Всего по немногу

Выкладываем фото и видео, которое вы сняли
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Всего по немногу

Сообщение Sandor »

кошки!!!!
и еще раз кошки!!!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Всего по немногу

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):кошки!!!!
и еще раз кошки!!!
а вельш корги справится? или нужно будет и кошечку еще завести?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Всего по немногу

Сообщение Sandor »

а что то за зверь такой?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Всего по немногу

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):а что то за зверь такой?
моя тайная мечта, вот :shy1:
но здесь щенок
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Всего по немногу

Сообщение KOSHKA »

Tessa писал(а):а серьезно, есть какие -нибудь средства, отпугивающие змей с участков, ну там попрыскать чем-то?
Тесса в хом-центре в хоз отделе, где про цветы и отраву есть много всего от змей. Начиная проволкой и заканчивая спец порошком.
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Всего по немногу

Сообщение Tessa »

KOSHKA писал(а):Тесса в хом-центре в хоз отделе, где про цветы и отраву есть много всего от змей. Начиная проволкой и заканчивая спец порошком.
кстати нужно будет заглянуть, а то я в хоум центре еще ни разу не была
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Всего по немногу

Сообщение Alcasha »

Чего то у нас и у соседей и змеи раньше не шастали... Кризис виноват, ага?

У меня во дворе два ежика живут, думал не будет змей, а вот тебе сюрприз Алкаша.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KOSHKA
Дачник
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 11 май 2013, 23:00

Re: Всего по немногу

Сообщение KOSHKA »

Alcasha писал(а):Чего то у нас и у соседей и змеи раньше не шастали... Кризис виноват, ага?

У меня во дворе два ежика живут, думал не будет змей, а вот тебе сюрприз Алкаша.
Значит, где-то травят канализации. (в прямом смысле, упс) :rofl:
Вот и ломятся, горемычные Скарапеи, спасение у душегубов искать. :candle:
"Право Свободной Воли вы получили при своём ТВОРЕНИИ,

и это Право, роднящее вас с Создателем,

остаётся с вами всю вашу ВЕЧНУЮ жизнь,

и вы всегда можете им воспользоваться,

вне зависимости от времени и места проявления"
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Всего по немногу

Сообщение No pasaran »

Tessa писал(а):а серьезно, есть какие -нибудь средства, отпугивающие змей с участков, ну там попрыскать чем-то?
в Африке используют веревку из овечьей шерсти. Растягивают по периметру. Змей овец жуть как боятся... Но веревка должна овцой попахивать...
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Всего по немногу

Сообщение Tessa »

No pasaran писал(а):в Африке используют веревку из овечьей шерсти. Растягивают по периметру. Змей овец жуть как боятся... Но веревка должна овцой попахивать...
ух ты! как интересно! спасибо, думаю с такими запахами да и веревкой на Кипре проблем быть не должно :shake:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Всего по немногу

Сообщение No pasaran »

до сих пор удивляюсь... но змеи действительно не переползают через овечью веревку. У них там какие-то старые терки межвидовые :club:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Всего по немногу

Сообщение Sandor »

вот что удалось найти:

Потребуется взять с собой одну-две ампулы любого садового гербицида. Уже будучи на стоянке растворить их в воде, в ПЭТ-бутылках, и так же разбрызгать линией по периметру (для этого проделать несколько дырок в крышках). Эффект - гарантирован. Только амбре у гербицидов не самое приятное, я бы сам не стал отравлять им чистый лесной воздух. Трое суток никакие фитонциды не перебьют стойкий запах химии. Отдых будет подпорчен. Это более актуально для дачи или усадьбы в лесу.


Верёвка из бараньей шерсти свежая должна быть- ворсянистая, змей щекотки боится,
Я об этом тоже слышал и читал. Вроде бы этим довольно успешно пользовались в былые времена. Но с уверенностью подтвердить или опровергнуть такой метод не могу. У нас на Кавказе вместо лассо, при ночёвке, заворачивались в овечью или войлочную бурку. В степных районах вокруг места ночлега разматывали конопляный канат или пеньковую верёвку. Все эти средства объединяет одно - наличие большого количества тонкого, жесткого волоса или волокна. Вроде как змею это раздражает, колет ей язык и прилипает к нему. В итоге змея не может (?!?) переползти такую преграду и удаляется восвояси.
Сомневаюсь, что дело только лишь в этом. Скорее всего, эти вещи обладают ещё и какими-то неприятными или непереносимыми для змеи запахами (каждая по-своему). А змеиная способность улавливать запахи - одна из самых лучших. Собачий нюх - это вообще полное отсутствие обоняния, по сравнению с "газоанализаторным" органом змей.

Но это лишь предположения, как вариант.
Есть такой миф, что овцы едят змей, не боятся их укусов, но это не так. В Средней Азии в местах, где змей особенно много, от укусов степной гадюки погибает много овец при перегоне стад. Овцы змей перекусывают, топчут, если на них натыкаются, а дальше как повезёт. Чабаны спят на войлочных кошмах, овечий их запах змей отпугивает. В русской национальной обуви типа "валенки" летом в лес ходили именно из-за змей. "Особенности национального сбора грибов".

http://talks.guns.ru/forum_light_message/80/212651.html
Zmeelov Первый пост: -16-05-2007 16:44, охотник, практик и у него можно найти ответы по змеям.


Примерно лет 5 назад видел "по ящику" передачу (по моемому Клуб Путешественика Ю.А.Сенкевича), так там проводили эксперемент , ночью ложили две верёвки из овечей и верблюжей шерсти , так вот скорпионы , чёрные вдовы , тарантулы , змеи , преодолевали это препятствие даже не останавливаясь....

На летних лагерях, дембелями, вечерами супы варили из черепах, кобр и гюрьз - курятина, а если черепаха (она) с яйцами- тогда и яишница к ужину солдата. Верёвка из бараньей шерсти свежая должна быть- ворсянистая, змей щекотки боитсяРотная казарма врытая в песок по окна (бойницы), кровати в два яруса и с верхнего "этажа" можно лёжа смотреть в окно или легко открыть- закрыть. Гюрзы были частыми гостями и если утром после команды подъём один "борзеет" , оставаясь в кровати, рота выходит и остаются два "спеца", приходилось тоже оставаться.
Подходят с двух сторон и осторожно поднимается одеяло, главное не смотреть в глаза "оборзевшему" солдату. Гюрза лежит на животе или под боком несчастного, дальше проще, по обстановке, один отвлекает, не делая резких движений, а другой берёт сантиметрах в пяти от головы. Никакого сопротивления, как шланг, в ведро и накрывать не надо.
Затем разборки- кто открывал ночью окно.
Радиороту вывозили в летний лагерь на тренировки, когда змеиные свадьбы уже закончились, а черепашьи ещё продолжались и искать их было просто- стой и слушай- грохот "костей" со всех сторон))).
Чабаны носят с собой скатку кошмы, чай захотел- раскатал, ноги под себя и айда глушить... . Нож "вострый" как бритва в ножнах, свежим пеплом протирает и рану после разреза и "выдавливания" яда змеи тем- же пеплом с мешочка, на лошадь и алга за баранами.
Говорили:- лиш бы в ж..пу не укусила.
Мне понравилось у змеелова:-

Как говорится - как укусит змея в жопу, так сразу узнаешь кто твои настоящие друзья?
ночью ложили две верёвки из овечей и верблюжей шерсти , так вот скорпионы , чёрные вдовы , тарантулы , змеи , преодолевали это препятствие даже не останавливаясь....Чем топят в чабанских семьях уличную печь, готовя бараниу, во время кочевья? Скотским сухим навозом, саксаулом и пр. и тут-же, вечерком достархан и скарб самого чабана лежит или весит на шестке. Может это и является причиной того, что ни в юрту, ни на походную кошму никакая тварь не лезет
а в казарме перед сном война с нечистью и утром и всегда... .


Тесса, я думаю, что собака со змеей не справится. Особенно молодая.
А вероятнее всего получит укус в морду.
Домашняя кошка тоже имеет хорошие шансы получить укус. Из-за неопытности.
Нужно подкармливать (не закармливать, чтобы опыт не теряли) диких кошек.
Они и навыки имеют, и быструю реакцию (быстрее собачьей), и охотничьи инстинкты - как и змеи охотятся ночью. реагируют на любой шорох, и найдут змею на участке обязательно.
Сыпать химикаты - опасно для своих же питомцев. опять же даже если химия не пахнет, не значит что не отравляет воздух...
проще 1 банку в день кошачьего корма...
имхо ессно
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Всего по немногу

Сообщение Tessa »

Сандор, спасибо большое, так классно разложили все по полочкам. Тоже склоняюсь к тому, что подкормить пару диких кошек - лучший выход. :shake:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Всего по немногу

Сообщение Irina »

Сегодня наблюдала как соседская кошка змею отгоняла на пустырь. Полюбила усатую всей душой.
Аватара пользователя
Irina
Дачник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:32
Откуда: Из деревни у моря

Re: Всего по немногу

Сообщение Irina »

Сегодня наблюдала как соседская кошка змею отгоняла на пустырь. Полюбила усатую всей душой.
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Всего по немногу

Сообщение Yasia »

Irina писал(а):Сегодня наблюдала как соседская кошка змею отгоняла на пустырь. Полюбила усатую всей душой.
только отгоняла? т.е. кошки не охотятся, не убивают змей?
Весна. Цветы
Ответить