Бег

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Бег

Сообщение Sandor » 23 июл 2016, 12:52

Арчи, при все уважении, тогда ваш опыт ничтожен, имхо
это пустыня даже по крымским понятиям
тут глубина 3 метра от силы
ни одного краба, ни одного ската, ничего крупнее малька или аквариумной рыбки....

На зенобии я видел окуней, которые больше меня. Ферштейн?
на том северном острове в Лачи стаи барракуд больше, чем в этом вашем видео мальков
даже в Крыму рыб, крабов, моллюсков - завались.
Мы за утро собирали ВЕДРО крабов. ога. мы их ели.
студенты понимаешь, на подножном корму.
То что этот чел демонстирирует на 3-х метрах - тоже детство Тёмы.
нормальная глубина для ныряльшика 1-2 продува, т.е метров до 8-ми.
Ну особо способные ныряли до 25
я не мог, максимум 14
с аквалангом просто нет границы, кроме света и состава смеси.
но тут пустыня у берега. Так что катер и еще раз катер.
ога.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение Archibald » 23 июл 2016, 12:54

Я показываю видео снятое не мною, но в 5 метрах от берега.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Живу я тут

Сообщение Sandor » 23 июл 2016, 12:57

Archibald писал(а):скалы в Опатии за 15 минут неспешной прогулки в ластах и маске перекрывают все мною виденное на Кипре под водой за всю жизнь!

о чем Вы? я правильно цитирую?
вот и весь ваш опыт
нихера не видели
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 23 июл 2016, 13:00

Так чтоб для понимания
кроме крабов, ну жрать то студентам хотелось
под водой на тыкаешься на камбалу, ружья нет, пики нет... Что делать? благо в советское время трубки дыхательные были железными, вынимаешь трубку, пробиваешь ту камбалу насквозь, вот, добыча - закуска к вину. Которого в крыму было залейся. 20 коп стакан.
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 23 июл 2016, 13:01

гы. каких-то 40 лет назад... :grin2:
евреи бы уже из пустыни вышли...
Sandor
Абориген

Сообщение Archibald » 23 июл 2016, 13:06

Сандор, я пишу о том, что есть места, где можно выйти из дому и поплавать с рыбами. А вы о чем?
Archibald
Живу я тут

Сообщение Sandor » 23 июл 2016, 13:11

ну дважды что ли прочтите
или трижды :grin2:
Sandor
Абориген

Сообщение Archibald » 23 июл 2016, 13:14

https://www.google.com/maps/@45.3188553 ... 56!6m1!1e1

Я вот сейчас, прогулялся по памяти до своего отеля, где почти год прожил. Спускаешься на пляж, и тут тебе, и рыбы, и крабы и барракуды, и даже мидии размером с устрицу, а не то что тут на Кипре "био" продают по 10 евро столовая ложка в кафе :smth3: Собирай ведрами!
Archibald
Живу я тут

Сообщение Sandor » 23 июл 2016, 13:20

уй, ё
даже по месту на карте - верю
но это ж далеко
если б я в Венеции жил, или как Крус в Черногории
но я то про кипр
и не вижу тут перспектив без лодки
хочу своих богатых друганов сюда привлечь... но им чета и там хорошо...

ЗЫ. если что, простите злоречие мое... :whoa:
Sandor
Абориген

Сообщение Alcasha » 23 июл 2016, 13:29

Sandor писал(а):гы. каких-то 40 лет назад... :grin2:
евреи бы уже из пустыни вышли...
Sandor писал(а):Так чтоб для понимания
кроме крабов, ну жрать то студентам хотелось
под водой на тыкаешься на камбалу, ружья нет, пики нет... Что делать? благо в советское время трубки дыхательные были железными, вынимаешь трубку, пробиваешь ту камбалу насквозь, вот, добыча - закуска к вину. Которого в крыму было залейся. 20 коп стакан.

Я так понимаю, что раньше рыбы и крабов было в Крыму жопой ешь. Я уже и забыл, как мидии авоськами собирали, а Сандор помнит. Катер можно Сандору и Толику в Лачи напрокат взять. А остальным позволить ходить, бегать, ездить.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (28.1 КБ) Просмотров: 1645
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Glen » 23 июл 2016, 13:43

Я к дайвингу не то что бы равнодушен, это другое, хожу я каждый день ( в дождь, жару и тд ), это для здоровья, очень хорошая и простая нагрузка, естественная для человека.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение Sandor » 23 июл 2016, 13:55

ээх... кабы во временной плоскости все было так просто
жопой-лицом...
придет время, каждому, узнать.
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 23 июл 2016, 13:58

Glen писал(а):Я к дайвингу не то что бы равнодушен, это другое, хожу я каждый день ( в дождь, жару и тд ), это для здоровья, очень хорошая и простая нагрузка, естественная для человека.

а плавать не естественная?
по мне так главное, чтобы было интересно
один и тот же маршрут уже на третий день будет невообразимо скучен
Sandor
Абориген

Сообщение karaul » 23 июл 2016, 14:10

Вот вы зачем захламляете тему?

Я конечно тоже виноват, надо было поддерживать. Поддерживаю, новости такие. После майского горного ультрамарафона на сев.Кипре, решил восстановить скорость. Беговой объём снизил с 500 до до 200 км\месяц в пользу интенсивного бега. Начал плавать. Участвовал в акватлоне в июне в Лимассоле, 2.5км бег + 1км плавание + 2.5 км бег, 11 мин + 22 мин+ 12 мин, общее время 46 мин (часть потерь на транзитке).

Такие дела.

Прошу глупостей не писать. Про бег можно.
karaul
Дачник

Сообщение Sandor » 23 июл 2016, 14:13

пардоньте. :whoa:
Sandor
Абориген

Сообщение Tessa » 07 авг 2016, 17:18

karaul писал(а):Я конечно тоже виноват, надо было поддерживать. Поддерживаю, новости такие. После майского горного ультрамарафона на сев.Кипре, решил восстановить скорость. Беговой объём снизил с 500 до до 200 км\месяц в пользу интенсивного бега. Начал плавать. Участвовал в акватлоне в июне в Лимассоле, 2.5км бег + 1км плавание + 2.5 км бег, 11 мин + 22 мин+ 12 мин, общее время 46 мин (часть потерь на транзитке).

Такие дела.

Караул, привет! Интересные у вас новости))). Ультрамарафон - это круто, а почему решили снизить беговой объем? А я наоборот увлеклась бегом на средние дистанции, присматриваюсь к полумарафону, надеюсь пробежать весной в Лиме. Вы бегаете один или в компании? Удалось ли найти беговое сообщество на Кипре?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Tessa
Живу я тут

Сообщение Archibald » 07 авг 2016, 17:28

Как Алкаша с Кипра, так сразу Тесса в канализацию! :rofl:
Archibald
Живу я тут

Сообщение Urex » 08 авг 2016, 04:32

Archibald писал(а):Как Алкаша с Кипра, так сразу Тесса в канализацию! :rofl:

:whoa:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение karaul » 08 авг 2016, 10:46

Tessa

обычно один, в горах с группой. Периодически отмечаюсь в трёх компаниях Dromea Racing (шоссейный бег), Cyprus Trail Runners (горный бег) и NIREAS (триатлон).

Если вы в состоянии сейчас выдержать 1 час непрерывного бега (грубо 10 км неважно с какой скоростью), то к весне сможете легко подготвиться к ПМ. Если не в состоянии, то сначала научитесь бегать десятку

(1) Чередовать бег(0.5-1-2мин)/ходьба(2-3мин). Бежать не быстро, стараться поймать ровный темп. Устал, запыхался - быстрым шагом отдохнуть. 5-7-10 раз повторить. Общее время занятия - 45-60мин. По ровной дорожке в парке или на стадионе. Через день или каждый день. Удобная специальная обувь только для занятий. Цель - пробежать без остановки 5-6 мин или 1 км.

(2) Аналогично учимся бегать без остановки 10-15 мин, 2-3 км. Если стало получаться 5мин, то научиться бежать 10-15мин уже легче

(3) Учимся бегать без остановки и не запыхавшись 30 мин.

В пунктах (1)-(3) главное ровный темп. В зависимости от тушки, если заниматься через день, займёт 1-6 месяцев.

(4) 5км быстрее 30 мин.

(5) Стараемся пробежать без остановки 1 час и 10 км.

После (1)-(5) регулярно бегаем в ровном темпе 10-12 км в течение года. Если тушка выдержала (травмы суставов неизбежны, слушайте своё тело, не форсируйте скорость) и появился вкус, можно начать думать о первом марафоне

http://grumbler.livejournal.com/86441.html
karaul
Дачник

Сообщение Tessa » 10 авг 2016, 17:00

karaul
спасибо за инфу!
Dromea Racing (шоссейный бег)и Cyprus Trail Runners (горный бег) нашла в ФБ, почитаю странички и попробую присоединиться).

karaul писал(а):Если вы в состоянии сейчас выдержать 1 час непрерывного бега (грубо 10 км неважно с какой скоростью), то к весне сможете легко подготвиться к ПМ. Если не в состоянии, то сначала научитесь бегать десятку

Я бегаю 10 км примерно за час, ну может чуть меньше, но сейчас тренировка на выносливость у меня получается 16 км. Бегаю их в легком темпе (30% интенсивности) за 1ч 40мин - 1ч50 примерно, такая треня обычно 1 раз в неделю. Еще 2 р/нед делаю интервальный бег на стадионе: 2 круга в быстром темпе (70% интенсивности) + 2 круга отдых - легкий бег. Занимаюсь примерно час. И еще пару раз в неделю бегаю 5 км с 50-70% интенсивности. Не уверена, что такая программа оптимальна, но пока делаю ее за неимением лучшего.
Вообще бег меня очень увлекает и захватывает, но по мере погружения в тему, появляется все больше вопросов и по режиму тренировок и по питанию, опять же насчет выбора пульсомера, одежды, обуви, всяких поясов и прочее-прочее... Очень хочется пообщаться с опытными людьми. Кстати, недавно прочла книгу Грете Вайтц "Ваш первый марафон" и у меня появилась уверенность, что я смогу пробежать марафон. Вообще Грете удивительный автор и человек, она меня покорила!
Tessa
Живу я тут

Сообщение Glen » 10 авг 2016, 17:44

Мне сложно понять, как можно добровольно пробежать 40 км, я бегал когда спортом занимался, называлось у нас "на волевую выносливость")))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение karaul » 11 авг 2016, 08:18

Tessa

вы делаете всё правильно, лучше быть не может. Нагрузка и её чередование адекватные, форсировать не надо т.к. выигрыш сомнительный, а проигрыш - травма. В Интернете множество програм для любителей для подготовки в т.ч к первому ПМ. Все программы примерно одинаковые, т.к. построены на одних принципах. Возможно по подобной программе вы и сейчас занимаетесь.

Т.к. вы все контакты нашли в ФБ, то следите за их объявлениями. У Cyprus Trail runners есть женский клуб Фламинго (5-10км в райне Ларнаки?), они активно встречались весной, если не ошибаюсь, и общие побегушки в горах (посмотрите их ленту, фото), но в горах для продвинутых. Напишите им, они отзывчивы и рады новым людям.

Если есть конкетные беговые вопросы, то задавайте. Или мне, или сюда http://maraforum-2.ru/ - акттвный сетевой беговой форум, существует более 10 лет, помогают всем, если правильно обратиться, например http://maraforum-2.ru/viewtopic.php?f=19&t=2117 Когда то я участвовал в работе этого форума, сейчас меньше, но изредка читаю.
karaul
Дачник

Сообщение Tessa » 11 авг 2016, 16:35

karaul писал(а):вы делаете всё правильно, лучше быть не может. Нагрузка и её чередование адекватные, форсировать не надо т.к. выигрыш сомнительный, а проигрыш - травма. В Интернете множество програм для любителей для подготовки в т.ч к первому ПМ. Все программы примерно одинаковые, т.к. построены на одних принципах. Возможно по подобной программе вы и сейчас занимаетесь.

Караул, спасибо большое за поддержку))
karaul писал(а):Т.к. вы все контакты нашли в ФБ, то следите за их объявлениями. У Cyprus Trail runners есть женский клуб Фламинго (5-10км в райне Ларнаки?), они активно встречались весной, если не ошибаюсь, и общие побегушки в горах (посмотрите их ленту, фото), но в горах для продвинутых. Напишите им, они отзывчивы и рады новым людям.

Отлично, я как раз в Ларнаке))
karaul писал(а):Если есть конкетные беговые вопросы, то задавайте. Или мне, или сюда http://maraforum-2.ru/ - акттвный сетевой беговой форум, существует более 10 лет, помогают всем, если правильно обратиться, например http://maraforum-2.ru/viewtopic.php?f=19&t=2117 Когда то я участвовал в работе этого форума, сейчас меньше, но изредка читаю.

Посмотрела форум - как раз то что мне нужно, много интересующих тем обсуждается, зарегилась, буду читать, осмысливать инфу и может быть даже заведу свою тему, народ вроде бы там действительно общительный и позитивный.
Tessa
Живу я тут

Сообщение Tessa » 20 фев 2017, 10:21

karaul
была на этих выходных с Крис и Брайеном на Карпазе. Там весна в разгаре, все цветет, сочные луга и бескрайнее море. Добрались до самой крайней точки полуострова - дальше только море)). Я в восторге!! Пробежала первый день 30 км и во второй 26 км трейлы - не ожидала от себя. Если быть честной, то была уверена, что второй день буду шагать пешком, но я бежала!!! Жаль не пересеклись..

Таких кораллов я еще не видела
P2190563с1.jpg
Tessa
Живу я тут

Сообщение karaul » 05 мар 2017, 12:57

Рад что вы познакомились с Брайан и Крис. Добро пожаловать в клуб.

да, я тоже там был неделю спустя. 95 км Карпасии от Кантары до самого восточного острова края за 3 дня. Финиш на фото

Изображение
karaul
Дачник

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ