Вопрос Сандору

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Alcasha »

Cruz писал(а):Как там пацанье пело:

Если главный командир позовет в последний бой, дядя Вова, мы с тобой!
Какой вы впечатлительный от песни, что вам подкинул. :rofl:
Читал интервью с аффтором песни, он вообще не понял резонанса вокруг нее. Говорил просто слова в рифму ложились, а ничего такого. :LoL:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

все, лимон кончается
последний рюман, и в люлю... :drink2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
В сети
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9023
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Вопрос Сандору

Сообщение alexalex »

Церковь Швеции перестанет называть бога Господом. Потому что он не мужчина
The Guardian19:18, 24 ноября 2017Надежный источник
Лютеранская Церковь Швеции призвала духовенство использовать гендерно-нейтральный язык при обращении к богу. В частности, священникам рекомендовано воздержаться от употребления слов «Господь» и «он». Как пишет The Guardian, более предпочтительным вариантом предлагается считать слово «бог».

Рекомендация была принята 23 ноября и вступит в силу с 20 мая 2018 года.

Архиепископ Антье Якелен заявила шведскому информагентству TT, что переход Церкви Швеции на более нейтральный язык обсуждался еще в 1986 году. «С точки зрения теологии, бог выше наших гендерных определений, бог — не человек», — сказала она.

Церковь Швеции столкнулась с критикой из-за своего решения, отмечает The Guardian. Доцент теологии Лундского университета Кристер Палмблад заявил датской газете Kristeligt Dagblad, что оно подрывает учение о Святой Троице и репутацию Церкви Швеции среди других христианских церквей. «Не очень хорошо, если она станет известна как церковь, не уважающая общее богословское наследие», — сказал он.

К лютеранской церкви в Швеции относятся больше шести миллионов человек. Всего в стране живет десять миллионов.
С 2014 года Церковь Швеции возглавляет женщина, архиепископ Антье Якелен.
Собс-но вот.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

Лютеране еретики изначально.
Женщина епископ уже ересь
А Бог - Отец!
Пипец их "церкви"
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Вопрос Сандору

Сообщение HappyWoman13 »

alexalex писал(а):Церковь Швеции перестанет называть бога Господом. Потому что он не мужчина
The Guardian19:18, 24 ноября 2017Надежный источник
Лютеранская Церковь Швеции призвала духовенство использовать гендерно-нейтральный язык при обращении к богу. В частности, священникам рекомендовано воздержаться от употребления слов «Господь» и «он». Как пишет The Guardian, более предпочтительным вариантом предлагается считать слово «бог».

Рекомендация была принята 23 ноября и вступит в силу с 20 мая 2018 года.

Архиепископ Антье Якелен заявила шведскому информагентству TT, что переход Церкви Швеции на более нейтральный язык обсуждался еще в 1986 году. «С точки зрения теологии, бог выше наших гендерных определений, бог — не человек», — сказала она.

Церковь Швеции столкнулась с критикой из-за своего решения, отмечает The Guardian. Доцент теологии Лундского университета Кристер Палмблад заявил датской газете Kristeligt Dagblad, что оно подрывает учение о Святой Троице и репутацию Церкви Швеции среди других христианских церквей. «Не очень хорошо, если она станет известна как церковь, не уважающая общее богословское наследие», — сказал он.

К лютеранской церкви в Швеции относятся больше шести миллионов человек. Всего в стране живет десять миллионов.
С 2014 года Церковь Швеции возглавляет женщина, архиепископ Антье Якелен.
Собс-но вот.
Ну.. все верно. Если Бог - мужчина, значит, ему-по любому что-то гендерное надо...
А если надо - то это уже и не Бог). Нет чистоты помыслов...
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Archibald »

Но Сына-то он как-то ухитрился заделать? :rofl: Или Иисус андрогин? :smth3:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Вопрос Сандору

Сообщение HappyWoman13 »

Archibald писал(а):Но Сына-то он как-то ухитрился заделать? :rofl: Или Иисус андрогин? :smth3:
Так непорочное ж зачатие..)).
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Archibald »

Так сын же! :finger:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

хорош уже кощунствовать
неужели и вправду думаете, что что Бог мог творить только с помощью "гендерного" инструмента?

тогда, если подумать, ваш бог и есть этот гендерный инструмент
ибо первичен
осознали, что есть ваш бог, кощунники? :finger:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Glen »

Сандор, а как вы к Богу пришли, сори за личный вопрос.
Можно обще или там вкратце
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

Сначала опыт, опровергающий грубый материализм.
Потом всякие "семь дней в Гималаях" Сидорова.
Всякие размышления. Медитации. Внетелесный опыт.
Потом тяжёлые обстоятельства. Небольшая жертва Богу в безнадежной как казалось ситуации.
Чудесное разрешение проблем. В один день.
Исполнение обещания.
Потом долгие раздумья. От случая к случаю.
Потом лекции Алексея Ильича Осипова.
И уже более плотные размышления.
Потом чтение первоисточников. Апологетики.
Критики "научного" подхода. Например, Дарвина спроисхождением видов и подтасовкой "доказательств"
Потом тщательное чтение первоисточников и школа катехизации в Киеве. Это уже с барахолки Марина Ангелиду подсказала.
Вот как то так
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Вопрос Сандору

Сообщение HappyWoman13 »

Sandor писал(а):хорош уже кощунствовать
неужели и вправду думаете, что что Бог мог творить только с помощью "гендерного" инструмента?

тогда, если подумать, ваш бог и есть этот гендерный инструмент
ибо первичен
осознали, что есть ваш бог, кощунники? :finger:
Почему " кощунники"? Я вообще ничего про "гендерный инструмент" не писала - это Вы додумали произвольно). Бог , Аллах, Высший разум - называть можно как угодно, да ,это существует, ведет нас по жизни, мы много раз за жизнь убеждаемся, что и как работает во Вселенной, учимся. А вот к институту церкви отношусь крайне скептически. К Богу для меня она отношения не имеет. У каждого своя длинная дорога к Богу.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Glen »

Sandor писал(а):инструмент
Sandor писал(а):Сначала опыт, опровергающий грубый материализм.
Потом всякие "семь дней в Гималаях" Сидорова.
Всякие размышления. Медитации. Внетелесный опыт.
Потом тяжёлые обстоятельства. Небольшая жертва Богу в безнадежной как казалось ситуации.
Чудесное разрешение проблем. В один день.
Исполнение обещания.
Потом долгие раздумья. От случая к случаю.
Потом лекции Алексея Ильича Осипова.
И уже более плотные размышления.
Потом чтение первоисточников. Апологетики.
Критики "научного" подхода. Например, Дарвина спроисхождением видов и подтасовкой "доказательств"
Потом тщательное чтение первоисточников и школа катехизации в Киеве. Это уже с барахолки Марина Ангелиду подсказала.
Вот как то так
Спасибо за ответ.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

HappyWoman13 писал(а):
Sandor писал(а):хорош уже кощунствовать
неужели и вправду думаете, что что Бог мог творить только с помощью "гендерного" инструмента?

тогда, если подумать, ваш бог и есть этот гендерный инструмент
ибо первичен
осознали, что есть ваш бог, кощунники? :finger:
Почему " кощунники"? Я вообще ничего про "гендерный инструмент" не писала - это Вы додумали произвольно). Бог , Аллах, Высший разум - называть можно как угодно, да ,это существует, ведет нас по жизни, мы много раз за жизнь убеждаемся, что и как работает во Вселенной, учимся. А вот к институту церкви отношусь крайне скептически. К Богу для меня она отношения не имеет. У каждого своя длинная дорога к Богу.
Ну-ну. Церковь, значит, не имеет. Зато ваши блуждания в страстях дорога к Богу? А дорога к сатане тогда что?
Вы пока не поймёте, что ошибка не во вне, а в вас, в вашей лени и оправдании себя любимой, будете на месте топтаться. А церковь как раз дорога к Богу. При всей греховности конкретных людей в церкви.
И никакой другой дороги нет. Только по согласному мнению отцов можно ориентироваться в Лукавом людском толковании Писания.

Впрочем зря я это все.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Вопрос Сандору

Сообщение HappyWoman13 »

Sandor писал(а):
HappyWoman13 писал(а):
Sandor писал(а):хорош уже кощунствовать
неужели и вправду думаете, что что Бог мог творить только с помощью "гендерного" инструмента?

тогда, если подумать, ваш бог и есть этот гендерный инструмент
ибо первичен
осознали, что есть ваш бог, кощунники? :finger:
Почему " кощунники"? Я вообще ничего про "гендерный инструмент" не писала - это Вы додумали произвольно). Бог , Аллах, Высший разум - называть можно как угодно, да ,это существует, ведет нас по жизни, мы много раз за жизнь убеждаемся, что и как работает во Вселенной, учимся. А вот к институту церкви отношусь крайне скептически. К Богу для меня она отношения не имеет. У каждого своя длинная дорога к Богу.

Ну-ну. Церковь, значит, не имеет. Зато ваши блуждания в страстях дорога к Богу? А дорога к сатане тогда что?
Вы пока не поймёте, что ошибка не во вне, а в вас, в вашей лени и оправдании себя любимой, будете на месте топтаться. А церковь как раз дорога к Богу. При всей греховности конкретных людей в церкви.
И никакой другой дороги нет. Только по согласному мнению отцов можно ориентироваться в Лукавом людском толковании Писания.

Впрочем зря я это все.

А Вы считаете себя притчей во языцех?))) Кто может объяснить мне что-то, чего я не знала до Вас?))) Смешно. У Вас свои грехи, у меня - свои. И дороги к Богу у нас разные.
Какие мои " блуждания в страстях"? Ау!))) Эмоции и чувства - это жизнь человека, если Вы сидите весь день на форуме и Ваше эго подпитали темой Вопрос к Сандору- это не значит, что Вас приблизили к Богу. Наоборот- отдалили. Вы питаетесь гордыней). О! Вас возвысили))). Вы можете вещать с пьедестала?))))
Церковь - не дорога к Богу))). Дорога к Богу в душах людей. Инструмент для наживы дорогой к душе быть не может). Так что Вы заблуждаетесь). Есть высший разум, есть Вселенная, а не то, что построили и провозгласили люди). Хотя да, с Писанием и принятием в покорности жить удобнее и теплее)). Чего уж там).
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Вопрос Сандору

Сообщение HappyWoman13 »

Сатана, кстати, всегда рядом с Вами ) К нему и идти не надо)))). Это ж классика).
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

HappyWoman13 писал(а):А Вы считаете себя притчей во языцех?))) Кто может объяснить мне что-то, чего я не знала до Вас?))) Смешно. У Вас свои грехи, у меня - свои. И дороги к Богу у нас разные.Какие мои " блуждания в страстях"? Ау!))) Эмоции и чувства - это жизнь человека, если Вы сидите весь день на форуме и Ваше эго подпитали темой Вопрос к Сандору- это не значит, что Вас приблизили к Богу. Наоборот- отдалили. Вы питаетесь гордыней). О! Вас возвысили))). Вы можете вещать с пьедестала?))))Церковь - не дорога к Богу))). Дорога к Богу в душах людей. Инструмент для наживы дорогой к душе быть не может). Так что Вы заблуждаетесь). Есть высший разум, есть Вселенная, а не то, что построили и провозгласили люди). Хотя да, с Писанием и принятием в покорности жить удобнее и теплее)). Чего уж там).
1) "пива нет" :grin2:
2) просится цитата из Арчи, но воздержусь :grin2:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Вопрос Сандору

Сообщение HappyWoman13 »

Sandor писал(а):
HappyWoman13 писал(а):А Вы считаете себя притчей во языцех?))) Кто может объяснить мне что-то, чего я не знала до Вас?))) Смешно. У Вас свои грехи, у меня - свои. И дороги к Богу у нас разные.Какие мои " блуждания в страстях"? Ау!))) Эмоции и чувства - это жизнь человека, если Вы сидите весь день на форуме и Ваше эго подпитали темой Вопрос к Сандору- это не значит, что Вас приблизили к Богу. Наоборот- отдалили. Вы питаетесь гордыней). О! Вас возвысили))). Вы можете вещать с пьедестала?))))Церковь - не дорога к Богу))). Дорога к Богу в душах людей. Инструмент для наживы дорогой к душе быть не может). Так что Вы заблуждаетесь). Есть высший разум, есть Вселенная, а не то, что построили и провозгласили люди). Хотя да, с Писанием и принятием в покорности жить удобнее и теплее)). Чего уж там).
1) "пива нет" :grin2:
2) просится цитата из Арчи, но воздержусь :grin2:
Когда нечего сказать - лезете с оскорблениями? Пока что не убедили ни в чем.
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Glen »

Лютеране еретики изначально.
Почему они живут лучше и мягче, человечнее нас?
Почему они не устроили того, что мы устроили в 17—91?
У них было гораздо меньше потрясений чем у нас?
Список можно продолжать..
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Archibald
Абориген
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Archibald »

Как почему - потому что они ограбили посконно-скрепную Русь и жируют на этом. Это вам практически любой поп объяснит, с раздачей литературы, освещенной патриархальным управлением по борьбе с жидомасонами :int:
Милена, покажи личико, бугагааа...
Аватара пользователя
Glen
Абориген
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 10:11

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Glen »

Как грится — по плодам их узнаете их.
В том то и вопрос.
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

Я на телефоне, так что особо не распишусь.
Но это один из кажущихся парадоксов. Вроде почему всесильный Господь допускает гибель невинных младенцев.
Но тема эта сложная. К ней постепенно подходить надо.
Если наскоком, будет как у Арчи.

Лютеране же не от апостолов. Нет преемственности. И толковать Писание у них может любой человек.
Как Арчи, к примеру. С таким же результатом.
В православии, в традиционном христианстве, истинным принималось не любое толкование, но только:
1. Согласное мнение
2. И не кого нибудь, а отцов! Людей, делом доказавших, верой молитвой, подвигами.. свою праведную жизнь.
3. Таинства церкви не пустое. И крещение, и Схождение Духа, и передача апостольской преемственности имеет невидимый смысл.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Sandor »

Насчёт трудностей пути христианина лишь скажу пару слов.
Парадокс парадоксом выбивают.
"Труден путь и узки врата его..."
Путь же к греху широк.
Опять же Христос предлагал нам не рай на земле, а крест, который нужно нести.
И только через страдания душа человека научается состраданию и духовности. Вместо корысти и показухи.
Больной не осудит больного. Такой вот смысл.
Не осознающий же себя больным избирает другие ценности. И не склонен к состраданию. Причины проблем видит во вне.
Так что если человека вдруг "щадит судьба", лобстеры там и Хеннесси сплошные. То есть повод задуматься)))
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
HappyWoman13
Дачник
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 02:07
Откуда: Оттуда

Re: Вопрос Сандору

Сообщение HappyWoman13 »

Sandor писал(а):Насчёт трудностей пути христианина лишь скажу пару слов.
Парадокс парадоксом выбивают.
"Труден путь и узки врата его..."
Путь же к греху широк.
Опять же Христос предлагал нам не рай на земле, а крест, который нужно нести.
И только через страдания душа человека научается состраданию и духовности. Вместо корысти и показухи.
Больной не осудит больного. Такой вот смысл.
Не осознающий же себя больным избирает другие ценности. И не склонен к состраданию. Причины проблем видит во вне.
Так что если человека вдруг "щадит судьба", лобстеры там и Хеннесси сплошные. То есть повод задуматься)))
Только почему-то все чаще видим проповедников, рассказывающих о том, как " не осуждать" или как прийти к Богу - и при этом на форуме сеющим сплетни и грязь о чужих людях. Это сейчас модно). Мне вас жаль и я вам искренне сострадаю). Ищите другую дорогу. Правда. Пока только эго, гордыня и тщеславие без прощения, доброты и смирения.
Аватара пользователя
Cruz
Живу я тут
Сообщения: 7773
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 17:07
Откуда: с острова невезения

Re: Вопрос Сандору

Сообщение Cruz »

Сандор, ну что за хрень?
Наш доблестный Димон Олегыч в Сирии в форточки с бомбардировщиков ху...л! :hippy:
Всех террористов извел, цыган румынских запугал в усмерть! :int:

А пульнуть ракету в космос не получается?

Ын запросто, а мы... :nono:
КНДР испытала межконтинентальную баллистическую ракету «Хвасон-15»

Об этом говорится в официальном сообщении, переданном по государственному телевидению страны. В заявлении говорится, что эта ракета может достичь любых целей на территории США.
"Несомненно, все это скоро кончится –
быстро и, видимо, некрасиво."

Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать.

Путриоты! А атеисты тоже в Рай?
Ответить