96

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

96

Сообщение Alcasha »

Девяносто шесть долларов за баррель, это цена заложенная в бюджете на этот год. Америка начала добычу своей нефти. Последний раз низкие цены на нефть развалили империю, в которой я родился.

Экономическая война против России или временное снижение цен? Как то неуютно. Крымнаш, базар болт. Это вам не курс евро- рубль, буратины и профессора Кипра, а так же один бухгалтер, сегодня цена 97,8, почти подошли к черте. Про резервный фонд знаю.

Есть версия, что Америка СССР низкими ценами на нефть развалила. Преднамеренно.
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (62.17 КБ) 8033 просмотра
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: 96

Сообщение Alcasha »

Сегодня опять нефть подешевела на 0,3%. Падение цены на 1 доллар, это в общем объеме экспорта за год, потери для России в бюджете 2,5 миллиарда долларов... А вы курс евро мусолите...А вы Сердюков- Сердюков... По Обаме Магадан плачет!
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: 96

Сообщение Alcasha »

Западные санкции и российские контрсанкции выглядят как обмен импульсивными решениями. Но в действительности они лишь политически оформляют и ускоряют то, что и так должно произойти – историческое отступление России с мирового рынка энергоносителей.http://www.rosbalt.ru/business/2014/09/15/1315332.html
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: 96

Сообщение Glen »

Alcasha писал(а):Западные санкции и российские контрсанкции выглядят как обмен импульсивными решениями. Но в действительности они лишь политически оформляют и ускоряют то, что и так должно произойти – историческое отступление России с мирового рынка энергоносителей.http://www.rosbalt.ru/business/2014/09/15/1315332.html
Лучше спросить, а почему автор сменил фамилию , он Колдобский на самом деле, и чем он занимался до журналистики, не из комсомольцев случаем? По образованию он химик, а нынче политолог, с уклоном в нисповергатели и конспирологию..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: 96

Сообщение Glen »

Санкции США и ЕС против нефтяного сектора России приведут к росту цен на нефть до 150 долларов за баррель, заявил председатель совета директоров крупнейшей мировой компании по торговле сырьевыми товарами Glencore, экс-глава британской нефтяной компании ВР Тони Хейуорд «Санкции США и ЕС против Москвы создают угрозу того, что они обернутся против Запада и нанесут ему ущерб, потому что ограничат предложение
Вот доя сравнения другой прогноз, но источник имхо все же осведомленней..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: 96

Сообщение Alcasha »

Как то сегодня странно цены отреагировала на санкции. Подождем осени, или мы что то не знаем?
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: 96

Сообщение Cruz »

Alcasha писал(а):Как то сегодня странно цены отреагировала на санкции. Подождем осени, или мы что то не знаем?
Странно...это как?
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: 96

Сообщение alexalex »

Много прогнозов в стиле " мы им еще покажем!" , будем обождать...
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: 96

Сообщение Sandor »

Что-то мне кажется, что мы им уже ничего показывать не будем.
Они сами себе покажут.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: 96

Сообщение Alcasha »

Сегодня:

Нефть −0,78% 97,61

Всего один доллар 61 цент остался до начала русского армагеддона .
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: 96

Сообщение annako »

Почему армагеддон начнется именно с 96? Для России полезно прочувствовать, что цены на нефть не безконечно растут, надо же как-то в конце концов начинать пытаться слезть с газо-нефтяной иглы. А сильно ниже 96, имхо, не упадет, вроде нет таких предпосылок пока. Ну, мож на 95 остановится. А то и отскочет к сегодняшним цифрам.
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: 96

Сообщение Alcasha »

annako писал(а):Почему армагеддон начнется именно с 96?
Милая Аннушка, 96 заложенно в бюджете. Теперь понятно почему?(
annako писал(а):А сильно ниже 96, имхо, не упадет, вроде нет таких предпосылок пока.
Гы... У стран ОПЕК 85 заложено, потом будут сокращать добычу и падение, кторое спровоцировали США остановится. 16 долларов разницы, это миллиарды недополученные в бюджет. Примерно 32-35 миллиардов за год.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 11040
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: 96

Сообщение Archibald »

Снижение цены барреля ведет к росту цены доллара к рублю. Что только плюс в бюджет РФ.
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: 96

Сообщение Alcasha »

Archibald писал(а):Снижение цены барреля ведет к росту цены доллара к рублю. Что только плюс в бюджет РФ.
Ваш Арчибальд загрызет,когда приедете в Тиходонск, ему мясо пайку урезают, если кто ему вашу логику растолкуют на собачьем языке.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: 96

Сообщение Urex »

Alcasha писал(а): У стран ОПЕК 85 заложено, потом будут сокращать добычу и падение, кторое спровоцировали США остановится. 16 долларов разницы, это миллиарды недополученные в бюджет. Примерно 32-35 миллиардов за год.
У ОПЕК 100 заложено, саудиты ниже не позволят опуститься, погуглите, они начали снижать добычу...да и еще...при пробитии цены в 94 по теханализу, нефтя пойдет на 90...
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: 96

Сообщение Alcasha »

Так, бюджет Саудовской Аравии на 2014 год ориентируется на $80 за баррель.
Падение цены до $80 за баррель – это вполне реально, потому что это более-менее устраивает партнеров США. Для России же такое падение критично – в бюджете на 2014–2016 годы заложена цена $97 за баррель. http://slon.ru/economics/obyavit_li_zap ... 0078.xhtml
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: 96

Сообщение Urex »

В четверг в Кувейте пройдет ежегодное совещание министров нефтяной промышленности стран Персидского залива, на котором, вполне вероятно, будут обсуждаться цены. Крупнейший в ОПЕК экспортер нефти Саудовская Аравия и другие участники картеля хотят видеть нефть по $100.
http://ru.reuters.com/article/businessN ... 9A20140909

Цены на нефть слабо повышаются, удерживая позиции после наблюдавшегося накануне активного роста на фоне заявления главы Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) о возможном сокращении квот на добычу нефти на 2015 год, сообщает агентство Bloomberg.

WTI фиксирует двухнедельный максимум в ожидании данных о товарных запасах углеводородов в США, являющихся крупнейшим потребителем нефти в мире.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали к 8:42 МСК в среду на $0,02 (0,02%) - до $99,07 за баррель. К закрытию рынка 16 сентября стоимость этих контрактов выросла на $1,17 (1,20%) - до $99,05 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $0,07 (0,07%) - до $94,95 за баррель. Во вторник контракт подскочил в цене на $1,96 (2,11%), до $94,88 за баррель - максимума с 3 сентября.

В ходе пресс-конференции в Вене генсек ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри выразил надежду на рост котировок нефти к концу года, и сообщил журналистам, что организация может снизить планку добычи нефти в 2015 до 29,5 млн баррелей в сутки с текущих 30 млн баррелей в сутки.

"Снижение добычи имеет смысл. В следующие 3-4 месяца члены ОПЕК, вероятно, уберут резервные мощности и сблизят спрос на рынке с предложением. Мы уже видели, что Саудовская Аравия на это пошла", - заявил главный инвестиционный директор Ayers Alliance Securities Джонатан Барратт.

Саудовская Аравия в августе сократила добычу нефти на 408 тыс. баррелей в сутки, что является самым заметным снижением с 2012 года. При этом ранее представители ОПЕК, включая министра нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуэйми, утверждали, что не видят насущной необходимости реагировать на снижение нефтяных цен.
http://www.finmarket.ru/database/analytics/3814827
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: 96

Сообщение Urex »

Однако Саудовская Аравия считает, что цена нефти должна составлять $100, и многие из 13 членов ОПЕК ее поддерживают. "Цены на нефть в последние два месяца снижаются, однако мы считаем, что к концу года цена вновь вырастет", - заявил генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри.

Почему главный экспортер нефти - Саудовская Аравия не хочет снизить цены на нефть, "ДС" спросила у директора энергетических программ Центра имени Разумкова Владимира Омельченко:

В. О. А зачем Саудовской Аравии и другим членам ОПЕК поддерживать битву против России, если у них свои экономические интересы? ОПЕК считает, что цена на нефть ниже $100 создаст бюджетные проблемы странам картеля. У них свои социальные программы, они не хотят обострения социальных проблем, которые сейчас появляются в арабских странах. Это, так сказать, другая цивилизация, которая не хочет жертвовать своими интересами, своим благосостоянием ради кого-то.

"ДС". Но США обещают Саудовской Аравии помощь в борьбе с организацией "Исламское государство Ирака и Леванта"...

В. О. В состав ОПЕК входит 13 стран, и там никогда не было единства. Конечно, ключевой игрок - это Саудовская Аравия, и если она решится на такой шаг, то ей придется учитывать и позицию других стран-экспортеров нефти. Но большинство стран ОПЕК все-таки заинтересованы в высоких ценах.

"ДС". Могут ли США самостоятельно, без помощи Саудовской Аравии, снизить "нефтяную" цену?

В. О. Главный фактор, который влияет на ценовую позицию нефти на рынках, - это, в первую очередь, учетная ставка Федеральной резервной системы Соединенных Штатов. То есть, США могут обвалить цены на нефть очень быстро. Другое дело, что Соединенные Штаты рассматривают это не только как геополитическую задачу, но и то, как это отразится на внутренней экономике. Повышение учетной ставки Федеральной резервной системы сделает более сложным доступ к финансовым ресурсам американским компаниям. То есть, США хотят, чтобы понижение цен на нефть было не за счет их, а за счет кого-то другого. Это нормальная эгоистическая позиция, и ничего удивительного в этом нет.
http://www.dsnews.ua/economics/pochemu- ... 2014163300
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: 96

Сообщение Cruz »

Archibald писал(а):Снижение цены барреля ведет к росту цены доллара к рублю. Что только плюс в бюджет РФ.
Какой замечательный бюджет...вашу мать! :hpull:

Всегда растет, хоть за их счет, хоть за наш счет... :candle:
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: 96

Сообщение Glen »

Добыче сланцевой нефти и газа в США и нефти из битумных песков Канады не понравится снижение стоимости имхо..))
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: 96

Сообщение Sandor »

Да и саудитам не понравится.
Не только российские социальные программы окажутся под риском.
Но куда больше саудовские.
И угадайте с трех раз население каких стран более податливо на исламскую пропаганду и может примкнуть к игил? России или СА?
И оно надо правителям аравии так рисковать башкой?
Нравы у них дикие донельзя.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
annako
Дачник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 08:52

Re: 96

Сообщение annako »

Alcasha писал(а):
annako писал(а):Почему армагеддон начнется именно с 96?
Милая Аннушка, 96 заложенно в бюджете. Теперь понятно почему?(
Это и ежу понятно, тоже мне открытие...Впрочем, другие уже Вам объяснили, что рано паниковать. :finger:
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: 96

Сообщение Alcasha »

Представители Саудовской Аравии заявили участникам нефтяного рынка о готовности Эр-Рияда готова к тому, что стоимость барреля нефти в ближайшие годы будет колебаться между $80 и $90, сообщает Reuters со ссылкой на источники в нефтяной отрасли.

По словам источников агентства, Саудовская Аравия не собирается снижать объемы добычи нефти даже в случае дальнейшего падения цен. Страна рассчитывает, что это позволит надеяться на увеличение доходов в среднесрочной перспективе, так как низкие цены нанесут удар по конкурирующим проектам, особенно в области разработки сланцевых месторождений.

Также об отказе от сокращения добычи ранее заявлял министр нефти Кувейта. По его словам, Кувейт не видит возможности для сокращения добычи нефти в странах ОПЕК. Кроме того, чиновник прогнозирует снижение цен до $76 за баррель.
Не, не сговорились с Обамой против Путина. Второй вариант: атака на Америку.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Urex
Живу я тут
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 08:00
Откуда: Ямал-Пафос

Re: 96

Сообщение Urex »

Вот еще мнение... :study:



На рынке нефти происходит классическая коррекция цен, по завершению которой можно увидеть уровни $140-$150 за баррель
14.10.2014 11:30 Новости и комментарии
Американские фондовые индексы по итогам торгов в День Колумба показали негативную динамику. Индексы Dow Jones и S&P закрылись на уровнях 16321,07 пункта (-1,35%) и 1874,74 пункта (-1,65%) соответственно. Особо стоит отметить фондовый индекс Бразилии, который показал позитивную динамику, и достиг при этом 57956,53 пункта (+4,78%).

Полагаем, что негатив с американских площадок можно рассматривать и с положительной стороны, так как фондовые индексы США подошли вплотную к сильной поддержке на уровне 16200 пунктов по индексу Dow Jones, что в дальнейшем создаёт предпосылки для коррекционного роста, что также можно наблюдать на открытии РФР, где индекс ММВБ составляет на 10:15 мск. 1388,12 пунктов (+0,31%).

Вопреки распространенному на сегодня мнению, что нефтяные цены претерпели обвальное падение, приведём некоторую статистику. Поводом для указанной статистики послужил сложившийся информационный фон, аналогичный по нашему мнению новостям 2008 года. За 5 месяцев 2008 года падение цен на рынке нефтяных фьючерсов составило 74,81%. В то же время за прошедшие 4 месяца 2014 года цена нефтяных фьючерсов марки Brent сократились лишь на 24,07%. Таким образом, можно с уверенностью говорить, что на рынке нефти происходит классическая коррекция цен, по завершению которой можно увидеть поход нефтяных цен на уровни $140-$150 за баррель.

В связи с этим, рекомендуем инвесторам продолжить формирование инвестиционного портфеля, отдавая предпочтения нефтегазовому сектору, и в частности акциям таких компаний, как "Газпром", "Роснефть" и "Новатэк".
http://www.finam.ru/analysis/marketnews ... 1014-1130/
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: 96

Сообщение Alcasha »

Цена барреля нефти WTI в понедельник упала значительно ниже $80 впервые за два года, пишет Financial Times.
Поводом стало снижение Goldman Sachs прогноза цены нефти на II квартал 2015 г. — теперь банк считает, что она будет на уровне $80. На этой новости котировки нефти WTI упали на 1,6% до $79,69. Котировки уже падали ниже $80 16 октября, но тогда они быстро вернулись на уровень $83.Котировки нефти Brent в понедельник также также заметно снизились: на $1,36 до $84,77 за баррель.
Курс 55 рублей за евро вполне вероятен. Пить Крузу коньяк, как сейчас пьют экспортеры.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Ответить