[b]ПРАВИЛЬНЫЕ ТОСТЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ[/b]

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

[b]ПРАВИЛЬНЫЕ ТОСТЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ[/b]

Сообщение irinka »

Как не облажаться за праздничным столом, то есть - не ударить лицом в грязь! Год овечки ведь, а не свиньи. Хотя некоторые утверждают - год Козы. В любом случае, кому не лень - почитайте рекомендации, сочините правильный тост и подойдите к красиво накрытому Новогоднему столу с готовым (в уме, придержите пока!) тостом. Когда пробьют Куранты, можете взрываться искромётными тостами и пожеланиями для всех, кто Вас окружает!

Всем придётся в праздничную ночь произносить тосты, за каким столом бы не сидел. Тост - очень древний русский обычай. Можете считать его сродни заговору, чем он собственно, и являлся в те времена - добрым "приворотом удачи". В древней Руси поднимавший чашу с крепким напитком гость обязательно желал хозяину застолья и его семье долгих лет искренне, от души. Считалось, что за праздничным столом также незримо присутствовали языческие боги, и каждому нужно было уделить внимание: Богу Солнца, Плодородия, Ветра, Богине Удачи. Наши предки, совсем как мы, сидели за столом, поздравляли друг друга, кушали, молились. Их молитвы и стали прародителями современных тостов.

Изменились времена, но люди остались прежними. Все, как один, хотят славно отпраздновать Новый Год! Традиционным семейным кругом, среди друзей на каком-нибудь экзотическом курорте, или на пафосной корпоративной вечеринке. Однако некоторые легко и свободно сыплют изящными новогодними тостами и пожеланиями, а другим словно кляп в рот вставили. На самом деле, эта способность напрямую зависит от психологического типа человека. Большой умница и трудяга иногда скромно сидит в сторонке, словно набрав в рот воды, потому что он - интроверт. А никому не нужный прожигатель жизни, "офисный трутень" с бокалом шампанского в руках стелется перед начальством. Представьте себе, на корпоративе молодому перспективному сотруднику дают возможность что-то сказать, поздравить руководство, проявить себя - а он сидит, нервно сжав челюсти, комкая салфетку в потных ладонях. На помощь, конечно, обязательно придёт кто-то из более шустрых сотрудников, а непризнанный гений так и останется сидеть незамеченным. А всё потому, что постеснялся сказать правильный тост! А вот если бы он сочинил его заранее, отрепетировал дома перед зеркалом, и выдал на корпоративе - сколько дверей бы могли открыться!

Возьмём другой случай. Молодая девушка, или даже умудрённая опытом женщина, давно не решается открыть свои чувства не менее робкому молодому или не очень человеку. Казалось бы - вот тебе замечательная возможность взять всё в свои руки! Произнесите эти слова, этот волшебный, но ни к чему не обязывающий тост: "Давайте выпьем за Сашу! (Колю, Петю, Александра Петровича, Сигизмунда Афанасьевича)! Он - самый замечательный (офисный менеджер, сантехник, доставщик пиццы, хирург, деятель ГосДумы)! И всё, Вы уже привлекли внимание того, кого хотели. Причём в самой целомудренной и завуалированной форме. Никто не сможет сказать, что Вы за ним "бегаете, как девчонка", зато он оценит Ваше внимание к своей персоне. Несмотря на тот факт, что мужчины считаются "охотниками", им очень льстят знаки внимания противоположного пола, в этом можете не сомневаться. Так что дерзайте, женщины!

Теперь мужчинам. Вообще-то, произносить тосты - именно их дело, хозяйки оформляют стол - мужчины его вдохновляют. Потребляют, конечно же, вместе!

Но тут есть два "подзаголовка":
- Как завоевать новую женщину? Если уверены, что действительно влюбились, действуйте стихами! Например, когда бьют куранты, и все гости увлечённо загадывают желания, целуются, или судорожно открывают вторую бутылку шампанского, Вы можете подойти к своей избраннице и тихо сказать на ушко:

"Новый Год - не Старый Год,
Он любви нам принесёт.
Благ и счастья выше крыши!
А быть может, и детишек..."

- А может, помириться со старой? Не в смысле возраста, а в связи с тем, что раз вы рассматриваете и этот вариант, не всё между вами кончено. Вы всё ещё любите её, так что совершите чудо под Новый Год - дайте и ей понять, как хотели бы вернуть прежние отношения. Если сами того желаете, разумеется. И она не потеряла надежду. Знайте одно простое правило: "Если любит - простит". Вот такой стих (с изменениями согласно типажу!) можно написать для неё:

Мягкая, добрая, нежная,
Ласковая, безмятежная,
Сладкая, светлая, милая,
Любящая и красивая, (список может продолжаться бесконечно, пока запас ласковых имён не иссякнет)
Как тебя сделать счастливою?

Кто устоит перед такой " любовной одой"? Если и найдётся, значит - бессердечная. Поэтому великих поэтов во все века всегда окружали красивые, умные, достойные женщины. Поговорка права, что женщины ушами любят. Пишите стихи и готовьте тосты к Новому Году для своих женщин, мужчины! Не прогадаете.

Родителей тоже можно поздравить в стихотворной форме. Обыграть имена супругов, например, и сделать эксклюзивную открытку своими руками, с голубками и соответствующими пожеланиями: "Людмила - людям ты мила. Но сердцем ты моим владеешь. Владимир - ты владелец мира и сердца моего". Можно подарить семейный гороскоп, составленный своими руками и оформленный в рамку семейного счастья. В этом поможет Гугл, наберите имя и дату рождения, сразу найдёте оптимальный вариант. Оптимизируйте его для своих, ведь человек легче верит в светлое будущее, если гадалка его предсказала. Некоторые детали, известные только вам, добавьте для достоверности успешного предсказания. Тем самым Вы подарите близкому человеку предпосыл, заговор на удачу, это также безгрешно, как помолиться за здравие и успех. Произнести тост - всё равно, что пожелать счастья, или проклясть. Нужно всегда помнить, что каждое слово, как и мысль, реальны. Поэтому будьте осторожны!
Вот ещё для ветеранов, которых становится всё меньше с каждым годом. Им тоже должно понравиться поздравление в стихотворной форме:

"Спасибо деду за Победу!" -
Который год я говорю.
Уверен, даже под землёю
Услышит он - я честь храню!"

Пусть плоха рифма, дедам не это важно. Если такой дед ещё жив, Ваша святая обязанность - повидаться и поздравить с Новым Годом!

Маме и папе, братьям и сёстрам, тётям и дядям, бабушкам и дедушкам, начальству и сотрудникам, друзьям и даже недругам вы можете подарить оригинальный стишок или шуточный шарж на Новый Год. Потребуется только желание и способность фантазировать. Рифмовать совсем несложно - главное, чтобы тост был от души!

С Новым Годом, люди!
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: [b]ПРАВИЛЬНЫЕ ТОСТЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ[/b]

Сообщение Alcasha »

Если вы все это сочинили,то душевно и трогательно. Жду стихов от Круза к Алкаше новогодних.
Оффтоп:

Двадцать евро!!!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: [b]ПРАВИЛЬНЫЕ ТОСТЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ[/b]

Сообщение irinka »

Да, Alcasha, я всё сочиняла сама, от первой до последней буквы. Потом добрый Админ и свора модераторов нашли две опечатки и заблокировали текст. Вот решила здесь выложить, может, пригодится кому. Ложка-то к обеду дорога, а не после... :rage:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: [b]ПРАВИЛЬНЫЕ ТОСТЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ[/b]

Сообщение alexalex »

irinka писал(а):Да, Alcasha, я всё сочиняла сама, от первой до последней буквы. :
А зачем?
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: [b]ПРАВИЛЬНЫЕ ТОСТЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ[/b]

Сообщение irinka »

alexalex, глупый вопрос. За деньги - так пойдёт? Там денег не заплатили, вот и решила - не пропадать же тексту? Выложу на самом дружелюбном ресурсе (Алкаша стонет от собственной несостоятельности) бесплатно. Вот видите, Вы уже прочитали. Значит - зачёт! :hippy:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: [b]ПРАВИЛЬНЫЕ ТОСТЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ[/b]

Сообщение alexalex »

Так я наоборот, считаю ,что тост должен быть коротким ,как выстрел.
А так рассусоливать ,так и набухаться не успеешь.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: [b]ПРАВИЛЬНЫЕ ТОСТЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ[/b]

Сообщение Glen »

Сейчас еще актуально , какие спиртные напитки и как пить, ждем рассуждения журналистов, каждый нг так..)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: [b]ПРАВИЛЬНЫЕ ТОСТЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ[/b]

Сообщение Glen »

alexalex писал(а):Так я наоборот, считаю ,что тост должен быть коротким ,как выстрел.
А так рассусоливать ,так и набухаться не успеешь.
Ну, за НГ!
6 букв))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: [b]ПРАВИЛЬНЫЕ ТОСТЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ[/b]

Сообщение Alcasha »

Знаю короткий английский тост.

Давайте wыпьем!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: [b]ПРАВИЛЬНЫЕ ТОСТЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ[/b]

Сообщение Glen »

Чирс, все таки англики знают толк в бухле, и никаких тебе " от нашего стола вашему..")
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: [b]ПРАВИЛЬНЫЕ ТОСТЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ[/b]

Сообщение No pasaran »

Надо Иринке 20 евро выслать. По традиции.
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: [b]ПРАВИЛЬНЫЕ ТОСТЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ[/b]

Сообщение irinka »

No pasaran сверните трубочкой и вставьте себе сами знаете куда, по традиции. Хамство в людях процветает, как посмотрю. Им - бесплатный развлекательный текст от души, чтобы повеселить под праздник, так сказать. А тебя в обрат - фэйсом об тэйбл? За что, блин?! Ну с праздником, ваша заливная рыба - просто гадость! :bye:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: [b]ПРАВИЛЬНЫЕ ТОСТЫ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ[/b]

Сообщение No pasaran »

irinka
Что ж Вы так распереживались? И в мыслях не было Вас обидеть! А тем более вашим милым фейсом об грубый тейбл! :flower:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Ответить