Почему я отказался от поста директора школы

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Sandor писал(а):но в принципе этот беспредел действительно имеет место быть
и в рамки его вогнать следовало бы
а то у нас сегодня однозначно хорошо лишь денежным мешкам
любой вопрос решат, не взирая, что там написано в законе.
В точку. Но если раньше богатеи потихоньку входили в разум и проникались чувством ответственности за страну, народ и человечество (жена Обамы, например) , то сейчас этого нет. Русские на Кипре тому подверждение. Тут ведь довольно много людей, у которых бабок уже достаточно на несколько поколений вперёд. Казалось бы, прекрасная возможность знаяться чем-нибудь светлым, святым, пытаться изменить мир к лучшему, как та жена германского дипломата и евро-миллионерша от рождения, о которой я уже упоминал. А они что делают? Животные и есть животные.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Archibald »

Князь, это именно отсутствие денег заставляет учить как их тратить тем, у кого они есть? :club:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Elen писал(а):Sandor

ну вот я и спрашиваю у княза, какую именно систему СОЗДАЛ Путин - то есть что нового, чего еще не было до него, он придумал)))
Он ничего не придумывал. Он СОЗДАЛ систему, которую создавали до него и раньше. Нам от этого легче, что ли?
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Вы боретесь с ветряными мельницами, в том числе и на Кипре, а в СССР вы бы тихо сидели в дурке, без всяких иллюзий о политической статье. Ну или скорее всего, компостировали бы мозги на комсомольских, парт и проф собраниях, будучи освобожденным секретарём. А без СССР, да, вам приходится побираться по миру :rofl:
"Битвы, которые считались величайшими, давно перестали влиять на историю.

Октавиан Август разбил флот Антония при Акциуме; сколько лет ощущались результаты этой битвы? Сервантес потерял руку в бою под Лепанто. Вы хорошо помните, кто с кем там сражался и чем кончилось сражение?..

А Дон-Кихот и сегодня помогает штурмующим невозможное. В каждой победе есть доля его участия. Практическая отдача будет ощущаться еще долго…
Утверждаю: наскок Дон-Кихота на ветряную мельницу — одно из самых результативных сражений в истории человечества…
"
Генрих Альтов

Я не о СССР (неужели непонятно?). Я о том, что порядок и правопорядок В ПРИНЦИПЕ ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНЫ. Даже в России. И коль скоро их сумели установить в стране коммунисты, честь им за это и хвала. И, кстати, уровень патриотизма в позднем СССР был такой, что Америка отдыхала и отдыхает. Я сам с гордостью носил комсомольский значок везде. Никто меня не заставлял. И за границей с гордостью говорил, если спрашивали: "Я из СССР". И сразу на всех лицах появлялось выражение искреннего уважения. ИСКРЕННЕГО, а не такое, как у официанта перед миллиардером.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Archibald »

Уровень "патриотизма" в СССР был такой, что откосить от армии считалось даже не доблестью, а обыкновенным, рутинным делом. А распад СССР был встречен повсеместным ликованием. Нынешний российский патриотизм ещё более картонен и прямо пропорционален стоимости бочки нефти. Чем кончаться деньги на телевизор, кончится и патриотизм.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Князь, это именно отсутствие денег заставляет учить как их тратить тем, у кого они есть? :club:
При чём здесь деньги? Я говорю о ВОЗМОЖНОСТИ изменить мир к лучшему. Имея в виду свободное время и отсутствие забот, связанных с зарабатыванием на хлеб насущный. Если бы у меня были деньги просто на то, чтобы не озадачиваться добычей хлеба насущного, будьте уверены, я бы подобную растительную жизнь не вёл. Непременно, как жена Обамы, в шесть утра вскакивал бы и и целыми днями занимался бы переустройством мира. Чем я, вообще-то, и занимался всю свою предыдущую жизнь. И таких, как я, много.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Archibald »

Кто же вам мешает? :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Уровень "патриотизма" в СССР был такой, что откосить от армии считалось даже не доблестью, а обыкновенным, рутинным делом. А распад СССР был встречен повсеместным ликованием. Нынешний российский патриотизм ещё более картонен и прямо пропорционален стоимости бочки нефти. Чем кончаться деньги на телевизор, кончится и патриотизм.
Чушь. Мой кузен, когда его не взяли в армию, упрашивал моего дядю (военного прокурора) помочь туда попасть. И своего в итоге добился - ушёл в армию. Ох, и набухались же мы с ним, когда он через два года вернулся бравым солдатом. Косила от армии ничтожная часть молодёжи.
А распад СССР был организован горсткой партбонз. Всеобщее ликование - чисто телевизонная примочка. Позже, конечно, народ на это пошёл, размечтавшись о свободе секса. Но пока Горбачёв не замутил людям мозги (на халяву использовав всю мощь советской пропагандистской машины), патриотизм был искренний и повсеместный. Я сам всей душой любил мою советскую Родину.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Кто же вам мешает? :rofl:
Не кто, а что. Борьба за выживание. Полное (надеюсь, временное) отсутствие возможности заниматься делом, к которому тянусь всей душой - переустройством мира. Сиречь отсутствие сбережений, которые дали бы мне возможность не озабочиваться проблемой выживания.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Archibald »

Сказки не рассказывайте. Упрашивать взять в армию мог только человек, которому грозило тюремное наказание или женитьба на однокласснице с ребенком.

Впрочем, вы тут, выше, рассказывали, как вы вертели милицию на одном месте, будучи фартовым хулиганом :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение TEDDY »

Archibald писал(а):Уровень "патриотизма" в СССР был такой, что откосить от армии считалось даже не доблестью, а обыкновенным, рутинным делом.
Может в вашем кругу так и было, но в моём окружении служба в армии может и не была очень желанной но разговоров про откосить не было, если так надо то шли все.
По поводу распада СССР у народа даже не спросили, все эти ура ликовании были на показуху многие этого не одобряли а многие этого даже не заметили их просто поставили перед фактом.
Knyaz Rasul Yagudin
По поводу: Если бы у меня было столько денег я бы себя вёл правильнее и лучше. Враньё! Вы бы вели себя так же если не хуже, всё это было и пройдено. Правильно и разумно распоряжаться деньгами и по человечески относится к людям которые беднее тебя, может только человек который сделал себя сам и которому деньги достались с трудом а не свалились с неба.
Вообще пройти сквозь огонь, воду и медные трубы и при этом остаться нормальным человеком мало кому удаётся. Не думаю что вы относитесь к их числу! У вас уже были деньги и вы их тратили на шампанское для ванн ваших женщин, вместо того что бы купить молока в детдом.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Archibald »

В моем кругу служба в армии не была отвагой, а чем-то вроде отсидки с возможностью быть убитым в Афганистане. Где множество моих друзей и ровесников и погибло. Никакого энтузиазма и рвения повторить судьбу старшеклассников ни у кого не было.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение TEDDY »

Archibald писал(а):В моем кругу служба в армии не была отвагой, а чем-то вроде отсидки
Значит мы с вами из разных социальных кругов!
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Glen »

Классная тема - про СССР. Странно что здесь такой походу нет, ведь мы все оттуда..
Армейка была как бы необходимым злом, можно было не идти либо откосив, либо поступив в институт.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Archibald »

TEDDY писал(а):
Archibald писал(а):В моем кругу служба в армии не была отвагой, а чем-то вроде отсидки
Значит мы с вами из разных социальных кругов!
Не знаю, из каких вы кругов, у нас в классе, среди учеников, детей грузчиков и директоров, продавцов и загранработников, не было ни одного желающего добровольно помереть за интернациональный долг. Или, хотя бы, быть искалеченным старослужащими в рамках "школы жизни".
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Glen »

Ну, вряд ли вообще возможно что бы кто то с радостью шёл бы воевать, или служить, это только если отклонение какое нить))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение TEDDY »

Archibald писал(а): Не знаю, из каких вы кругов, у нас в классе, среди учеников, детей грузчиков и директоров, продавцов и загранработников, не было ни одного желающего добровольно помереть за интернациональный долг. Или, хотя бы, быть искалеченным старослужащими в рамках "школы жизни".
Не скажу что в моём городе в армию шли с большой радостью, но косили от армии в основном педики и маменькины сыночки, а нормальные пацаны гордо шли в армию!
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Archibald »

В армию шли птушники, не выдержавшие продолжения борьбы со знаниями после 8 классов. Из нашего 10Г поступили в ВУЗы абсолютно все парни. И наш год был последним, кому давали "бронь" от призыва.
А про педиков мы знали только из анекдотов. Сразу видна разница между нашими "социальными кругами" и вашими :smth3:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Elen »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а):
Elen писал(а):Sandor

ну вот я и спрашиваю у княза, какую именно систему СОЗДАЛ Путин - то есть что нового, чего еще не было до него, он придумал)))
Он ничего не придумывал. Он СОЗДАЛ систему, которую создавали до него и раньше. Нам от этого легче, что ли?

У Вас с логикой полный швах...
Как это он создал что-то, если это уже создали до него?
Причём не просто когда-то там раньше, а она (система беззакония) не покидала наше общество ни на год, ни на день, ни на час - последние лет так двадцать пять.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Sandor »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а):
Sandor писал(а):другой бы стал спорить...
при этом только помним, что альтернативу нам предложат хуже чем сербам
на уровне украины, ливии, сирии...
Ильин с Достоевским вспоминаются
А моё какое дело? Я для себя принял решение, а судьбы России пусть решают другие. А моё дело биться с системой, биться за моих товарищеё и, уж, конечно, не делать ничего, что может быть этой подлой системе полезно. Например, не принимать пост директора школы для путисосов пусть даже ценой собственной жизни.
Насчёт альтернативы - я не скажу за всю историю России, но лично в моей жизни был период, когда в стране были и порядок, и правопорядок. С дня моего рождения и вплоть до развала СССР. 28 лет нормальной жизни в нормальной стране. Где любой участковой с лёгкостью решал любую проблему на участке. Где стоило милиционеру выйти на дороу и поднять руку, и останавливалась первая же машина. Где в случае заварухи все прохожие бросались милиционеру на помощь. Сейчас во всё это невозможно поверить, да?
Что значит, какое мое дело? Не понимая общей ситуации, вместо улучшения получишь ухудшение. Будешь просто орудием в руках манипуляторов.
Насчет ссср мне рассказывать не надо. Все же большая часть моей жизни там прошла.
лично меня устраивала советская власть. Раздражало лицемерие элиты. Но сегодня это вообще норма, просто мы тогда в розовых очках на капитализм смотрели.
Когда мораль нажива, ничего хорошего в принципе невозможно.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Archibald »

Сандор, а лицемерие плебса в СССР, вас, значит, устраивало? :smth3:

Того самого, что отсиживал на партсобраниях, а потом анекдоты про догого Илича в курилке травил? :int:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Urex »

Поддержу Теддю...
В наших кругах не служить в армии так же было стрёмно. Моего приятеля Гуся забрали в армию в 19 лет, мне тогда было 17. Помню, купались мы на речке, подошли к клевым девчонкам. Слово за слово, девчонки поинтересовались нашим возрастом. Гусь ответил, что ему 19, возник естественный вопрос: а чё не в армии, ты больной? :idea:
В отличии от Арчи, у нас был одно время культ афганцев, кто вернулся с афгана были авторитетные и уважаемые пацаны. Я сам писал заявление в военкомате что бы меня отправили в Афганистан, на приписном. За что крепко получил от матери. Тем не менее заявления на забрал.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение TEDDY »

Archibald писал(а):В армию шли птушники, не выдержавшие продолжения борьбы со знаниями после 8 классов. Из нашего 10Г поступили в ВУЗы абсолютно все парни. И наш год был последним, кому давали "бронь" от призыва.:
Да называй как хочешь! :tongue: Главное что при слове военкомат и армия не дрожали коленки и не начиналось непроизвольное мочеиспускание. И если бы в институт шли только одарённые и достойные а не просто откосить от армии, то сейчас у нас бы не было столько бездарных и тупых руководителей!
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Archibald »

А кто не вернулся, у них тоже был культ? Может, в каких-то патрархально-забытых зажопинсках с речкой и гусями в ней так и было, но в крупных городах дураков погибать неизвестно где и неизвестно за что быстро не стало. А уж на "армию" я нагляделся на сборах в кадрированной дивизии - в зоне порядка и больше, и кормили лучше. Все это прекрасно было известно будущим призывникам от отслуживших.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение TEDDY »

Archibald писал(а):А кто не вернулся, у них тоже был культ? Может, в каких-то патрархально-забытых зажопинсках с речкой и гусями в ней так и было, но в крупных городах дураков погибать неизвестно где и неизвестно за что быстро не стало.
Да полностью с вами согласен! :finger: В большом городе и зассанцев больше! :rofl:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Ответить