ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Glen »

alexalex писал(а):Блин,надоело уже крутиться. Этой,стабильности охота,гарант же есть,вроде.
Ну дык , не в той стране родились..)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Alcasha »

МОСКВА, 2 декабря. Бывший глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский, выступая в Европарламенте, заявил, что сегодня российские власти начали вести против Европы "большую психологическую войну". Все происходящее сегодня, по мнению Ходорковского, является новой холодной войной, которая "пришла не на один год".
Ходорковский даже определил, кто первый начал.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11000
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Archibald »

Ходорковский, вроде умный мужик, а простых вещей не понимает: никто не ведет психологическую войну, ведут пропаганду внутрь о такой войне! Это большая разница, то ли рукавиц перешил, то ли переводчики напороли, как обычно.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Alcasha »

Вернуть в употребление статус «враг народа» предложил сегодня на расширенном заседании свердловского отделения «Народного фронта» екатеринбургский блогер и руководитель местного патриотического движения Илья Белоус. Как передает корреспондент Znak.com, свое предложение Белоус озвучил на дискуссионной площадке «Общество и власть: прямой диалог». http://www.znak.com/urfo/news/06-12-14/1032579.html
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Alcasha »

Красава небритая. Сначала пригрозил ядерной войной, а когда аргументы кончились, предложил оппоненту заткнуться.
Я на него, как в театр хожу.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Sandor »

аргументы? кончились? :grin2:
ну пусть бы этот гандон с вопросами по своему Израилю с портретами Бандеры и Шухевича прошелся...
чет не хочет...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Alcasha »

Sandor Красава небритая хорошо по бумажке шпарит, а вот в диалоге видно не очень. Растерялся...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Nikiaorova »

Как много я пропустила за последние 13 лет! :rofl:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Cruz »

Nikiaorova писал(а):Как много я пропустила за последние 13 лет!
Это мне напоминает наших богозависимых, которых по абсолютно достоверным слухам 99% в России.
Все с интересом обсуждают когда и как грохнется наша дорогая земля: или от кометы, или остынет, или извержение с землетресением.
Ну вам то какое дело до этого? :smth3:
Ведь Бог как создал ни с того ни с сего этот безумный мир, так и закончит эту байду, не предупредив никого, да еще и самым оригинальным способом.

РС: Джо Кокер на вопрос, что он может сказать о музыке 80-х годов, отвечал: - Ничего, я в это время пил...
Ваша реплика навеяла :rofl:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Sandor »

смешались в кучу кони, люди...
бандеры с долларами...
да, доллар давно себя плохо чувствует
но люди, придумавшие эту систему, умнее среднестатистического экономиста
так что изыскивают способы поддержки ея.
Но сколь веревочка не вейся, а совьешься ты в петлю...
долг США уже 18 триллионов
и не видно никакого просвета к развороту этого тренда.

Начать всегда сложно, первый кристаллик возникает мучительно и спонтанно.
Но этот процесс таки вот-вот произойдет - отказ от сделок по энергоносителям в долларах.
Дальше все побыстрее закрутится.
Потом будете вспоминать Леонтьева, ведь еще 15 лет назад предупреждал!!! :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Glen »

У этих экономистов и крыша неплохая..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Cruz »

Sandor писал(а):Потом будете вспоминать Леонтьева, ведь еще 15 лет назад предупреждал!!!
Да ладно...Гордон был первопроходцем...эту ахинею лет 20 назад нес... :study:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Sandor »

вот один чудила с барахолки откровенничает
Ну да какое Вам дело до третьего мира? Почему Россия как та какаха в прорубе не может определиться к кому она принадлежит? Почему бы нам не быть с БЕЛЫМ меньшеством, и выжить в этом мире сообща? Почему мы должны переживать за Хусейнов, Асадов и прочих диктаторов. Нам то что с того? Будь мы вмети с Европой и Америкой мы могли более плодотворно и эффективно решать собственные проблемы. Взять любого из нас. Если бы перед нами стояли китаец, араб, негр и европеец или американец и предложили бы долгосрочное сотрудничество на взаимовыгодной основе. С кем бы лично Вы хотели иметь дело на долгосрочную перспективу?
ему похер мораль, пусть сдохнут китаец с негром, ему бы самому в золотой миллиард попасть
а все остальное - чисто псевдодемократическая болтовня.
Причем будучи прибалтийским гражданином ЕС себя в том ЕС не нашел, приперся в Москве пристраиваться на работу куда-то в сферу высоких технологий. А его послали. Обиделсо.


или вот другой откровенничает
Справедливость понятие относительное и эфемерное. А человек - обычное млекопитающее, со своими потребностями и инстинктами, и там всё было, есть и будет очень просто, и это всё - завязано на деньги в первую очередь. Кто-то хочет хорошо питаться, а кто-то может питаться идеями, лозунгами, обещаниями и гордостью "За что-то, чего у него нет и не будет". Хорошо ли относиться ко второй группе - большой вопрос.
похоже им в голову не приходит, что у них базовые проблемы - с системой ценностей.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Glen »

Будь мы вмети с Европой и Америкой мы могли более плодотворно и эффективно решать собственные проблемы.
Так все и рассуждали когда СССР рушился, но в Европе и США думают иначе..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Nikiaorova »

Sandor писал(а):Потом будете вспоминать Леонтьева, ведь еще 15 лет назад предупреждал!!!
А нам то чего переживать? Ведь как только доллар рухнет, американцам придется перейти на рубли, вот тут то мы над ними и поизголяемся. :club2:
Оффтоп:

Сандор, все что вы обо мне думаете я помню, эту часть можете пропустить. :tongue:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Sandor »

пропускаю... :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Alcasha »

Реплика периода холодной войны СССР и США. Только тогда, кто хорошо учил новейшую историю, Америка обвиняла СССР в экспорте социализма.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Glen »

Процесс принятия Турции в ЕС должен ускориться, заявил на пресс-конференции в Анкаре еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан в понедельник.

Официально переговоры о вступлении Турции в ЕС начались в 2005 году. С тех пор стороны открыли 14 из 35 технических пунктов, которые должна выполнить Анкара, чтобы удовлетворить необходимые для членства в ЕС критерии. Переговоры неоднократно осложнялись разногласиями, которые приводили к их приостановке. Важным этапом на пути к отмене виз между Турцией и Евросоюзом стало подписание в декабре 2013 года договора о реадмиссии.

«Мы знаем, что Турции нацелена на совместную работу с полным пониманием европейских ценностей. У нас должны быть самые тесные экономические связи, но все еще требуются реформы в отношении законодательства и прав человека. Но если говорить о процессе (вступления Турции в ЕС — ред.), то могу сказать, что новая Еврокомиссия и все наши члены сделают все возможное, чтобы его ускорить», — сказал он.
Оперативно..)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Sandor »

вот ИГИЛ к ним прямым ходом и припожалует...

ЗЫ. Беларусь ввела таможенные посты на границе с Россией
это нарушение союзного договора ПО ФАКТУ
РЖД отменила поезда в страны СНГ на год. В т.ч. в Казахстан.

Чё делается то...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Glen »

Может и Нуланд, с сумкой крекеров как полагается..)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Sandor »

Усилиями поклонников трилогии Джона Р. Р. Толкина и светотехников творческой группы «Свечение» на крыше комплекса «IQ-квартал», который входит в ММДЦ «Москва-Сити», вспыхнет на несколько часов арт-объект Око Саурона, превратив московскую башню в башню Мордора.

08.12.2014, 18:25


11 декабря недремлющее Око Саурона загорится над «Москва-Сити» самым ярким пламенем, чтобы навсегда погаснуть, сообщает The Hollywood Reporter. В этот день выходит в прокат заключительная часть кинотрилогии «Хоббит» по мотивам повести писателя Джона Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно».

Око Саурона озарит Москву благодаря усилиям поклонников писателя из творческой группы «Свечение», которые готовили проект на протяжении нескольких месяцев. Организаторы проекта намерены разместить пневмосферу с видеопроекцией Ока в период с 18:00 11 декабря по 03:00 12 декабря.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/63428
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Glen »

Пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс заявил, что США вводя санкции, рассчитывают на изменения в политике России, передает «Интерфакс»

«США, ЕС и другие государства ввели санкции против России как прямой результат агрессивных действий Кремля в нарушении международного права и суверенитета Украины», — заявил Стивенс.

Пресс-секретарь отметил, что США готовы отменить санкции.

«Как президент Обама и госсекретарь Кэрри говорили уже много раз, мы готовы отозвать санкции, как только Россия полностью выполнит обязательства, связанные с прекращением огня, которые включают среди прочего вывод российского военного персонала и техники из Украины, сокращение поддержки сепаратистов, содействие освобождению пленных, обеспечения контроля за границей и безопасностью на границе, уважение к контролю Украиной ее части украинско-российской границы, а также установление безопасной буферной зоны по обе стороны российско-украинской границы», — сказал дипломат.
Че то по паре раз за день печатают теперь, аутотренинг?)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):ЗЫ. Беларусь ввела таможенные посты на границе с Россией
Они всегда были. Контролировали перемещение грузов.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: ВТОРАЯ ХОЛОДНАЯ ВОЙНА

Сообщение Urex »

Glen писал(а): «США, ЕС и другие государства ввели санкции против России как прямой результат агрессивных действий Кремля в нарушении международного права и суверенитета Украины», — заявил Стивенс.

Пресс-секретарь отметил, что США готовы отменить санкции.
Ага, они еще и обозначили его...примерно так думают тессы:
Путин как раз и сделал так: большая Россия вмешалась в маленький Крым. Есть ли какая-либо пиар-стратегия, которая помогла бы вытянуть его из этой ямы, в которую он сам себя закопал?

ТИМ БЕЛЛ: Речь не о пиар-стратегии, а о способе, как его вытащить оттуда. Но это очень неоднозначный способ, американцы его не примут. Он заключается в том, что Путину надо заплатить за это, за Крым.

Каким образом?

ТИМ БЕЛЛ: Заплатить деньги. Заплатить 500 миллиардов долларов, или тысяч миллиардов, или триллионов – как угодно. И он должен дать эти деньги Украине, Украина восстанавливает свою экономику, делает из остальной части государства процветающую страну. И тогда народ в Крыму скажет: «Мы не хотим жить тут, мы хотим жить там».

У вас есть слоган к этому?

ТИМ БЕЛЛ: Нет, но что-то вроде «Путин должен заплатить».

«Путин должен заплатить». Понятно!
http://russian.rt.com/inotv/2014-12-09/ ... na-iz-yami
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Ответить