Видеорегистраторы

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Видеорегистраторы

Сообщение Alcasha »

Весь интернет сегодня полон записей падения метеоритов с видеорегистраторов. Они в России есть в каждой второй машине. Я свой тоже притащил на Кипр, не бросать же добро в России... И обнаружил, что их тут нет. Ну так и езжу с ним тут, иногда аварии выкладываю или как горячие кипрские парни ездят по пустым дорогам на красный свет светофора в инет.

А вот мне интересно, видеорегистраторы это болезнь россиян недоверчивых или они еще распространены где-то? Америка, Австралия, Европа????
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
blondy_007
Дачник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:27

Re: Видеорегистраторы

Сообщение blondy_007 »

Я в наших краях тоже не наблюдаю массового использования вр. В России это наверное вынужденная мера. Противсех-ментов, пешеходов, водителей неадекватных.
Самое жестокое похмелье - от опьянения коллективным единодушием!
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Tessa »

В Америке тоже нет их особо ни у кого как я поняла, наверное поэтому у американцев нет ни одной записи о падении самолета на Пентагон. Вот кстати статью сегодня на эту же тему прочла
http://mashable.com/2013/02/15/why-russ ... ht-meteor/
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Alcasha »

blondy_007 писал(а):Я в наших краях тоже не наблюдаю массового использования вр. В России это наверное вынужденная мера. Противсех-ментов, пешеходов, водителей неадекватных.
Мои подозрения подтверждаются, что в мире эта штука малоизвестная, и популярна только в России.

На Кипре вначале казалось, что тут тоже не все неадекватны, но потом выяснил, что тут просто иной стиль вождения, к нему надо привыкнуть.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9029
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Видеорегистраторы

Сообщение alexalex »

Ну сейчас-то , после такой рекламы , точно спрос увеличится. У амеров - 100%.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Alcasha »

alexalex писал(а):Ну сейчас-то , после такой рекламы , точно спрос увеличится. У амеров - 100%.
Я читал, что сейчас новая мода: портативные видеорегистраторы, которые индивидуум носит пристегнув к куртке-футболки, а по вечерам интересные моменты в Мордо Книге выкладывает.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Yasia
Дачник
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:55
Откуда: РФ, Белгород, Уфа

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Yasia »

Alcasha
в Мордо Книге выкладывает
где, где?
Я бы такой дочери причепила бы на урок математики ... ... Выкладывать не стала бы, сама посмотрела бы
Весна. Цветы
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Crus »

Maxie Max писал(а):В Азии они очень распространены.
У меня в мск на машине тоже есть. В мск я был первым водителем, поставившим себе 4-канальный видеорегистратор в Патрол в 2006 году. Тогда это стоило кучу денег, сейчас - вполне вменяемо (паранойя, наверное). Но в принципе хватает и 1 камеры вперед. Если 2 (вперед и назад) - ваще отлично.
Интересные ролики получались? Есть что показать? :what:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а):
Maxie Max писал(а):В Азии они очень распространены.
У меня в мск на машине тоже есть. В мск я был первым водителем, поставившим себе 4-канальный видеорегистратор в Патрол в 2006 году. Тогда это стоило кучу денег, сейчас - вполне вменяемо (паранойя, наверное). Но в принципе хватает и 1 камеры вперед. Если 2 (вперед и назад) - ваще отлично.
Интересные ролики получались? Есть что показать? :what:
Подозрительно вы ласковый.Карикатуру готовите на новичка?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Подозрительно вы ласковые.Карикатуру готовите на новичка?
Конечно, щас свое получит! :club2:

РС: правда он из зеленоградских, их только дустом... :hpull:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Видеорегистраторы

Сообщение cyustas »

Maxie Max писал(а): ...всегда интересно было смотреть на реакцию ментов - здрасьте, документики... потом взгляд на панель, там экран 10 дюймов, поделенный на 4 части, во все стороны от машины виды красивые, и в одном экране он такой в фуражечке стоит... 90% сразу упс, досвиданио, хорошего вам пути. Я даже доки не вынимал несколько раз.
где это они у вас такие пуганые?
в мск я таких не встречал... :cocktail:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
smirnov

Re: Видеорегистраторы

Сообщение smirnov »

Maxie Max писал(а):
cyustas писал(а):
Maxie Max писал(а):...всегда интересно было смотреть на реакцию ментов - здрасьте, документики... потом взгляд на панель, там экран 10 дюймов, поделенный на 4 части, во все стороны от машины виды красивые, и в одном экране он такой в фуражечке стоит... 90% сразу упс, досвиданио, хорошего вам пути. Я даже доки не вынимал несколько раз.
где это они у вас такие пуганые?
в мск я таких не встречал... :cocktail:
в мск и области... Они щас ваще стали чуть не по струнке ходить... И редко тормозят, а может я мало нарушаю.
И посты ДПС на выездах из мск позакрывали. Вымирают потихоньку. На Стрелки их меняют.
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Lena »

[video][/video]

Ролик из записей с видеорегистраторов (кажется тут кто то постил уже,но хочется еще разик)

Комментарии на на разных языках мира: «Вера в человечество восстановлена!», «Удивительное видео! Наконец что-то положительное из России», «Это видео заставило меня заплакать прямо на работе, но это хорошо, потому что теперь я чувствую себя гораздо лучше», «Я не знал, что русские так добры», «Браво! Это отличное видео, и, слава Богу, у нас есть хорошие люди... Отличная работа, Россия!»
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Alcasha »

Имел контакт с полицией. На Кипре видеоролики не являются доказательством, потому что не на чем их просматривать в полиции и очень они недоверчивы к движущим картинкам. А вот фотографии им внушают уважение и веру.

Подскажите россияне есть ли модель видеорегистратора или фоторегистратора, который делает приличные снимки цикличные с интервалом секунда или пол секунды.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Видеорегистраторы

Сообщение cyustas »

а кто мешает из видео стоп-кадр "вырезать"
в большинстве современных регистраторов при необходимости можно нажатием кнопки делать фотографии после чего продолжается видеозапись
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Alcasha »

cyustas писал(а):а кто мешает из видео стоп-кадр "вырезать"
в большинстве современных регистраторов при необходимости можно нажатием кнопки делать фотографии после чего продолжается видеозапись
Да никто, просто качество иное. Я уже помониторил рынок, нет фоторегистратора, есть видеорегистратор с принудительным фото.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
mayhem

Re: Видеорегистраторы

Сообщение mayhem »

Приветствую!
Если интересует видеорегистратор с хорошим качеством стоп-кадра, обратите внимание на full hd линейку Prestigio (они есть на Кипре, в Prestigio Plaza напротив Карфура). Prestigio RoadRunner 530A5 - самая дорогая модель в линейке Full HD (1920x1080@30fps), там стоит процессор Ambarella A5, 4-х слойная стеклянная линза, снимает с частотой до 60 кадров в секунду (здесь пример 720p 60fps: Хорошо снимает ночью ( Днем - Есть в линейке модели попроще, но если нужно максимальное качество, то 530-я - лучший выбор :)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Alcasha »

Alcasha писал(а):Имел контакт с полицией. На Кипре видеоролики не являются доказательством, потому что не на чем их просматривать в полиции и очень они недоверчивы к движущим картинкам. А вот фотографии им внушают уважение и веру.

Подскажите россияне есть ли модель видеорегистратора или фоторегистратора, который делает приличные снимки цикличные с интервалом секунда или пол секунды.
Купил в России правильный регистратор, который делает снимки 30 кадров в секунду, сегодня провел испытания, остался доволен. Техника шагнула далеко вперед. Не берите говно на Кипре. Или из России или Посылторгом покупайте. Фото прилагаю:
Вложения
Утром воду в автомате набираю.
Утром воду в автомате набираю.
20130314_140817_N.jpg (122.53 КБ) 7397 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Chuma »

Вы с утра такой нарядный. В костюме, в зеленой шапочке. :int:
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Crus »

Chuma писал(а):Вы с утра такой нарядный. В костюме, в зеленой шапочке. :int:
И машина белая, Шевроле - кабриолет! :hippy:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Uniform
Дачник
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 15:39
Откуда: Limassol

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Uniform »

регистрировать самого себя) О! как занятно!
чем бы дитя не тешилось, лишь бы говном Кипр не называло.
в традициях россиян - не русских, разумеется.

И оно называет. И говняшки то тут , то там подкидывает)))
=====
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Alcasha »

В Земельный комитет ездил. Как нибудь я вам расскажу эту историю. Она уже на рассказ тянет, но много действующих лиц.
Оффтоп:

Киприоты сельские жители и к мужикам в пинжаках уважительно относятся.
Оффтоп:

Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Chuma
Дачник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:37
Откуда: из интерната

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Chuma »

Alcasha писал(а): Как нибудь я вам расскажу эту историю. Она уже на рассказ тянет, но много действующих лиц.
Оффтоп:

Пишите пьесу.
A plague on both your forums
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Alcasha »

В зависимости как будут развиваться события, с жанром не определился. Приобретаю полезный опыт.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Видеорегистраторы

Сообщение Alcasha »

Я себе на Попрыгуньчик видеорегистратор прилепил. Не спрашивайте зачем, не будьте занудами.

Вложения
попрыгун.png
попрыгун.png (606.88 КБ) 7228 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить