Бег

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Бег

Сообщение Tessa » 05 мар 2017, 13:15

karaul
Поздравляю!!! Почти 100 км)) Я видела фото вашего трейла, ваш 2-й день был очень сложным, а мы этот отрезок проехали по дороге. Сегодня бегала в Пафосе п/м... больше 2 часов получилось... не лучший результат, но я не расстраиваюсь, мне нужно тренировать выносливость, потому что сдуваюсь после 10-12 км, теряю темп...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Tessa
Живу я тут

Сообщение karaul » 05 мар 2017, 14:16

Хорошее время для ПМ для вашей группы. Если будете правильно заниматься, то есть шанс снять 10 минут.

Для выносливости в ПМ достаточно просто медленно бегать, минимально 1 час, максимально 2 часа, 6-10 часов в неделю
Если хотите выдержать М, то нужны длительные 3.5-4 часа. Думаю что М за 4:15 вам вполне под силам.
Но если нет специальной подготовки именно для М в течение 3 месяцев, то не советую.
Подготовка в течение 3 месяцев состоит в наработке объёма, 300+ км/месяц, чтобы - финальный экзамен перед М - пройти за 2 недели перед М длительную 3.5 часа с накатом, т.е. более быстрым темпом, на второй половине.
karaul
Дачник

Сообщение Glen » 05 мар 2017, 15:28

Выносливость не тренируется только объемом, это все процессы энергообеспечения организма, в тч анаэробные ( например сгибатели/разгибатели) + работа эндокринной системы и много чего ещё, если профессионального развития соответствующих режимов в сенсетивных возрастах не было, то после 40 это все под вопросом. Плюс в беге, как в любом спорте, тоже необходимо комплексное развитие различных физических качеств, в частности определённых видов силы, гибкости, ловкости ( в части межмышечной и внутримышечной координации ), плюс специальные качества цнс и работы мозга. Вы же осваиваеваете практически профессиональные нагрузки!
Я конечно понимаю что не моё дело и вы все и так знаете, просто глаз режет))
Йогой занимайтесь!))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение Tessa » 05 мар 2017, 16:02

Glen
с эндокринной системой у меня все в норме, это я отслеживаю аккуратно, физактивность достаточно разнообразная и цнс пока тоже в норме)). Техникой бега тоже занимаюсь, ессно. А вот по поводу выносливости вы не совсем правы, на мой взгляд. Основное в тренировках выностивости - это объемы, все остальное тоже важно, но все остальное важно и при всех остальных видах тренировок. К тому же я не очень парюсь по поводу результата на время, думаю что по мере наращивания объемов темп увеличится... да! еще попу нужно схуднуть, буду быстрее бегать)).
Tessa
Живу я тут

Сообщение Tessa » 05 мар 2017, 16:06

karaul
я пока п/м осваиваю, марафон для меня слишком круто, бегаю примерно как вы написали для п/м, правда последнюю неделю получилось меньше, только 1 длинная треня 2 часа и 1-часовая. Но с понедельника начинаю новую жизнь))).
Tessa
Живу я тут

Сообщение alexalex » 29 мар 2017, 08:52

Так, предупредить...
Американские ученые полагают, что главная опасность марафонского бега заключается в повреждении почек. Соответствующее исследование опубликовано в American Journal of Kidney Diseases, кратко о нем сообщает Йельский университет.
Кратковременное повреждение почек у людей, пробежавших марафонскую дистанцию, пропадает примерно через двое суток.
К подобным выводам ученые пришли, взяв анализа мочи и крови у нескольких участников марафонского забега, состоявшегося в США в 2015 году. В мероприятии приняли участие около полумиллиона человек.

https://lenta.ru/news/2017/03/29/marathon/
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений.
alexalex
Живу я тут

Сообщение Cruz » 29 мар 2017, 10:01

alexalex писал(а):Кратковременное повреждение почек у людей, пробежавших марафонскую дистанцию, пропадает примерно через двое суток.

Где-то мы уже обсуждали эту тему...
Сколько эти почки должны носиться? Чего их жалеть?

Вот когда кто-нибудь от почек загнется насовсем при марафоне - тогда можно выводы делать! :idea:
А то - кратковременное... через двое суток пропадает...
Симулянты!!! :hpull:
Пусть носятся... если нечем заняться! :int:
Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать. (Луций Сенека)

Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глуши, у моря... за границей.
Cruz
Живу я тут

Сообщение Sandor » 29 мар 2017, 10:41

alexalex писал(а):Так, предупредить...
Американские ученые полагают, что главная опасность марафонского бега заключается в повреждении почек. Соответствующее исследование опубликовано в American Journal of Kidney Diseases, кратко о нем сообщает Йельский университет.
Кратковременное повреждение почек у людей, пробежавших марафонскую дистанцию, пропадает примерно через двое суток.
К подобным выводам ученые пришли, взяв анализа мочи и крови у нескольких участников марафонского забега, состоявшегося в США в 2015 году. В мероприятии приняли участие около полумиллиона человек.

https://lenta.ru/news/2017/03/29/marathon/

в 2015 году
это не после взрыва?
а то там и у прохожих проблемы с мочой и кровью были...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 01 апр 2017, 03:10

Изображение

Америка побежала после бестселлера спортивного журналиста Джеймса Фикса «Все о беге». Фикс стал верховным богом фитнеса. Вслед за янки за здоровьем, молодостью рванули миллионы европейцев. Сам Фикс подавал блестящий пример – в 50 лет одолевал еженедельно 100 км, участвовал в 20 марафонах! В 1984 г гуру оздоровительного бега внезапно умер. Остановилось сердце после состязания в беге на 4 мили (около 6,5 км). Ему было всего 52 года!
Sandor
Абориген

Сообщение Tessa » 01 апр 2017, 05:53

Sandor
Кстати, я тоже разбегалась в Америке)) Там утром и вечером все бегут вдоль моря по бесконечной набережной, а те кто не бежит - едут на великах рядом по велодорожке. Народ на пробежках знакомится, потом здоровается, встречается... И первый п/м там же пробежала, в Ки-Весте, прямо мимо дома Хэмингуэя, незабываемые впечатления... А сегодня дождь и я ленюсь как кот на вашей картинке, вчера была надежда на велике покататься, но у нас дождь с самого утра. :talking:
Tessa
Живу я тут

Сообщение Glen » 01 апр 2017, 07:47

Америка побежала после бестселлера спортивного журналиста Джеймса Фикса «Все о беге»

И валом пошли инфаркты..
Лучшая спортивная наука это СССР и ГДР, это Бернштейн и Питер Хиртц, которые знали о движениях все или почти все, которые вообще создали эту науку, мы имеем возможность читать это в первоисточниках, пользуйтесь кто действительно хочет разобраться.
Glen
Живу я тут

Сообщение No pasaran » 01 апр 2017, 07:59

Glen
Полностью поддерживаю про науку. То же самое касается всяких мод в правильном питании. Книга о вкусной и здоровой пище! Недавно прислали старую - все написано уже там и к чему возвращаются всякие британские-американские ученые. Баланс бжу :idea:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
No pasaran
Живу я тут

Сообщение Glen » 01 апр 2017, 11:31

Потому что физиология включала в себя разделы питания!
Сейчас когда рассуждают о быстрых и медленных углеводах просто смеяться хочется))
Glen
Живу я тут

Сообщение Tessa » 01 апр 2017, 13:20

Glen писал(а):И валом пошли инфаркты..

откуда инфа? я читала, что амеры проводили исследование и выявили связь роста инфарктов с сидячей работой... началось массово после войны кстати, когда кушать стали досыта.
Tessa
Живу я тут

Сообщение Glen » 01 апр 2017, 20:56

Из ихней же статистики, её просто не нужно смешивать, между сидячим образом жизни и бегом целая пропасть в том смысле что есть много разной физической нагрузки.
Glen
Живу я тут

Сообщение Sandor » 05 апр 2017, 07:44

http://radikal.ru/video/pzUmnfDCQkt

тоже бег...
Sandor
Абориген

Сообщение Tessa » 06 апр 2017, 05:04

Glen писал(а):Из ихней же статистики, её просто не нужно смешивать, между сидячим образом жизни и бегом целая пропасть в том смысле что есть много разной физической нагрузки.

Я тоже удивляюсь зачем все валить в одну кучу)). Понятно, что в травмах виноват не бег, а переутомленность, плохой сон, неправильный пульсовой режим и т.д. Но никто не хочет признавать, что бегал как придурок, поэтому травмировался

Sandor
что-то ваше видео не открывается
Tessa
Живу я тут

Сообщение Tessa » 06 апр 2017, 05:09

Классификация бегунов в естественной среде обитания.

Чем они (мы) отличаются друг от друга.
https://runnersclub.ru/articles/klassif ... -obitaniya

Я уверенно занимаю пункт 6 :club2:. Обожаю trail run - это действительно самое увлекательное занятие бегом)). Кстати, даже Саломоны себе прикупила как только на Кипр приехала))
Tessa
Живу я тут

Сообщение Cruz » 06 апр 2017, 05:42

Tessa писал(а):Классификация бегунов в естественной среде обитания.

Зацепило: В ЕСТЕСТВЕННОЙ СРЕДЕ!!! :rofl:

Как Вас жалко, с великой миссией, во враждебном окружении... :flower:

РС: если есть верующие среди бегунов, хотя когда им верить, да в храм ходить - надо бежать!!!, то наверняка в раю их ждут бесконечные альпийские цветущие луга, где они смогут бегать босиком... ну, иногда порхая как бабочки... :hippy:
Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать. (Луций Сенека)

Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глуши, у моря... за границей.
Cruz
Живу я тут

Сообщение Sandor » 06 апр 2017, 05:52

Tessa писал(а):что-то ваше видео не открывается

Открывается по ссылке
Sandor
Абориген

Сообщение karaul » 16 апр 2017, 14:44

После мелкихно неприятных травм в начале этого года, всё таки вышел на уровень 500+ км в месяц.
Готовлюсь к 100км в 2017, давно анонсированным.
Вложения
Capture.jpg
Capture.jpg (39.62 КБ) Просмотров: 1086
karaul
Дачник

Сообщение Tessa » 17 апр 2017, 05:13

karaul
а что за приложение у Вас?
ЗЫ: объемы впечатляют
Tessa
Живу я тут

Сообщение karaul » 17 апр 2017, 09:45

> приложение

https://www.runningahead.com/
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 17 апр 2017, 10:01

Glen писал(а):Выносливость не тренируется только объемом
Выносливость тренируется главным образом объёмом на протяжении лет.
Скажем, начиная от 40км в неделю в первые 3-6 месяцев, через 60-70 км/нед в течение 1-2 лет, наконец 100-120 км/нед в течение 2-3 лет. (Объём дан не средний в неделю в течение года, а только по рабочим месяцам, которые не включают разгрузочное время.) Т.о. приобретается уверенность для безопасного и уверенного прохождения ультрамарафона. Иначе однократно ультра можно выдержать, но совсем не очевидно что это будет полезно организму, и неприятные ощущения в течение часов во время и после прохождения гарантированы.
karaul
Дачник

Сообщение Sandor » 17 апр 2017, 10:46

karaul писал(а):неприятные ощущения в течение
:o_O:
у меня от одной мысли про бег всю жизнь неприятные ощущения...
героические вы люди...
Sandor
Абориген

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ