Красиво там, где вас нет...

Выкладываем фото и видео, которое вы сняли
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Lena »

И вправду - КРАСИВО. :flower:
Спасибо.
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Tessa »

Сандор,
1. Про Майами - изначально там жили индейские племена, занимающиеся охотой и рыболовством, они никогда не занимались выращиванием культур, потому что почва в Майами как и большинстве Флориды была болотистая, передвигались индейцы в основном на маленьких лодочках по заросшим высокой травой болотистым водоемам от одного островка суши к другому. Даже железную дорогу в Майами отказывались прокладывать достаточно долго, наверное из тех же соображений что и у Вас - пусть на лодках перемещаются.))) Потом, после того как проложили все же эту первую железную дорогу, в Майами потянулся бизнес, стали осушивать почву, прокладывать дороги, сразу нашлось множество желающих перебраться в Майами, очень много было кубинцев, бежавших от коммунистического режима ну и др. Вобщем люди, которые купили эти земли и вложились в их развитие сейчас ооооочень богаты, а в округе Майами огромное количество дорог, несколько аэропортов, очень много машин, ну и лодочки и яхты тоже никто не отменял ессно))). Оставили даже несколько старых индейских ферм на неосушенных территориях, чтобы люди не забывали как все начиналось.
2. Теперь вернемся к Южному Уралу и ответьте Вы на мои встречные вопросы. Наверное Вы заметили на фото ТС дороги, их посторили при союзе и люди по ним ездят или каждый год эти дороги перестраивают заново? И еще один вопрос: при расчете целесообразности на машину Вы берете плановое количество машин после развития региона или текущее количество?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение cyustas »

Tessa писал(а): 1. Про Майами ... в округе Майами огромное количество дорог, несколько аэропортов, очень много машин, ...
а меня удивили там (во Флориде) дороги, проложенные над водой заливов, как в голливудских боевиках!
одно плохо, развернуться сложно :smth2:

наверное их так проложили, чтобы ту самую земличку, скупленную прозорливыми не выкупать? :joke:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Tessa »

cyustas писал(а):
Tessa писал(а): 1. Про Майами ... в округе Майами огромное количество дорог, несколько аэропортов, очень много машин, ...
а меня удивили там (во Флориде) дороги, проложенные над водой заливов, как в голливудских боевиках!
одно плохо, развернуться сложно :smth2:

наверное их так проложили, чтобы ту самую земличку, скупленную прозорливыми не выкупать? :joke:
ха-ха, возможно))) от развязки до развязки иногда далековато добираться, это точно. А меня восхищают разводные мосты над каналами. Это так красиво, когда подплывает большая яхта и разводят мост)). Только вот водителям авто ждать приходится, но многие в это время фотают прямо из машин мобильниками.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Sandor »

Tessa писал(а):Сандор,
1. Про Майами - изначально там жили индейские племена, занимающиеся охотой и рыболовством, они никогда не занимались выращиванием культур, потому что почва в Майами как и большинстве Флориды была болотистая, передвигались индейцы в основном на маленьких лодочках по заросшим высокой травой болотистым водоемам от одного островка суши к другому. Даже железную дорогу в Майами отказывались прокладывать достаточно долго, наверное из тех же соображений что и у Вас - пусть на лодках перемещаются.))) Потом, после того как проложили все же эту первую железную дорогу, в Майами потянулся бизнес, стали осушивать почву, прокладывать дороги, сразу нашлось множество желающих перебраться в Майами, очень много было кубинцев, бежавших от коммунистического режима ну и др. Вобщем люди, которые купили эти земли и вложились в их развитие сейчас ооооочень богаты, а в округе Майами огромное количество дорог, несколько аэропортов, очень много машин, ну и лодочки и яхты тоже никто не отменял ессно))). Оставили даже несколько старых индейских ферм на неосушенных территориях, чтобы люди не забывали как все начиналось.
2. Теперь вернемся к Южному Уралу и ответьте Вы на мои встречные вопросы. Наверное Вы заметили на фото ТС дороги, их посторили при союзе и люди по ним ездят или каждый год эти дороги перестраивают заново? И еще один вопрос: при расчете целесообразности на машину Вы берете плановое количество машин после развития региона или текущее количество?
Tessa
я не о конкретном южном урале говорил, а вообще о российских дорогах
то, что на фотках к южному уралу никакаго отношения
в Астрахань, например, мы каждый год ездим на рыбалку - ахтуба там и пр.
дорог хватает
а в зоне вечной мерзлоты все Ваши доводы, пригодные для Майами, окажутся пустыми
и не поедут осваивать, не будет желающих, и бизнес с большим наплывом людей не придет
а аэропортов там хватает, если не начинают битву как-нить генералы за захват территорий, как было на Харасавее
это как раз то, о чем я говорил - другой вид транспорта, которому дороги ни к чему
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а): Tessa
я не о конкретном южном урале говорил, а вообще о российских дорогах
то, что на фотках к южному уралу никакаго отношения
в Астрахань, например, мы каждый год ездим на рыбалку - ахтуба там и пр.
дорог хватает
а в зоне вечной мерзлоты все Ваши доводы, пригодные для Майами, окажутся пустыми
и не поедут осваивать, не будет желающих, и бизнес с большим наплывом людей не придет
а аэропортов там хватает, если не начинают битву как-нить генералы за захват территорий, как было на Харасавее
это как раз то, о чем я говорил - другой вид транспорта, которому дороги ни к чему
Вообще то здесь ТС про Южный Урал тему открыл)))))) и его народ обсуждал, если Вы не заметили))))) хотя для теоретиков это наверное не важно.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Sandor »

ога
и был вопрос, про то, отчего это в огромной России при наличии множества красивых мест так мало дорог, и места эти остаются труднодоступными для туристов
ну т.е. вопрос стал несколько шире, чем просто южный урал

Изображение

плюс для порчи дорог не нужна уж совсем вечная мерзлота
нужны просто хорошие промерзания-оттаивания, грунт пучит, дорога ползет
а уж на урале поверьте, морозы даже на самом разюжном за тридцать бывают
так что по любому дороги рассыпаются быстрее, чем во Флориде
Конечно, чем южнее, тем проблем меньше
Но они есть
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):ога
и был вопрос, про то, отчего это в огромной России при наличии множества красивых мест так мало дорог, и места эти остаются труднодоступными для туристов
ну т.е. вопрос стал несколько шире, чем просто южный урал

Изображение

плюс для порчи дорог не нужна уж совсем вечная мерзлота
нужны просто хорошие промерзания-оттаивания, грунт пучит, дорога ползет
а уж на урале поверьте, морозы даже на самом разюжном за тридцать бывают
так что по любому дороги рассыпаются быстрее, чем во Флориде
Конечно, чем южнее, тем проблем меньше
Но они есть
а ссылочку на этот вопрос можно? если что, то я лично писала
И еще я думаю, что если бы в таких вот прекрасных местах построили дорожную сеть и связь, то не скапливался бы народ в москве-подмосковье-питере как селедки в бочке.
Речь шла при этом о совершенно конкретных местах, именно тех в который живет ТС и фото которых выложил.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Sandor »

Неужели только себя видите? :flower:

http://www.russiancyprus.com/viewtopic. ... =20#p13626
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):Неужели только себя видите? :flower:

http://www.russiancyprus.com/viewtopic. ... =20#p13626
И что? Голубка тоже обсуждала местность, в которой живет Яся... Послуште, если вам так хочется обсудить вечную мерзлоту - заведите тему, кому будет интересно в ней поучаствует. А фразу "только себя видите" - возвращаю Вам, потому что Вы до сих пор не ответили ни на один из двух заданных Вам мной вопросов по теме топика :flower:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Sandor »

Вы до сих пор не ответили ни на один из двух заданных Вам мной вопросов по теме топика
думаете обделяю Вас вниманием? :flower2:

Просто ответ на эти 2 вопроса Вы и сами знаете
Дорог от СССР не осталось ни одной
безусловно все переделаны
Может Вы помните, что МКАД когда то был по одной полосе в каждую сторону и назывался "дорога смерти"
потому что и не освещен был
При всей моей нелюбви к Лужкову.

Если Вы хотите сказать, что при строительстве дорог воруют, так другой бы спорил
не то слово, жутко воруют
но это не отменят того факта, что дороги в России имеют меньший ресурс, чем в теплой Европе или Америке
Но и не означает, что их нельзя нормально построить

2-й вопрос
смотря где
если бы построили Владивосток- С-Петербург, то ясно, что за этим последовало бы и развитие бизнеса и рост числа машин, если Надым - Харасавей, то выброшенный на ветер деньги.
теперь ок?
мир дружба? :flower2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):
Вы до сих пор не ответили ни на один из двух заданных Вам мной вопросов по теме топика
думаете обделяю Вас вниманием? :flower2:

Просто ответ на эти 2 вопроса Вы и сами знаете
Дорог от СССР не осталось ни одной
безусловно все переделаны
Может Вы помните, что МКАД когда то был по одной полосе в каждую сторону и назывался "дорога смерти"
потому что и не освещен был
При всей моей нелюбви к Лужкову.

Если Вы хотите сказать, что при строительстве дорог воруют, так другой бы спорил
не то слово, жутко воруют
но это не отменят того факта, что дороги в России имеют меньший ресурс, чем в теплой Европе или Америке
Но и не означает, что их нельзя нормально построить

2-й вопрос
смотря где
если бы построили Владивосток- С-Петербург, то ясно, что за этим последовало бы и развитие бизнеса и рост числа машин, если Надым - Харасавей, то выброшенный на ветер деньги.
теперь ок?
мир дружба? :flower2:
Сандор, Вы опять нагнали туману, и еще при этом приплели что обделяете меня вниманием :rofl: . Да обделяйте на здоровье, сколько душе угодно, все что мне было интересно - конкретные ответы на конкретные вопросы. И фсе :bye:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение cyustas »

Sandor писал(а):
...
Может Вы помните, что МКАД когда то был по одной полосе в каждую сторону и назывался "дорога смерти"
потому что и не освещен был
вы меня конечно извините, но

МКАД имел 2 (две) полосы в каждую сторону, кусты на разделительной полосе по высоте фар грузовиков, а обочина отделялась от правой полосы специальными ребристыми плитами, чтобы будить заснувших водителей

а ещё стояли экзотические знаки, запрещавшие движение по левой полосе со скоростью ниже 60 км/час

мдя!
похоже я дольше живу и память у меня получше! :joke:

а свободно было!!!
и ещё грибы собирали в перелесках...

а вы говорите: дорога смерти!
тьфу!!! :forh:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Alcasha »

Все так, только кустов не помню, не было их на участке Ленинский проспект-Рязанка, я вечером с работы каждый день ездил, часто предпочитал ехать через город, потому что МКАД тяжело было .
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение cyustas »

да, прикольные были кустики
высаживали их рядками под углом к осевой
так чтобы не было сплошной ленты,
но свет фар бы гасили - сами придумали или спёрли где идею - не ведаю... :hpull:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Sandor »

насчет полос может Вы и правы, наверное по 2. Чисто ассоциативно помню, что хреново было ездить.
а то, что "дорога смерти" называли, точно помню

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Sandor »

Ежегодно на МКАД погибало более двухсот человек и более тысячи получало увечья. МКАД в народе называли «дорогой смерти».[5][1] Пропускная способность трассы была практически полностью исчерпана; скорость потока автомобилей составляла 35 — 40 км/ч, в часы пик возникали заторы в движении[6]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B3%D0%B0
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Yasia »

Ой, какие вы все тут дотошные ... :smth1:
Весна. Цветы
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение cyustas »

Sandor писал(а):Ежегодно на МКАД погибало более двухсот человек и более тысячи получало увечья. МКАД в народе называли «дорогой смерти».[5][1] Пропускная способность трассы была практически полностью исчерпана; скорость потока автомобилей составляла 35 — 40 км/ч, в часы пик возникали заторы в движении[6]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B3%D0%B0
я вам про начало 60-х! когда и машин-то было раз-два...
а вы мне уже про 90-е или конец 80-х

ясен пень, дорога расчитанная на другой траффик сдохла :hpull:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение cyustas »

Sandor писал(а):
Изображение
на этом фото как раз ещё сохранились кустики - потом повыбило их...
Sandor писал(а): Изображение
а это я сомневаюсь, что МКАД, хотя...
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Yasia »

Не бывать вам в горах, ох, ах! Кроме Алексалекса, наверное, никто не поедет, не соберется на Урал? На Алтай? Я и сама дальше Южного Урала не выбиралась, эх.

А друг рисует горы...

[youtube][/youtube]
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Yasia »

Спрашивала я Алексалекса или нет, не помню: alexalex , вы на Иремель поднимались?

Форумчане, вы и проголосовать можете за южноуральский тысячник

Изображение
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Archibald »

Можно подумать, на Урале воздух чище кипрского... +40 лучше чем -20!!! :bye:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Sandor »

трезвый, а говоришь правильно... (с)
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11063
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Красиво там, где вас нет...

Сообщение Archibald »

Я вообще не пью больше стакана вина с закуской...
Милена, покажи личико, бугагааа...
Ответить