Фоторепортаж из моей деревни. Их нравы.

Выкладываем фото и видео, которое вы сняли
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Фоторепортаж из моей деревни. Их нравы.

Сообщение Alcasha »

Один сосед решил на крыше сделать веранду с видом на море и попытался перестроить крышу, изменив архитектурный фасад дома. Серьезный косяк упорол кстати. Бдительные соседи сразу стуканули куды следует и стройка замерла. Думаю сейчас он ищет концы в полеодомии. (на меня тоже туды стучали добрые соседи, славу Богу нашел общих знакомых).
Вложения
IMG_5027.JPG
IMG_5027.JPG (193.5 КБ) 2947 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Фоторепортаж из моей деревни. Их нравы.

Сообщение Alcasha »

Другой сосед решил сбацать в нашей деревне домик в три этажа, а потом подумал и пристроил четвертый, надо же куда то лифта шахту деть, какой трехэтажный дом без лифта Оттис? Теперь мы имеем единственный в деревне четырех этажный дом. По ходу на него тоже написали соседи сразу две жалобы, но ему пох ибо все схвачено. Мне тоже пох, мои знакомые в России его бы дом сараем посчитали: нет лепнины, нет вертолетной площадки, дом лоха.
Вложения
IMG_5028.JPG
IMG_5028.JPG (170.3 КБ) 2943 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Фоторепортаж из моей деревни. Их нравы.

Сообщение Alcasha »

Единственное, в чем они объеденяются, это в борьбе против моря, которое смывает их участки. Это тоже серьезный косяк, нельзя закрывать проход мимо моря и тем более валить камни или лить бетон. Но им пох, это их всех объединяет.
Вложения
IMG_5024.JPG
IMG_5024.JPG (302.89 КБ) 2942 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Фоторепортаж из моей деревни. Их нравы.

Сообщение Alcasha »

Конечно есть отщепенцы, вроде меня, которым вдвойне пох и они ничего не делают, их землю тихо уносит море, походу подмывая добрых соседей, которые пожалели 1000 евро , на строительство бетонной стенки соседу которому пох, как Алкашу.

Вообще бетон еще больше запрещен, чем камни, но он лучше держит удар волны:
Вложения
IMG_5025.JPG
IMG_5025.JPG (319.13 КБ) 2941 просмотр
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Фоторепортаж из моей деревни. Их нравы.

Сообщение Alcasha »

Впрочем среди группы соседей которым не пох, и они раскошелились на камни, тоже есть жмоты, которые пожалели денег на много камней и сделали "бюджетно", как им советовала мама. В результате море вырвала через камни кусок их земли и они в тихом ахуе.
Вложения
IMG_5023.JPG
IMG_5023.JPG (288.11 КБ) 2939 просмотров
IMG_5026.JPG
IMG_5026.JPG (254.06 КБ) 2939 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Фоторепортаж из моей деревни. Их нравы.

Сообщение Archibald »

Alcasha писал(а):Один сосед решил на крыше сделать веранду с видом на море и попытался перестроить крышу, изменив архитектурный фасад дома. Серьезный косяк упорол кстати. Бдительные соседи сразу стуканули куды следует и стройка замерла. Думаю сейчас он ищет концы в полеодомии. (на меня тоже туды стучали добрые соседи, славу Богу нашел общих знакомых).
НЯП, это некапитальное сооружение, на которое не требуется нм согласований, ни соседей. Жду, что скажет Pigeon.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Фоторепортаж из моей деревни. Их нравы.

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Жду, что скажет Pigeon.
Уважаемый Арчи, фасад дома на Кипре это святое. Ждите.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Pigeon
Дачник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:18

Re: Фоторепортаж из моей деревни. Их нравы.

Сообщение Pigeon »

http://www.moi.gov.cy/moi/tph/tph.nsf/A ... penElement

По этой ссылке, можно кратко ознакомиться с основными градостроительными правилами Кипра. Про крыши не говорится ничего, поэтому интерпретация закона остается на критическом взгляде клерка которому повезет с вами общаться. :LoL:
Небольшого обьема строение на крыше, для лестницы и/или лифта, разрешается.

По поводу камней-волнорезов, то лучше с морем не вступать в споры, оно всегда выиграет. В Лимассоле долго боролись с проблемой смывания берега, и пришли к принятию решения камней на определенном расстоянии от берега, хоть и эстеты наши сильно сопротивлялись, что это мешает им любоваться горизонтом. :hippy:
Этот проект был исполнен во временя толстых коров. Теперь как нам всем известно, наступили времена тощих коров, поэтому арбузной долине придется переждать. Придет и на ваши края спасение от волны. Пока воздержитесь от построек совсем близко к берегу, на всякий случай :LoL:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Фоторепортаж из моей деревни. Их нравы.

Сообщение Alcasha »

Pigeon Был проект у толстых коров на 4 лимона, но не успели...
Я разработал отличный недорогой проект для соседей , опираясь на 5 летнее наблюдение, но есть одно но. Пословица кипрская гласит: "Выслушай иностранца и сделай наоборот"
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить