Почему я отказался от поста директора школы

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение KoshmaRus »

TEDDY писал(а): Да полностью с вами согласен! :finger: В большом городе и зассанцев больше! :rofl:
...в том то и дело, что армия состоит из "засланцев", а должна из профессионалов :finger:
т.к. за год "профессионала" не подготовишь. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Сказки не рассказывайте. Упрашивать взять в армию мог только человек, которому грозило тюремное наказание или женитьба на однокласснице с ребенком.

Впрочем, вы тут, выше, рассказывали, как вы вертели милицию на одном месте, будучи фартовым хулиганом :rofl:
Хей, епт. Где ты в России жил, я не понимаю? В моём окружении не хотел в армию только один. Я.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Archibald »

Так, остальных ваших друзей не брали из-за уголовки? :)
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

TEDDY писал(а):
Archibald писал(а):Уровень "патриотизма" в СССР был такой, что откосить от армии считалось даже не доблестью, а обыкновенным, рутинным делом.
Может в вашем кругу так и было, но в моём окружении служба в армии может и не была очень желанной но разговоров про откосить не было, если так надо то шли все.
По поводу распада СССР у народа даже не спросили, все эти ура ликовании были на показуху многие этого не одобряли а многие этого даже не заметили их просто поставили перед фактом.
Knyaz Rasul Yagudin
По поводу: Если бы у меня было столько денег я бы себя вёл правильнее и лучше. Враньё! Вы бы вели себя так же если не хуже, всё это было и пройдено. Правильно и разумно распоряжаться деньгами и по человечески относится к людям которые беднее тебя, может только человек который сделал себя сам и которому деньги достались с трудом а не свалились с неба.
Вообще пройти сквозь огонь, воду и медные трубы и при этом остаться нормальным человеком мало кому удаётся. Не думаю что вы относитесь к их числу! У вас уже были деньги и вы их тратили на шампанское для ванн ваших женщин, вместо того что бы купить молока в детдом.
Детдомы одно из самых больших зол. Хотели, конечно, как лучше, а получилось, как всегда. У меня мама работала в детдоме в советское время, а затем... одна моя знакомая девушка уже в новые времена. Обе рассказывали одно и то же. Ужас. Не случайно вне России огромная альтернативная система помощи людям. И оказывают эту помощь такие, как я и та евро-миллионерша. Волонтёры - чем могут. Кто, чем может. И - с миру по нитке нищему рубашка - люди, оставшиеся на обочине, имеют реальный шанс на выживание. В Стокгольме (я ведь и там успел побомжевать прошлым летом) можно целый день жрать, не останавливаясь, переходя из одного места в другое. И это всё совсем не за счёт официальных организаций, какими являются детдома в России.
А в России я был старшим по дому, и там в подъезде заселился бомж. И ко мне стали приходить и требовать, чтобы я его выгнал. Вместо того, чтобы подкидывать ему хотя бы хавку, как это делают люди, подобные мне. Епт!!!
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Сказки не рассказывайте. Упрашивать взять в армию мог только человек, которому грозило тюремное наказание или женитьба на однокласснице с ребенком.

Впрочем, вы тут, выше, рассказывали, как вы вертели милицию на одном месте, будучи фартовым хулиганом :rofl:
Нет. Очень многие жаждали пойти в армию. Особенно в десант.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

KoshmaRus писал(а):
TEDDY писал(а):Да полностью с вами согласен! :finger: В большом городе и зассанцев больше! :rofl:
...в том то и дело, что армия состоит из "засланцев", а должна из профессионалов :finger:
т.к. за год "профессионала" не подготовишь. :tongue:
Ещё одна чушь. Настоящая армия всегда ставится народом. Америке это не нужно, но если война... почитай у Ирвина Шоу - во Вторую мировую очень многие американцы пошли добровольцами. А за два года в СССР подготавливали настоящих солдат. Которые любому профессионалу сто очков дадут.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Так, остальных ваших друзей не брали из-за уголовки? :)
Моего кузена - да. Был первый драчун на деревне, приводы в милицию, то, сё. В СССР служба в армии была ПОЧЁТНОЙ обязанностью - туда уличной шпане было непросто попасть. Вот мой кузен с трудом туда пробился. Кстати, вернулся другим человеком. Уже дрался только, чтобы себя защитить, а не так, как до армии - чуть что, сразу в морду. И как это в армии умели так хорошо воспитывать? Офицерский состав ведь, вообще-то, совсем не педагогические гении - обычные солдафоны. А результаты всегда были прекрасные - шпана там буквально перерождалась.
Последний раз редактировалось Knyaz Rasul Yagudin 03 июл 2016, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Archibald »

В СССР во время второй мировой войны профессионалами становиться не успевали. И, потом, американцы также не хотели воевать во Вьетнаме, где речь не шла о защите Родины.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):В СССР во время второй мировой войны профессионалами становиться не успевали. И, потом, американцы также не хотели воевать во Вьетнаме, где речь не шла о защите Родины.
Насчёт профессионалов не знаю, а с гранатами под танки и грудью на пулемёты бросались. Например, уфимец Матросов.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

TEDDY писал(а):
Archibald писал(а):Уровень "патриотизма" в СССР был такой, что откосить от армии считалось даже не доблестью, а обыкновенным, рутинным делом.
Может в вашем кругу так и было, но в моём окружении служба в армии может и не была очень желанной но разговоров про откосить не было, если так надо то шли все.
По поводу распада СССР у народа даже не спросили, все эти ура ликовании были на показуху многие этого не одобряли а многие этого даже не заметили их просто поставили перед фактом.
Knyaz Rasul Yagudin
По поводу: Если бы у меня было столько денег я бы себя вёл правильнее и лучше. Враньё! Вы бы вели себя так же если не хуже, всё это было и пройдено. Правильно и разумно распоряжаться деньгами и по человечески относится к людям которые беднее тебя, может только человек который сделал себя сам и которому деньги достались с трудом а не свалились с неба.
Вообще пройти сквозь огонь, воду и медные трубы и при этом остаться нормальным человеком мало кому удаётся. Не думаю что вы относитесь к их числу! У вас уже были деньги и вы их тратили на шампанское для ванн ваших женщин, вместо того что бы купить молока в детдом.
А ты там был? Шампанское шампанским, а молодых авторов и авторш ко мне приходило много. Ну, и - первым делом накормить, я ведь и сам был молодым, помню, как считал каждую копейку. Ну и... если видишь, что у человека совсем труба, бывало, и деньги даёшь, не без этого. Немножко я помог, немножко, может, ещё кто-то - вот и держится времено непризнанный поэт на плаву.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):
TEDDY писал(а):
Archibald писал(а):В моем кругу служба в армии не была отвагой, а чем-то вроде отсидки
Значит мы с вами из разных социальных кругов!
Не знаю, из каких вы кругов, у нас в классе, среди учеников, детей грузчиков и директоров, продавцов и загранработников, не было ни одного желающего добровольно помереть за интернациональный долг. Или, хотя бы, быть искалеченным старослужащими в рамках "школы жизни".
Насчёт дедовщины ты просто ни хрена не сечёшь. Элементарно научить маменького сынка подметать полы и стирать подворотничок. Офицеры этим не занимались, а дело нужное. Перегибы везде есть, но результат в целом всегда был положительный - из армии дейстивтельно приходили другими людьми
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Сказки не рассказывайте. Упрашивать взять в армию мог только человек, которому грозило тюремное наказание или женитьба на однокласснице с ребенком.

Впрочем, вы тут, выше, рассказывали, как вы вертели милицию на одном месте, будучи фартовым хулиганом :rofl:
Уффф. Чего только от безделья ни напридумывают. После школы у всех было только два пути: в вуз или в армию. И пацаны попроще шли в армию с превеликой охотой - в т.ч. числе и чтобы доказать самим себе, что не слабаки, и научится многому новому. Например, прыгать с парашютом. Лично у меня просто в голове не укладывается, как это можно шагнуть в бездну, уповая на лоскуток тряпочки. А для отслужившего в армии это рутина - подумаешь, прыгнуть. Да хоть сейчас.

Ещё раз о дедовщине. Сейчас во всех студенческих общежитиях (например, Бирской Академии) дедовщина похлеще, чем в армии. Но на первокурсника или даже подготовшику, поступившего в академию после армии, старшекурсники даже косо посмотреть не осмеливаются, не говоря уж о тм, чтобы попытаться заставить его среди ночи прыгнуть со второго этажа и сбегать принести им водку... куда там - получат такой отпор, что просто ептвоймать
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Urex »

Archibald писал(а):А кто не вернулся, у них тоже был культ? Может, в каких-то патрархально-забытых зажопинсках с речкой и гусями в ней так и было, но в крупных городах дураков погибать неизвестно где и неизвестно за что быстро не стало. А уж на "армию" я нагляделся на сборах в кадрированной дивизии - в зоне порядка и больше, и кормили лучше. Все это прекрасно было известно будущим призывникам от отслуживших.
Арчи смешной такой...сравнил сборы "партизан" со службой...а о зоне и ихней баланде только по книжкам понятие имеет... :rofl:
Речки с гусями в Сибири, в городе, в принципе быть не может, ибо сопрут и сожрут тут же...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Archibald »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а): Насчёт профессионалов не знаю, а с гранатами под танки и грудью на пулемёты бросались. Например, уфимец Матросов.
Это не профессионализм, а отчаяние и пропаганда.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Archibald »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а): Насчёт дедовщины ты просто ни хрена не сечёшь.
Т.е. убийство кавказцами русского - это обучение пришиванию подворотничков?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Archibald »

Knyaz Rasul Yagudin писал(а): После школы у всех было только два пути: в вуз или в армию.


Ещё раз о дедовщине. Сейчас во всех студенческих общежитиях (например, Бирской Академии) дедовщина похлеще, чем в армии.
Правильно, умные шли в ВУЗ.

Не очень уверен, насчет "дедовщины" в общежитиях, но всяко может - дебилам туда и дорога. В армии за жизни подчиненных отвечает командир, в общаге - не знаю кто. Но у кого нет мозгов - живет в такой общаге и учится в такой "академии". Так что поделом.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение TEDDY »

Archibald писал(а):
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Насчёт профессионалов не знаю, а с гранатами под танки и грудью на пулемёты бросались. Например, уфимец Матросов.
Это не профессионализм, а отчаяние и пропаганда.
А когда офицер ложится на гранату чтобы прикрыть подчинённых ему солдат, это тоже от отчаяния?
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Archibald »

Да, конечно, от его собственного же непрофессионализма. В данном случае, подвиг - результат собственного разгильдяйства.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Urex »

Archibald писал(а):Да, конечно, от его собственного же непрофессионализма. В данном случае, подвиг - результат собственного разгильдяйства.
это реальные подвиги ибо в учебке сначала три месяца кидают учебную гранату, отрабатывают до автоматизма, а потом несколько раз боевую, хлопушку РГД-5...Ф-1 в обычных войсках не дают кидать. И то дебилы косячат и роняют гранаты под ноги и кидаю себе под нос...всяко бывает, поэтому на рубеже огня обязательно офицер стоит и пара сержантов.
Разгильдяйства офицеров тоже хватает, но основная вина в подобных ЧП у конкретного солдата...Самое удивительное в том, что некоторые крендели которые за три метра не могли в огромную канаву попасть, то потом, в боевых условиях гранатой в форточку за десять метров попадали...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Archibald »

У нас на сборах однокурсник уронил себе под ноги боевую ргдшку в окоп. Видели бы вы, как они оба с полковником из траншеи полного профиля выскочили! А оба были с большим перевесом :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Насчёт профессионалов не знаю, а с гранатами под танки и грудью на пулемёты бросались. Например, уфимец Матросов.
Это не профессионализм, а отчаяние и пропаганда.
Сказанул так сказанул. Как в воду пёрнул. Самое странное в РОссии именно это - народ ненавидит власти, режим, систему, соседей... всё без исключения. Но стоит прийти ворогу-супостату, за Россию действительно идут на любые жертвы. Какое, на фиг, отчаяние? Грудью на пулёмет - верная смерть, а если сдаться - в плену есть шанс выжить. Не сдавались
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Насчёт дедовщины ты просто ни хрена не сечёшь.
Т.е. убийство кавказцами русского - это обучение пришиванию подворотничков?
Не надо частные случаи выдавать за статистику. Это непрофессиональный подход.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):После школы у всех было только два пути: в вуз или в армию.


Ещё раз о дедовщине. Сейчас во всех студенческих общежитиях (например, Бирской Академии) дедовщина похлеще, чем в армии.
Правильно, умные шли в ВУЗ.

Не очень уверен, насчет "дедовщины" в общежитиях, но всяко может - дебилам туда и дорога. В армии за жизни подчиненных отвечает командир, в общаге - не знаю кто. Но у кого нет мозгов - живет в такой общаге и учится в такой "академии". Так что поделом.
Бирская академия на очень хорошем счету. И заслуженно - один из лучших вузов Башкирии, где, вообще, образование дают очень хорошего уровня. Но дедовщниа в общагах повсеместно, увы. В моё время в 1980-81 её не было.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

TEDDY писал(а):
Archibald писал(а):
Knyaz Rasul Yagudin писал(а):Насчёт профессионалов не знаю, а с гранатами под танки и грудью на пулемёты бросались. Например, уфимец Матросов.
Это не профессионализм, а отчаяние и пропаганда.
А когда офицер ложится на гранату чтобы прикрыть подчинённых ему солдат, это тоже от отчаяния?
Был случай страшнее. Военрук вынул чеку, отпустил рычаг - пошёл дымок. Граната оказалась боевая. А перед ним класс. Он к двери - в коридоре тоже парты с детьми, мест не хватало. Он к окну - там первоклашек куда-то ведут. Он зашёл в угол, повернулся к классу спиной, прижал гранату к животу и согнулся пополам, чтоб ни один осколок не выскользнул. В "Комсомолке" напечатали.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Аватара пользователя
Knyaz Rasul Yagudin
Дачник
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:11

Re: Почему я отказался от поста директора школы

Сообщение Knyaz Rasul Yagudin »

Archibald писал(а):Да, конечно, от его собственного же непрофессионализма. В данном случае, подвиг - результат собственного разгильдяйства.
Дело не в причинах. Дело в ПОСТУПКЕ. А разгильдяйство - другая тема. Она совершённый подвиг не отменяет.
Бог покарал меня душой художника (Фаина Раневская)
Ответить