Хобби разные и всякие ))

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Хобби разные и всякие ))

Сообщение Irina »

Наверняка, вы помните историю настырного канадца, который в 2007 году обменял в инете скрепку на дом.

Задумалась, а с какой мелочевки я бы начала это менялово...? Не знаю.

Историю привожу ниже:
Очередная невероятная история, показывающая безграничные возможности Интернета, произошла в Канаде. После Алекса Тью (Alex Tew), который, как известно, заработал миллион долларов на продаже пикселов на своей домашней страничке, героем новостей стал канадец Kyle MacDonald. Год назад двадцатишестилетний мужчина задался целью обменять скрепку для бумаги на дом, и это ему, представьте себе, удалось.

В основу своего предприятия Кайл положил детскую игру 'Bigger and Better' (Больше и лучше), когда вещь обменивается на что-то более ценное. Скрепку для бумаги Кайл обменял на деревянную ручку в виде рыбки, найдя через Интернет человека, который согласился это сделать. Ручку предприимчивый канадец отдал скульптору, получив взамен керамическую дверную ручку ручной работы. Эту ручку он обменял на печку для кемпинга, и печку – на портативный электрогенератор. На этом этапе Кайл понял, что его мечта жить в собственном доме может стать реальностью и, по его собственному признанию, стал уделять поиску вариантов для обмена гораздо больше времени, чем уделял до этого.

Генератор был обменян на неоновую рекламу пива и бочонок в придачу. Все это добро канадец обменял на аэросани, аэросани – на путевку на лыжный курорт. Путевка была успешно обменяна на фургон, тот, в свою очередь, на контракт на аудиозапись, а контракт – на проживание в квартире в городе Феникс в течение года. Затем Кайл нашел человека, который готов был отдать за это право провести послеобеденное время с Эллисом Купером. Наконец, последнее канадец променял на новогоднее украшение snow globe – шарик, внутри которого происходит какое-то действие, например, падают снежинки, едут олени и т.д. Но шарик, который получил Кайл, был не простой – внутри были фигурки участников группы KISS.

Казалось бы, кому нужна эта безделушка и как она приближает Кайла к его мечте? Оказалось, что самым непосредственным образом. Как выяснилось, голливудский продюсер Corbin Bernsen страстный коллекционер шариков и что у него в коллекции уже 6500 штук, но такого нет. Он был готов на все, чтобы получить этот редкий экземпляр и согласился обменять его на роль в своем новом фильме "Donna on Demand", съемки которого начинаются в сентябре. Развязка истории не заставила себя долго ждать: мэр города Киплинг согласился обменять право сниматься в фильме на дом в городе. Полученную роль мер планирует использовать для раскрутки городка. Вот так менее чем за год, если верить этой невероятной истории, канадский парень при помощи Интернета обменял скрепку на дом. Он планирует заселиться в него в следующем месяце.

Это событие наглядно демонстрирует принцип, описанный еще Ричардом По в своей книге "Четвертая волна, или Сетевой маркетинг в XXI веке" - принцип левередже (принцип рычага)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Хобби разные и всякие ))

Сообщение Alcasha »

Большая часть его обменов не равнозначная, я в сопливом детстве так поменялся с мальчишкой которого звали Пикус. Он выменял у меня зеленую бусинку на лампочку перегорелую для фонарика. :hpull: :cry:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Хобби разные и всякие ))

Сообщение KoshmaRus »

Да, жаль бусинку, щаз бы для писрингу пригадилась. :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Хобби разные и всякие ))

Сообщение Tessa »

Alcasha писал(а):Большая часть его обменов не равнозначная, я в сопливом детстве так поменялся с мальчишкой которого звали Пикус. Он выменял у меня зеленую бусинку на лампочку перегорелую для фонарика. :hpull: :cry:
Эх, эту бусинку да в браслетик бы))) а перегорелую лампочку куда?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Хобби разные и всякие ))

Сообщение No pasaran »

Бусинка бусинке рознь! :finger:
Вот у меня была бусинка - в темноте светилась! Цены нет!!!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Хобби разные и всякие ))

Сообщение Irina »

А я в детстве секреты делала- яркий фантик под стеклышко и землёй прикапывала. Фантики, разумеется, периодически выменивались.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Хобби разные и всякие ))

Сообщение Alcasha »

Irina писал(а):А я в детстве секреты делала- яркий фантик под стеклышко и землёй прикапывала. Фантики, разумеется, периодически выменивались.
А я в деццтве искал эти секреты, в местах где играли деффченки и по признакам рыхлой земле находил их и разрушал!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Хобби разные и всякие ))

Сообщение Tessa »

Irina писал(а):А я в детстве секреты делала- яркий фантик под стеклышко и землёй прикапывала. Фантики, разумеется, периодически выменивались.
Я кстати тоже))) только не всегда откапывала, иногда забывала место... а может коварный Алкаша откапывал их??? :joke:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Хобби разные и всякие ))

Сообщение KoshmaRus »

Ой,чёйто каналёз в деццтво впадаеть , ой, чё делть та? :candle: Пипец подкрался...? :whoa:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
HappyWoman

Re: Хобби разные и всякие ))

Сообщение HappyWoman »

KoshmaRus писал(а):Ой,чёйто каналёз в деццтво впадаеть , ой, чё делть та? Пипец подкрался...?
В Америке есть Дом Престарелых с названием " Второе Детство". Всё по плану.))
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Хобби разные и всякие ))

Сообщение KoshmaRus »

Каналёз- пристанище пилигримов? :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Хобби разные и всякие ))

Сообщение Alcasha »

У меня уже три года невинное увлечение колокольчики. В основном аукционы.

Сегодня.

Почему то все затихли и он мне достался за один фунтик. Антик, 40 годы прошлого века.
Оффтоп:

А ведь мог бы молока купить!!!
Вложения
12.jpg
12.jpg (84.58 КБ) 2030 просмотров
11.jpg
11.jpg (94.56 КБ) 2030 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить