Европа.

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Европа.

Сообщение Glen »

http://www.regnum.ru/news/polit/1868046 ... z3JYFuK7Dy
Неплохой расклад по ЕС , не нашел подходящей темы.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Европа.

Сообщение Sandor »

Изображение

Много зачетных фоток.
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... reece.html
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Европа.

Сообщение Glen »

Кипру то как повезло, в стороне от мигрантских путей.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Европа.

Сообщение Archibald »

Он на самом главном пути, просо "мигранты", прекрасно осведомлены, что им тут делать нечего.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Европа.

Сообщение Glen »

Ну, неудобно плыть сюда потом отсюда, плюс остров, через Грецию удобнее, а там рассасываться:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Европа.

Сообщение Archibald »

Так, ЕС же! И рядом. Но плывут туда, где больше бардака, и есть сухопутная граница в земли, где платят пособие, дают жилье и целуют в попу. На Кипре ничего этого нет.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Европа.

Сообщение KoshmaRus »

...а чё порошка с "градами " не призовут на помощь? ..оне ж терь тоже эуропа...а по мирным людям лупить ему не привыкать.. :LoL:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Европа.

Сообщение alexalex »

Glen писал(а):http://www.regnum.ru/news/polit/1868046 ... z3JYFuK7Dy
Неплохой расклад по ЕС , не нашел подходящей темы.
Тут улыбнуло. Учитывая,конечно,дату публикации статьи.
Над всем этим мощно нависает глыба экономики России. Она, конечно, еще не превышает европейскую, но уже равна испанской и мало чем уступает британской или французской.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1868046 ... z3JYFuK7Dy Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
А так,да,интересно. Все равно,складывается впечатление,что автор не видит полной картины,рассматривая каждую сферическую страну/группу стран в вакууме.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Европа.

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Так, ЕС же! И рядом. Но плывут туда, где больше бардака, и есть сухопутная граница в земли, где платят пособие, дают жилье и целуют в попу. На Кипре ничего этого нет.
Греки потворствуют этому транзиту в Германию, следую русской поговорке: баба с возу, лошади легче.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Nikiaorova
Дачник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 22:19

Re: Европа.

Сообщение Nikiaorova »

Халид и его товарищи бежали из Сирии, чтобы их не призвали в армию.

«А зачем мне воевать за Асада? Я лучше в Германию уеду». «А почему ты не просил убежища в Греции, Македонии или хотя бы здесь, в Сербии?» «Это все нищие страны, — презрительно морщит нос Халид. — Я даже не знал, что Европа — такая бедная. Мы в Сирии до войны жили гораздо богаче. Только за дорогу до Белграда я заплатил перевозчикам и проводникам 3000 долларов. А до Германии — еще придется выложить полторы тысячи. У меня есть деньги. Я могу оплатить пятизвездочный отель в Белграде, но меня туда не пускают, потому что местные власти дают нам только 72 часа на пребывание в стране. А моя регистрация кончилась сегодня. Даже здесь, в парке, я плачу за душ и туалет. Зато потом в Германии все будет бесплатно: образование, пособия, жилье для иммигрантов. Там хорошо! Я хочу поступить на факультет экономики. Как только устроюсь, перевезу туда всю мою семью: двух братьев, отца, мать, бабушку и трех сестер».
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Европа.

Сообщение Glen »

Archibald писал(а):Так, ЕС же! И рядом. Но плывут туда, где больше бардака, и есть сухопутная граница в земли, где платят пособие, дают жилье и целуют в попу. На Кипре ничего этого нет.
Имхо только потому что есть сухопутная граница, то есть логистика решает, скажут в ЕС платить пособия и будет Кипр платить, он себе не принадлежит и живет на кредиты ( не деньги ) из ЕС.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Европа.

Сообщение Sandor »

Как вам настроения беженцев?

«Невиновных нет!»

С доктором Ахмадом (так он назвался) я познакомилась в сербском приграничном городке Канижа, в кафе «Венеция». Я сразу обратила внимание на этого сына Африки с темным лоснящимся лицом и толстыми, выпяченными губами. Маска африканского бога. Он медленно пил кофе и курил сигарету, а я смотрела на его руки, крупные, красивые, с такими точными, скупыми движениями. Руки хирурга. И я угадала.

Я представилась, и у нас завязалась беседа. Мы говорили о «модных» и «немодных» войнах, о том, что все беженцы уверяют местные власти, что они из Сирии.

«Модные» войны! — саркастически рассмеялся доктор Ахмад. — Что ж, вы правы. Европа не хочет слышать о беженцах из Ирака и Афганистана. Они готовы заткнуть себе уши ватой! Но еще оскорбительнее они реагируют на беженцев из Ливии. Ведь именно Франция и Великобритания бомбили мою страну. Теперь они от нас отворачиваются!

Мол, мы же принесли вам демократию, а вы не смогли воспользоваться плодами свободы! Это вам, ливийцам, должно быть стыдно за то, что вы обманули наши ожидания. Каюсь, я тоже был дурак. Была эйфория, когда свергли Каддафи. Мой сын был восторженным мальчиком и восхищался революцией, но он погиб».

Лицо доктора Ахмада остается спокойным, когда он говорит о сыне. Фатализм мусульманина и сдержанность жителя Востока.

«У меня две дочери. Мы бежали в Египет почти сразу, как только начался хаос, оставив могилу сына. Я врач, но не нашел себе работу моего уровня в Египте. Везде своя конкуренция. Чужаков не любят. Не хочу пересказывать вам скучную историю моих скитаний. В Европе я надеюсь подтвердить мой диплом. У меня хороший английский. Может быть, мне повезет».

«Но местные жители в панике от нашествия! — говорю я. — Греки, сербы, венгры, словаки, чехи твердят, что они этого не заслужили! Это не их вина, что весь Ближний Восток и Северная Африка утопают в крови».

«Вот как! — восклицает доктор Ахмад, и желтоватые белки его огромных африканских глаз наливаются кровью. — У меня нет претензий к сербам. ПОКА. Но Греция, Венгрия, Словакия, Хорватия — члены НАТО. Да, они не бомбили мою страну, но разве они не платят деньги в военный бюджет НАТО? Разве не посылают своих солдат в Афганистан и Ирак? Им не удастся избежать наказания. НАТО залило кровью весь Ближний Восток, и теперь слабая Европа, отдавшая власть над собой американскому Сатане, будет уничтожена. Наши женщины нарожают детей. Через пять лет лицо Европы полностью изменится. Я не радуюсь этому. Я уважаю великую европейскую культуру и не хочу, чтоб вместо церквей здесь стояли минареты. Но так будет. Это возмездие. Иншаллах!»
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Европа.

Сообщение Alcasha »

А никак. Хорошо что они в Москву и Никосию не бегут. Проблемы Парижа и Берлина алкаша не волнуют.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Европа.

Сообщение Sandor »

Это может сильно отрезвить европейцев.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Европа.

Сообщение Urex »

Sandor писал(а):Это может сильно отрезвить европейцев.
Ничего их не отрезвит пока обамка меркель крепко держит за известное место. А вообще, по справедливости, грузить всех этих рубероидов в баржи, поставить тесу туда официанткой,а соколова туалетным уборщиком и отправить эти баржи в пиндосию. Пусть все получают результаты демократизации.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Европа.

Сообщение Glen »

Есть конспирологическая теория, типа США спецом топят ЕС таким образом, в принципе возможно, у них своих дармоедов дофига, в свое время как раз европейцы их туда и завезли, теперь типа обратный ход:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Европа.

Сообщение KoshmaRus »

..нигер своих расселяет с комхвортом в эуропе - всего и делов.....ларчик... :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Po4tioptimist
Дачник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:29
Откуда: Лимассол

Re: Европа.

Сообщение Po4tioptimist »

Вторая проблема Европы на сегодняшний день :LoL:

Исчадие позитива
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Европа.

Сообщение Alcasha »

Изображение
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
magius
Турист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:02

Re: Европа.

Сообщение magius »

Изображение
Все, сказанное выше, мое субъективное мнение, которое обсуждать можно, а оспаривать нет никакого смысла, потому что мнение субъективное.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Европа.

Сообщение Glen »

Ну да, малость подставились, не часами едиными как грится, война она такая гибридная:)
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Европа.

Сообщение Sandor »

Прочел. Просто не укладывается.
Насколько это соответствует, господа путешественники?
Или просто чернуха?

http://www.kp.ru/daily/26426/3299114/
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Европа.

Сообщение Sandor »

А смысл?
При современном потоке туристов и наличии тырнета?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Европа.

Сообщение Glen »

Гибридная же:)
На самом деле доля правды есть, в Германии реальная проблема с беженцами и прочими похожими товарищами, как и во многих других странах, это просто в западной прессе не афишируется особо, но среди местных активно обсуждается, могу сказать абсолютно точно по Германии, Франции и Швеции.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Европа.

Сообщение KoshmaRus »

Франция и германия однозначно - правда... :candle:
так что Сандор, велькам ту раша..прада здесь тоже нигеров валом.. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Ответить