Пятниццо!

Весь, от легкого до черного
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пятниццо!

Сообщение Alcasha »

Залез в бар и достал все, что не выпито с зимы. Мне очень стыдно за это фото, что не оправдываю свое погоняло, поэтому настроен сегодня решительно. Пока пасмурно, прохладно и Арбузная долина замерла с ее обитателями в ожидании праздника дождя, надо опорожнить в себя все бутылки. Потом такой возможности не будет в жару, а оставлять до поздней осени, так может и испортися.
Вложения
35C49DDE-E5A9-4FA8-A4B6-1D84495D0913.jpeg
35C49DDE-E5A9-4FA8-A4B6-1D84495D0913.jpeg (76.93 КБ) 10574 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Пятниццо!

Сообщение TEDDY »

Любопытно об алкоголе
В средневековой Чехии населённый пункт, чтобы получить статус города, должен был самостоятельно вершить суд, иметь таможню и пивоваренный завод.

Выражение «заморить червячка» является калькой с французского «tuer le ver» («убить червя»). В переносном смысле этот оборот означает выпить натощак рюмку спиртного, что связано с бытовавшими ранее поверьями об эффективном лечении гельминтоза таким способом. В русском языке данное значение исчезло, уступив значению «перекусить».

Название камня аметист происходит из древнегреческого языка, где означает «неопьяняющий». Древние греки считали, что если пить алкоголь из сосуда, который сделан из аметиста, то опьянеть не получится ни при каких дозах.

По статистике, среди всех дней в году самый высокий риск умереть приходится на день рождения. Причиной тому являются два ключевых фактора. Во-первых, безрадостный праздник усиливает имеющуюся депрессию, поэтому возрастает вероятность того, что человек решается на самоубийство. И наоборот, в день рождения часто происходят несчастные случаи, вызванные нерациональным поведением на вечеринках из-за употребления алкоголя.

Согласно Геродоту, у древних персов существовала двухэтапная традиция принятия важных решений. Очень часто такие решения рождались во время пьяных посиделок, но на следующий день они обязательно обсуждались ещё раз в трезвом виде. И наоборот: то, что было принято изначально без алкоголя, должно было пройти повторное рассмотрение под его влиянием.

Немецкий алкогольный завод G-Spirits выпустил особую партию бутылок виски, рома и водки, всё содержимое которых было вылито на обнажённую грудь моделей Playboy, а затем собрано обратно. По заявлению компании, через каждую грудь прошло не более 5000 бутылок. Все они пронумерованы и вручную подписаны моделями.

Вино и более крепкие спиртные напитки, такие как коньяк или виски, традиционно выдерживают в дубовых бочках, так как древесина дуба очень хорошо пропускает необходимый напитку кислород. В процессе старения каждый год испаряется несколько процентов объёма напитка — точная цифра зависит от температуры и влажности помещения, а также плотности, размера и возраста бочки. Виноделы поэтично называют испаряющуюся часть «долей ангелов».

В Бельгии варят столовое пиво с содержанием алкоголя до 1,5%, предназначенное для запивания блюд во время обеда или ужина. До 1970-х годов такое пиво постоянно подавали в школьных столовых, но потом оно было вытеснено газировкой. Хотя и сегодня в Бельгии немало сторонников возвращения столового пива в школы, потому что оно, по их мнению, полезнее колы.

Пётр I боролся с пьянством разными методами. Для особо отличившихся алкоголиков он велел изготовить чугунный орден «За пьянство» весом около 7 кг без учёта цепи. Его вешали на шею пьяницам в полицейском участке и крепили цепями так, чтобы нельзя было снять, заставляя ходить в таком виде неделю.

Вождение машины в нетрезвом состоянии сурово наказывается в большинстве стран мира. Но в Уругвае, напротив, при нарушении правил дорожного движения состояние опьянения может служить смягчающим обстоятельством.
https://pristalnaya.livejournal.com/668 ... embed_post
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пятниццо!

Сообщение Alcasha »

А че все бухают, один я суеверный? Весь день не расслабляюсь. :tsss:



Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Пятниццо!

Сообщение Gytha Ogg »

44490373_1790709247721118_224937393025712128_n.jpg
44490373_1790709247721118_224937393025712128_n.jpg (25.07 КБ) 10314 просмотров
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Пятниццо!

Сообщение KoshmaRus »

реакция моих друзей в любой день недели на такую же фразу.. :LoL:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Пятниццо!

Сообщение alexalex »

Изображение
https://p.dw.com/p/37G4n?maca=ru-EMail-sharing
Точно про нас здесь
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Пятниццо!

Сообщение KoshmaRus »

alexalex , :rofl: :shake:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Пятниццо!

Сообщение Gytha Ogg »

alexalex Я сначала подумала ,что это фото участников форума
а потом прочитала статью :whoa: Навевает мысли.... а может лучше на самолете?
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пятниццо!

Сообщение Alcasha »

alexalexНе про нас. Резиновой женщины нет на остановке. Витрину вечно закрытого вино-водочного не вижу. Где Алкашу стоять?

Сегодня зиваниа!

Пятниццо руллит!
Вложения
D13D4DA8-AD1D-4A81-8D59-7C56B56E9978.jpeg
D13D4DA8-AD1D-4A81-8D59-7C56B56E9978.jpeg (87.48 КБ) 10211 просмотров
4D032E77-26BF-4979-B557-9E882A34094B.jpeg
4D032E77-26BF-4979-B557-9E882A34094B.jpeg (66.21 КБ) 10211 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Annv
Турист
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 23:20

Re: Пятниццо!

Сообщение Annv »

Долгие нынче пятницы то пошли. Завтра время переводят куда то. Как бы вот и во времени не потеряться.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пятниццо!

Сообщение Alcasha »

И не говорите. Как в фильме «С легким паром» Бухать начал на Кипре, а проснулся в России в Малаховке!

Тут хорошо! Только время не переведут. Разделю эту тяжесть со своим народом. Лишь бы Путин в рай не отправил.

Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пятниццо!

Сообщение Alcasha »

Че притихли?

Изображение


Оффтоп:

короче решил, что пара рюмок не повоедит. Кошмарус размышляет.... С коньяком не важно черная или красная.

Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10983
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Пятниццо!

Сообщение Archibald »

Изображение
А я тут делаю выбор: то ли чай с розовым ликером, то ли кофе с бейлисом...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пятниццо!

Сообщение Alcasha »

В горячий кофе 40 грамм коньяка. По шарам бьет не по деццки. Правда кайф длится не долго, минут тридцать- сорок.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Пятниццо!

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):В горячий кофе 40 грамм коньяка. По шарам бьет не по деццки. Правда кайф длится не долго, минут тридцать- сорок.
Ну, это с утра и в будни нормально. А с пятницей чего?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пятниццо!

Сообщение Alcasha »

Да как то скомкано, пару рюмок. С утра нет необходимости похмеляться, но зато длинные выходные и делать нечего завтра. Шашлык-машлык из русской свиньи с водкой , буду павлин-мавлин завтра, день пройдет не впустую.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Пятниццо!

Сообщение Gytha Ogg »

Сегодня ПЯТНИЦА- а я в завязке до Нового года. :hpull:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пятниццо!

Сообщение Alcasha »

Gytha Ogg

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Пятниццо!

Сообщение Gytha Ogg »

Alcasha
не устала пить. :shy1:
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Пятниццо!

Сообщение alexalex »

как казнить нельзя помиловать?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Пятниццо!

Сообщение Gytha Ogg »

alexalex писал(а):как казнить нельзя помиловать?
:flower: буква не написалась и точка. "нет.Устала пить." Сегодня много печатала - рука бойца колоть устала.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пятниццо!

Сообщение Alcasha »

Gytha OggКруз тоже бросил пить, будьте осторожнее. Буду надеятся что это перерыв, а не завязка. Я вначале бросил пару лет назад, а потом месяца через два заметил изменения в поведении и характере в себе. Решил больше недели перерывы не делать. Тяжело пить, но надо.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Пятниццо!

Сообщение alexalex »

Да, сейчас, как пятница, так на ФБ этот баян кто-нить постит:
Меня зовут Александр мне 30 лет и я бухаю.
Хочу рассказать вам свою историю. Недавно я попробовал не бухать. Сначала не бухать мне понравилось, даже весело было.

Но постепенно я начал подсаживаться на не бухать. И через короткое время я плотно сидел на не бухле. Всё резко стало меняться. Сначала от меня отвернулись друзья, а потом родные и близкие. Из моей жизни ушли такие вещи как - секс, встречи с друзьями в клубе, шашлыки и рыбалка. Я не знал что делать. Я был опустошен.

Но к моей радости в моём дворе открылся реабилитационный центр(алкомаркет Штопор). Я зашёл в него случайно. И вот спустя некоторое время я нормальный человек. Ко мне вернулись силы, друзья, семья. Я полон энтузиазма и идей. Жизнь стала бить ключом.

Фух. Я до сих пор не могу поверить что я спрыгнул с не бухать.
P.s. иногда я срываюсь опять пробую не бухать. Но теперь я себя контролирую.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9013
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Пятниццо!

Сообщение alexalex »

Сегодня сгоняли к Викторчик на пивоварню.
Вложения
IMG_20181103_153249.jpg
IMG_20181103_153016.jpg
IMG_20181103_153012.jpg
IMG_20181103_152221.jpg
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5431
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Пятниццо!

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

мужики на фото асе на 5-7 месяце
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить