Мысли Великих

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Мысли Великих

Сообщение Macrovipera lebetina »

Eugeny писал(а):Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что на правду обижаться нельзя, а неправда не стоит внимания.
Тут можно поспорить с мудрецом, так как женщину, даже мудрую, можно обидеть неправдой.

Есть на эту тему что-то?
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Мысли Великих

Сообщение Eugeny »

Глупость бывает двух родов: молчаливая и болтливая.
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Мысли Великих

Сообщение Eugeny »

Macrovipera lebetina писал(а):Тут можно поспорить с мудрецом, так как женщину, даже мудрую, можно обидеть неправдой.
Есть на эту тему что-то?
Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Мысли Великих

Сообщение Eugeny »

Добавлю свой афоризм, иногда прямо рвется из меня.
(общение с великими не проходит бесследно :smth2: )

Мечтать о рае после смерти много легче, чем жить по человечески на земле.
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мысли Великих

Сообщение Alcasha »

Eugeny писал(а):Добавлю свой афоризм, иногда прямо рвется из меня.
(общение с великими не проходит бесследно :smth2: )

Мечтать о рае после смерти много легче, чем жить по человечески на земле.
Я пресс для оливкового масла куплю и колбасками вас накормлю. Тогда заживем по человечески на земле!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Мысли Великих

Сообщение Crus »

Eugeny писал(а):Мечтать о рае после смерти много легче, чем жить по человечески на земле.
Да... как я Вас понимаю!
Пойду мечтать о Рае... :hippy:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Мысли Великих

Сообщение Eugeny »

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

***

Умеющий молчать слышит много признаний; ибо кто же откроется болтуну и сплетнику.

:study:
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Аватара пользователя
Strannik
Дачник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:53
Откуда: Larnaca

Re: Мысли Великих

Сообщение Strannik »

Eugeny писал(а):Лучше помалкивать и казаться дураком
:study:
не кажитесь.
Не выбрасывайте свои статусные вещи,
они помогут психиатру с диагнозом.
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Мысли Великих

Сообщение Crus »

Очень понравилось заключение дохтора:

...всё равно, что по дороге за водкой потратить все деньги на "Пособие по борьбе с алкоголизмом".

Может попросить ТС начало (нетленку) придумать?

РС: много вариантов возможно, типа Ляпис-Трубецкой, например:
Пенса учить - всё равно, что по дороге за водкой потратить все деньги на "Пособие по борьбе с алкоголизмом"???
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Мысли Великих

Сообщение Eugeny »

Большей головной боли, чем сложная канализационная система с высоким интеллектуальным КПД, представить себе трудно, да и результат совершенно очевиден.
Дам примеры девизов для форума, которые сочинены мною долгими холодными морскими вечерами в раздумьях о перспективах развития человечества.
Выбирайте - это бесплатно :flower2:

Мысли как и дерьмо быстрее всего текут в канализации

***
Канализация – жизненный фильтр: говно и сливки общества всплывают наверх
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: Мысли Великих

Сообщение Tais »

Копролали́я (лат. coprolalia; греч. κόπρος — кал, грязь + λαλία — речь) (словесный понос) — болезненное, иногда непреодолимое импульсивное влечение к циничной и нецензурной брани безо всякого повода. Особой выраженности достигает при синдроме Туретта, однако наблюдается и при других заболеваниях — при шизофрении, прогрессивном параличе, реже — маниакальных состояниях. :hippy:
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Мысли Великих

Сообщение Crus »

Tais писал(а): Особой выраженности достигает при синдроме Туретта, однако наблюдается и при других заболеваниях — при шизофрении, прогрессивном параличе, реже — маниакальных состояниях. :hippy:
Оффтоп, сорри...
Про синдром Туретта поподробнее, если можно (остальное нам хорошо известно) :study:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мысли Великих

Сообщение Alcasha »

Eugeny писал(а): Выбирайте - это бесплатно :flower2:

Мысли как и дерьмо быстрее всего текут в канализации

***
Канализация – жизненный фильтр: говно и сливки общества всплывают наверх
А процент потом за использование слогана? Опасаюсь я выбирать бесплатный сыр.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Macrovipera lebetina
Дачник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:37

Re: Мысли Великих

Сообщение Macrovipera lebetina »

Crus писал(а):
Tais писал(а): Особой выраженности достигает при синдроме Туретта, однако наблюдается и при других заболеваниях — при шизофрении, прогрессивном параличе, реже — маниакальных состояниях. :hippy:
Оффтоп, сорри...
Про синдром Туретта поподробнее, если можно (остальное нам хорошо известно) :study:

Когда пропадают естественные влечения, появляется влечение ставить диагнозы. (Наше с Фройдом) :O_O:
Меж ветхих песен альманаха
Был напечатан сей куплет;
Трике, догадливый поэт,
Его на свет явил из праха,
И смело вместо "мой совет"
Поставил "шли бы вы все на ..."
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Мысли Великих

Сообщение Eugeny »

Macrovipera lebetina писал(а):Когда пропадают естественные влечения, появляется влечение ставить диагнозы. (Наше с Фройдом) :O_O:
Не забывайте выкидывать мусор! Из ведра... из головы... из жизни...
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Мысли Великих

Сообщение Eugeny »

Crus писал(а):Про синдром Туретта поподробнее, если можно (остальное нам хорошо известно)
Синдром Туре́тта — генетически обусловленное расстройство центральной нервной системы с манифестацией в детском возрасте, характеризующееся множественными моторными тиками и как минимум одним вокальным или механическим тиком.
Ранее синдром Туретта считался редким и странным синдромом, ассоциируемым с выкрикиванием нецензурных слов или социально неуместных и оскорбительных высказываний (копролалия).
У людей с синдромом Туретта уровень интеллекта и продолжительность жизни в норме. Степень выраженности тиков уменьшается у большинства детей, когда у них завершается подростковый возраст, а тяжёлая степень синдрома Туретта в зрелом возрасте встречается редко.


Синдром Туретта людям в возрасте не грозит, поэтому остается только шизофрения :tsss:

В молодости я требовал от людей больше, чем они могли дать: постоянства в дружбе, верности в чувствах. Теперь я научился требовать от них меньше, чем они могут дать: быть рядом и молчать. И на их чувства, на их дружбу, на их благородные поступки я всегда смотрю как на настоящее чудо - как на дар Божий.
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Alekseywind
Дачник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:38

Re: Мысли Великих

Сообщение Alekseywind »

Точно дурак! :rofl:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мысли Великих

Сообщение Alcasha »

Eugeny, В сети среди пользователей даже домохозяйки знают, что печатать капслоком означает кричать, особо крупным, как у вас означает орать , мелким означает шопотом. Мне удивляет, что вы, несомненно опытный и мудрый пользователь инета это забыли и орете на форуме как продавец картофеля.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Мысли Великих

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Eugeny, В сети среди пользователей даже домохозяйки знают, что печатать капслоком означает кричать, особо крупным, как у вас означает орать , мелким означает шопотом. Мне удивляет, что вы, несомненно опытный и мудрый пользователь инета это забыли и орете на форуме как продавец картофеля.
А разве он капслоком печатал?
Великие мысли должны быть хорошо видны... ОСОБЕННО ТУПЫМ! :club2:

РС: отдельное спасибо за синдром Туретта (есть оказывается болезни, которыми я, еще или уже, не болен!!!) :shake:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Dr Vertebra
Дачник
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 19:41

Re: Мысли Великих

Сообщение Dr Vertebra »

Eugeny писал(а):синдром Туретта считался редким и странным синдромом, ассоциируемым с выкрикиванием нецензурных слов или социально неуместных и оскорбительных высказываний
Эх, не знаком был мсье де ла Туретт с работами профессора Снежневского о вялотекущей шизофрении.
Доктор Зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мысли Великих

Сообщение Alcasha »

Crus писал(а): Великие мысли должны быть хорошо видны... ОСОБЕННО ТУПЫМ! :club2:
Я Евгения спросил, а не вас и не надо орать, это похоже заразно.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Мысли Великих

Сообщение Crus »

Alcasha писал(а):Я Евгения спросил, а не вас и не надо орать, это похоже заразно.
Поясняю, для ОТ! :club2:
Это в своей деревне Вы можете спрашивать кого угодно (ТЕТ А ТЕТ), а также в личных сообщениях :forh:

А здесь общественное место: матом не ругаться, не курить, и слушать любую лабуду в свой адрес!

РС: понятно? Коля-Маша-Наташа из Итеры-Ларнаки...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Мысли Великих

Сообщение Alcasha »

Crus, Как ваше здоровье? Спину не простудили в море?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Eugeny
Турист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 18:26

Re: Мысли Великих

Сообщение Eugeny »

Alekseywind писал(а):Точно дурак! :rofl:
Глупцы все, что глупцами кажутся, и половина тех, что не кажутся. Мир заполнило неразумное, а ежели на земле и встретишь крупицу мудрости, против мудрости небесной она — безумие. Но глупец величайший тот, кто себя таковым не считает, только других глупцами обзывает.

***

Если ты неуч и молчишь, то ведешь себя умно, если же умен и молчишь, то глупо.
Пока живешь — поучайся. Не жди, чтобы старость принесла с собой мудрость.
Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: Мысли Великих

Сообщение Tais »

«Похвала глупости» Эразма Роттердамского

Через всю первую "философскую" часть речи проходит сатирический образ
"мудреца", и черты этого антипода Глупости оттеняют основную мысль Эразма.
Отталкивающая и дикая внешность, волосатая кожа, дремучая борода, облик преждевременной старости (гл. XVII). Строгий, глазастый, на пороки друзей зоркий, в дружбе пасмурный, неприятный (гл. XIX). На пиру угрюмо молчит и всех смущает неуместными вопросами. Одним своим видом портит публике всякое удовольствие. Если вмешается в разговор, напугает собеседника не хуже, чем волк. В разладе с жизнью рождается у него ненависть ко всему окружающему
(гл. XXV). Враг всяких природных чувствований, некое мраморное подобие человека, лишенное всех людских свойств. Не то чудовище, не то привидение, не знающее ни любви, ни жалости, подобно холодному камню. От него якобы ничто не ускользает, он никогда не заблуждается, все тщательно взвешивает, все знает, всегда собой доволен; один он свободен, он - все, но лишь в собственных помышлениях. Все, что случается в жизни, он порицает, во всем усматривая безумие. Не печалится о друге, ибо сам никому не друг. Вот он каков, этот совершенный мудрец! Кто не предпочтет ему последнего дурака из простонародья (гл. XXX) и т. д.

Это законченный образ схоласта, средневекового кабинетного ученого, загримированный - согласно литературной традиции этой речи - под античного мудреца-стоика. Это рассудочный педант принципиальный враг человеческой природы. Но с точки зрения живой жизни его книжная обветшалая мудрость - скорее абсолютная глупость.

Все многообразие конкретных человеческих интересов никак не сведешь к одному только знанию, а тем более к отвлеченному, оторванному от жизни книжному знанию. Страсти, желания, поступки, стремления, прежде всего стремление к счастью, как основа жизни, более первичны, чем рассудок и если рассудок противопоставляет себя жизни, то его формальный антипод - глупость
- совпадает со всяким началом жизни. Эразмова Мория есть, поэтому сама жизнь. Она синоним подлинной мудрости, не отделяющей себя от жизни, тогда как схоластическая "мудрость" - порождение подлинной глупости
Ответить