лалала Американо

Весь, от легкого до черного
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

лалала Американо

Сообщение Lena »

Киркоров приятно удивил)))) в отличие от Пугачевых-Макаревичей
Танцевальная группа в костюмах "по кусочку стран Европы" замечательно скакала


«We No Speak Americano» — это песня о послевоенных временах, когда американские солдаты просто заполонили Италию. Тесное общение и совместная работа с американскими коллегами оставили итальянцев под огромным впечатлением. Именно тогда в Италии начался очень активный процесс американизации: многие люди копировали американцев, например, в одежде, в их поступках и привычках, учились их культуре и быту, в том числе изучали язык.

Подражание американцам стало в те годы очень распространенным явлением. Итальянцев, которые имитировали современный американский образа жизни, стали называть «Американо». Этот ярлык закрепился за людьми, которые пытаются произвести впечатление на других, действуя, как американцы, отказавшись от своих корней, традиций и обычаев.

Песня «Мы не говорим по-американски» или на итальянском — «Tu Vuo’ Fa Americano» — насмешка, которая высмеивает эти качества в людях. Старомодное послевоенное звучание песни, специально исполненное с неаполитанским диалектом, было рассчитано на то, чтобы ни одно итальянское сердце не оставалось равнодушным и попытаться остановить американизацию в головах итальянского народа.

При переводе текста песни отчетливо можно проследить главную идею, на которую автор ставит основной акцент: «Вы хотите стать американцами?», «Вы хотите разговаривать по-американски?», «Может это принесет нам какую-нибудь пользу?»...

Каросоне писал, что его песни были глубоко основаны на американской мечте, интерпретации джаза и его производных, но при этом они всегда были с тонкой ниточкой неаполитанского стиля, пронизывающей все его творчество, как символ хитрой пародии глубоко заложенных внутри его национальных традиций и обычаев.
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: лалала Американо

Сообщение Unifoorm »

Я играю на балалайке,
Это самый русский инструмент.
Я мечтаю жить на Ямайке,
На Ямайке балалаек нет. ...

Американ бой, американ джой, Американ бой фор ол из тайм.
Американ бой, уеду с тобой,
Уеду с тобой, Москва прощай,
Американ бой -ой, -ой, уеду с тобой.

:hair: :rofl:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: лалала Американо

Сообщение Alcasha »

Lena писал(а):Киркоров приятно удивил
Петух гамбургский!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: лалала Американо

Сообщение Unifoorm »

странно..но сразу вот такая ассоцияция)))
(памяти Пассерованного)

Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: лалала Американо

Сообщение Lena »

Штаны чуть не потерял)))) но какой великолепный троллинг :joke:
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: лалала Американо

Сообщение Unifoorm »

;-)



Изображение
Изображение

OWL7
Турист
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 20:07

Re: лалала Американо

Сообщение OWL7 »

Lena писал(а):Штаны чуть не потерял)))) но какой великолепный троллинг :joke:
Треш вызывает у обычных людей смешанные чувства шока, отвращения, растерянности и глумления. Треш –протест против шаблонов, рамок и правил, против социальных норм и полированной массовой культуры.
"Он не герой моего романа", но супер стебанулся, шутка-троллинг америки (и в отличии от кончиты, это легко можно объяснить ребенку....)
Так все тонко подмечено этим шоу.ЧЕ Гевара америкосам, как красная тряпка для быка.
Весь в красном, с шлейфом и беретке со звездой а-ля Че Гевара, в сопровождении танцоров в юбках, кто с усами, кто с бородой — такая коллективная кончита вурст!
И скачут они на заднем плане (кто не скачет,тот москаль) :int:
Очень провокационно, с массой подтекстов и месседжем, который можно трактовать очень многосмысленно.....
А этот жест у виска..... :smth3:
Прикольный стёб :rofl:

А ведь Филя проперти имеет во Флориде- не испугался, что въезд ему прикроют, хе-хе
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: лалала Американо

Сообщение Alcasha »

Вангую, что скоро Киркоров будет скакать на корпоративах, ибо порядочные люди в России на его концерт не пойдут.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: лалала Американо

Сообщение Archibald »

А они туда ходили? :rofl:

Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: лалала Американо

Сообщение No pasaran »

Порядочные люди сегодня ходили на Агутина. Агутин молодец!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить