Исчезнувшие профессии

Весь, от легкого до черного
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Исчезнувшие профессии

Сообщение versanche »

Навеяла фраза Но Пасарана
Нет, конечно. На Кипре своя ЖД была. Уже в Ж.
А какие еще профессии исчезли с лица земли, кроме железнодорожников Кипра?

Вот мне сегодня приснился сон, что я спрашивала у Гуси, где у них в Питере телефонная будка есть,- хотела позвонить, но не с мобильного и не со стационарного (из палаты) номера.
А правда, в Питере еще есть будки телефонные?

Вот в Троодосе стоят такие симпатичные. Сфотаю, как -нить.
В Какопетрии точно не работают, там совсем музейные экспонаты, как наши, совковые.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Исчезнувшие профессии

Сообщение No pasaran »

Барышни на коммутаторе?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Исчезнувшие профессии

Сообщение versanche »

No pasaran писал(а):Барышни на коммутаторе?
Типа, фраппешницы?
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Исчезнувшие профессии

Сообщение Gytha Ogg »

В Питере , как у Гоголя"И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! " :drink2:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Исчезнувшие профессии

Сообщение versanche »

Gytha Ogg писал(а):В Питере , как у Гоголя"И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! " :drink2:
Это даже в самом эроЧическом сне не представить... :joke:
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Исчезнувшие профессии

Сообщение versanche »

Должность палача существовала еще в Древнем Египте. Это одна из старейших профессий. Она овеяна своими легендами и считается достаточно зловещей. В старые времена отношение к палачам было несколько иным, да и в наши дни представители этой профессии не пользуются особой благосклонностью. Однако в прежние дни палач, например, не мог жить среди обычных людей, его дом мог иметь особый цвет, а в жены ему приходилось брать дочь палача, потому что в противном случае он вообще не имел шансов. В церкви палач тоже занимал во время богослужения особое место. Люди как бы стремились огородить себя от человека, несущего смерть, несмотря на то, что этот человек осуществлял закон.

Как говорят факты о палачах, их профессия не была поэтому слишком уж престижной, и ощущался кадровый дефицит. Профессиональные палачи были весьма искусны в своем деле и подчас знали анатомию лучше, чем хирурги. Однако когда палачей не хватало, то на работу брали всех, кто соглашался, и тогда казни осуществлялись не слишком профессионально. В некоторых странах профессия палача стала наследственной и сын вынужден был продолжать дело отца. Например, в Европе хорошо известны такие династии палачей как французские Саксоны. В Саудовской Аравии, где эта должность по сей день пользуется спросом и актуальна, все еще существуют такие династии. Представитель рода палачей был вынужден следовать своей судьбе, у него не было выбора, ведь палачу запрещалось заниматься иной деятельностью, кроме той, что входит в прямые обязанности: пытать и казнить.

Как личности многие палачи не были страшными садистами, какими их описывают в байках. В средние века палачи иногда были еще и экзористами по совместительству. В некоторых случах палач мог венчать. После казни одежда казненного доставалась заплечных дел мастеру. В династиях оте выходил в отставку со своей должности, как только его место занимал сын. Сегодня те, кто осуществляет казни в тюрьмах, конечно, не связаны такими ограничениями. Они свободно живут среди людей. их не обходят стороной. Но все-таки многие из них предпочитают не вдаваться в детали своей профессии. Потому что на подсознательном уровне многие люди все еще чураются тех, кто несет смерть.
Разогнав тварцов, оставались твари.
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Исчезнувшие профессии

Сообщение No pasaran »

Во Франции до 1977 года применяли смертную казнь с использованием гильотины!!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
versanche
Живу я тут
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 00:44
Откуда: Аэропорт Ларнака.

Re: Исчезнувшие профессии

Сообщение versanche »

No pasaran писал(а):Во Франции до 1977 года применяли смертную казнь с использованием гильотины!!
Типа, на электроприводе?
Оффтоп:

анек.

При раскопках в Египте обнаружен телефонный провод, что говорит о существовании телефонной связи там еще несколько тыс. лет назад.
На Кипре. При раскопках ничего не обнаружено, что говорит о существовании мобильной связи еще тысячи лет назад..
Разогнав тварцов, оставались твари.
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Исчезнувшие профессии

Сообщение Uniform »

Чтобы исчезнуть - надо наперед возникнуть как минимум, ну как таж железная магистрать на Кипре, о которой вы вдруг встрепенулись. Или например Арчи, гидролог, исчез на кипре, но все же возникает. Дилемма!
=====
Ответить