Бег

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Бег

Сообщение karaul » 20 сен 2017, 18:36

Tessa писал(а):
karaul писал(а):развивать целевой темп в оставшийся месяц

А как лучше составить план тренировок? Мне бы хотелось улучшить темп немного...
планов в интернете много (half marathon training). Если вы понимаете принцип, то сможете подобрать под себя.

Если вы хотите от меня рекомендаций, то мне нужны данные ваших последних двух недель занятий. Или (лучше) в течение 2-3 недель бегать чередуя медленные кроссы и интервальные отрезки, записывая треки темпа и пульса на каждом занятии, и на основе этих данных строить план. Но времени уже мало. План обычно предполагает 3 месяца занятий, и строгое выполнение заданий на каждый день. Редко когда эти условия соблюдаются.
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 20 сен 2017, 19:14

karaul
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 20 сен 2017, 21:03

Tessa писал(а):
karaul писал(а):Тесса
третий круг в след.воскресенье считается наиболее трудным.
Первые 15км спуск на 1000+м как на втором круге перед Псило Дендро (13-16) км
Затем 10 км подъём на как на 10-13км и 17-22 км

Караул, спасибо за инфу и за помощь на предыдущей трассе! Запишусь в самую медленную группу))

Тесса, запоздало, но тоже поздравляю! :flower:
HappyWoman13
Дачник

Сообщение Tessa » 21 сен 2017, 16:34

Archibald писал(а):Прочитал этот пост Караула, и решил для чистоты эксперимента выйти пройтись. Итого, тот самый «полумарафон» (это не я, это эндомондо так назвало ) прошел без одышки меньше чем за три с половиной часа.

Арчи, ну вам нравится ходить - так ходите)) Отлично что ходите полумарафон за 3.5 часа без отдышки)). А я бегаю его за 2 часа без отдышки и что? Ну вот люблю я бегать)) а еще люблю ходить по горам и плавать в море, ну и по городу прогуляться можно для разнообразия - каждому свое. :joke:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Tessa
Живу я тут

Сообщение Tessa » 21 сен 2017, 16:35

HappyWoman13 писал(а):Тесса, запоздало, но тоже поздравляю!

HappyWoman13
Спасибо))
Tessa
Живу я тут

Сообщение Tessa » 21 сен 2017, 16:44

karaul писал(а):Если вы хотите от меня рекомендаций, то мне нужны данные ваших последних двух недель занятий. Или (лучше) в течение 2-3 недель бегать чередуя медленные кроссы и интервальные отрезки, записывая треки темпа и пульса на каждом занятии, и на основе этих данных строить план. Но времени уже мало. План обычно предполагает 3 месяца занятий, и строгое выполнение заданий на каждый день. Редко когда эти условия соблюдаются.

Ну в инете я видела много разных планов и пару книг прочла по этому поводу... да. мне хотелось бы ваше мнение знать)). Я как раз хотела 2-3 недели бегать кроссы/ интервалы, для этого купила в Лидле часы с пульсомером (нагрудным), вариант простой и дешевый, но пока мне достаточно для начала, правда я не знаю можно ли перекачать с них данные в инет... Если быть уж совсем откровенной, то я зарегилась на марафонскую дистанцию в марте в Пафосе и хочу сделать план подготовки к нему, а половинку ларнакскую вписать туда как промежуточный результат. Еще собираюсь побежать половинку 30 сент в Никосии, и использовать эти результаты как стартовые данные... :shy1:
Tessa
Живу я тут

Сообщение Archibald » 21 сен 2017, 16:50

Tessa писал(а):А я бегаю его за 2 часа без отдышки и что? Ну вот люблю я бегать)) а еще люблю ходить по горам и плавать в море, ну и по городу прогуляться можно для разнообразия - каждому свое. :joke:

Я, наверное, пробегу эти же 21 км за два часа, но где? В городе просто нереально - под ногами путаются прохожие, велосипидисты и автомобили. Я несколько раз пытался - они пешком мешают, как же люди бегают?
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Абориген

Сообщение Tessa » 21 сен 2017, 16:55

Archibald писал(а):Я, наверное, пробегу эти же 21 км за два часа, но где? В городе просто нереально - под ногами путаются прохожие, велосипидисты и автомобили. Я несколько раз пытался - они пешком мешают, как же люди бегают?

я бегаю от дома до моря ,вдоль моря, потом на базу в Дикелию и обратно, вроде свободно)) правда это может потому что стартую рано утром, когда большинство народа еще спит..
Tessa
Живу я тут

Сообщение HappyWoman13 » 21 сен 2017, 22:40

Tessa писал(а):
Archibald писал(а):Я, наверное, пробегу эти же 21 км за два часа, но где? В городе просто нереально - под ногами путаются прохожие, велосипидисты и автомобили. Я несколько раз пытался - они пешком мешают, как же люди бегают?

я бегаю от дома до моря ,вдоль моря, потом на базу в Дикелию и обратно, вроде свободно)) правда это может потому что стартую рано утром, когда большинство народа еще спит..

Я года три так бегала с 6 утра до 8, в 5-30 подъем, а мужу на работу в полдевятого. Приходила домой с румянцем и счастливая. Завтрак приготовить иногда не успевала. Поговорить толком тоже. Поскольку и мне надо было на работу потом. Моему румянцу и счастью особо никто не радовался . А Вашему? Кстати, всегда было интересно, как относятся к вашим увлечениям ваши половины? С караулом Ваша Светлость бегает? А с Тессой супруг? А с Алкашей ? А с Арчи? Как вообще воспринимается в семье сильная увлеченность чем-либо? Интересно было бы послушать.. :flower:
HappyWoman13
Дачник

Сообщение Tessa » 23 сен 2017, 09:15

karaul
сегодня пробежала кросс по пляжу в Менео 8 км за 47:55. Бежала в среднем темпе, немного застряла от неожиданности, потому что в одном месте бежала по икры в воде (там на повороте после фарос бич у скалы дорожку размыло). Приятно, что прибежала первая среди женщин :hippy: . Завтра попробую сделать интервалы на асфальте.

HappyWoman13 писал(а):Я года три так бегала с 6 утра до 8, в 5-30 подъем, а мужу на работу в полдевятого. Приходила домой с румянцем и счастливая. Завтрак приготовить иногда не успевала. Поговорить толком тоже. Поскольку и мне надо было на работу потом. Моему румянцу и счастью особо никто не радовался . А Вашему? Кстати, всегда было интересно, как относятся к вашим увлечениям ваши половины? С караулом Ваша Светлость бегает? А с Тессой супруг? А с Алкашей ? А с Арчи? Как вообще воспринимается в семье сильная увлеченность чем-либо? Интересно было бы послушать..

У нас как-то само собой получается, просто у нас общие интересы. Это не всегда был бег, когда работала и дети ходили в школу, то всей семьей увлекались горными лыжами, почти все свободное время в Альпах проводили, в промежутках на машине и пешком исследовали эту часть Италии, Германии и Австрии, потом была Америка, там в Майами начали бегать вдоль набережной, сейчас вот на Кипре полюбили трейл раннинг.
Tessa
Живу я тут

Сообщение Archibald » 23 сен 2017, 09:40

По пляжу тяжело и травматично. Зачем такие жертвы? Новый сустав не вырастет, если что.
Archibald
Абориген

Сообщение Tessa » 23 сен 2017, 13:18

Archibald писал(а):По пляжу тяжело и травматично. Зачем такие жертвы? Новый сустав не вырастет, если что.

да не тяжело это совсем и не травматично для тренированных суставов)) это не жертвы никакие, а удовольствие и драйв :grin2:
Tessa
Живу я тут

Сообщение Archibald » 23 сен 2017, 15:35

Это пока вы ногу не подвернули , типун мне на язык.
Archibald
Абориген

Сообщение Tessa » 23 сен 2017, 16:54

Archibald писал(а):Это пока вы ногу не подвернули , типун мне на язык.

объяснять что к чему и как не буду, лениво)) просто за свои суставы бойтесь, а насчет моих расслабьтесь, есть кому позаботиться))
Tessa
Живу я тут

Сообщение Tessa » 24 сен 2017, 03:59

Всем пенсам привет с утренней пробежки по пляжу и хорошего воскресного денечка (и даже ворчунам! :joke: )

230917.jpg
230917.jpg (45.87 КБ) Просмотров: 2262
Tessa
Живу я тут

Сообщение alexalex » 24 сен 2017, 09:00

Tessa писал(а):Всем пенсам привет с утренней пробежки по пляжу и хорошего воскресного денечка (и даже ворчунам! :joke: )

230917.jpg (45.87 КБ) Просмотров: 11

Как Караул похорошел.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений.
alexalex
Живу я тут

Сообщение karaul » 24 сен 2017, 17:42

Tessa

поздравляю с хорошей пляжной пробежкой.

Во второй половине октября в Лимассоле обычно проводится т.н. Лемесия 20ХХ с стартом 10км по городу, это удачно ложится в программу подготовки к плоской городской половинке во второй половине ноября. Половинка в конце ноября-начале декабря будет также и в Пафосе, она там ежегодно проводится уже много лет, в отличие от Ларнаки. В начале декабря также будут традиционные 10км в Аталассе, Никосия.

Как готовиться к 10км - http://42km.ru/items/76 - главное успеть переварить 3х3км за 1-2 недели до старта.

Если на 10км выбегаете из 50мин, т.е. шансы войти в призы в своей группе, если не будет англичанок. Если на 10км с выходом из 50мин ровная или отрицательная раскладка по пульсу и темпу, то половинку при правильной подготовке вы можете прокатить быстрее 1:50, тоже с шансами войти в призы в группе.

Вы упоминали что читали Фитзингера и др.авторов. Хорошие книжки, перечитайте.
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 24 сен 2017, 17:48

karaul писал(а): - http://42km.ru/items/76
я готовился по этой программе в 2011 и прогнал 10км по городу за 42 мин, а месяц спустя половинку в Пафосе за 1:35 с заходом в призы.
karaul
Дачник

Сообщение Tessa » 28 сен 2017, 15:24

karaul писал(а):Как готовиться к 10км - http://42km.ru/items/76 - главное успеть переварить 3х3км за 1-2 недели до старта.

Если на 10км выбегаете из 50мин, т.е. шансы войти в призы в своей группе, если не будет англичанок. Если на 10км с выходом из 50мин ровная или отрицательная раскладка по пульсу и темпу, то половинку при правильной подготовке вы можете прокатить быстрее 1:50, тоже с шансами войти в призы в группе.

Вы упоминали что читали Фитзингера и др.авторов. Хорошие книжки, перечитайте.

Спасибо, посмотрела статью - хороший план. Только десятку из 50 мин мне никак не выбежать((, по крайней мере не сейчас, может если похудею килограмм на 5-6... в принципе мой идеальный вес 62 кг, но худеть нужно только за счет жира, мышцы нужно беречь... особенно в моем возрасте терять мышцы - непозволительная роскошь, так что вряд ли я буду это стремиться делать. Моя 10-ка - это 59 мин, наверное смогу улучшить до 56 мин, тогда наверное смогу пробежать половинку в Ларнаке чуть меньше чем за 2 часа. Интервалы буду делать 1 раз/нед с контролем пульса.
Tessa
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 02 окт 2017, 07:02

Tessa
karaul Есть ли на на Кипре анари обезжиренный? Не хоцца по утрам есть сардины, как Арчибальд. Нужен белок для мышц.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Archibald » 02 окт 2017, 07:41

Есть конечно, только не только без жира, но и без лактозы:

Изображение

Арчи свои сардинки выхаживает :finger:
Вложения
2017-10-02.png
Archibald
Абориген

Сообщение Alcasha » 02 окт 2017, 08:13

Archibald Интересно что , видел его в Альфа Меге, но бросилось только цена в глаза и что без лактозы. А вот то, что без жира не видел. Спасибо.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение karaul » 02 окт 2017, 09:25

Нужен белок для мышц.
глупости это всё, также как и разница между нормальными и обезжиренными продуктами.
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 02 окт 2017, 09:54

Как осень, так поездки. Но так далеко меня ещё не заносило, обычно по Европе.

Изучил холм Сан Кристобаль в Сантьяго, отличные виды, встретил рассвет

https://video.relive.cc/43862531541_gar ... 4?x-ref=og

И вдоль тихого океана. Сбежал в последний день с конференции и махнул вальпараисо, а там отличная пустая набережная от автовокзала до главного туристического места, а у меня рюкзачок и на ногах кроссовки. Решил сэкономить на автобусе, и пробежаться для коллекции треков

https://video.relive.cc/40831686541_gar ... 4?x-ref=og

7 октября трейл 80км в Троодосе. По этому поводу, + джетлаг, в Сантьяго вставал в 5 утра и накручивал 15км по Сан Кристобалю над утренним Сантьяго
karaul
Дачник

Сообщение Tessa » 02 окт 2017, 11:54

Alcasha
я ем обычный анари, только беру несоленый - мне такой больше нравится, по поводу - без лактозы... так вроде в кисломолочных продуктах лактозы не должно быть... потому что лактоза (молочный сахар) в кисломолочке уже превратилась молочную кислоту :grin2:
Tessa
Живу я тут

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ