Плавание

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Плавание

Сообщение karaul » 15 фев 2018, 11:51

В прошедшие выходные испытал гидрик. Понравилось, чувствуешь себя защищенным

Изображение

клубное фото
karaul
Дачник

Сообщение Sandor » 15 фев 2018, 17:56

Айронмены и вуменны))
И как водичка? Сколько градусов?
И какая толщина гидрокостюма?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение karaul » 15 фев 2018, 21:37

Температуру воды не мерили, толщина наверное 3мм, вот он https://www.tyr.com/shop/men-s-hurrican ... cat-1.html. Комфортно, холод не чувствуется, в воде провели около часа, плыли вдоль берега.

из железных на фото пока только тренерша, прошла железку с заходом в призы в абсолюте в Израиле в начале этого года, вторая слева, единственная не в костюме

Но несколько человек имеют в зачете половину железки, и несколько собирается, 18 марта будет в Айя напе. Мне надо учиться, главная проблема - велосипед.
karaul
Дачник

Сообщение Sandor » 16 фев 2018, 06:14

Буду завидовать)))
Удачи!
Sandor
Абориген

Сообщение karaul » 13 мар 2018, 19:38

Русский физик (плавание, бег) + British marine (велоэтап) = команда karaul

Айя-Напа триатлон, 18 марта

Бег 21km и плавание 1.9км отдельно были, а теперь вместе.

Бритиша ещё не видел, встретимся перед стартом.
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 16 мар 2018, 16:29

Позвонил партнер по велоэтапу, он получил рег.пакет. Наш номер 479

Пока политики спорят, на триатлоне в Айя-Напе русский и британец выступают вместе.

Болейте за нас.
karaul
Дачник

Сообщение Sandor » 16 мар 2018, 17:40

Болеем.
И в мыслях нет всех британцев под одну гребёнку.
Sandor
Абориген

Сообщение karaul » 18 мар 2018, 18:21

плавание 1.9км 37:30, велоэтап 90км 2:38 (это англичанин, а не я), бег 21.1км 1:40. Всё вместе как команда 4:56

Вошли в командные призы, дополнил коллекцию новым кубком. В триатлоне у меня такого еще не было. Лишние медали: выдавали 3 на команду, а нас двое, отдал одну медаль сынишке англичанина, мои уже выросли, пусть сами зарабатывают. Он смешной, 4 года . Англичанин хочет участвовать дальше, если сам не сможет (будет в отъезде), то кого-нибудь найдёт. У него велосипед за 7 тыс евро, при этом он мне показывал на раме велосипеды других участников, 10+ тыс евро.

Я доволен, зарядился. Лучше чем о политике спорить.
karaul
Дачник

Сообщение Sandor » 18 мар 2018, 21:12

Поздравляю!
Вдохновляете на действие)))
Sandor
Абориген

Сообщение Alcasha » 19 мар 2018, 06:00

Когда мечта достигнута, человек ищет новое, в чем себя хочет испытать, бежать пятый раз марафон не так увлекательно, как попробовать себя в триатлоне. К новым горизонтам Караул!
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Archibald » 19 мар 2018, 06:42

...купить велик дороже 300 евро! :rofl: Каждый сходит с ума по своему, или сбылись мечты идиота!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Абориген

Сообщение Alcasha » 19 мар 2018, 08:02

Оффтоп:

Archibald писал(а):...купить велик дороже 300 евро! :rofl: Каждый сходит с ума по своему, или сбылись мечты идиота!
Ваши глупости от не знания, поэтому будьте терпимы к тем, кто пишет глупости от не знания и не обзывайте их дураками.

Alcasha
Живу я тут

Сообщение Sandor » 19 мар 2018, 08:48

Хех)))
Это и есть мечта Арчи - кого-нить обозвать.
Sandor
Абориген

Сообщение karaul » 19 мар 2018, 09:08

пара роликов

круто я считаю.

Всем спасибо за поздравления!
karaul
Дачник

Сообщение Archibald » 19 мар 2018, 10:07

Archibald писал(а):...купить велик дороже 300 евро! :rofl: Каждый сходит с ума по своему, или сбылись мечты идиота!

Процитирую классика:
Дураки бывают разные. Нет, попрошу не вставать с места, пока вас не вызвали.

Я никого не называл и не обзывал. Можете вызвать дух Милены для семантического анализа.
А мое мнение, что крутые кроссовки, велосипед за тыщи евро или часы за 25 тысяч - это лишь продолжение члена, параметрами которого владелец подсознательно недоволен. Негры бегают марафоны в кедах за 3 доллара. И побеждают :rofl:

Да, бентли я понимаю, а вот велик пежо - нет. Если ты не зарабатываешь таким путем деньги, то все это ненужная суета, подстегиваемая ложным чувством собственного достоинства. Себя нельзя купить за тормоза шимано.

Изображение
Archibald
Абориген

Сообщение karaul » 19 мар 2018, 14:29

Да, бентли я понимаю, а вот велик пежо - нет
знаю и уважаю многих людей, который как раз про бентли не понимают, а про велик поймут.

Арчибальд, я понимаю ваше желание быть везде иметь своеё мнение и высказываться - этим вы нисколько не отличаетесь от Милены - сладкая парочка, но прошу в этой теме от своих наклонностей воздержаться.
karaul
Дачник

Сообщение Archibald » 19 мар 2018, 14:40

А че это вы рты затыкаете? Это ваша песочница, и тут только вы писаете? Не понимаю про велик, ещё раз, ну, разве что, если бентли уже есть. И носки по 40 евро тоже не понимаю.

Но, вы, попробуйте объяснить, в чем преимущество велосипеда за 1000 евро перед 100? Вы на нем быстрей поедете? А если ваш соперник поедет на велосипеде за 10000 - вы что-то потеряете? Понимаю, если вы за призовые сцепились.
Archibald
Абориген

Сообщение karaul » 19 мар 2018, 14:58

Арчибальд ваша воинственная невежественность выглядит смешно. Задайте вы этот вопрос другим тоном, я бы ответил вам с удовольствием, а не с раздражением, ну да ладно.

Известно что люди вкладываются в своё хобби, это считается нормальным. Хобби всегда развивается. Начинается с малого, человек увлекается, ищет совершенство. Совершенство даётся нелегко, здесь степенная зависимость. Каждая следующая ступень требует в 2-3 раза больше усилий чем предыдущая. Важно вовремя остановиться, но это другая тема.

Люди которые катаются на велосипедах за 10 тыс евро, и которых я уважаю, могут оценить разницу между 300 евро, 1000 евро и 10000 евро и начинали всегда с простого, постепенно приходя к сложному, если позволяют средства. У дорогих моделей 10% плюс к скорости (это очень много, когда достигнут предел), меньше тряски в руках через карбоновую вилку, плавность хода и надежность тормоза. Неспециалист этого понять не может, но если кататься регулярно по 100-200км (аналог ежедневных 20-40км бегом), то разница есть.
karaul
Дачник

Сообщение Archibald » 19 мар 2018, 15:31

В чем вы видите невежество и воинственность? И почему тогда вы сами же и отвечаете? Я прекрасно понимаю разницу в скорости, но тем самым начинается гонка не физических, а финансовых возможностей. А это уже не вполне честно.

Я понимаю хобби. И с этой точки зрения могу понять трату денег на свое удовольствие. Но я не впервые сталкиваюсь с тем, что люди вместо признания этого простого факта, начинают рассказывать басни о том, что без этого, ну никак.

Я, как дилетант, проехавший на велосипеде тысячи километров без всяких скоростей, никак не могу понять разницу в 11 и 21 скоростях. Зато я насмотрелся придурков в Праге, полчаса едущих в гору на пониженной там, где можно просто слезть с велосипеда и взбежать с ним вверх по дороге. А вид у их рож, как раз такой: смотрите, у меня велосипед с пуперкоробкй и тормозами пупершимано.

Ну, вот честно скажите - вы сами понимаете, что прирост в скорости, это всего лишь вопрос кошелька, а не ваших физических достижений?
Archibald
Абориген

Сообщение karaul » 19 мар 2018, 15:54

Archibald писал(а):о люди вместо признания этого простого факта, начинают рассказывать басни о том, что без этого, ну никак
где вы это видите в этой теме?

Мой партнер прокатил 90км за 2:38, поверьте, это очень быстро. Его велосипед за 7 тыс соответствует его навыкам. Мы проигрывали соседней команде, там были молодые русские ребята, 10мин после плавания. У них плыл молодой профи, и он проплыл в числе первых за 27 мин. Я проплыл за 37 мин. На велоэтапе соперник шёл как раз на велосипеде за 10 тыс евро, а мой британец за 7 тыс евро, но это примерно один класс. Британец проехал за 2:38 и отыграл 4 минуты, правда, русский парень упал на вьезде (и так бывает). На беговом этапе я смотрел на часы, и считал секунды с момента когда третий молодой русский ушел на беговой этап. Он мне сказал что его личник на 21.1 км равен 1:45, мой личник несколько лет назад 1:34. Но я стал старше, я после плавания, и я в начале сезона, т.е. не на пике формы. Мне пришлось стартовать через 6 мин после русского парня, на 10ом км я увидел его спину, а на 12ом километре догнал и обогнал.

Эти переживания, физический и эмоциональный опыт стоят дорого.

я насмотрелся придурков в Праге, полчаса едущих в гору на пониженной там
глупости в мире очень много; я предпочитаю её не обсуждать. Лучше бы вы дали совет тем людям и объяснили в доброжелательной форме, если вас это задевает, чем издеваться над ними задним числом, тем самым демонострируя не лучшие черты характера.
karaul
Дачник

Сообщение Archibald » 19 мар 2018, 16:31

Ну, вот вроде и сами должны понять, что это не про спорт, а про деньги. Как если бы штанга от версаче весила бы 70 кг вместо написанных 100, или марафон заканчивался на 30 км для обладателей кроссовок от шанель. Если бы все ехали на одинаковых велосипедах/поднимали бы одну и ту же штангу, это были бы настоящие соревнования.

Меня абсолютно не задевает, меня просто смешит измерение собственного достоинства в ступенях велосипедной передачи. Каждому своё.
Archibald
Абориген

Сообщение karaul » 19 мар 2018, 17:55

Заметьте, это именно вы измеряете. Это у вас стандартный приём в любой полемике. Приписать оппоненту несвойственные недостатки и начать обличать.

Тут вы ошиблись адресом.

Что касается меня, то цена велосипеда имеет значение в совокупности с тем насколько человек этим увлечен. Если почти каждый день проводить на велосипеде 2-3 часа проезжая 60-90км, а я знаю таких, то цена 7-10 тыс евро думаю оправдана. Сам я до таких высот не доберусь, но это вызывает у меня уважение и интерес к тому чем эти люди увлечены, а не неприязнь у вас.
karaul
Дачник

Сообщение Archibald » 19 мар 2018, 18:07

Если я прохожу каждый день свои 20-30 км, то заплатив 1000 евро за обувь я буду проходить больше? Интерес и уважение у меня вызывает марафонец, а не его кроссовки или плавки. Я вам ничего не приписал, лишь указал на ваши же слова.
Archibald
Абориген

Сообщение Alcasha » 19 мар 2018, 18:20

Archibald писал(а):Если я прохожу каждый день свои 20-30 км, то заплатив 1000 евро за обувь я буду проходить больше?
Нет, но ноги скажут спасибо. Вот эти купите, а потом расскажите о впечатлениях. Это не самые дорогие и лучшие , но весьма прикольного дизайна.

Alcasha
Живу я тут

Сообщение Archibald » 19 мар 2018, 18:31

Меня прекрасно устраивают за 20 евро :rofl:

Изображение

Больше или меньше я все равно не пройду, ибо просто не найду повода для лишнего хождения. А по городу буду выглядеть весьма забавно в таких оранжевых пескоступах.
Archibald
Абориген

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ