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение Crus »

No pasaran писал(а):Думаете, мне поможет умение считать в 26 вариантах связки сушеной воблы? :nono:
Хотя... от болезни альцгеймера, возможно :idea:
Да просто почистить 26 воблин за раз - это самое лучшее средство от Альцгеймера! :cake:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение KoshmaRus »

No pasaran, китайский всё же учить придётся: они уже близко. :candle:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение No pasaran »

Strannik писал(а):архаичный иероглиф се – «болтливый», состоящий из 64 черт
:whoa:
они даже письменно болтают! это сколько же нелепых теодвижений нада сделать? рука болтать отсохнет!
Crus писал(а):Да просто почистить 26 воблин за раз - это самое лучшее средство от Альцгеймера!
То, что дохтур прописал! Интересно, а пиво-водки они тоже по-особенному считают?
Последний раз редактировалось No pasaran 06 мар 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение Yasia »

Самая сложная грамматика, как мне объясняли, в греческом языке :tongue: .
И только за греческим вслед по сложности идёт русский. Не моё мнение, эт мне сказали так. Сравнить не могу: русским владею, греческий изучать даже не пыталась (калимера-калиспера не считаются)
Весна. Цветы
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение No pasaran »

Yasia писал(а):Самая сложная грамматика, как мне объясняли, в греческом языке
Нагло врут! :out:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение Yasia »

No pasaran писал(а):
Yasia писал(а):Самая сложная грамматика, как мне объясняли, в греческом языке
Нагло врут! :out:
т.е. вам далась легко? грамматика греческого?
Весна. Цветы
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение No pasaran »

В греческом всё логично. Не скажу, что просто, как в английском, но чего-то архисложного нет.
Русский сложнее имхо.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение No pasaran »

Maxie Max, как только приедете - начнут друзья-родственники толпами ездить. Пускай пользу приносят - воблу привозят!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение Alcasha »

А мне пиво с сельдереем нравится, даже и про воблу забыл тут, вот вспомнил... В Метро-Ларнака копченая скумбрия и селедка лежит...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение Crus »

Maxie Max писал(а):Чета подумал. А ведь на Кипре небось хрен нормальную воблу сушеную с икрой купишь...
Да настоящую воблу и в Москве не особенно найдешь... :nono:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение KoshmaRus »

Вобля проблема :rofl: На острове с рыбалкой вроде всё в поряде. Наловил, насушил - ешь на здоровье. Если чё, Lena у нас рыболов заядлый. :shake:
Оффтоп:

Вопрос Алкаше : этот пост может считаться психологической помощью?
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение Alcasha »

KoshmaRus писал(а):Вобля проблема :rofl: На острове с рыбалкой вроде всё в поряде. Наловил, насушил - ешь на здоровье. Если чё, Lena у нас рыболов заядлый. :shake:

Оффтоп:

Вопрос Алкаше : этот пост может считаться психологической помощью?
Цепуру коптил в домашней коптильне-вкусняшка, жирная и сочная, наверно ее можно вялить.
Оффтоп:

Я бы расценил как попытку уморить ММ, потому что соли в рыбе с пивом очень вредно для почек, сельдерей мочегонный и полезный
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение Lena »

Alcasha писал(а):KoshmaRus писал(а):Вобля проблема :rofl: На острове с рыбалкой вроде всё в поряде. Наловил, насушил - ешь на здоровье. Если чё, Lena у нас рыболов заядлый. :shake:


Цепуру коптил в домашней коптильне-вкусняшка, жирная и сочная, наверно ее можно вялить.

В русском магазине навалом разной сушеной рыбы, причем по моему местного разлива (и вобла и плотва и еще чего то там))))

Алкаша, а на чем коптил?..в смысле стружку какого дерева использовал?..ну очень интересно :blink: , тоже хочу :idea:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение Alcasha »

Lena
Я не помню,то ли в своем ЖЖ, то ли на форуме тут рассказывал устройство коптильни. Коптил на дубовых дровах,которые купил для камина.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение Lena »

Интересно..спасибо..можно ведь и курочку закоптить и рыбку...
Пойду искать инфо, потом буду задавать вопросы.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение No pasaran »

К теме топика: Какой язык самы сложный? Говяжий или свиной? :talking:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение Lena »

No pasaran писал(а):К теме топика: Какой язык самы сложный? Говяжий или свиной? :talking:
С ними то как раз и просто)))) Я вот не знаю, кроме русского, никаких языков..периодические попытки их изучать (английский и греческий) вводят меня в тоску и ступор...Мне стыдно, но жить с этим можно))))))хоть и не очень удобно.
Я не понимаю англичан, я не понимаю членов семьи кипрской половины( после общения с ними только голова начинает жутко болеть)))) , зато могу довольно бойко общаться с хозяинами зоомагазинов и англичанами-собачниками)))))) на каком то дико намиксованном сленге..
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение No pasaran »

Lena писал(а):я не понимаю членов семьи кипрской половины( после общения с ними только голова начинает жутко болеть))))
Поверьте мне, и ненада :rofl:
Легче жить. :flower:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение KoshmaRus »

Maxie Max писал(а):Хы, ну сравнил, кракодил! Сушеную кипрскую рыбу и астраханскую воблу с икрой.
Мдя, воистину : девушку из деревни вытащить можно, а дерёвню из девушки - нет. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение Lena »

Maxie Max писал(а):
KoshmaRus писал(а):Мдя, воистину : девушку из деревни вытащить можно, а дерёвню из девушки - нет. :tongue:
Ласково обхамил, молодец.
Я тебе так скажу. Когда я работал в Казахстане и мы там покупали у местных свежую черную икру по 10 баксов за кило и обжирались ей почти ежедневно, самым лучшим угощением для нас был привоз новой вахтой черного бородинского хлеба и сала из России.

Москва не так далеко как кажется....будет и сало, будет и хлеб+ море, солнце,безопасность для детей, каждую неделю гриль, много морепродуктов и еще много чего...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение KoshmaRus »

Maxie Max писал(а):
KoshmaRus писал(а):Мдя, воистину : девушку из деревни вытащить можно, а дерёвню из девушки - нет. :tongue:
Ласково обхамил, молодец.
Я тебе так скажу. Когда я работал в Казахстане и мы там покупали у местных свежую черную икру по 10 баксов за кило и обжирались ей почти ежедневно, самым лучшим угощением для нас был привоз новой вахтой черного бородинского хлеба и сала из России.
Ну вот Вы и сами сделали вывод. :shake: По икре-то наверное скучать теперь не будете, обожрАлись так скть в своё время. Может это вас удивит, но у некоторых такая херня с таранькой. :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение No pasaran »

Maxie Max писал(а):Думаете мне черной икры не хочется сейчас?
Трагедь просто! Сейчас эта икра с фермы такая никакая... Доводилось пробовать... Очень уж хотелось. Абыдна да!?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Какой язык самый сложный?

Сообщение KoshmaRus »

А что после таких объёмов белка Ваша печень сказала? Хузя-я-ин, иссынса-але, быстрей и побольше! :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить