Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Все что не подходит к существующим разделам
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Alcasha »

Сегодня съездил на новый вещевой рынок. Нет очерования старой барохолки, блошиного рынка, на котором бал правили англики. Все заполнено дешевым Китаем. Ощущение, что на черкизон съездил. Утрачено что важное в истории Ларнаки. Я любил у англиков копаться в развалах, искать фаянс и фарфор18-19 века, медные колокольчики выискивать 19-20 века... Опечален.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Сегодня съездил на новый вещевой рынок. Нет очерования старой барохолки, блошиного рынка, на котором бал правили англики. Все заполнено дешевым Китаем. Ощущение, что на черкизон съездил. Утрачено что важное в истории Ларнаки. Я любил у англиков копаться в развалах, искать фаянс и фарфор18-19 века, медные колокольчики выискивать 19-20 века... Опечален.
А где он сейчас расположен?
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Alcasha »

Из моей коллекции колокольчиков: Викторианская эпоха
Вложения
IMG_0500.JPG
IMG_0500.JPG (179.97 КБ) 7988 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Из моей коллекции колокольчиков: Викторианская эпоха
Наверняка у Вас есть колокольчики в виде рюмки, стакана, фужера, пивной кружки. Покажите? :blink:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Alcasha писал(а):Из моей коллекции колокольчиков: Викторианская эпоха
Наверняка у Вас есть колокольчики в виде рюмки, стакана, фужера, пивной кружки. Покажите? :blink:
Я начал собирать в 1992 году. Год назад все перевез на Кипр. Помню рожу таможенницы, когда она просветила мой багаж :rofl:
Заставила распаковать и все предьявить. Все колокольчики в форме рюмки...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Krendel
Дачник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:28

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Krendel »

То есть греческих амфор там нет?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Alcasha »

Krendel писал(а):То есть греческих амфор там нет?
Разливное домашнее вино и зиванийку видел, но не рискнул. Че удивило, туда автобусы англиков, как туристов возят. Они там потопчутся пол часа, но жирные, устают быстро на солнце поэтому плюхаются под зонтик в забегаловке и пьют пиво литрами и закусывают хот догами, обливаясь потом.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Irina »

Я любила на бывшем рынке в Ороклини рассматривать старый аглицкий фарфор с изображениями королевских особ.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Alcasha »

Irina писал(а):Я любила на бывшем рынке в Ороклини рассматривать старый аглицкий фарфор с изображениями королевских особ.
Может к зиме что изменится или на какой рынок теперь поехать??? :cry:

Слышал в Пафосе интересный рынок, никто там не был? А в Никосии??? Есть кто из этих мест???
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Открылось жалкое подобие

Сообщение Irina »

На болоте в Ороклини, на территории магазина Упс, открылся а-ля рынок выходного дня. Сегодня был первый день его работы.
Если сказать, что рынок произвел гнетущее впечатление, то ничего не сказать... Сплошные сувениры ручной сборки, дешевые тряпки. Порадовал лишь парень, продающий овощи и тетенька с копченостями и яйцами (сразу оговорюсь, что не зелёными). И раскрашеные бутылки местного розлива за 30 евро в основном с религиозной тематикой.
Рынок 3.jpg
Рынок 3.jpg (135.78 КБ) 7966 просмотров
Рынок 4.jpg
Рынок 4.jpg (94.03 КБ) 7966 просмотров
Рынок 6.jpg
Рынок 6.jpg (82.93 КБ) 7966 просмотров
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Yasia »

Alcasha, понравились колокольчики;
следующих фотографий просить боюсь: развиртуализация, да к тому же, не навести бы никого на вашу коллекцию.

Alcasha
Нет очерования старой барохолки, блошиного рынка, на котором бал правили англики.
Irina
Я любила на бывшем рынке в Ороклини рассматривать старый аглицкий фарфор с изображениями королевских особ.
Неужели до сих пор могут существовать барахолки со стариной? Откуда нынче старина?
Наверное, стоит уже примеряться к новоделу: современный HandMade искать: может, кто-то где-то любовно отливает из меди колокольцы?Изображение

Ключи никто не собирает?
Можно сказать, что коллекционирование ключей от замков является одним из наиболее древних увлечений. А все дело в том, что еще в Древнем Риме патриции и различные вельможи передвигались по городу, гордо позвякивая связкой ключей, надетых на специальный браслет.

Как известно, римские одежды не предусматривали наличия карманов, а все ключи римляне старались носить с собой, поэтому и получилось, что еще в те годы самые знатные горожане собирали внушительную связку ключей, а положение в обществе и, соответственно, богатство человека определялось по характерному позвякиванию во время передвижения, ведь если у патриция много ключей, значит, ему есть что хранить.

Интересно, что римляне стали и первыми изобретателями миниатюрных ключиков для шкатулок, которые носили как кольца, на пальцах. Изготавливали же их ювелиры – настолько тонкой должна была быть работа.

В наше время коллекционеры ключей собирают различные замысловатые изделия: огромные и маленькие ключи, украшенные разнообразными орнаментами и бесхитростные, обычные, нажимные и поворачивающиеся, медные и железные…
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Alcasha »

Рынок ожил. Ездил в воскресение. Купил связку связку медных ключей от замков, которые сейчас наверно не найти и один колокольчик.

Фото черепков , которые интересуют Униформочку, которые покупал на Санди Маркет.
Вложения
IMG_2418.JPG
IMG_2418.JPG (202.89 КБ) 7594 просмотра
IMG_2419.JPG
IMG_2419.JPG (231.13 КБ) 7594 просмотра
IMG_2421.JPG
IMG_2421.JPG (174.27 КБ) 7594 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Uniform »

Alcasha писал(а):Сегодня съездил на новый вещевой рынок. Нет очерования старой барохолки
ну а чего поперся? Сиди тут и читай очаровательного Миху.
=====
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Alcasha »

Uniform писал(а):
Alcasha писал(а):Сегодня съездил на новый вещевой рынок. Нет очерования старой барохолки
ну а чего поперся? Сиди тут и читай очаровательного Миху.
А чего поперся в дом фотографировать черепки 4ю?

Очаровательный Миха! Жжешь!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Uniform »

Alcasha писал(а):
Uniform писал(а):
Alcasha писал(а):Сегодня съездил на новый вещевой рынок. Нет очерования старой барохолки
ну а чего поперся? Сиди тут и читай очаровательного Миху.
А чего поперся в дом фотографировать черепки 4ю?

Очаровательный Миха! Жжешь!
с леблядём черепок тоже продаешь? и сколько? раз уж выставил
=====
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Alcasha »

Uniform писал(а):с леблядём черепок тоже продаешь? и сколько? раз уж выставил
Леблядь часть чайного сервиза. Молодца, углядела самое ценное. Меня порадовало, что в отличном состоянии, как новый.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Uniform »

Alcasha писал(а):
Uniform писал(а):с леблядём черепок тоже продаешь? и сколько? раз уж выставил
Леблядь часть чайного сервиза. Молодца, углядела самое ценное. Меня порадовало, что в отличном состоянии, как новый.
ну и кто из него пил-ел? это тебе неважно? просто состояние что ли свое экзальтическое
=====
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Alcasha »

Сегодня ездил на Санди маркет. Из приятного, докупил пару глубоких тарелок к своему сервизу, собирать по тарелкам сервиз занятие увлекательное, как марки. Из неприятного, одел футболку с русской надписью, продавцы принимали за туриста и ломили с меня две цены.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а): Из неприятного, одел футболку с русской надписью, продавцы принимали за туриста и ломили с меня две цены.
Оффтоп:

Года четыре назад, в Пафосе, в день десантника, одевши тельняшку, забрел в Ириш-паб "О Нил". Хозяин(управляющий) в это время смотрел телевизор. Шла какая то передача о России, на экране тв десантура купалась в фонтанах и гоняла торговцев на рынке...обычный набор. Я заказал кипрский кофе и просматривал почту на ноутбуке. Выпил пару чашек, съел десерт, подошел расплатиться. Бармен позвал хозяина, тот посмотрев на тату группы крови на моем плече, уточнив что я русский, отказался принимать оплату, сказал что презент от фирмы. Я в английском не силен, половины его спича не понял, но с тех пор, за кофе с меня деньги не брали, за пиво и виски со стейками была большая скидка(причем сам хозяин(управляющий), если был на месте-всегда выходил здороваться). Что там наговорили по тв, что он надумал и понял-для меня осталось большой загадкой.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Alcasha »

Urex
Оффтоп:

Вчера на Финикудес одел шорты с флагом английским и футболку с российским орлом и надписью Россия. Орел ногами попирал английский флаг. Так получилось. Шорты купил в английском магазе, футболки на вылете в дьютике. Вообще не комплексую, что они подумают.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Gytha Ogg »

Alcasha
Оффтоп:

У меня есть одна заветная фирменная футболочка одного гос. учреждения. Один раз я летела из Шарма , только сели в самолет,народ начал доставать бутылочки, громко разговаривать и нарываться на скандал. Я небрежно сняла курточку и профланировала по салону туда-сюда. Наступила гробовая тишина, бутылочки убрали , полет прошел нормально. Когда я уходила стюардессы выразили мне большую благодарность. Сказали, что так спокойно они уже давно не летали.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Foxi
Дачник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:08

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Foxi »

Gytha Ogg
Оффтоп:

Уж не бывшая вотчина госп. Онищенко? :grin2:
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Gytha Ogg »

Foxi
Оффтоп:

Президента.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение Alcasha »

Gytha Ogg
Оффтоп:

У меня бейсболочку ветераны организации, собутыльники, подарили. Эффект был в России, а тут не работает.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Новый рынок в Ливадии, Ларнака

Сообщение No pasaran »

Alcasha, Gytha Ogg
Оффтоп:

здесь причинно-следственные связи плохо работают в принципе :LoL: Никакие намеку, что орел с герба ногами топчет флаг, не работают. Проще надо быть!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить