МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Alcasha »

Sandor писал(а):и в следующем году получат кризис в квадрате
Вряд ли. Русским не с чем сравнивать,в отличии от англиков, опять приедут. Меня тут соседка спросила, почему русские такие глупые, если покупали дома на Кипре по сумасшедшим ценам. Я ей ответил, что мы приезжаем,а нам киприоты говорят сколько это стоит, сравнить не с чем и мы покупали. Сейчас вот знаем цены.
Пройдет года три и русские поймут что их дурят и в отдыхе: цены не соответствуют сервису.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
No pasaran
Живу я тут
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:42

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение No pasaran »

Alcasha писал(а):Русским не с чем сравнивать
Почему это не с чем сравнивать? Народ сейчас грамотный пошел. Приезжают, смотрят, чувствуют и говорят: "Они ваще охренели на своем Кипре!"
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Alcasha »

No pasaran писал(а):Почему это не с чем сравнивать? Народ сейчас грамотный пошел. Приезжают, смотрят, чувствуют и говорят: "Они ваще охренели на своем Кипре!"
Дык народу то в России сколько , три года еще будут приезжать, это вам не Англия. Пока всех обдурят-три года пройдет минимум, имхо.Меня цены в Греции приятно удивили: кофе,таверны, отели. Чесслово захотел уехать,но сейчас тут ничего не продашь, думаю ближайшие годы киприоты будут жить по двойным стандартам:одни цены для туристов,другие для местных и отличаться они будут сильно...
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение KoshmaRus »

В России загранпаспорта имеют только 7% населения, так что киприоты смогут дотянуть до следующего кризиса со своими цЕнами. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Crus »

Прочитал новость и задумался: а где ездить будут эти самые велосипеды? :what:

Много раз катался по Люксембургу на велике, но там все дороги разрисованы велодорожками - развязки, пересечения с автотрассами. Это целая наука, а главное требуется места много.

В Париже другая тема, там велосипедисты вообще правил не соблюдают, только культура вождения автомобилистов спасает от несчастных случаев.

Чем все это закончится? Я не верю, что в Москве возможно ездить на велосипедах...
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Lena
Дачник
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 19:33

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Lena »

Горячие сводки:

На Чертановской улице шестеро мигрантов азиатской внешности придушили ремнем 37-летнего жителя Москвы. У него забрали телефон, кошелек с 48 тысячами рублей, не побрезговали приезжие наручными часами и золотой цепочкой с крестиком.

На 5-й Парковой улице 24-летний житель узбекского города Андижан Искандер Турабаев ударил кулаком в лицо 24-летнюю москвичку.
С шеи женщины мигрант сорвал цепочку с крестиком.

У 16-го дома по Онежской улице двое неизвестных азиатской внешности поймали 43-летнего интеллигента. Один держал коллекционера рукой за шею, а другой шарил в сумке. Там они нашли 150 тысяч рублей и 3 альбомов с коллекционными монетами. Гастарбайтеры забрали у мужчины даже членский билет Московского нумизматического общества.

27-летний грабитель из Узбекистана Дилшод Каримов, чтобы отнять тысячу рублей у москвички избил ее хоккейной клюшкой

Зона отдых "Строгинская пойма", да и "Серебряный бор", стала местом охоты для 23-летнего приезжего из Кыргызстана Гулжигит Ильязова. Молодой нелегальный мигрант нигде не работал, но усиленно занимался спортом: бегал два раза в день, отжимался на открытых спортивных площадках. Говорит, что стремился к гармонии тела и души. Но вот для для души 23-летнему Гулжигиту в Москве постоянно чего-то не хватало...
Достичь гармонии нелегальный мигрант решился в среду, приметив в первых лучах солнца гибкое тело 36-летней жительницы Строгинского бульвара Марии М. Молодая женщина регулярно бегала по утрам купаться в лесопарковую зону "Строгинской поймы", что напротив 18-го дома по улице Твардовского. Так поступают многие жительницы района.
В то роковое утро Марии искупаться было не суждено. Гулжигит сорвал с нее купальник и бросил ее на землю. Истошный крик привлек внимание сотрудников патрульно постовой службы отдела полиции по району Строгино.
Сотрудники полиции решили проверить почему открыт шлагбаум, который ведет к реке в природоохранную зону, - рассказали "Комсомолке" в столичной полиции. - Решили проехать вдоль берега, где и услышали крики и заметили мужчину, который насиловал женщину..........
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Sandor »

это только зарегистрированные случаи.
впрочем это все ожидалось, как только их число перевалит через некоторую критическую черту.
вышло довольно быстро.
я-то думал, что не при моей жизни...
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение cyustas »

Lena писал(а):Горячие сводки:

На Чертановской улице шестеро мигрантов азиатской внешности придушили ремнем 37-летнего жителя Москвы. У него забрали телефон, кошелек с 48 тысячами рублей, не побрезговали приезжие наручными часами и золотой цепочкой с крестиком.

На 5-й Парковой улице 24-летний житель узбекского города Андижан Искандер Турабаев ударил кулаком в лицо 24-летнюю москвичку.
С шеи женщины мигрант сорвал цепочку с крестиком.

У 16-го дома по Онежской улице двое неизвестных азиатской внешности поймали 43-летнего интеллигента. Один держал коллекционера рукой за шею, а другой шарил в сумке. Там они нашли 150 тысяч рублей и 3 альбомов с коллекционными монетами. Гастарбайтеры забрали у мужчины даже членский билет Московского нумизматического общества.

27-летний грабитель из Узбекистана Дилшод Каримов, чтобы отнять тысячу рублей у москвички избил ее хоккейной клюшкой

Зона отдых "Строгинская пойма", да и "Серебряный бор", стала местом охоты для 23-летнего приезжего из Кыргызстана Гулжигит Ильязова. Молодой нелегальный мигрант нигде не работал, но усиленно занимался спортом: бегал два раза в день, отжимался на открытых спортивных площадках. Говорит, что стремился к гармонии тела и души. Но вот для для души 23-летнему Гулжигиту в Москве постоянно чего-то не хватало...
Достичь гармонии нелегальный мигрант решился в среду, приметив в первых лучах солнца гибкое тело 36-летней жительницы Строгинского бульвара Марии М. Молодая женщина регулярно бегала по утрам купаться в лесопарковую зону "Строгинской поймы", что напротив 18-го дома по улице Твардовского. Так поступают многие жительницы района.
В то роковое утро Марии искупаться было не суждено. Гулжигит сорвал с нее купальник и бросил ее на землю. Истошный крик привлек внимание сотрудников патрульно постовой службы отдела полиции по району Строгино.
Сотрудники полиции решили проверить почему открыт шлагбаум, который ведет к реке в природоохранную зону, - рассказали "Комсомолке" в столичной полиции. - Решили проехать вдоль берега, где и услышали крики и заметили мужчину, который насиловал женщину..........
Лена! что сказать? вы вообще уголовную хронику почитайте, с фамилиями (иванов, петров, сидоров, ну и гулжигут тоже) ЭТО ПРИРОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ В ХУДШИХ СВОИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ И ЭТА ПРИРОДА, УВЫ, НЕ ИМЕЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ...
или вам напомнить о голландских и бельгийских педофилах, державших девочек в бункерах?
некрофилах и каннибалах самых разных национальностей?

И ЧТО ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ?! :forh:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Tessa »

Crus писал(а):Я не верю, что в Москве возможно ездить на велосипедах...
читала, что там есть водители, которые намеренно задевают велосипедистов.. что за удовольствие? животное какое-то, наверное...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
HappyWoman

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение HappyWoman »

cyustas писал(а): Lena писал(а):Горячие сводки:

На Чертановской улице шестеро мигрантов азиатской внешности придушили ремнем 37-летнего жителя Москвы. У него забрали телефон, кошелек с 48 тысячами рублей, не побрезговали приезжие наручными часами и золотой цепочкой с крестиком.

На 5-й Парковой улице 24-летний житель узбекского города Андижан Искандер Турабаев ударил кулаком в лицо 24-летнюю москвичку.
С шеи женщины мигрант сорвал цепочку с крестиком.

У 16-го дома по Онежской улице двое неизвестных азиатской внешности поймали 43-летнего интеллигента. Один держал коллекционера рукой за шею, а другой шарил в сумке. Там они нашли 150 тысяч рублей и 3 альбомов с коллекционными монетами. Гастарбайтеры забрали у мужчины даже членский билет Московского нумизматического общества.

27-летний грабитель из Узбекистана Дилшод Каримов, чтобы отнять тысячу рублей у москвички избил ее хоккейной клюшкой

Зона отдых "Строгинская пойма", да и "Серебряный бор", стала местом охоты для 23-летнего приезжего из Кыргызстана Гулжигит Ильязова. Молодой нелегальный мигрант нигде не работал, но усиленно занимался спортом: бегал два раза в день, отжимался на открытых спортивных площадках. Говорит, что стремился к гармонии тела и души. Но вот для для души 23-летнему Гулжигиту в Москве постоянно чего-то не хватало...
Достичь гармонии нелегальный мигрант решился в среду, приметив в первых лучах солнца гибкое тело 36-летней жительницы Строгинского бульвара Марии М. Молодая женщина регулярно бегала по утрам купаться в лесопарковую зону "Строгинской поймы", что напротив 18-го дома по улице Твардовского. Так поступают многие жительницы района.
В то роковое утро Марии искупаться было не суждено. Гулжигит сорвал с нее купальник и бросил ее на землю. Истошный крик привлек внимание сотрудников патрульно постовой службы отдела полиции по району Строгино.
Сотрудники полиции решили проверить почему открыт шлагбаум, который ведет к реке в природоохранную зону, - рассказали "Комсомолке" в столичной полиции. - Решили проехать вдоль берега, где и услышали крики и заметили мужчину, который насиловал женщину..........Лена! что сказать? вы вообще уголовную хронику почитайте, с фамилиями (иванов, петров, сидоров, ну и гулжигут тоже) ЭТО ПРИРОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ В ХУДШИХ СВОИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ И ЭТА ПРИРОДА, УВЫ, НЕ ИМЕЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ...
или вам напомнить о голландских и бельгийских педофилах, державших девочек в бункерах?
некрофилах и каннибалах самых разных И ЧТО ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ?!
Славяне не впадают в ярость неожиданно, на ровном месте, им не кажется ВНЕЗАПНО, что их вдруг не уважают, глазки не наливаются кровью за 4 секунды и от слов не всегда переходят к делу- мордобою...
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение cyustas »

HappyWoman писал(а):
cyustas писал(а):Лена! что сказать? вы вообще уголовную хронику почитайте, с фамилиями (иванов, петров, сидоров, ну и гулжигут тоже) ЭТО ПРИРОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ В ХУДШИХ СВОИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ И ЭТА ПРИРОДА, УВЫ, НЕ ИМЕЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ...
или вам напомнить о голландских и бельгийских педофилах, державших девочек в бункерах?
некрофилах и каннибалах самых разных И ЧТО ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ?!
Славяне не впадают в ярость неожиданно, на ровном месте, им не кажется ВНЕЗАПНО, что их вдруг не уважают, глазки не наливаются кровью за 4 секунды и от слов не всегда переходят к делу- мордобою...
могу только порадоваться за вас, что в вашей жизни не было эпизодов с неуправляемой толпой славян, которые размахивая шарфиками несутся на вас, не сталкивались в своем подъезде с нариком, который чтобы снять ломку за дозу готов на всё, не видели славянина или славянки в запое, не видели задервеневших трупов новорождённых на помойке... не хочу продолжать :nono:
просто желаю, чтобы вы никогда не выглядывали из своего кокона!
Оффтоп:

только не рассказывайте, что это зависит от нас - сталкиваться с такими проявлениями или нет! не дай вам Бо :candle: /искренне!/
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение cyustas »

помнится по рассказам, некоторые тоже удивлялись:
немцы же такая цивилизованная нация!
а потом был бабий яр, треблинка... :out:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
HappyWoman

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение HappyWoman »

cyustas писал(а): HappyWoman писал(а):

cyustas писал(а):Лена! что сказать? вы вообще уголовную хронику почитайте, с фамилиями (иванов, петров, сидоров, ну и гулжигут тоже) ЭТО ПРИРОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ В ХУДШИХ СВОИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ И ЭТА ПРИРОДА, УВЫ, НЕ ИМЕЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ...
или вам напомнить о голландских и бельгийских педофилах, державших девочек в бункерах?
некрофилах и каннибалах самых разных И ЧТО ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ?!

Славяне не впадают в ярость неожиданно, на ровном месте, им не кажется ВНЕЗАПНО, что их вдруг не уважают, глазки не наливаются кровью за 4 секунды и от слов не всегда переходят к делу- мордобою...могу только порадоваться за вас, что в вашей жизни не было эпизодов с неуправляемой толпой славян, которые размахивая шарфиками несутся на вас, не сталкивались в своем подъезде с нариком, который чтобы снять ломку за дозу готов на всё, не видели славянина или славянки в запое, не видели задервеневших трупов новорождённых на помойке... не хочу продолжать
просто желаю, чтобы вы никогда не выглядывали из своего кокона!

Оффтоп:


только не рассказывайте, что это зависит от нас - сталкиваться с такими проявлениями или нет! не дай вам Бо /искренне!/
Вы смогли разглядеть за доли секунды в толпе, несущейся на Вас, превалирующее число славян? Похвально))
Да за свой подъезд я тоже незнайчо сделаю)))
По помойкам не хожу.
Вот Володя, мой таксист, умер в 48 от регулярных запоев... Предупреждал каждый раз аккуратно- что уходит в запой... Мирный был человек. Никому зла не делал.
HappyWoman

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение HappyWoman »

и это, про кокон поаккуратнее - когда доставали со дна моря труп нашей россиянки пару лет назад - полиция почему-то позвонила мне, а не Вам. Так что навидалась многого. Даже на Кипре. Разговор был о внезапной агрессии и что она славянам не так присуща.
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Sandor »

вполне присуща и славянам
но тут другой коленкор
приехала натуральная орда
дикая в основном, после распада СССР ими там особо заниматься некому
капитализм, точнее даже феодализм или что-то совсем ранне-феодальное, социальными проблемами не интересуется
и вот эта орда здесь, где еще народ сохранил традиции цивилизованных отношений, и дикая орда, пришедшая, как ни крути, за наживой, да в основном без своих баб
хорошая среда для роста именно криминальных отношений
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение KoshmaRus »

Сандор , репект - точно и ёмко по существу , надеюсь все всё поняли. Кто не понял - читайте В. Г. Яна "Чингз-хан", "Батый", "К последнему морю." для 5-го класса средней школы СССР. :tongue:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Tessa »

KoshmaRus писал(а):Сандор , репект - точно и ёмко по существу , надеюсь все всё поняли. Кто не понял - читайте В. Г. Яна "Чингз-хан", "Батый", "К последнему морю." для 5-го класса средней школы СССР. :tongue:
я не поняла почему же тогда
Sandor писал(а):да даже десяток таджиков лучше одного "экономиста"
?
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Sandor »

потому что десяток таджиков еще не орда
они Вам, к примеру, могут дом построить
они ж не все поголовно дикие и криминальные, но среда подталкивает.
Если же Вам удается отделить (и отобрать) небольшую группу и дать ей приличную надежную работу, да кидать Вы их не будете, то криминала у Вас во дворе не случится.
Однако это то, что Вы сами можете организовать для весьма небольшой специально отобранной группы.
В городе же все не так. Неизвестно кто, с неизвестной биографией, (может быть даже в розыске?!), да еще уже неоднократно обиженные и озлобленные. А если еще и в своей же толпе... То их там свои же бандюки и отпрессуют, и принудят нести деньги любой ценой.
У меня киргизы дом строили. Двое так и прижились в поселке. Один дома зимой охраняет, а летом всякие сельхозработы - траву ли скосить, мелкие ли строительные - тут у нас тоже пенсы в основном. А другой вообще толковый строитель, в городке военном рядом прижился. Сначала снимал квартиру, а потом вроде как даже что-то подешевле ему подыскали и продали. Жену с ребенком он сразу привез. Вот он и рассказывал как его собственные землячки избивали, вымогая деньги, что подобное в среде мигрантов частенько бывает. Но когда мой дом строили были почти все его родственники, и подобных проблем не возникало.

а экономисты... ну во-первых среди них Гуриевых раз-два, а третьего уже и нет...
а во-вторых, даже от Гуриева какая польза как от экономиста?
Вы темы его диссертаций читали? Оно кому-нить, кроме самих соискателей, надо?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Crus
Дачник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 18:09
Откуда: Айя Напа

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Crus »

Sandor писал(а):а во-вторых, даже от Гуриева какая польза как от экономиста?
Вы темы его диссертаций читали? Оно кому-нить, кроме самих соискателей, надо?
Мы тут тоже немножко... "микитим". И газеты тоже читаем, и книги, случается, почитываем... И телевизор даже смотрим. И, можете себе представить, не приходим в бурный восторг ни от КВН, ни от "Кабачка "13 стульев". Спросите, почему? Потому что там -- та же самонадеянность. Ничего, мол, все съедят. И едят, конечно, ничего не сделаешь. Только не надо делать вид, что все там гении. Кое-кто понимает... Скромней надо.
:rofl:
Живущим в дерьме канализация не нужна
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Sandor »

и что? находите аналогию?
гы, Вы хоть в курсе, что Гуриев ратовал за отмену в физтехе теорфизики?
потому что луше быть менеджером
ога.
И физика там сейчас (даже не теор, а просто) преподается далеко не на всех факультетах
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):а экономисты... ну во-первых среди них Гуриевых раз-два, а третьего уже и нет...
а во-вторых, даже от Гуриева какая польза как от экономиста?
Вы темы его диссертаций читали? Оно кому-нить, кроме самих соискателей, надо?
Я конечно думала, что это у Вас более общее высказывание, про экономистов и таджиков. Вы с Гуриевым лично где-то в чем то не сошлись или такая вот народная нелюбовь?

Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Sandor »

со всем пиететом к Гуриеву
где Вы тут нелюбовь видите
но сами диссеры - типа ""Некоторые математические модели формирования инвестиций и сбережений", "Неденежные формы расчета в российской экономике: математические модели и методы анализа", имеют хоть какое-то практическое значение?! сами как думаете?

Вот и Караул об этом же писал, что математику туда лепят лишь для придания "трудам" "научности".
И при всей профессиональной подготовленности Гуриева как математика, он никак не сделает "экономику" наукой.
Уж извините.
Потому как наука должна давать и прогноз, и повторяемость.
А в экономике что ни прогноз, то пальцем в небо. Что ни модель, то лишь бы автора попиарить - практический выхлоп - ноль.
Ну пошел туда Гуриев потому что умница и там будет первым парнем на деревне, да плюс папа подсказал-помог, да сделал карьеру, и вообще экономика высших сфер (назовем ее так) исключительно ради карьеры и делается.
Вл всякине там советники, советы, комитеты повтыкают. Что выгоднее, чем долбить гранит науки.
Если помните свою молодость, хотя возможно в Ваше время уже стало по другому, но в наше точно имелась граница, выше которой ты должен определиться - или наука, или должность (карьера)

а в экономике научный пласт толщиной в бумажный лист.
имхо
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Tessa »

Sandor писал(а):Потому как наука должна давать и прогноз, и повторяемость.
Ну поскольку сама достаточно большую часть своей трудовой биографии посвятила экономике, замечу, что в экономике есть и прогноз и повторяемость, если действовать в пределах одного релевантного периода. Большинство ошибок планирования были сделаны из за того, что этот период был неправильно определен. Согласна, что в фундаментальных науках, например в физике, этот период значительно дольше, поэтому например теория относительности Энштейна воспринималась как фундаментальная, но и это теперь как известно уже не совсем так...
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Sandor »

в экономике есть и прогноз и повторяемость, если действовать в пределах одного релевантного периода
да есть то он есть, только не соответствует реальности
вот хоть форекс взять - курс пары валют (или котировки акций), хоть глобальные модели мировой экономики...
и применяй, хоть обприменяйся и регрессионный анализ, и дисперсный, и нейромодели, и нечеткую логику, с помощью любых доступных исчислений, рядов, статистики, случайных процессов, теории хаоса, аттракторов, точек бифуркации... :grin2: .... в любых по выбору устраивающих исследователя, периодах
результат хреновенький, ну так, разве что новичкам втирать - про волны идиотов, "крокодилов" и пр. муть.
Реальное попадание возникает при получении инсайдерской информации.
А уж про глобальную экономику и вовсе молчу. Коли сами мировые светила признают, что того, обделалась экономическая теория в этой части.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
Tessa
Живу я тут
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 08:13

Re: МОСКВА: 3-й РИМ или Масквабад?

Сообщение Tessa »

Sandor
я не очень хочу спорить на форуме об этом, но у каждой модели или метода есть свои огбласти применения и есть цели для которых эти модели применимы, я соглашусь с тем что экономика это скорее исскуство, а не наука. Ну а что получиться в итоге - музыка или какофония во многом зависит от исполнителя.
Осенний поцелуй после жаркого лета...
Ответить