Велосипед

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Велосипед

Сообщение karaul » 03 сен 2017, 18:13

Темы "Бег" и "Плавание" уже есть. Остался "Велосипед"

Цель - половинка железки (half Ironman). Надо научиться кататься на шоссейном велосипеде.
Для моих амбиций (М за 3:30, плавание 1.9км 35-40 мин), скорость на шоссейнике д.б. 30+ км/ч.
Мне это пока ничего не говорит

Прислали предложение и крепко озадачили. Над беговыми 100км в 2017 я размышлял (в 2011) меньше.
Вложения
Capture.JPG
Capture.JPG (30.03 КБ) Просмотров: 308
karaul
Дачник

Re: Велосипед

Сообщение Alcasha » 03 сен 2017, 18:51

Добро пожаловать в клуб. По хорошему лучше покупать в России, там дешевле. Алюминевая рама и амортизаторы желательны. Тема есть, мы с Крузом раньше ездили и обсуждали, потом он плохими новостями не заболел : viewtopic.php?f=19&t=395&hilit=%D0%97%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D0%B9+%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4#p144555

Езжу примерно со скоростью 25 но не выше 30. Равномерность движения наше все. Бойтесь колючек на дорогах. На скорость влияет ширина шин и крепление педалей больше чем амортизаторы и материал рамы.
Вложения
IMG_3192.JPG
Alcasha
Живу я тут

Сообщение karaul » 03 сен 2017, 19:36

на фото не шоссейник, руль не баран, педали неконтактные. По ссылке тоже общее обсуждение.

Жаль, а я обрадовался.

Но всё равно спасибо за поддержку темы. Может найдутся профессионалы.
karaul
Дачник

Сообщение Alcasha » 04 сен 2017, 05:12

karaul писал(а):на фото не шоссейник, руль не баран, педали неконтактные. По ссылке тоже общее обсуждение.

Жаль, а я обрадовался.

Но всё равно спасибо за поддержку темы. Может найдутся профессионалы.

Руль баран можно поставить, а оно вам надо или нет, вы поймете через два месяца, замена занимает десять минут, это реплика дилетанта( не обиж). Обычно хочется поставить не барана, а упор для отдыха рук. Думаю вам его как марафонцу будет не хватать. Про педали отдельно: есть полужеской и и жесткой фиксации. Когда освоите хорошо велосипед, поставьте полужесткие с регулировкой, замена занимает 5 минут. У меня оба типа педалей есть. Потом позже поймете, нужна ли вам жесткая фиксация, когда научитесь падать и если не боитесь, прикрутите жесткие. Я упал один раз и понял, что уже не молод, хотя педали с жесткой фиксации это весч, нога как прикручена к педали в нужном месте. Колеса не простые, а сознательный выбор, подобраны под колючки в моей деревне, более узкие шоссейные через день прокол( вы ради прибавки трех км скорости готовы бортировать камеры? умеете? ) . Обязательно возите с собой камеру и насос маленький, видел много киприотов бредущих по жаре из Зиги в Ларнаку с велосипедом. Да! И как у меня дорогую экипировку не покупайте, это подарок от сборной России, когда они тут тренировались, но перчатки купите, руки от мозолей спасете. Рама тоже меняется , но почему у меня этот тип рамы, объяснять лениво. Больше эту тему не комментирую, ждите профессионалов.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение karaul » 04 сен 2017, 10:55

Естественный путь - велосипед для прогулок (большинству это нравится), а дальше как пойдёт. У меня коллега на работе часто катается и многое знает, любит железяки, но в стартах не участвует. Думаю что побаивается. Один раз заявился на массовый заезд Лимассол-Платрес, сказал что было тяжело. Другой раз заявился, но сошёл с половины, когда горки пошли.

А у меня всё наоборот. Я не люблю железки, но мне надо освоить основные навыки в расчете на то что на общей подготовке смогу вылезти.

Прочитал кучу материалов в последние дни. Товарный фетишизм зашкаливает. Огромная бизнес машина.

Помню как было тяжело с машиной. Так и не полюбил вождение, воспринимаю как обузу.
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 06 сен 2017, 07:57

Коллега, о котором речь в прошлом сообщении, упал на спуске из-за того что заднее колесо попало на гравий у обочины и сломал руку. Шлем в трещинах, голова цела. Скорость была 50+

Опасное дело велосипед.
karaul
Дачник

Сообщение Tessa » 06 сен 2017, 08:58

karaul писал(а):Коллега, о котором речь в прошлом сообщении, упал на спуске из-за того что заднее колесо попало на гравий у обочины и сломал руку. Шлем в трещинах, голова цела. Скорость была 50+

Кстати, спросить хотела насчет спортивной страховки... Кто-нибудь нашел что-то хорошее? Кто какую спортивную страховку себе сделал?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Tessa
Живу я тут

Сообщение karaul » 06 сен 2017, 10:08

у меня нет, не знаю никого кто бы себе такую делал, ни разу не обсуждалось, скорее всего ни у кого нет.
karaul
Дачник

Вернуться в ОБО ВСЕМ