Бег

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Бег

Сообщение cy-aa » 17 апр 2017, 12:32

Sandor писал(а):
karaul писал(а):неприятные ощущения в течение

у меня от одной мысли про бег всю жизнь неприятные ощущения...
героические вы люди...

Добежав до Афин без остановок, он, Греческий герой один)) успел крикнуть «радуйтесь, афиняне, мы победили!» и умер.....
cy-aa
Дачник

Сообщение alexalex » 17 апр 2017, 17:52

И все-таки...
Новейшее исследование, проведенное в Университете Альберты в Канаде, показало, что бокал красного вина так же полезен, как целый час занятий в тренажерном зале.
Все дело в том, что содержащийся в красном вине ресвератрол повышает работоспособность, улучшает работу сердца и укрепляет мышцы, то есть действует на организм так же, как и упражнения.
Согласно выводу Джейсона Дайка, руководителя исследования, это позволит людям, которые не в состоянии посещать тренажерный зал, держать себя в тонусе. Ресвератрол, повышая количество сердечных сокращений, укрепляет сердце и делает мышцы сильнее и выносливее, регулирует уровень сахара в крови и обладает антивозрастным эффектом. Исследования также показали, что люди, которые выпивают бокал красного вина в день, менее склонны к развитию слабоумия и рака.
:finger:
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений.
alexalex
Живу я тут

Сообщение Sandor » 17 апр 2017, 18:30

Ну! Совсем другое дело!
Тут и на марафон можно замахнуться!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение Glen » 17 апр 2017, 19:56

Да уж, нет такого понятия "укреплять мышцы", это ж не цемент, можно развивать силу, выносливость и гибкость мышц, как это сделать с помощью вина видать знают только в институте Альберты, лучше уж бегать))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение Sandor » 17 апр 2017, 20:36

Не-не, не подменяйте.
Главное это получить максимум удовольствия от жизни.
Бегуны пытаются длиной интервала интегрирования)))
Алкаши непосредственно)))
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение karaul » 11 июн 2017, 17:42

1st Troodos marathon

Изображение
https://www.dromearacing.com/en/news-an ... athon-2017

два круга.
1. Вниз к Какопетрии и вверх, 27 км
2. Вокруг Олимпа, 15км

технически сложный. извилистая тропа, камни, на первом круге сильный подъем

видео маршрута

https://www.relive.cc/view/g12207091701

Рассчитывал на 6-7 часов, ставились две цели
1. Длительная перед 100км в Германии 1 июля. 100км посвящается 100летию русской революции
2. Отработка движения с трейловыми палками, фактически с 16км, как начался подъем и технический сложный путь, шел на палках

Фактическое время 5:52, (время победителя 4+ часа, время аутсайдера = зачетное время 9 часов)

доволен.
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 03 июл 2017, 21:09

Ну вот, собственно, и всё.

Пробежал ультра 100км в честь 100 летия Октябрьской революции, давно задуманное и тогда же давно публично объявленное мероприятие, в то время неочевидное, к которому готовился 6 лет, а особенно плотно с 2015, первого ультра 75км.

http://thueringenultra.de/startseite/index.php

Цитата из ФБ.

July 1, Thueringen Ultra 100k, elevation 2100m
12:15, average pace 7:20
general 74/254,
men 70/211,
m50-55 14/53
forest roads (jeep track), few km single trails, heavy rain 5+ hours 28-76km, mud
feel good
100k are for 100 years
(1917 - 2017, great Russian revolution in 1917)

Ни один из антисоветчиков с 2011 ни нашёл ни одного внятного возражения на этот аргумент.
Балаболки они, эти антисоветчики.
karaul
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 03 июл 2017, 21:59

karaul
поздравляю! Сильный поступок! А вот интересно, есть какие-то данные статистики именно по бегунам? Ну, там, что бегал до 100 лет и чувствовал себя хорошо.. или еще какие личные мотивы, кроме сброса веса, общего тонуса, который может достигаться и ходьбой? Общались же, наверно, с увлеченными.
HappyWoman13
Дачник

Сообщение karaul » 04 июл 2017, 06:00

Спасибо за поздравления.

https://med.stanford.edu/news/all-news/ ... finds.html

'Runners' initial disability was 16 years later than nonrunners,'' Fries said. 'By and large, the runners have stayed healthy

16 лет в актив хорошая мотивация. Обычно в 65 уже признаки возрастной немощи, но если перед этим с 40-50 лет (данные исследования с этого возраста) бегать по 4-10 часов в неделю, то есть шансы 65 пододвинуть к 80. Гарантий конечно нет, однако альтернатива жопа в кресле перед компьютером или энергично подышать на свежем воздухе, то второе очевидно полезнее.

Марафон или 100км при этом не обязательны, разумеется. Просто как я вижу на себе и на других, кто активен, трудно удержаться на дозе 5-10 км, если возникла тяга.
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 13 июл 2017, 14:19

(1) the annual 1 Nautical Mile open water swimming challenge from Lemmings Beach to MTW at Happy Valley, Episkopi and is hosted by 1LANCS for 2017.

on the morning of the 28th July 2017.

Сначала было только для армейских, теперь открыто для всех

Is the event open to non-BFC persons expat's and Cypriot nationals, etc?
o Yes; initially we were unable to allow this but due to a change in policy we are now able to open the event to all.

http://bay2bay2017.webs.com/

думаю что надо

20 евро участие

(2) JUL 22 Marathon Swimming Pafos2017

3km marathon swimming, starting and ending at the Municipal Baths.
The aim is to establish this sea race as the Pafos2017 Marathon, in an effort by the Winter Swimmers of Pafos to leave their mark on the European Capital of Culture

| Free Entrance

https://www.facebook.com/events/4505615 ... null%22%7D
karaul
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 13 июл 2017, 14:24

karaul

сделала перепост. Отличные новости).
Вложения
clogo.gif
clogo.gif (27.62 КБ) Просмотров: 817
HappyWoman13
Дачник

Сообщение Archibald » 29 июл 2017, 18:37

Изображение

Милена и бег :smth3: Выше её фото 2009 года.

Ниже я сегодня.

Перед выходом в одежде:

Изображение

Ужин в меня с литром пива:

Изображение

Рост 176, возраст 53. Ну и на кой мне куда-то бежать?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Живу я тут

Сообщение Glen » 13 авг 2017, 17:02

В жару даже в спокойном состоянии сердце испытывает нагрузку, ведь сосуды расширяются, давление падает, чтобы обеспечивать нормальный кровоток, оно работает в усиленном режиме.

Новый подход в физиологии))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение Archibald » 13 авг 2017, 17:08

Вот, я прямо так напрягся от жары :)

Изображение
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Живу я тут

Сообщение karaul » 03 сен 2017, 18:26

Сегодня 30км в горах в рамках к подготовки к Troodos Ultra October 7 2017 http://www.troodosultra.com/en/home/

https://www.relive.cc/view/g14002038437

Первый раз вёл группу. Лекарство от социопатии.
karaul
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 04 сен 2017, 22:25

Archibald писал(а):
Милена и бег :smth3: Выше её фото 2009 года.

Ниже я сегодня.

Перед выходом в одежде:

Ужин в меня с литром пива:

Рост 176, возраст 53. Ну и на кой мне куда-то бежать?

Благодаря караулу, посмотрела сегодня видео Арчи))). Я, конечно, тронута таким вниманием, но дяденьки весом 71 кг никогда меня не вдохновляли) ни для примера, ни для пообщаться). Тщедушно все это. Разве только для такого собеседования))) :LoL:
Да! И, наконец, поняла, кого мне Арчи напоминает)))):
HappyWoman13
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 04 сен 2017, 22:26

karaul писал(а):Сегодня 30км в горах в рамках к подготовки к Troodos Ultra October 7 2017 http://www.troodosultra.com/en/home/

Молодец. :shake: Продолжайте, Вам это необходимо для социализации...
HappyWoman13
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 04 сен 2017, 22:45

:grin2:
HappyWoman13
Дачник

Сообщение Tessa » 06 сен 2017, 09:04

karaul писал(а):Сегодня 30км в горах в рамках к подготовки к Troodos Ultra October 7 2017 http://www.troodosultra.com/en/home/

А я не смогла приехать, хотя очень-очень хотела(((. Расстроилась прямо до слез! Но у детей с отлетом были проблемы, пришлось остаться в Ларнаке. Очень надеюсь, что на этих выходных побегу (ттт). Караул, расскажите как все было? Я планировала бежать 23 км, говорят было 3 группы, а как народ по ним делился? В смысле какой ориентировочно темп был в каждой группе и уровень подготовки?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Tessa
Живу я тут

Сообщение karaul » 06 сен 2017, 10:03

было 3 группы, а как народ по ним делился? В смысле какой ориентировочно темп был в каждой группе и уровень подготовки?
По массовости это было максимальное число участников. Много новеньких, но молодых и сильных, кто-то c триатлона кто ещё с какой-то специализацией. Они учесали вместе с Дэвидом и Крисом, которые хорошо знают трассу. Потеряться можно было в двух местах в начале, тогда вся группа еще была компактная, и можно было отследить всех.

Расслоение по темпу вышло естественно в течение первых 1-2 часов, в группках было 5-10 человек. На чек-пойнтах поджидали всех с микрогруппы, и все вместе начинали. В сомнительных местах я ждал последнего кто закрепился за нами. Спустя 1+ час, после того как мы закончили, я видел еще группку с Крисом Колеманом, 5-6 человек. Получается, у меня была вторая группа. Некоторые из моих знакомых, они хорошо знают маршрут, прошли в одиночку.

Про темп трудно сказать определенно, сильно зависит от рельефа и покрытия, оценка темпа по ровному шоссе не работает вообще. У меня темп был в самом начале на грунтовой дороге 6-7 мин/км, в гору 8-15 мин/км (На подъёмах в начале и образовались микрогруппы) . На каменной тропе Artemis trail 7-10 мин/км. Но это всё равно очень быстрый темп для начинающих, в описании Artemis trail указано что время прохождения 3 часа, а у нас вышел 1 час. Самая медленная группа после нас прошла его за 2 часа. Всего мы прошли 32.9 км за 4:45.

В эти выходные рассчитывайте на 6 часов, из них 3-4 часа спуск к Платресу (сначала спуск потом подъём, потом опять спуск), и остаток времени вдоль реки мимо водопада вверх. Там уже мало кто бежит.
karaul
Дачник

Сообщение Tessa » 06 сен 2017, 11:21

karaul писал(а):В эти выходные рассчитывайте на 6 часов, из них 3-4 часа спуск к Платресу (сначала спуск потом подъём, потом опять спуск), и остаток времени вдоль реки мимо водопада вверх. Там уже мало кто бежит.

Караул, спасибо за такой подробный рассказ)) Думаю справлюсь (ттт), в прошлом году в таком темпе ходила-бегала в районе Мадари на 25-30 км. Вы собираетесь?
Tessa
Живу я тут

Сообщение karaul » 06 сен 2017, 15:56

да, я буду, если не возникнет ничего неожиданного
karaul
Дачник

Сообщение Tessa » 07 сен 2017, 11:35

karaul писал(а):да, я буду, если не возникнет ничего неожиданного

я хотела бы бежать в вашей группе)), я бегала с Саймоном на СК, но он не особо заморачивался, просто в сложных местах повязывал пластиковые ленты-метки, а так мы ориентировались по указателям на тропе - буква "В" в зеленом круге, очень удобно кстати оказалось и для него и для нас. Этот 25 км маршрут, как я поняла, проходит по европейским туристическим тропам Е4? Есть там какие-нибудь ориентиры? Еще хотела спросить как там будет с питьевой водой? Утром вроде бы не жарко будет - много не потребуется, а после форелевой фермы нужен запас или там есть источники по ходу тропы вдоль речки?
Tessa
Живу я тут

Сообщение karaul » 07 сен 2017, 12:45

Tessa писал(а):в сложных местах повязывал пластиковые ленты-метки
это наилучший вариант. У нас в прошлый раз лент не было.

Стационарная разметка там есть, но её надо знать, т.к. это разное сочетание в разных местах E4 и разных трейлов. Я точно не помню, но Крис точно об этом скажет на брифинге, слушайте внимательно.

План остановок по маршруту скорее всего такой. Сначала по Персефона (?) трейлу 2-3км (этот трейл кусок ваших прошлогодних 10км) до точки осмотра, оттуда рано утром вот такой вид, и там обычно делается групповое фото

https://drive.google.com/file/d/0B7hXDV ... sp=sharing

Потом через кусты вниз к грунтовой дороге, 2-3 км по ней и по гряде резко вниз. Важно не пропустить этот спуск, там будут ждать. Если пропустите, то по грунтовке побежите в Платрес. Спуск на фото

https://drive.google.com/file/d/0B7hXDV ... sp=sharing

Спуск сначала по малозаметной тропе, потом возможны вообще заросли с возможными колючками, камнями и может быть змеями, острожно!, потом опять грунтовая дорога. Там скорей всего тоже будут ждать. Быстро и даже вообще бежать там опасно, наклон, камни, колючки.

По грунтовой дороге на запад в сторону Платреса до поворота на тропу, много подъёмов, те кто могут те по дороге бегут.

Затем с подъёмом через гору и спуск до форелевой фермы и ресторана Псило Дендро. Камни, подъём тяжелый, спуск простой, но легко споткнуться, если быстро бежать .

От ресторана вверх по реке к водопаду, минуя водопад дальше вверх по течению. до выхода на грунтовую дорогу, ок. 5-6 км вверх, водопад в 2-3 км от ресторана. Вода в реке считается питьевой, у ресторана и перед выходом на дорогу надо долить флягу. Бежать там трудно. Всё время подъём, камни + туристы.

После реки на восток к Троодосу. Если есть желание можно срезать, и не покидая дороги сразу прибежать в Троодос. Для полного машрута надо знать развилку, там кажется был разворот на 10км в прошлом году, и по грунтовой дороге сначал прибежать на начало Персефона (?) трейла, с котрого начался маршрут, и потом на этом трейле закончить в Троодосе.
karaul
Дачник

Сообщение Tessa » 08 сен 2017, 06:52

karaul
примерно понятно, думаю по ходу дела разберусь, хочу взять с собой поллитра воды (на поясе), или вы берете на этот маршрут больше? У меня еще есть небольшой рюкзачок, туда можно взять литр... никак не решу что лучше. Волнуюсь как перед первым свиданием))) Как же я соскучилась по горам, в Тродосе не была почти год.
Tessa
Живу я тут

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ