Нужен совет коллективного разума

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Despasito Gurza »

HappyWoman13 писал(а):Despasito Gurza
не знаю, там, за что вы "плюсанули", видимо, тоже не слышите, о чем я спрашиваю. Забор уже БЫЛ старый, ЕСТЬ текущий и мы его МЕНЯЕМ. О доме заботимся коллективно, и нас совсем не много, и у нас НЕ хрущевка). Вопрос только в материалах и стоимости. Все, что хотелось услышать от коллективного разума, это - что более долговечно и продумать материалы, поскольку присланные суммы и фото у меня доверия не вызывают. Хотелось сравнить и посчитать. Член комитета - англичанин, киприотов у нас почти нет. " Заскочить" куда-то у меня лично нет времени и не будет в ближайшие мес.2, поэтому все смотрится в инете. Собственно, я почти уже все узнала на ФБ. Без " воды" и по существу .Так что всем спасибо, все свободны...
Так поделитесь, что на ФБ ответили? Чтобы уже тема дошла до логического конца.
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение HappyWoman13 »

Despasito Gurza
Неправда. Вы комментируете не мой вопрос по делу, а задаете личные вопросы, не имеющие к моему деловому вопросу никакого отношения. Что выглядит довольно гадко. Рассуждения интересны были только с цифрами - полезная инфо получена от Круса и Алкаши , у вас есть что добавить по материалам и стоимости? Если нет, то пройдите мимо и не засоряйте тему. Выводы по делу я сделаю сама, а домыслы ваши - это только ваши личные проблемы с киприотами и для меня вот совсем не интересны, извините. :bye:
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение HappyWoman13 »

Despasito Gurza
с вами делиться чем-то вот никакого желания нет. Правда. Так что извините. Снова - :bye:
Despasito Gurza
Дачник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:25

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Despasito Gurza »

Понятно, логического конца не будет.
Квартира аредованная, денег на забор нет, но разоблачить англичанина руки чешутся.
А теперь дискотека! :flower: :shake:
Хотелось бы услышать о конкретном опыте - своем или друзей, знакомых на Кипре.
Не верю!
Ваше истинное лицо в момент чистки зубов.
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение HappyWoman13 »

Despasito Gurza писал(а):Понятно, логического конца не будет.
Квартира аредованная, денег на забор нет, но разоблачить англичанина руки чешутся.
А теперь дискотека! :flower: :shake:
Хотелось бы услышать о конкретном опыте - своем или друзей, знакомых на Кипре.
Не верю!
У вас ума еще меньше, чем я когда-то думала... к сожалению.
Lana17
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 15:21

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Lana17 »

Доброго времени суток всем форумчанам.
Нужен совет бывалых/старожилов. Если кто строил бассейн поделитесь пожалуйста своим опытом и ссылками. Ну оочень нужно :blink:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Alcasha »

Lana17 писал(а):Доброго времени суток всем форумчанам.
Нужен совет бывалых/старожилов. Если кто строил бассейн поделитесь пожалуйста своим опытом и ссылками. Ну оочень нужно :blink:
Идея построить бассейн обычно приходит в певый год на Кипре. Если перетерпеть, то это пройдет как кипрский желудочный грипп. Никому живущими тут больше трех лет это в голову не приходит. Строители смотрят на размер вашего дома и на какой машине ездите. Потом исходя из этого назначают цену, от 7 до 15 тысяч.
Что именно посоветовать?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Archibald »

А что такое желудочный грипп? А бассейн - да, наверное проще просто стеклопластиковое корыто с циркуляцией заказать на жару. Вся Европа в таких плещется, а на Кипре почему-то непопулярно :smth3:

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Lana17
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 15:21

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Lana17 »

Dorogie gospoda forumchane,

ne hotite pohozhe sovetovat chto-to delnoe. Poprobuyte dogadatsa kakoy u menya dom I kakaya mashina esli s menya zaprosili okolo $40,000? Vot tak-to... :cry: Poetomy vopros byl ne prazdnyi.
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение HappyWoman13 »

Ну... наклейки русские на клавиатуру стоят 8 евро. Чтоб не мучиться транслитом... Совет дадут на russiancyprus.info и в русской группе на ФБ Русский Женский Клуб Кипра - там 13 000 участников, девушки знают все цены. А здесь 5 пенсов со склерозом...,пенсиями и домашними тапочками... что ж Вы хотите.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Archibald »

Девушки знают цены на копание бассейнов? Ню-ню. А вы почему отвечаете - неужели не знаете? или ... не девушка! :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение HappyWoman13 »

Archibald писал(а):Девушки знают цены на копание бассейнов? Ню-ню. А вы почему отвечаете - неужели не знаете? или ... не девушка! :rofl:
Конечно, знают! Наши женщины знают ВСЁ! Я не отвечаю - не люблю бассейнов, если есть море.
Девушки сразу накидают контакты своих Антонисов и Ставросов).
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Archibald »

Lana17 писал(а):Dorogie gospoda forumchane,

ne hotite pohozhe sovetovat chto-to delnoe. Poprobuyte dogadatsa kakoy u menya dom I kakaya mashina esli s menya zaprosili okolo $40,000? Vot tak-to... :cry: Poetomy vopros byl ne prazdnyi.
Изображение

Изображение

Примерные расценки от 2010 года http://www.sellandbuild.com/material_prices/5204
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Archibald »

HappyWoman13 писал(а):
Archibald писал(а):Девушки знают цены на копание бассейнов? Ню-ню. А вы почему отвечаете - неужели не знаете? или ... не девушка! :rofl:
Конечно, знают! Наши женщины знают ВСЁ! Я не отвечаю - не люблю бассейнов, если есть море.
Девушки сразу накидают контакты своих Антонисов и Ставросов).
У дамы уже есть «контакты», ей нужно знать цену этим ставросам.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Alcasha »

Lana17 писал(а):Dorogie gospoda forumchane,

ne hotite pohozhe sovetovat chto-to delnoe. Poprobuyte dogadatsa kakoy u menya dom I kakaya mashina esli s menya zaprosili okolo $40,000? Vot tak-to... :cry: Poetomy vopros byl ne prazdnyi.
вопроса не было. Вопрос выглядит так: « я живу в таком то городе, хочу бассейн такого то размера, отделка лаер и сколько это будет стоить разумных денег под ключ?» Извините, если взрослую женщину поучаю, сам я недавно на Кипре.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Alcasha »

Знакомому дачнику письмо прислали на днях, он с ним ко мне приходил, я ему переводил. Мужик раз в год приезжает на месяц.
Сильно он всполошился, я ему посоветовал ничего не отвечать и выкинуть письмо в корзину, на Кипре все инциативы в бюракратии тонут.

А вы что скажете? Идти ему в банк и нести на себя Онанимку? Там срок месяц указан. Тут по английски Арчи, Алкса, и гюрза понимают и опыт имеют.


У нас на форуме такие есть отдельные товарисчи, приезжающие наездом. Мне лично ничего не присылали.
Вложения
9E072FCC-8D98-41B0-AF25-40DCE675A085.jpeg
9E072FCC-8D98-41B0-AF25-40DCE675A085.jpeg (147.48 КБ) 5660 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Glen »

HappyWoman13 писал(а):Ну... наклейки русские на клавиатуру стоят 8 евро. Чтоб не мучиться транслитом... Совет дадут на russiancyprus.info и в русской группе на ФБ Русский Женский Клуб Кипра - там 13 000 участников, девушки знают все цены. А здесь 5 пенсов со склерозом...,пенсиями и домашними тапочками... что ж Вы хотите.
Фигасе, 13 килоучастников!?
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Archibald »

Alcasha писал(а):
А вы что скажете? Идти ему в банк и нести на себя Онанимку? Там срок месяц указан. Тут по английски Арчи, Алкса, и гюрза понимают и опыт имеют.
Комплаенсы банковские изображают бурную деятельность. Придется зайти, они обычно ограничиваются свежим счетом на коммунальные или за воду :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение HappyWoman13 »

Glen писал(а):
HappyWoman13 писал(а):Ну... наклейки русские на клавиатуру стоят 8 евро. Чтоб не мучиться транслитом... Совет дадут на russiancyprus.info и в русской группе на ФБ Русский Женский Клуб Кипра - там 13 000 участников, девушки знают все цены. А здесь 5 пенсов со склерозом...,пенсиями и домашними тапочками... что ж Вы хотите.
Фигасе, 13 килоучастников!?
Да. Самая многочисленная группа .
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Archibald »

Столько баб на Кипре русскоязычных нет.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Glen »

Тоже думаю что нет.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение HappyWoman13 »

Alcasha писал(а):Знакомому дачнику письмо прислали на днях, он с ним ко мне приходил, я ему переводил. Мужик раз в год приезжает на месяц.
Сильно он всполошился, я ему посоветовал ничего не отвечать и выкинуть письмо в корзину, на Кипре все инциативы в бюракратии тонут.

А вы что скажете? Идти ему в банк и нести на себя Онанимку? Там срок месяц указан. Тут по английски Арчи, Алкса, и гюрза понимают и опыт имеют.


У нас на форуме такие есть отдельные товарисчи, приезжающие наездом. Мне лично ничего не присылали.
Это не Кипра инициатива, а выполнение EU директив.. Поэтому они будут ей следовать..Все зависит от его взаимоотношений с банком. Если его там не знают и в глаза не видели - то надо зайти. Если он работает онлайн - то там все вопросы и решит. Но, судя по его реакции, онлайн он ничего решить не может. Да, форму могут попросить заполнить. Вам не присылали, потому что Вы в местном банке , или отделении банка, а не в интернэшнл бизнес юнит, видимо.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Alcasha »

HappyWoman13Он раньше весны не приедет. Я его отговорил сразу в банк бежать. Он подкмал, что это связано с обменом информации между Россией и Кипром о русских вкладчиках, поэтому всполошился.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение Archibald »

Ваах, Милена английского не понимает :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Нужен совет коллективного разума

Сообщение HappyWoman13 »

Archibald писал(а):Столько баб на Кипре русскоязычных нет.
Там не бабы, а Женщины. На Кипре ок. 100 000 русскоязычных, почти десятая часть острова. У всех есть интернет)). По старым сведениям - 50 000. Но даже и от этого количества половина - точно Женщины))).
Ответить