Куда движется прогресс?

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение Archibald »

Придумывать в силу своих способностей. Это же случиться не завтра и не послезавтра. Раздача денег - разве это не другая форма компенсации эффективности производства? Вообще, "Эдем" у Лема очень смахивает на возможное будущее :) , хотя, у Симмонса оно более благополучно.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение TEDDY »

А мне кажется что матрица более вероятна! :finger: Люди добровольно, с детства всё больше уходят в виртуальный мир! :smth3: Думаю со временем в набор для виртуализации будет входить комплект для жизнеобеспечения организма питательными веществами, с аварийным отключением и вызовом специальных служб. :grin2:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Elen
Дачник
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 14:43

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение Elen »

TEDDY писал(а): Вот интересно, а чем будут заниматься остальные 99%?
Все тем же - потреблять.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение Glen »

Да это сказки все, построили один завод - дескать роботы, в Японии давно есть такие заводы, туристам показывать, Тойота и пивной Асахи, только 99% тойот на других заводах собирается))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение Archibald »

Ну, на самом деле, роботизация очень глубоко и далеко пошла, так что в России немытой, профессия "сварщик" на автозаводе, подразумевает нажимание кнопочки и правильное размещение заготовок на стапеле :)

А что человеку остается делать на пивзаводе, кроме мытья и настройки технологических линий, я уже и не знаю :smth3:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение Glen »

Есть конвейер, это изобретение начала 20 века, а есть типа завод-робот.
Рабочий, который жмёт на кнопку "в немытой России" - работник конвейера.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение TEDDY »

Glen писал(а):Да это сказки все, построили один завод - дескать роботы, в Японии давно есть такие заводы, туристам показывать, Тойота и пивной Асахи, только 99% тойот на других заводах собирается))
Рано или поздно сказка всё равно станет былью. Все предпосылки к этому есть. Тем более человеческий фактор напрягает всё больше. С оной стороны всякие защиты работников защищают их но с другой стороны дают стимул работодателям избавится от этого раздражающего фактора!
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение Glen »

По моему предпосылок вообще нет, всю ЮВА уже окучили, а там 3 млр народу, так это только на Европу и США работают, а на самих себя где народ брать?))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение Urex »

TEDDY писал(а): Рано или поздно сказка всё равно станет былью. Все предпосылки к этому есть. Тем более человеческий фактор напрягает всё больше. С оной стороны всякие защиты работников защищают их но с другой стороны дают стимул работодателям избавится от этого раздражающего фактора!
Да-да...а потом еще и скайнет отличится... :int:
Вложения
скай.jpg
скай.jpg (78.05 КБ) 5186 просмотров
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение TEDDY »

Urex
Ну вам то это не грозит! :smth3: Так дурить людям мозги, как это делают юристы :club2: не один робот не сможет :nono: Сгорит нахрен! :rofl:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение Urex »

TEDDY
:int:
Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.(с) В.И.Ленин
"Юристы самые реакционные люди, как говорил, кажется, Бебель. Знай сверчок свой шесток. Будь только юристом, высмеивай свидетелей обвинения и прокурора, самое большее противопоставляй этакий суд и суд присяжных в свободной стране, но убеждений подсудимого не касайся, об оценке тобой его убеждений и его действий не смей и заикаться. Ибо ты, либералишко, до того этих убеждений не пони­маешь, что даже хваля их не сумеешь обойтись без пошлостей. Конечно, все это можно изложить адвокату не по-собакевичевски, а мягко, уступчиво, гибко и осмотрительно. Но все же лучше адвокатов бояться и не верить им, особенно если они скажут, что они социал-демократы и члены партии." (с) В.И.Ленин
Вложения
медвед.jpg
медвед.jpg (23.47 КБ) 5167 просмотров
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение TEDDY »

Urex
Да к стенке их и весь разговор. :club2:
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение Urex »

TEDDY
а если вы в камеру попадете, кто спасать будет? Или на деньги кинут? :smth3:
Изображение
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение Glen »

В ближайшие пять лет, до 2020 г., компьютерная корпорация Dell планирует инвестировать в китайскую экономику $125 млрд. Об этом сообщило руководство корпорации.
Кстати-о роботизации, видать на все бабло роботов понастроят..)))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение TEDDY »

Urex писал(а):TEDDY
а если вы в камеру попадете, кто спасать будет? Или на деньги кинут? :smth3:
Тьфу на вас три раза :hands: ещё сглазите! :rofl:
Много вас развелось, видать жизнь такая все друг друга кидают! Особенно много в Кипрских судах адвокатов, целыми днями толпами сидят в ожидании клиента пожирнее. Я столько много нигде больше не видел.
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение Archibald »

Они сидят в ожидании вызова на заседание. Клиентов они ждут у себя в офисах.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение TEDDY »

Archibald писал(а):Они сидят в ожидании вызова на заседание. Клиентов они ждут у себя в офисах.
В суде столько заседаний за день нет, сколько из там сидит. И зачем там сидеть не проще ли приехать к заседанию, что у них другой работы нет как там в кафетерии сидеть?
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение Archibald »

Они не знают, сколько времени будет идти заседание. Может, 15 минут, а может, 5 часов. Дел в суде много, настолько, что первое заседание, назначенное через 3 месяца, я точно не знаю, сколько там залов, но на каждом этаже по несколько.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение TEDDY »

Archibald писал(а):Они не знают, сколько времени будет идти заседание. Может, 15 минут, а может, 5 часов. Дел в суде много, настолько, что первое заседание, назначенное через 3 месяца, я точно не знаю, сколько там залов, но на каждом этаже по несколько.
Вот я и говорю: Устроили себе там кормушку, за всякую фигню плати адвокату. Встал сказал: мой клиент невиновен, судья: ну ладно слушание переносится через месяц и всё сто евриков минимум за это заработал. И так по три года дела тянутся!
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение Archibald »

Адвокату нужно платить только в случае реального разбирательства в суде или составления правильной формы заявление, которое не будет отвергнуто как юридически несостоятельное. Греческий язык, используемый в обороте госороганов и юриспруденции, настолько специфичен и настолько далек от общеупотребительного, что даже вполне грамотный киприот с высшим образованием, довериться юристу. Если вы считаете себя настолько подкованными в кипрском законодательстве и языке, вы, конечно, можете отказаться от адвокатов. Кипр - это чистая саксонская юридическая система, где споры решаются в суде, а не на кулаках и понятиях.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение Urex »

TEDDY
Арчи прав на 100%...действительно, юристы сидят в суде и ожидают своего судебного заседания. Вы, будучи в России, загляните в любой Арбитражный суд. Такого количества ожидающих юристов вы больше нигде не увидите...особенно в Москве и Спб. Через коридоры трудно пройти, а что бы место найти надо курильщиков караулить. Мой конкретный случай в Спб: заседание суда назначено на 10.30, а попал к судье только около 16.00...в Москве еще хуже было... :grin2:
А на Кипре действительно действует британская система права...оттого и оффшоры здесь размещаются...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
TEDDY
Дачник
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 05 май 2014, 17:31

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение TEDDY »

В том то и дело что люди разучились между собой договариваться, по всякой мелочи в суд бегут! Дерево не там посадили или забор на три сантиметра не так поставил и всё, в суд.Иногда может и проще набить друг другу морды а потом выпить вместе и порешать проблему. Чем судиться годами кормить адвокатов!
Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение Archibald »

Морды можно бить бесконечно, а суд решает один раз, так что экономия! :rofl:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение Urex »

TEDDY писал(а):В том то и дело что люди разучились между собой договариваться, по всякой мелочи в суд бегут! Дерево не там посадили или забор на три сантиметра не так поставил и всё, в суд.Иногда может и проще набить друг другу морды а потом выпить вместе и порешать проблему. Чем судиться годами кормить адвокатов!
С мордами последнее время чревато...практика ужесточается...можно и под уголовку загреметь :idea:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
isandor
Дачник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:46

Re: Куда движется прогресс?

Сообщение isandor »

Alcasha писал(а):
Elen писал(а):То, что вы удаляете чужие посты или гадите в них красным шрифтом - ваш предел.
Если вы думаете, что из-за этого кто-то вас боится... :tongue:
Арчи попался на модераторстве и затыкании оппоненту рта, путем удаления его поста или я что то проспал? :whoa:

Помню кнопка была У Сандора, но он начал модерировать, потом кнопка перешла Крузу, но он тоже не устоял перед соблазном виртуального "мелка судьбы".
в последнем слове обвиняемого ))) хочу сказать в свое оправдание, что модерация модерации рознь.
Сколько помню модерировал грамматиечские ошибки, криво вставленное видео поправлял...
так что эта
Оффтоп:

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
Псалтирь 1:1 SYNO
http://bible.com/400/psa.1.1.SYNO
Ответить