Корчи либералов

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Корчи либералов

Сообщение HappyWoman13 » 05 сен 2017, 22:51

Cruz писал(а):Только сегодня узнал, что место наших будущих ристалищ и побед называется Мандалай! :idea:
А когда мы их (их - это всех) отоварим, то Шойгу получит приставку - Шойгу-Мандалайский!

РС: интересно, хоть пяток абреков с Никитской знают где эта Мьянма на глобусе? :smth3:
РСС: Мандалай - бывшая королевская столица Бирмы.

МАНДАЛАЙНАШ! :hippy:

Мандалай - высотное здание в центре Лас-Вегаса).
HappyWoman13
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 05 сен 2017, 22:53

Alcasha писал(а):Сладкий изюм полезен для мозговой деятельности, учили нас в школе. Кто не ест сладкое, тот будет тупым, говорила училка.

Так это в школе. После 50 надо от сахара отходить вообще. И пора переходить уже на запеканки творожные и манные вместо каш. Внутривенно). Каши не помогают).
HappyWoman13
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 05 сен 2017, 22:55

Archibald писал(а):С детского сада испытываю стойкое отвращение к любой сладкой каше, а уж с изюмом и подавно! :hpull:

Да понятно уже, откуда ненависть к воспитателям. :rofl: :rofl:
HappyWoman13
Дачник

Сообщение Sandor » 06 сен 2017, 04:56

Крус, что то эмоции ваши победили ваш разум.
Жаль. Чесслово. Какой мандалай? Какая бирма? Кого интересует это в России? 0.01% населения?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение Alcasha » 06 сен 2017, 04:57

HappyWoman13 писал(а):И пора переходить уже на запеканки творожные и манные вместо каш. Внутривенно). Каши не помогают).
Порой руки опускаются, но продолжу варить каши. Почему то ассоциации с большой серой птицей, заполошно хлопающей крыльями, напуганной и от этого агрессивной. Надо терпеливо рассказывать, что есть и иные миры, куда висят двери, только их увидеть.
Кстати никто не смотрел еще Темную башню? Стрелок негр!!! Удар поддых. Убить этих либералов сценаристов мало!
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Cruz » 06 сен 2017, 05:15

Sandor писал(а):Крус, что то эмоции ваши победили ваш разум.
Жаль. Чесслово. Какой мандалай? Какая бирма? Кого интересует это в России? 0.01% населения?

Не понял?
Миллион возмущенных чеченцев вышли на поддержку Мандалая! :hippy:
Единственная нация в России, обладающая человеческими правами в соответствии с Конституцией РФ!
Это Вам не либерасты, фашисты и коммунисты в одном флаконе...
Это - ум, честь и совесть матушки России...
За ними будущеееее :candle:

РС: интересно, Вы успеете вступить в ислам? Вы же всегда с теми кто на верху пирамиды с Маслом...
Атеист - коммунист - ортодокс - муслим... этапы большого пути...
Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать. (Луций Сенека)

Страна вечной мерзоты...

Караул, Мировой Дух играет на стороне России, всем капец!!!

Пирр победителей! 42 млн... можем повторить?
Cruz
Живу я тут

Сообщение Sandor » 06 сен 2017, 06:26

Cruz писал(а):Миллион возмущенных чеченцев

типа все сразу - от младенцев до стариков?
Крус, ну хватит
чесслово
Вам эмоции застят разум
подгоняете под желаемый ответ
Верните нам старого добродушного Круза! :flower:
Sandor
Абориген

Сообщение Archibald » 06 сен 2017, 06:29

Я по Милениным постам очень за ее здоровье беспокоюсь. Ей уже и кашки нельзя!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Абориген

Сообщение Cruz » 06 сен 2017, 06:33

Sandor писал(а):
Cruz писал(а):Миллион возмущенных чеченцев

типа все сразу - от младенцев до стариков?
Крус, ну хватит
чесслово
Вам эмоции застят разум
подгоняете под желаемый ответ
Верните нам старого добродушного Круза! :flower:

Пока страна в опасности, пока подлые пиндосы и гейропейцы крошат батон на наше все...
Как можно отсиживаться в теплых норках и офисах, жря кашу и постя котиков? :nono:

А Жирик с Рамзаном (остальные слизняки...) поведут нас верной дорогой в светлое позавчера! :hippy:

РС: Sandor, ну, кажется Вы и сами начинает прозревать и осознавать какую хрень мы строим и уже почти построили...
МАНДАЛАЙНАШ... но похоже РОССИЯНАХ... :candle:
РСС: как хорошо быть таким как Караул... через 300 лет коммунизм, и все пох...

Страна вечной мерзоты...

Cruz
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 06 сен 2017, 06:48

Повторная кукурузная каша, дозу увеличиваем.
Вложения
IMG_3261.JPG
IMG_3261.JPG (73.41 КБ) Просмотров: 2511
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Cruz » 06 сен 2017, 07:39

Alcasha писал(а):Повторная кукурузная каша, дозу увеличиваем.

Спасибо мне, что я вытаскиваю Вас на форум! :hippy:
Пусть с кашей... но хоть как-то...

РС: вообще удивительная закономерность - кипрские админы с маниакальной настойчивостью грохают свои форумы...
Что тот любимый сандоровский щегол пестрожопый, что этот... пусть и не пестрожопый, но все равно странный... :smth3:
Наверно, пришло время других форматов общения, ФБ, ВК, ЖЖ...
Хотя жеже (на примере алкашиного) такой отстой...

РСС: Алкаша, ну в тягость Вам форум, так отдайте желающим (точнее желающей :flower: )...
Понятно что сегодня и рубля никто не даст, так хоть не тащить как чемодан без ручки...

Страна вечной мерзоты...

Cruz
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 06 сен 2017, 07:51

Cruz Так это вы все меня ругаете, когда недовольны Админом форума? Вы жалобы пишите, или изобретайте нелогизмы ФОРУМНАШ, ПЕНСОФОРУМ. У вас всего одна претензия Админу, что на форуме с вами никто, кроме Сандора общаться не хочет и тот ласково стучит вам по одному месту, пока я вас ласково кормлю кашкой, здесь я вам не помощник.

Чтобы понравиться другим, нужно говорить с ними о том, что приятно им и что занимает их, уклоняться от споров о предметах маловажных, редко задавать вопросы и ни в коем случае не дать им заподозрить, что можно быть разумней, чем они.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Cruz » 06 сен 2017, 08:17

Alcasha писал(а):Чтобы понравиться другим, нужно говорить с ними о том, что приятно им и что занимает их

Вы правда считаете, что я хочу кому-то понравиться?
(те уже давно далече... от форума :flower: )

А основной массе я б с удовольствием по морде настучал, да в травмопункт отправил (ну, если б был такой же смелый как собака!) :rofl:

РС: а не нравится так кнопочка "игнор" есть... я со всеми отморозками так сделал... рекомендую... :shake:

Страна вечной мерзоты...

Cruz
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 06 сен 2017, 09:45

Cruz писал(а):
Alcasha писал(а):Чтобы понравиться другим, нужно говорить с ними о том, что приятно им и что занимает их

Вы правда считаете, что я хочу кому-то понравиться?
(те уже давно далече... от форума :flower: )

А основной массе я б с удовольствием по морде настучал, да в травмопункт отправил (ну, если б был такой же смелый как собака!) :rofl:

РС: а не нравится так кнопочка "игнор" есть... я со всеми отморозками так сделал... рекомендую... :shake:
Это не я считаю, а Андрэ Моруа. :cake:
Кушайте кашу.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение karaul » 03 окт 2017, 11:19

karaul писал(а):Мировой Дух на стороне русских

+
Catalonia held a referendum. Russia won.

https://www.washingtonpost.com/opinions ... 9fc64eb6be

karaul
Дачник

Сообщение Sandor » 03 окт 2017, 11:54

ох уж эта Россия
обожрется мельдония и всем в мире рулит
ЗЫ. те, кто в теме, как делается "демократия", а руководители Каталонии наверняка в теме, не хотят чтобы их обыграли наперсточники на их же собственной территории.
Но возможно их купят.
а может и нет
непонятно, что нужно той самой "мировой элите"? может развал ЕС вполне входит в планы.
и тут Каталония вполне в тренде
Sandor
Абориген

Сообщение Cruz » 03 окт 2017, 12:04

karaul писал(а):
karaul писал(а):Мировой Дух на стороне русских

+
Catalonia held a referendum. Russia won.

https://www.washingtonpost.com/opinions/global-opinions/catalonia-held-a-referendum-russia-won/2017/10/02/f618cd7c-a798-11e7-92d1-58c702d2d975_story.html?utm_term=.789fc64eb6be

Детский сад... :flower:
С Трампом уже выиграли - не знают куда сувать американские флажки (хотя знают, но стесняются)... :rofl:

Страна вечной мерзоты...

Cruz
Живу я тут

Сообщение karaul » 03 окт 2017, 12:33

Cruz писал(а):С Трампом уже выиграли - не знают куда сувать американские флажки (хотя знают, но стесняются)... :rofl:
а что не так с Трампом?

"При цугцванге у одной из сторон или у обеих сразу (взаимный цугцванг) нет полезных или нейтральных ходов, и передвижение любой из фигур ведёт к ухудшению оценки собственной позиции"

когда МД на чьей либо стороне, у противоположной цугцванг. Вот также, считаю, сейчас и с Трампом и с Каталонией.
karaul
Дачник

Сообщение Cruz » 04 окт 2017, 05:21

karaul писал(а): когда МД на чьей либо стороне, у противоположной цугцванг.

Про ПИРДУХУ - это вообще прелесть! :idea:
(Кажется, Олег Ефремов впервые термин ввел в оборот... :rofl: )

Проблем особых нет: Вы можете нести любой бред про что угодно :shake:

Но так сложилось, что в России люди весьма уважительно относятся к образованцам, имеющим например дипломы всякие (даже купленные в метро, вот и здесь совсем тупые настойчиво суют сканы корочек), познавшие толк в биноме Ньютона!
Уж ежели кто-то еще и при каком-нибудь вузике обретает - вообще уважуха с почетом!

Но неся этот потусторонний бред Вы ненароком подставляете других редких представителей вшивой интеллигенции, знающих, например, наизусть 2-й закон Ньютона или закон Ома! Так я еще и теорему Виета запросто...

РС: Но Вашему Мировому Духу желаю Пирдуху, и по возможности ранее чем через 300 лет! :int:

Страна вечной мерзоты...

Cruz
Живу я тут

Сообщение Sandor » 04 окт 2017, 07:18

и что? Ваш закон Ома все объяснял в вашей жизни?
а вот у меня изрядно опыта, которые никакими законами не объясняется
ни Ома, Ни Виета, ни даже больцано -Вейерштрасса)))
и есть опыт жизни вне тела
вы это вообще как будете объяснять?
ессно как глюк, потому что так вам проще - нету этого всего, придумки обкурившихся

объясните посмертный опыт людей, тех, у кого он имеется
книжек навалом

объясните что такое случайность? зачем она вообще онтологически?
Что такое живое? поможет вам закон Ома?
Что такое сознание?
вообще странно от человека с образованием такую метафизическую муйню слышать
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 04 окт 2017, 07:45

Sandor
Абориген

Сообщение Cruz » 04 окт 2017, 09:58

Sandor писал(а):Что такое живое? поможет вам закон Ома?
Ну да...
А теток из ребра сбацали...
Вот это мне сильно помогло в жизни! Поскольку из костного мозга только дуры могут получиться! :idea: :flower:

РС: Вас я еще могу понять - православный коммунист... почти родной!
Но Караул это вообще пипец - мировой дух! Космополитизмом попахивает... до вони... :cake:
Жалко Ёсик Сталин подох так рано...

Страна вечной мерзоты...

Cruz
Живу я тут

Сообщение Sandor » 04 окт 2017, 10:39

просто Караул не дал себе труда прочесть Библию
пытается все сам придумать
это тоже наследие атеистического коммунизма
ну да никто не свят, и всяк идет своим путем
просто кто-то уже знает Кто есть альфа и омега, а кто-то ищет

ЗЫ. а из перепихивания живое получается как-то понятней, нежели из ребра?
Sandor
Абориген

Сообщение karaul » 04 окт 2017, 11:28

Сначала придется напомнить свой старый текст.
Мировой Дух (МД), первопринцип, из которого логическими умозаключениями выводятся законы мироздания (Вселенной). Задача Разума познать себя и имеющуюся Вселенную с тем чтобы создать свою собственную вселенную. В принципе, к этому можно свести даже смысл жизни разумных существ

Законы мироздания объективны, то есть действуют вне зависимости от нашего знания о них. Здесь полезно рассмотреть вклад трех фигур в это понимание объективности: Ньютон, Дарвин, Маркс.

Про Ньютона недалекие люди думают что его главный вклад состоит в открытии закона гравитации, якобы Ньютону на голову упало яблоко. Это неверно. (Тем более что закон гравитации открыл Гук, а не Ньютон.) Главный вклад Ньютона в том что он открыл объективность физических законов, то есть тех законов которые действуют в материальном мире, т.н. законы Ньютона. По сути законом там является лишь утверждение о том что пространство и время однородно. Это открытие поразило Ньютона тем, что не оставляет место бога в материальном мире, везде, в каждый момент времени и в каждой точке пространства , в т.ч. на бога действуют одни и те же законы. В итоге к старости Ньютон почти сошел с ума и начал переписываться с Беркли, основоположником солипсизма, который утверждал что наша Вселенная существует лишь в нашем воображении, а объективной Вселенной как таковой нет.

Про Дарвина недалекие люди думают что он якобы открыл то что человек произошел от обезьяны. Это неверно, Дарвин открыл изменчивость растительного и животного мира, и показал что имеются объективные законы по которым развивается растительный и животный мир. Каковы конкретно эти законы является другим вопросом и этим занимаются биологи в рамках своих моделей

Про Маркса недалекие люди думают что он придумал коммунизм и сказал что надо отменить частную собственность. Это неверно, Маркс установил сам факт объективности законов по которым развивается человеческое общество, от первобытнообщинного к капиталистическому, и сделал попытку предсказать следующее (коммунистическое) общество в котором не будет частной собственности. Современные "либералы" неявно используют это открытие Маркса об объективности и навязывают всем англосаксонскую модель "рынка и демократии" как якобы универальную для всех

https://grumbler.livejournal.com/73497.html

Т.о. МД = объективные (т.е. не зависящие от субъективной воли) законы развития. Если МД помогает, значит субъективная воля этой стороны сонаправлена с волей МД: те кто выигрывают = выигрывающая сторона законы развития понимает и использует лучше чем проигрышная сторона.

Трамп в Америке, перед этим брексит в Британии, а сейчас референдум в Каталонии - все эти неожиданные события в мире золотого миллиарда, и при этом устойчивость России, всё это означает что субъективная воля золотого миллиарда стала противоречить воле объективного МД. В то время как Путин (а до него Ленин* и Сталин**), осознанно или случайно, волю МД (=общественные законы развития) понимает верно (в отличие от Горбачева и Ельцина***).

* успех Великой Октябрьской Социалистической Революции и основание СССР
** развитие СССР, победа в Великой Отчественной войне
*** распад СССР, провальные 90ые годы
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 04 окт 2017, 11:33

Далее надо обсуждать черты МД. Об этом следующий текст.

Любая система (физическая, биологическая,социальная) развивается таким образом что в процессе своего развития происходит усложнение структуры системы.

Для всех систем можно выделить иерархичность струтктуры\строения. Дом состоит из кирпичей, и кирпич -- это элементарный объект для дома, внутренним строением кирпича можно пренебречь. Если мы пойдем внутрь кирпича то увидим что он состоит из молекул, а молекулы из атомов, атомы из ядер и электронов, ядра из кварков, и тд

Если мы пойдем от дома вверх по структурной иерархии, то увидим что город состоит из домов (и для города дома - это как атом), а страна состоит из городов, и т.д.

Аналогичным образом строится общество: семья - община (профессиналная) - нация - страна - союз государств.

Развитие системы характеризуется тем что на нижнем этаже присутствует элемент который для верхнего этажа выглядит как единое целое, "атом". Скачок развития - построение нового этажа. Пример: сценарий в физике - первые моменты после Большого взрыва - формирование нуклонов, звезд, планетных систем, и т.д. Другой пример: от первобытной человеческой ячейки - к союзу государств.

Энергией для развития общественной системы являются обобщенные ресурсы (физическое пространств), и при выходе на каждый новый качественный виток, все больше пространства осваивается человечеством. Например, открытие Колумбом Америки, послужило сильным импульсом для развития Европы. А когда гос-ва Бронзового века переросли свои общественные отношения и не смогли экспансироваться (открытие железа опередило общественное развитие), то наступил системный кризис и 700 лет мрака (ссылки выше), пока не развилась античная цивилизация.

На нынешнем этапе человечество подошло к такому порогу что ему следует либо развиваться дальше (формирование "атома" как целого человечества и выхода в космос), либо консервироваться в своем развитии.

Отсюда вытекает (при оптимистичном сценарии) неизбежность коммунизма, потому что именно коммунизм озадачивал себя такими проблемами (космос и проч.), а не капитализм. Капитализм, напротив, строил мрачные сценарии будущего, которые кажется скоро начнут сбываться. Что касается частной собственности, "уравниловки", колхозов, это все незначительные элементы в развитии коммунистической идеи, они главными не являются.

Главным в коммнизме является "счастье для всех" (иначе объединение человечества не произойдет) и "большие батальоны" - объединение ресурсов, и "космос" (цель объединения -- выход человеческой цивилизации на следующий виток развития МД)

https://grumbler.livejournal.com/70262.html

karaul
Дачник

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ