Если бы у бабушки были...

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Если бы у бабушки были...

Сообщение Cruz »

Второй день бьюсь над смыслом (если он конечно есть) цитаты из Владимира Владимировича! :study:
Итак, 17 октября он отлил в граните:
РЕПЛИКА: А если 41 рубль к доллару…

В.ПУТИН: Я Вам потом скажу. У нас есть поговорочка, грубоватая такая, про бабушку, про дедушку: если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой. Поэтому что там говорить… Я не знаю, кто автор. Но, во всяком случае, это пока только всякие разговоры. Были случаи, когда падали цены на нефть и больше, падение было глубже, но будем исходить из этого.
А с 18 числа доллар стал стоить 41,05...(на всякий случай - это больше 41)

Что это было - юмор, провокация, бред, Альцгеймер, тонкий расчет, бойкот ЦБ, издевательство над россиянами...? :what:

У меня пазл не складывается...только первичные половые органы стыкуются... :tsss:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение No pasaran »

Когда органы стыкуются, дедушка молодец!
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Unifoorm »

Cruz
У меня пазл не складывается...только первичные половые органы стыкуются...
а как довести еще до таких стыковщиков как ты политику РФ? Как спросил - так и ответил :smiley:

Бабка-Дед пишут внуку на зону: «Милый внучек, приезжай хоть на неделю, старые мы уж совсем, а картошку копать некому» .
Он им отвечает: «Бабка-Дед, просился – бесполезно! Пусть соседи помогут. Только копайте аккуратно, я на огороде автомат зарыл» .
Бабка и Дед снова пишут: «Милый внучек, приехали какие-то люди из города, выкопали всю картошку, а твой автомат не нашли» . Он им отвечает: «Перенсы, мои дорогие, чем мог - тем помог».
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Sandor »

Cruz писал(а):Второй день бьюсь над смыслом (если он конечно есть) цитаты из Владимира Владимировича! :study:
Итак, 17 октября он отлил в граните:
http://www.kremlin.ru/transcripts/46827: А если 41 рубль к доллару…

В.ПУТИН: Я Вам потом скажу. У нас есть поговорочка, грубоватая такая, про бабушку, про дедушку: если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой. Поэтому что там говорить… Я не знаю, кто автор. Но, во всяком случае, это пока только всякие разговоры. Были случаи, когда падали цены на нефть и больше, падение было глубже, но будем исходить из этого.
А с 18 числа доллар стал стоить 41,05...(на всякий случай - это больше 41)

Что это было - юмор, провокация, бред, Альцгеймер, тонкий расчет, бойкот ЦБ, издевательство над россиянами...? :what:

У меня пазл не складывается...только первичные половые органы стыкуются... :tsss:
там выложено видео
просмотрите его с 15-й минуты
там много реплик от журналиста не слышны, но он что-то говорит Путину. И даже не все путинские слова в ответ приведены в стенограмме.
Но смысл обмена мнениями там был не о конкретных цифрах стоимости доллара, а о возможности заговора против России и согласованной игры на понижение цены на нефть.
Так что ответ Путина "а если ..." не к цифрам "41" относится, не цифры тут ключевую роль играют, а к заговору и его возможному успеху.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Urex »

Cruz
Я думаю, что у Темнейшего нервы пошатнулись, был в Сербии на параде в его честь, потом беседа с Меркель, где они говорили больше двух часов, потом с Берлускони, так что в отель Путин приехал в шестом часу утра.
А уже в восемь утра его видели на рабочем завтраке, в котором были задействованы не все 50 лидеров стран--участниц саммита, а только, можно сказать, VIP-персоны: премьер-министр Италии Маттео Ренци (с которым господин Путин после этого завтрака позавтракал еще раз — уже один на один, и это не считая всех тех ужинов, которые были у него накануне и которые перетекли в эти завтраки), немецкий канцлер Ангела Меркель, французский президент Франсуа Олланд, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, глава Еврокомиссии Жозе Баррозу, председатель Евросовета Херман Ван Ромпей и министр иностранных дел Италии Федерика Могерини (остальные 40 человек позавтракали в отелях), потом прессуха...и это все в его возрасте! Я бы свалился... :grin2:
Вложения
газпром.jpg
газпром.jpg (31.72 КБ) 5151 просмотр
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Cruz »

Urex писал(а):Cruz
Я думаю, что у Темнейшего нервы пошатнулись... потом прессуха...и это все в его возрасте! Я бы свалился...
Что-то в этом есть :shake:

РС: одно не понятно - чего лично я должен зависеть от нервов товарища Путина?
Холодная голова, горячее сердце и чистые руки - слоган чекистов...
Почему здесь слова про стальные нервы отсутствуют? :what:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Urex »

Cruz
Побойтесь Бога, он же человек...хотя его работоспособности можно позавидовать...прессухи ведет по 5 часов, при полной концентрации, ибо весь мир смотрит и анализирует, базар фильтровать надо, что уж тут говорить как минимум на горшок потянет за 5 часов.
У меня бывает 4 процесса в суде в день, там тоже нужна полная концентрация, либо сложный процесс часов на 5-6...обычно судья делает перерыв, так я как выжатый лимон после таких напрягов...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Tais »

[quote="Cruz"]Второй день бьюсь над смыслом (если он конечно есть) цитаты из Владимира Владимировича! :study:
Еще кое-кого зацепило :tongue:

Кончита проплакала всю ночь...

choodo7
October 21st, 0:54
Вена. Интерсакс. МИД Австрии выразил протест против «сексистской шутки» Владимира Путина. Напомним, российский лидер сказал на пресс-конференции в Милане, что «у нас есть поговорочка... Такая грубоватая, про бабушку, про дедушку. Если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой».

Австрийский МИД заявил, что гражданка Кончита Вурст хоть и имеет внешние половые признаки, однако остается женщиной. «Таким образом, когда Кончита станет бабушкой, ее никак нельзя будет называть дедушкой, даже учитывая наличие мужских половых признаков. Своей шуткой президент России обидел не только Кончиту, он обидел всю Австрию», - говорится в заявлении МИДа этой европейской страны.

Сама же Кончита рассказала, что после того как услышала заявление Путина, «проплакала всю ночь». Впрочем, она намерена рассеять негативное представление российского лидера и россиян о ней и проехать с гастрольным туром по городам России. МИД РФ уже предупредил Кончиту, что она может не вернуться из этого тура.
http://choodo7.livejournal.com/288413.html
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Urex »

Tais

Шутники... Кончита врядли станет бабушкой, а так же дедушкой, даже учитывая наличие мужских половых признаков...
кончиты не размножаются... :smth3:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9029
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение alexalex »

Urex писал(а):кончиты не размножаются...
Усыновить/удочерить может.Потом-следующее поколение...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение No pasaran »

Почкуются? По Высоцкому?
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
irinka
Дачник
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 22:44

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение irinka »

Urex писал(а):кончиты не размножаются...
Они обречены не иметь потомства. Люди научились скрещивать лошадь и ишака, получается лошак. А ослица с быком - получается мул, пахать умеет, а к воспроизведению не готов. Не знаю, как люди, но животные наверняка мучаются от собственной неполноценности... :hpull:
Белое, пушистое... зло
Аватара пользователя
Gytha Ogg
Живу я тут
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:06

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Gytha Ogg »

irinka писал(а):
Urex писал(а):кончиты не размножаются...
А ослица с быком - получается мул, пахать умеет, а к воспроизведению не готов. Не знаю, как люди, но животные наверняка мучаются от собственной неполноценности... :hpull:
"Мул (лат. mūlus) — результат скрещивания осла и кобылы. Термин «мул» первоначально применяли к отпрыску любых двух животных разных видов — в настоящее время называемого «гибридом».

Мула следует отличать от лошака — отпрыска жеребца и ослицы. Мулы участвуют в скачках. Мулов легче разводить и обычно они крупнее лошаков. Самцы мулов и лошаков бесплодны, как и большинство самок (известны несколько случаев получения приплода от спаривания самок мулов с жеребцами и ослами). Это происходит из-за разного количества хромосом: у лошадей 64 хромосомы, а у ослов 62. Основная масть мула определяется мастью кобыл. Отличаются большей, чем лошаки, продолжительностью жизни (живут до 40 лет), меньшей восприимчивостью к заболеваниям, нетребовательностью к корму и уходу. По работоспособности различают два типа мулов — вьючный и упряжной. Высота в холке вьючных животных 110—140 см; упряжных до 160 см. Вьючные мулы весят 300—400 кг; упряжные — 400—600 кг. Тяговое усилие в зависимости от характера работы и индивидуальных особенностей составляет 18—20 % от их веса. Всех мулов-самцов кастрируют в возрасте 1,5—2 лет. К работе начинают приучать с 2 лет; с полной нагрузкой они работают с 4 лет. Методы содержания взрослых животных и молодняка в муловодстве в основном те же, что в коневодстве. Муловодство развито в странах Азии, Африки, юга Европы, Северной и Южной Америки. Мировое поголовье мулов в 1960—65 — 13,8 млн голов, в 1971 — 14,7 млн. В СССР мулов разводили в Закавказье и Средней Азии. На 1 января 1941 в СССР насчитывалось 6,3 тыс. голов, в 1965 — 3,4 тыс., в 1971 — 3,2 тыс."
Материал из Википедии
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
Терри Пратчетт «Вещие сестрички»
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Unifoorm »

Gytha Ogg

а тут про ироничное замечание Путина, но не про мула твоего :smth3:
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Sandor »

irinka писал(а):
Urex писал(а):кончиты не размножаются...
Они обречены не иметь потомства. Люди научились скрещивать лошадь и ишака, получается лошак. А ослица с быком - получается мул, пахать умеет, а к воспроизведению не готов. Не знаю, как люди, но животные наверняка мучаются от собственной неполноценности... :hpull:
херасе?!
а крокодил с лошадью че будет?
Иринка, не все виды способны скрещиваться
Рогатые с лошадьми почти наверное не могут. По-крайней мере пока.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Urex »

кончиты это генетический мусор(с) И.И. Пригожин...эти ошметки человечества, слава Богу, не могут размножаться, а усыновление не передаст детям гены уродов.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Burunduk »

Sandor писал(а):Рогатые с лошадьми почти наверное не могут.
Оффтоп:

иногда, (семья моей подружки к примеру) когда муж - ленивый козёл, а жена - ломовая люшадь, то могут и скрещиваться и потомство давать :blink:
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Unifoorm »

Burunduk писал(а):
Sandor писал(а):Рогатые с лошадьми почти наверное не могут.


Оффтоп:




иногда, (семья моей подружки к примеру) когда муж - ленивый козёл, а жена - ломовая люшадь, то могут и скрещиваться и потомство давать :blink:


Второй день бьюсь над смыслом цитаты из Владимира Владимировича!

давай по делу, а? не про подружку.. :smiley:
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Burunduk »

Unifoorm ,
не закручивайте гайки :grin2: сначала вы требовали офтопить, теперь вообще кислород перекрываете :club:
Уж если такие зубры каналёза не могут второй день постигнуть смысл цитаты, то что уж с меня то взять :whoa:
Мыслей по делу у меня нет, а сказать хоть что нибуть ну ооочень хоцца :smiley:
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Unifoorm »

Burunduk писал(а):Unifoorm ,
не закручивайте гайки сначала вы требовали офтопить, теперь вообще кислород перекрываете :club:
Уж если такие зубры каналёза не могут второй день постигнуть смысл цитаты, то что уж с меня то взять :whoa:
Мыслей по делу у меня нет, а сказать хоть что нибуть ну ооочень хоцца
Значит и к тебе такая поговорка)))

2-е: не зубры, а мэтры, ты и тут пропукала правильные определения с козами и блохами.. :flower:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Alcasha »

Unifoorm писал(а):давай по делу, а? не про подружку..
Покатайся на ослах.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Burunduk »

Unifoorm писал(а):ты и тут пропукала правильные определения с козами и блохами.. :flower:
а чего я там с ними не так определила? козы это милашки, молоко даючие, а вот блохи - какашки, бяки кусучие :tongue:
а мэтры с зубрами пусть сами разбираются кто есть кто :drink1:
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Unifoorm »

Burunduk писал(а):
Unifoorm писал(а):ты и тут пропукала правильные определения с козами и блохами.. :flower:
а чего я там с ними не так определила? козы это милашки, молоко даючие, а вот блохи - какашки, бяки кусучие :tongue:
а мэтры с зубрами пусть сами разбираются кто есть кто :drink1:
А-аа, так это Он к тебе про катание на ослах?? сорри,
оказывается, твой мустанг --не лидер по жизни, и тебе нужен впереди идущий и мелькающий хвост собрата, и ты к нему пристраиваешься, и ни чём думать не надо?
Класс! Зато есть все прелести переработки стручков рожкового дерева от впереди идущего хвоста :rofl:
Аватара пользователя
Burunduk
Дачник
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:39
Откуда: Аматус

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Burunduk »

да неее, к осликам ОН вас приглашал, но я не против составить вам компанию, заодно обсудим и продукт из-под хвоста впереди идущего, а то я видимо от жизни отстала. А если повезёт, то и ЕГО там увидим, вот щщастья то будет, весь форум нам обзавидуется. :int:
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7820
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Если бы у бабушки были...

Сообщение Cruz »

Gytha Ogg писал(а):Самцы мулов и лошаков бесплодны, как и большинство самок (известны несколько случаев получения приплода от спаривания самок мулов с жеребцами и ослами). Это происходит из-за разного количества хромосом: у лошадей 64 хромосомы, а у ослов 62.
Вот было б здорово, если бы таких мулов для собак и кошек вывели...чтоб потомства не было...
Чтоб Кипр вздохнул свободно от кошко- и шарико- филов! :hippy:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Ответить