Кризис на Кипре

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Кризис на Кипре

Сообщение Alcasha »

Я 12 лет живу на Кипре, муж-грек-киприот. Остались оба без работы и назревает вопрос-когда подойдут к концу 6 месяцев пособия-что дальше? Проблема с безработицей сейчас очень серьезная. Насколько реально будет снять самую дешевую студию и найти работу (самую простую) в Лондоне, можно ли будет при таком раскладе что-то отложить и привезти домой? Спасибо.http://pora-valit.livejournal.com/842955.html#comments

Нашел в сети такую реплику-крик души в никуда. Жители Кипра, в отличии от россиян которых в живущем поколении обворовывало не раз государство, тяжелее переживут кризис. У них нет нашего опыта. Кризис уже дома, денег нет, а мозги у многих не перестроены.

Деньги по инерции платят домработницам, садовникам, живут не по средствам (это я своих соседей одних наблюдаю по дому). Они оптимисты и верят, что все скоро наладится... А я пессимист и вижу что дно кризиса не пройдено.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кризис на Кипре

Сообщение Tessa »

Киприотов жалко, но им нужно готовится к еще более сложным временам как мне кажется.. вроде и остров маленький и бюджет не особо проблеммный, и если сделать системный анализ экономики, то наладить баланс можно довольно быстро.. но для этого нужны знания и воля, а у киприков и то и другое не блеск, поэтому сделают все это немцы за них скорее всего.. :club:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кризис на Кипре

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):Киприотов жалко, но им нужно готовится к еще более сложным временам как мне кажется.. вроде и остров маленький и бюджет не особо проблеммный, и если сделать системный анализ экономики, то наладить баланс можно довольно быстро.. но для этого нужны знания и воля, а у киприков и то и другое не блеск, поэтому сделают все это немцы за них скорее всего.. :club:
Я тоже уповаю на то что ОСТРОВ МАЛЕНЬКИЙ. И одновременно недоумеваю, как в маленьком огороде нельзя вывести сорняки. Мой огородик сейчас в образцово показательном состоянии, в отличии от 12 соток в Малаховке.

Они себя со своими расходами загоняют в угол.
Я думаю летом следующей будет угол, а осенью приедет на остров Меркель.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кризис на Кипре

Сообщение Tessa »

А за ней бизнес подтянутся - энергетики, риэлторы, связь.. кто еще? Налоговые инспекторы :tsss: ? Вобщем тихо и мирно на острове перераспределение капитала произойдет.. что-то мы со вчерашнего дня капиталы перераспределяем :smth1: станет на острове меньше русских, больше немецких сотрудников, арендаторов и пр. Ну а нам дачникам-пЭнсионерам все равно с кем косить трын траву на поляне :hippy:
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кризис на Кипре

Сообщение alexalex »

Alcasha писал(а):
Они себя со своими расходами загоняют в угол.
Я думаю летом следующей будет угол, а осенью приедет на остров Меркель.
Боливариха всех не вынесет. Только , если расчитывать , что Кипр маленький.
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Кризис на Кипре

Сообщение Sandor »

может какое послабление по визам F выйдет... :int:
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: Кризис на Кипре

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):может какое послабление по визам F выйдет... :int:
Вот сижу и думаю.. ну может и выйдет (даже скорее всего), только зачем эти эф-ки при таком раскладе? Ведь к ЕС они никакого отношения не имеют...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5449
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Кризис на Кипре

Сообщение Alcasha »

Tessa писал(а):
Sandor писал(а):может какое послабление по визам F выйдет... :int:
Вот сижу и думаю.. ну может и выйдет (даже скорее всего), только зачем эти эф-ки при таком раскладе? Ведь к ЕС они никакого отношения не имеют...
Если только Кипр не вступит в Шанген, как планировали. Хотя сейчас на Кипре очень легко выдается шанген виза пенсионэрам.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: Кризис на Кипре

Сообщение Crus »

Tessa писал(а):Вот сижу и думаю.. ну может и выйдет (даже скорее всего), только зачем эти эф-ки при таком раскладе? Ведь к ЕС они никакого отношения не имеют...
Не лишнее... Если что отсидеться можно...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
alexalex
Абориген
Сообщения: 9028
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 14:28
Откуда: Ларнака

Re: Кризис на Кипре

Сообщение alexalex »

"Схорониться мне надо!", "Сунулся было к тебе, а чувствую засада там. Я чувствую, я всегда чувствую"
Ситуация настолько безнадёжна, что уже не вызывает опасений. Еще и дождь этот...
Ответить