Наши кухни.

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Наши кухни.

Сообщение Alcasha »

Как и обещал, открыл тему. Сделать три фото на телефон и выложить труда большого нет. Не стесняйтесь, завидовать никто не будет, ибо кухня зеркало хозяина, она весьма индивидуальная весч. Я чужую не хочу, у меня своя есть.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Наши кухни.

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

Выждал час...тишина...Канализация в своём репертуаре. Пока по водной поверхности не хлопнешь, крокодилы не соберутся.

Квартира из которой сейчас пишу досталась очень за дёшево: ее никто не брал, хотя дом уже был достроен, а цена осталась на уровне котлована. Причина в прихожей которая была метров 20, а после неё кухня тоже метров на 20 по плану. А я увидел шикарные перспективы и возможность реализовать себя как дизайнера.

Первым делом увеличил в два раз ванную, что справа на фото, набив в неё все, что вы видели в заграничных фильмах, только вот телевизор маленький поставил, 32 дюйма.
Тогда получился что то вроде коридорчика, очень даже компактная прихожая для одинокого Алкаша. Продолжение следует.
Вложения
IMG_2227.JPG
IMG_2227.JPG (90.37 КБ) 13798 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Наши кухни.

Сообщение Elen »

Alcasha писал(а):Выждал час...тишина...Канализация в своём репертуаре
Все на работе ))

Цветок классный. Это живое растение?
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Наши кухни.

Сообщение Alcasha »

Ориентир вокруг цветка. Он метка. Дальше проще, напротив входной двери, где цветок, сделал гостевой туалет из прихожей, а на остатке прихожей расположил фейс ту фейс кухню. Правда осталась большая комната на 20 метров, но из неё я съедал гостинную, вместо как проектировалась кухня. Проекту 8 лет.

Удобно? Да, рабочая зона вся под рукой, на расстоянии шага. На мой взгляд огромные кухни это для того что бы уморить того, кто готовит и произвести впечатление на гостей.
Вложения
IMG_2231.JPG
IMG_2231.JPG (93.56 КБ) 13789 просмотров
IMG_2228.JPG
IMG_2228.JPG (94.88 КБ) 13789 просмотров
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Наши кухни.

Сообщение Alcasha »

Потолок от входной двери до гостиной сделал подвесной, из гипсокартона.Причём сначала нарисовал рабочему свою мысль на бумага, а потом он сказал: это можно, любой каприз за ваши деньги. Накупили алюминиевого уголка, лед ленты метров 20 и кусков цветного оргстекла, которого он резал под моим началом.
Вложения
IMG_2234.JPG
IMG_2234.JPG (50.29 КБ) 13791 просмотр
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Наши кухни.

Сообщение Tessa »

мне потолок понравился, цветок тоже класс! А как в доме на Кипре все устроено?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Наши кухни.

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):мне потолок понравился, цветок тоже класс! А как в доме на Кипре все устроено?
прихожая была извилистая и длинная. Сидели пилили оргстекло на кусочки, а из алюминиевых уголков( кстати они в Лерой мерлен в Никосии как и оргстекло есть) делали каркас. На Кипре все по другому, тогда другие мотивы были в голове. Я вообще не понимаю, как можно приглашать дизайнеров для своего жилья.
В нулевые годы это были сучности с длинными немытыми волосами и простреленым взглядом, заходя в помещение они цедили, что в девять тысяч долларов они тут уложиться, хотя и сомневаются, все так сложно...
А по сути только журналов насмотрелись, а самые продвинутые заграничных сайтов и тупо копировали, привязывая к ассортименту отделочных материалов из магазинов.

На Кипре пришлось свои порывы согласовывать со скудным ассортиментом местных магазинов.
Скажу лишь, что нашёл качественный ламинат, жидкие обои, натяжные потолки. А так же продолжил традиции аборигенов и в отделке интерьера использовал натуральный камень.
Гипсокартоном строители аборигены работают, но средненько, этот материал не особо дружит с влажным климатом острова, а низкие потолки в 2,5 метра не располагали к использованию. Использовал только в крайней случае.
Главная проблема это строители. Я методом проб и ошибок понял, что все киприоты тупые и ленивые строители, у которых в глазах одни евро. Потихоньку сформировал блокнотик c телефонами тех, кому можно доверить работу, которые не пьют кофе и не курят свои самокрутки, а стоимость расценивают адекватно своему мастерству, которое высокое.
Это выходцы из Грузии, Чечни, Азербайджана, которые называют себя понтийцы. У них тут свои общины. Что интересно понтийцы грузины не тусуются с понтийцы мне из Чечни.
Помните в Краснодаре дома из отточенного кирпича, когда каждый кирпичик обтачивали перед укладкой? Эти спецы на Кипре.
Тема как то сохнет с кухнями, ни у кого нет желания поделиться, а у меня все и так хорошо. Вот выложил фото своего убежища в Жулебино, в котором отсиживался, когда приезжал в Россию :flower:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Наши кухни.

Сообщение Glen »

Сейчас и программы есть для дизайна типа скетча, лепи - не хочу..
Тем более модерн почти не имеет законов, а вот классические интерьеры делать тяжело, нужно больше знаний, типа: плинтус - в размерность низа подошвы классической греческой колонны))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Наши кухни.

Сообщение Glen »

Изображение
Мне итальянские кухни нравится, вот за 10к евро.
Кстати где наш русский умелец, который предлагал повторить за 5?))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Наши кухни.

Сообщение Gurza »

У меня к пятнице завал, на выходные уберусь и может быть рискну. А так, похож вариант на ТС. Кипрские кухни - никакого интима. Все запахи по залу и за входную дверь выпархивают, что с одной стороны, навязвает отделить её, с другой стороны - пространства много и можно одновременно много чего успевать. Также неудобно, что все гости к ребёнку или учителя, чтобы дойти до его комнаты - проходят через кухню, что порой неудобно жутко, особенно, если "пожрать подано".
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Наши кухни.

Сообщение Tessa »

Glen
мне такая кухня тоже нравится, у Вас такая или это пока мечта?
Gurza писал(а):У меня к пятнице завал, на выходные уберусь и может быть рискну. А так, похож вариант на ТС. Кипрские кухни - никакого интима. Все запахи по залу и за входную дверь выпархивают, что с одной стороны, навязвает отделить её, с другой стороны - пространства много и можно одновременно много чего успевать. Также неудобно, что все гости к ребёнку или учителя, чтобы дойти до его комнаты - проходят через кухню, что порой неудобно жутко, особенно, если "пожрать подано".
Привет!)) Я тоже на выходных постараюсь навести порядок, пофотаю, хотя мне до сих пор дверку к посудомойке не привинтили. Очень рада, что моя кухня пережила прокладку газовой трубы и теперь я с плитой!!!!
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Gurza
Дачник
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 17:19

Re: Наши кухни.

Сообщение Gurza »

Tessa
Привет! :flower: Вот про дверку к посудомойке даже не подумала, как и к стиралке. Так как обе машины используются через день, постоянно всё приоткрыто, чтобы проветрить.
Быть могут русским человеки, не зная даже языкаф..
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Наши кухни.

Сообщение Alcasha »

У Глена моя кухня на Кипре. При заказе надо держать ухо востро. Заказывал в Ларнаке улица между кругом на порт и центральным почтамтом, от круга прямо и слево метров через 800-1 км. Что то там кузина.
Я бы сфотографировал ее, но далеко пока.

Качество идеальное.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Наши кухни.

Сообщение Glen »

Вас такая или это пока мечта?
У меня и дома то нет тут))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Наши кухни.

Сообщение Glen »

Gurza писал(а):Tessa
Привет! :flower: Вот про дверку к посудомойке даже не подумала, как и к стиралке. Так как обе машины используются через день, постоянно всё приоткрыто, чтобы проветрить.
Имеется ввиду накладка на дверь, имхо
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Наши кухни.

Сообщение Glen »

Изображение
Вот ишшо, эта зараза дорогая, 17к евро, до скидки стоила почти 40.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Наши кухни.

Сообщение Tessa »

Glen писал(а):Имеется ввиду накладка на дверь, имхо
Именно! Но я не сильно парюсь на счет всего этого стафа. Главное техника работает, можно готовить, только без накладки дверка посудомойки норовит захлопнуться, легкая.
Alcasha писал(а):У Глена моя кухня на Кипре. При заказе надо держать ухо востро. Заказывал в Ларнаке улица между кругом на порт и центральным почтамтом, от круга прямо и слево метров через 800-1 км. Что то там кузина.
Я бы сфотографировал ее, но далеко пока.

Качество идеальное.
Супер! Жду фоток с нетерпением, а говорите островок- необычно для Кипра, а у самого островок!
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Наши кухни.

Сообщение Glen »

Обои прикольные у итальянцев на фото.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Наши кухни.

Сообщение Alcasha »

Оффтоп:

Glen писал(а): Вот ишшо, эта зараза дорогая, 17к евро, до скидки стоила почти 40.
Мишка плюшевый снаружи, посмотреть бы что внутри!
2Тесса: В магазин приходите с размерами кухни или чертежом как я, выбирает фасады, ручки, что то ещё, поверхности, мойки. Технику не заказываете, цена отмороженная, они делают эскиз- проект трехмерный. Уточняете размеры секций и рисуете свой проект как я, или соглашаетесь с их.
Технику заказываете у знакомого директора магазина- он даст гарантию и скидки с сервисом.

Правда ещё есть способ. Заказать кухню в Лерой мерлен, там то же самое, а поверхность керамогранит в кипрской компании, можно съекономить тысяч 5 на кухне, но тогда все самой, это нервозатратно. Надо знание английского, нужен сборщик и надо технические навыки.

Ещё одна хитрость. Тут сборщик не электрик и не сантехник. Перенести розетку на 30 см? Сборщик уходит домой, а заказчику вызывать электикоса. Я сам переносил все, но интеллигентам кровь пьют эти сборщики.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Наши кухни.

Сообщение Tessa »

Alcasha
Поздняк метаться, у меня уже вся кухня готова, кстати, у меня тоже много открытых полок, вот эти полки были предметом особого спора с архитектором. Он, сам киприот, утверждал, что мне гораздо лучше сделать шкафчики с дверками, потому что на Кипре очень много пыли и посуду нужно закрывать... Поделитесь опытом хранения кухонного стафа на открытых полках. А то я как раз сейчас раздумываю нужны мне контейнеры на полки или можно так все расставить и не парится?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Наши кухни.

Сообщение Tessa »

Glen писал(а):Обои прикольные у итальянцев на фото.
я подумала сначала, что это кафель)) классно!
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Наши кухни.

Сообщение Glen »

Если б архитектор предложил систему вентиляции сделать, а не шкафчики..))
Так то он прав.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Наши кухни.

Сообщение Tessa »

Glen писал(а):Если б архитектор предложил систему вентиляции сделать, а не шкафчики..))
Так то он прав.
архитектор вел весь проект, а системы отопления-вентиляции делал механический инженер, кстати тот, что забыл нарисовать газовую трубу в кухню к плите))).
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Наши кухни.

Сообщение Glen »

Если вентиляция ок, то шкафчеги не нужны имхо, только я уверен что вентиляции нет.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Наши кухни.

Сообщение Glen »

Изображение
Штукатурка плюс аппликация на стену, тоже прикольно.
Не, вру, тоже обои.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Ответить