Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре.

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре.

Сообщение Alcasha »

Тема навеяна сегодняшней поездкой в Никосию. То ли магнитная буря, то ли сегодня все дерганные, но спешили все как голые на .............

Если вы идете в правом ряду по моторвею со скоростью 110, а вам в зад упирается машина и начинает или не начинает сигналить и моргать, то это приезжие или киприоты? А левый ряд занят транспортом, который идет со скоростью 95- 100 км. в час, обычная картина, ага.


1. Приторможу и уйду влево, я никуда не спешу.
2. Включу погромче музыку и не буду смотреть в заднее зеркало.
3. Приторможу и поеду со скоростью 98 км в час в правом ряду.

Я сегодня растерялся когда меня подперли. Ехать быстрее-так можно и штраф огрести.

Какие ваши действия?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение cy-aa »

Да мало ли у людей какие проблемы..Войди в левый ряд. Потом выйди в правый, если так хочется. Киприот отбрешется, турист разберётся, тебе-то какое дело до них? Места на дороге мало что ли законопослушному? :smth3:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение Sandor »

запасаюсь попкорном... :int:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение Alcasha »

cy-aa Может сегодня магнитная буря, х.з. Повышенная раздражительность. Один раз подпер, я растерялся, подгазовал до 140 и воткнулся в левый ряд, напугав всех, второй раз включил аварийку и продолжил движение, пока не увидел большую "дырку" в интервале слева.

Вроде киприоты никогда не моргали и не бибикали, или нет?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение Gytha Ogg »

Alcasha
Бывали такие случаи на Кипре. Я обычно выбираю вариант 2. Первый вариант может повлечь за собой аварию. Так как обычно "моргающее чудо" висит на хвосте очень близко.
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение cy-aa »

золотое правило автомобилиста: "неважно, что сзади, важно что впереди", а так х.з. мож и правда буря какая марнитная у тебя под седушкой была)))
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение Sandor »

золотое правило - триД
ДДД
дай дорогу дураку
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение Alcasha »

Попкорн- попкорн... Знаете собутыльники, часто бывает, когда расслаблен, то бываешь не готов. Образ жизни на Кипре размягчает голову. Я на себя больше досады испытываю, что эти поджималы врасплох застали. Естественно ваш опыт бесценен, но сегодня какой то трафик был плотный, обычно я так и делаю, ухожу и пропускаю.

Надо вечерком выпить.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
cy-aa
Дачник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:47

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение cy-aa »

Alcasha писал(а):Попкорн- попкорн... Знаете собутыльники, часто бывает, когда расслаблен, то бываешь не готов. Образ жизни на Кипре размягчает голову. Я на себя больше досады испытываю, что эти поджималы врасплох застали. Естественно ваш опыт бесценен, но сегодня какой то трафик был плотный, обычно я так и делаю, ухожу и пропускаю.

Надо вечерком выпить.
Образ жизни ты сам для себя формируешь, и ни Кипр и не Китай и.т.д тут не причём. Расслабуха - твой стиль, ну тык и следуй, раз выбрал, кто виноват? тот кто в задницу сигналит?
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение SEVER »

Мы то же сегодня ездили в Никосию, подтверждаю , это магнитная буря, дурдом на дороге, меня то же прогоняли с полосы, мне проще , я мелкому сказала , покажи дяде язык, а что, почему я должна шарахаться в сторону, у меня ребёнок на заднем сидении, куда можно торопиться на Кипре?
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение Archibald »

Надо пропускать - больше вероятности что оно убьется без вашего участия.
Милена, покажи личико, бугагааа...
SEVER
Дачник
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 07:45

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение SEVER »

То есть мне надо было перестроиться с левого ряда в правый, который забит был сегодня,
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение Elen »

Я обычно действую по ситуации.
Но так, чтобы резко шарахаться в левый ряд по первому требованию придурка - нет, извините. Включаю левый поворотник и спокойненько жду подходящего момента. И пусть хоть обсигналится-обморгается.
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение Elen »

Alcasha писал(а):Вроде киприоты никогда не моргали и не бибикали, или нет?
Там точно киприот был? Может, это Юня ехала :rofl:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):Попкорн- попкорн... Знаете собутыльники, часто бывает, когда расслаблен, то бываешь не готов. Образ жизни на Кипре размягчает голову. Я на себя больше досады испытываю, что эти поджималы врасплох застали. Естественно ваш опыт бесценен, но сегодня какой то трафик был плотный, обычно я так и делаю, ухожу и пропускаю.

Надо вечерком выпить.
о!
я давно так делаю
хотя меня редко догоняют... :grin2:

зы и второе (выпить) тоже в точку!
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение Sandor »

SEVER писал(а):То есть мне надо было перестроиться с левого ряда в правый, который забит был сегодня,
если забит, то никто никому ничего не должен
езжайте как можете
другое дело, если не можете поддерживать скоростной режим ряда. а дорога забита, так может не надо лезть в скоростной ряд? меньше волнений будет
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение Sandor »

Elen писал(а):Я обычно действую по ситуации.
Но так, чтобы резко шарахаться в левый ряд по первому требованию придурка - нет, извините. Включаю левый поворотник и спокойненько жду подходящего момента. И пусть хоть обсигналится-обморгается.
:shake: :shake:
два раза "ку"
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение TEDDY »

Ну во первых, не 110 можно а 120, плюс спидометр занижает скорость я всегда ставлю круиз на 123 и много раз проезжал через радар ни разу не остановили. А по поводу пропускать или нет, то у меня по настроению, я еду с максимально разрешённой скоростью, есть настроение и возможность пропущу, а нет обгоняй как хочешь. В основном мигают киприоты, но если какой тормоз вылез в правый ряд и ползёт то тоже мигаю и бибикаю.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение Urex »

В таких ситуациях обычно, внимательно наблюдая, чуток притормаживаю, что бы загорелись стоп-сигналы и поддаю газку, что бы не догнали сзади. Наглецов, сигналящих и мигающих это отрезвляет...можно еще пару раз повторить для непонятливых. Да и для всех других, плотно пристроившись сзади, делаю такой маневр...потом спокойно сворачиваю, по возможности, на левую полосу.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение Sandor »

Все люди уже не молодые, вроде бы не гормон должен управлять мозгом...
Зачем увеличивать зло?! Зачем стараться досадить?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение Alcasha »

TEDDY писал(а):Ну во первых, не 110 можно а 120, плюс спидометр занижает скорость я всегда ставлю круиз на 123
Вы не совсем правы, но мысли ваши интересны. Побурчу.

Во первых про "можно". Можно все, любой каприз за ваши деньги, но на кипре погрешность 10%.
Значит на скоростном шоссе можно 110.

Во вторых про спидометр. У каждого он настроен производителем, плюс износ шин и родные или не родные шины. Реальную скорость своей машины можно узнать по жпс,по нему работают и радары полицейских. Поэтому ваша рекомендация сугубо к вашей машине.

Этой темой интересной заморачился одно время и конечно указал в первом топе не показания своего спидометра, а скорость реальную, что бы не получить флуда от людей, которые не в теме. Я ехал на автопилоте на пределе разрешенного. Такую скорость невозможно поддерживать педалью газа, нога качнется, скорость увеличится на пару км. и прибор полицейского сработает. Было у меня один раз такое.

Ну и конечно обычным людям это не к чему все знать, но кстати это объясняет множество домохозяек и разных клуш на хайвеях на компактых машинах, которые едут 90 км и тормозят поток, а спидометр у них показывает 105-110.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение TEDDY »

Alcasha
Вы спросили я ответил, а верить или не верить ваше право. В течении пяти лет я наматываю по 200 км по хайвею каждый день на разных машинах, и всегда езжу с одинаковой скоростью. Вы обратите внимание с какой скорость ездят бибикающие сзади, все едут не больше 120 потому что можно, даже если он и превысит при обгоне то потом всё равно снижает до 120. По поводу погрешности замерял по жпс в разных машинах разница 3-5 км.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
campari
Турист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:12

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение campari »

Alcasha
Если вы идете в правом ряду по моторвею со скоростью 110, а вам в зад упирается машина и начинает или не начинает сигналить и моргать
TEDDY
я всегда ставлю круиз на 123
но если какой тормоз вылез в правый ряд и ползёт то тоже мигаю и бибикаю.
ну вот они и встретились :rofl:
Аватара пользователя
campari
Турист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:12

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение campari »

TEDDY
В основном мигают киприоты
в основном встречал только соотечественников мигающих и сигналящих, аборигены обычно просто повиснут на хвосте в метре и молча едут
Urex
В таких ситуациях обычно, внимательно наблюдая, чуток притормаживаю, что бы загорелись стоп-сигналы...
на Кипре с этим по-аккуратнее, они непуганые здесь, спокойно в зад въехать могут
а по теме: правило ДДД помню и пропускаю, если левый ряд забит, не меняя скорости включаю поворотник и жду когда появится "окно".
как-то года два назад недалеко от Никосии остановил полицай и сказал,что вторая(средняя) полоса,только для обгона,а не для движения, вопрос- а третья тогда для чего, его поставил втупик
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос к Тедди и Непассаран с Гюрзой и всем кто на Кипре

Сообщение Sandor »

Alcasha писал(а):Реальную скорость своей машины можно узнать по жпс,по нему работают и радары полицейских
ну положим радары не по GPS работают
а именно по отклику луча
(или по изменению геометрического размера фигуры авто, если оптика)
И буквально все машины имеют весьма хорошо настроенные спидометры, и все, как правильно пишет Тедди, на 2-3 км меньше, чем по GPS.
Да, от диаметра колес, т.е. от давления в шинах, от износа ... погрешность показаний скорости может меняться
Но и GPS это не абсолют. Тоже имеет серьезные погрешности. Зависит от очень многих факторов, включая широту и долготу, рельеф местности, число видимых спутников и высоту над уровнем моря... и тем более расчетные модели встроенные в математику навигатора

А ездить чуть быстрее можно еще и потому, что у полицейских радаров тоже есть погрешность, и она трактуется в пользу водителя. Потому приборы полицейские периодически проходят поверку. И формально должны быть чем-то там оклеены-опечатаны. Или как-то еще подтверждена поверка прибора и невмешательство в его функции со стороны.

ЗЫ. Но я бы по-любому не борзел. Чужая страна, чужая полиция...
засигналил антирадар, скинь скоростишку-то :rofl:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Ответить