Корчи либералов

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Корчи либералов

Сообщение HappyWoman13 » 05 сен 2017, 22:51

Cruz писал(а):Только сегодня узнал, что место наших будущих ристалищ и побед называется Мандалай! :idea:
А когда мы их (их - это всех) отоварим, то Шойгу получит приставку - Шойгу-Мандалайский!

РС: интересно, хоть пяток абреков с Никитской знают где эта Мьянма на глобусе? :smth3:
РСС: Мандалай - бывшая королевская столица Бирмы.

МАНДАЛАЙНАШ! :hippy:

Мандалай - высотное здание в центре Лас-Вегаса).
HappyWoman13
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 05 сен 2017, 22:53

Alcasha писал(а):Сладкий изюм полезен для мозговой деятельности, учили нас в школе. Кто не ест сладкое, тот будет тупым, говорила училка.

Так это в школе. После 50 надо от сахара отходить вообще. И пора переходить уже на запеканки творожные и манные вместо каш. Внутривенно). Каши не помогают).
HappyWoman13
Дачник

Сообщение HappyWoman13 » 05 сен 2017, 22:55

Archibald писал(а):С детского сада испытываю стойкое отвращение к любой сладкой каше, а уж с изюмом и подавно! :hpull:

Да понятно уже, откуда ненависть к воспитателям. :rofl: :rofl:
HappyWoman13
Дачник

Сообщение Sandor » 06 сен 2017, 04:56

Крус, что то эмоции ваши победили ваш разум.
Жаль. Чесслово. Какой мандалай? Какая бирма? Кого интересует это в России? 0.01% населения?
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение Alcasha » 06 сен 2017, 04:57

HappyWoman13 писал(а):И пора переходить уже на запеканки творожные и манные вместо каш. Внутривенно). Каши не помогают).
Порой руки опускаются, но продолжу варить каши. Почему то ассоциации с большой серой птицей, заполошно хлопающей крыльями, напуганной и от этого агрессивной. Надо терпеливо рассказывать, что есть и иные миры, куда висят двери, только их увидеть.
Кстати никто не смотрел еще Темную башню? Стрелок негр!!! Удар поддых. Убить этих либералов сценаристов мало!
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Cruz » 06 сен 2017, 05:15

Sandor писал(а):Крус, что то эмоции ваши победили ваш разум.
Жаль. Чесслово. Какой мандалай? Какая бирма? Кого интересует это в России? 0.01% населения?

Не понял?
Миллион возмущенных чеченцев вышли на поддержку Мандалая! :hippy:
Единственная нация в России, обладающая человеческими правами в соответствии с Конституцией РФ!
Это Вам не либерасты, фашисты и коммунисты в одном флаконе...
Это - ум, честь и совесть матушки России...
За ними будущеееее :candle:

РС: интересно, Вы успеете вступить в ислам? Вы же всегда с теми кто на верху пирамиды с Маслом...
Атеист - коммунист - ортодокс - муслим... этапы большого пути...
Избежать этого нельзя. Но можно все это презирать. (Луций Сенека)

Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глуши, у моря... за границей.
Cruz
Живу я тут

Сообщение Sandor » 06 сен 2017, 06:26

Cruz писал(а):Миллион возмущенных чеченцев

типа все сразу - от младенцев до стариков?
Крус, ну хватит
чесслово
Вам эмоции застят разум
подгоняете под желаемый ответ
Верните нам старого добродушного Круза! :flower:
Sandor
Абориген

Сообщение Archibald » 06 сен 2017, 06:29

Я по Милениным постам очень за ее здоровье беспокоюсь. Ей уже и кашки нельзя!
Милена, покажи личико, бугагааа...
Archibald
Живу я тут

Сообщение Cruz » 06 сен 2017, 06:33

Sandor писал(а):
Cruz писал(а):Миллион возмущенных чеченцев

типа все сразу - от младенцев до стариков?
Крус, ну хватит
чесслово
Вам эмоции застят разум
подгоняете под желаемый ответ
Верните нам старого добродушного Круза! :flower:

Пока страна в опасности, пока подлые пиндосы и гейропейцы крошат батон на наше все...
Как можно отсиживаться в теплых норках и офисах, жря кашу и постя котиков? :nono:

А Жирик с Рамзаном (остальные слизняки...) поведут нас верной дорогой в светлое позавчера! :hippy:

РС: Sandor, ну, кажется Вы и сами начинает прозревать и осознавать какую хрень мы строим и уже почти построили...
МАНДАЛАЙНАШ... но похоже РОССИЯНАХ... :candle:
РСС: как хорошо быть таким как Караул... через 300 лет коммунизм, и все пох...

Cruz
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 06 сен 2017, 06:48

Повторная кукурузная каша, дозу увеличиваем.
Вложения
IMG_3261.JPG
IMG_3261.JPG (73.41 КБ) Просмотров: 342
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Cruz » 06 сен 2017, 07:39

Alcasha писал(а):Повторная кукурузная каша, дозу увеличиваем.

Спасибо мне, что я вытаскиваю Вас на форум! :hippy:
Пусть с кашей... но хоть как-то...

РС: вообще удивительная закономерность - кипрские админы с маниакальной настойчивостью грохают свои форумы...
Что тот любимый сандоровский щегол пестрожопый, что этот... пусть и не пестрожопый, но все равно странный... :smth3:
Наверно, пришло время других форматов общения, ФБ, ВК, ЖЖ...
Хотя жеже (на примере алкашиного) такой отстой...

РСС: Алкаша, ну в тягость Вам форум, так отдайте желающим (точнее желающей :flower: )...
Понятно что сегодня и рубля никто не даст, так хоть не тащить как чемодан без ручки...

Cruz
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 06 сен 2017, 07:51

Cruz Так это вы все меня ругаете, когда недовольны Админом форума? Вы жалобы пишите, или изобретайте нелогизмы ФОРУМНАШ, ПЕНСОФОРУМ. У вас всего одна претензия Админу, что на форуме с вами никто, кроме Сандора общаться не хочет и тот ласково стучит вам по одному месту, пока я вас ласково кормлю кашкой, здесь я вам не помощник.

Чтобы понравиться другим, нужно говорить с ними о том, что приятно им и что занимает их, уклоняться от споров о предметах маловажных, редко задавать вопросы и ни в коем случае не дать им заподозрить, что можно быть разумней, чем они.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Cruz » 06 сен 2017, 08:17

Alcasha писал(а):Чтобы понравиться другим, нужно говорить с ними о том, что приятно им и что занимает их

Вы правда считаете, что я хочу кому-то понравиться?
(те уже давно далече... от форума :flower: )

А основной массе я б с удовольствием по морде настучал, да в травмопункт отправил (ну, если б был такой же смелый как собака!) :rofl:

РС: а не нравится так кнопочка "игнор" есть... я со всеми отморозками так сделал... рекомендую... :shake:

Cruz
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 06 сен 2017, 09:45

Cruz писал(а):
Alcasha писал(а):Чтобы понравиться другим, нужно говорить с ними о том, что приятно им и что занимает их

Вы правда считаете, что я хочу кому-то понравиться?
(те уже давно далече... от форума :flower: )

А основной массе я б с удовольствием по морде настучал, да в травмопункт отправил (ну, если б был такой же смелый как собака!) :rofl:

РС: а не нравится так кнопочка "игнор" есть... я со всеми отморозками так сделал... рекомендую... :shake:
Это не я считаю, а Андрэ Моруа. :cake:
Кушайте кашу.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение karaul » 03 окт 2017, 11:19

karaul писал(а):Мировой Дух на стороне русских

+
Catalonia held a referendum. Russia won.

https://www.washingtonpost.com/opinions ... 9fc64eb6be

karaul
Дачник

Сообщение Sandor » 03 окт 2017, 11:54

ох уж эта Россия
обожрется мельдония и всем в мире рулит
ЗЫ. те, кто в теме, как делается "демократия", а руководители Каталонии наверняка в теме, не хотят чтобы их обыграли наперсточники на их же собственной территории.
Но возможно их купят.
а может и нет
непонятно, что нужно той самой "мировой элите"? может развал ЕС вполне входит в планы.
и тут Каталония вполне в тренде
Sandor
Абориген

Сообщение Cruz » 03 окт 2017, 12:04

karaul писал(а):
karaul писал(а):Мировой Дух на стороне русских

+
Catalonia held a referendum. Russia won.

https://www.washingtonpost.com/opinions/global-opinions/catalonia-held-a-referendum-russia-won/2017/10/02/f618cd7c-a798-11e7-92d1-58c702d2d975_story.html?utm_term=.789fc64eb6be

Детский сад... :flower:
С Трампом уже выиграли - не знают куда сувать американские флажки (хотя знают, но стесняются)... :rofl:

Cruz
Живу я тут

Сообщение karaul » 03 окт 2017, 12:33

Cruz писал(а):С Трампом уже выиграли - не знают куда сувать американские флажки (хотя знают, но стесняются)... :rofl:
а что не так с Трампом?

"При цугцванге у одной из сторон или у обеих сразу (взаимный цугцванг) нет полезных или нейтральных ходов, и передвижение любой из фигур ведёт к ухудшению оценки собственной позиции"

когда МД на чьей либо стороне, у противоположной цугцванг. Вот также, считаю, сейчас и с Трампом и с Каталонией.
karaul
Дачник

Сообщение Cruz » 04 окт 2017, 05:21

karaul писал(а): когда МД на чьей либо стороне, у противоположной цугцванг.

Про ПИРДУХУ - это вообще прелесть! :idea:
(Кажется, Олег Ефремов впервые термин ввел в оборот... :rofl: )

Проблем особых нет: Вы можете нести любой бред про что угодно :shake:

Но так сложилось, что в России люди весьма уважительно относятся к образованцам, имеющим например дипломы всякие (даже купленные в метро, вот и здесь совсем тупые настойчиво суют сканы корочек), познавшие толк в биноме Ньютона!
Уж ежели кто-то еще и при каком-нибудь вузике обретает - вообще уважуха с почетом!

Но неся этот потусторонний бред Вы ненароком подставляете других редких представителей вшивой интеллигенции, знающих, например, наизусть 2-й закон Ньютона или закон Ома! Так я еще и теорему Виета запросто...

РС: Но Вашему Мировому Духу желаю Пирдуху, и по возможности ранее чем через 300 лет! :int:

Cruz
Живу я тут

Сообщение Sandor » 04 окт 2017, 07:18

и что? Ваш закон Ома все объяснял в вашей жизни?
а вот у меня изрядно опыта, которые никакими законами не объясняется
ни Ома, Ни Виета, ни даже больцано -Вейерштрасса)))
и есть опыт жизни вне тела
вы это вообще как будете объяснять?
ессно как глюк, потому что так вам проще - нету этого всего, придумки обкурившихся

объясните посмертный опыт людей, тех, у кого он имеется
книжек навалом

объясните что такое случайность? зачем она вообще онтологически?
Что такое живое? поможет вам закон Ома?
Что такое сознание?
вообще странно от человека с образованием такую метафизическую муйню слышать
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 04 окт 2017, 07:45

Sandor
Абориген

Сообщение Cruz » 04 окт 2017, 09:58

Sandor писал(а):Что такое живое? поможет вам закон Ома?
Ну да...
А теток из ребра сбацали...
Вот это мне сильно помогло в жизни! Поскольку из костного мозга только дуры могут получиться! :idea: :flower:

РС: Вас я еще могу понять - православный коммунист... почти родной!
Но Караул это вообще пипец - мировой дух! Космополитизмом попахивает... до вони... :cake:
Жалко Ёсик Сталин подох так рано...

Cruz
Живу я тут

Сообщение Sandor » 04 окт 2017, 10:39

просто Караул не дал себе труда прочесть Библию
пытается все сам придумать
это тоже наследие атеистического коммунизма
ну да никто не свят, и всяк идет своим путем
просто кто-то уже знает Кто есть альфа и омега, а кто-то ищет

ЗЫ. а из перепихивания живое получается как-то понятней, нежели из ребра?
Sandor
Абориген

Сообщение karaul » 04 окт 2017, 11:28

Сначала придется напомнить свой старый текст.
Мировой Дух (МД), первопринцип, из которого логическими умозаключениями выводятся законы мироздания (Вселенной). Задача Разума познать себя и имеющуюся Вселенную с тем чтобы создать свою собственную вселенную. В принципе, к этому можно свести даже смысл жизни разумных существ

Законы мироздания объективны, то есть действуют вне зависимости от нашего знания о них. Здесь полезно рассмотреть вклад трех фигур в это понимание объективности: Ньютон, Дарвин, Маркс.

Про Ньютона недалекие люди думают что его главный вклад состоит в открытии закона гравитации, якобы Ньютону на голову упало яблоко. Это неверно. (Тем более что закон гравитации открыл Гук, а не Ньютон.) Главный вклад Ньютона в том что он открыл объективность физических законов, то есть тех законов которые действуют в материальном мире, т.н. законы Ньютона. По сути законом там является лишь утверждение о том что пространство и время однородно. Это открытие поразило Ньютона тем, что не оставляет место бога в материальном мире, везде, в каждый момент времени и в каждой точке пространства , в т.ч. на бога действуют одни и те же законы. В итоге к старости Ньютон почти сошел с ума и начал переписываться с Беркли, основоположником солипсизма, который утверждал что наша Вселенная существует лишь в нашем воображении, а объективной Вселенной как таковой нет.

Про Дарвина недалекие люди думают что он якобы открыл то что человек произошел от обезьяны. Это неверно, Дарвин открыл изменчивость растительного и животного мира, и показал что имеются объективные законы по которым развивается растительный и животный мир. Каковы конкретно эти законы является другим вопросом и этим занимаются биологи в рамках своих моделей

Про Маркса недалекие люди думают что он придумал коммунизм и сказал что надо отменить частную собственность. Это неверно, Маркс установил сам факт объективности законов по которым развивается человеческое общество, от первобытнообщинного к капиталистическому, и сделал попытку предсказать следующее (коммунистическое) общество в котором не будет частной собственности. Современные "либералы" неявно используют это открытие Маркса об объективности и навязывают всем англосаксонскую модель "рынка и демократии" как якобы универальную для всех

https://grumbler.livejournal.com/73497.html

Т.о. МД = объективные (т.е. не зависящие от субъективной воли) законы развития. Если МД помогает, значит субъективная воля этой стороны сонаправлена с волей МД: те кто выигрывают = выигрывающая сторона законы развития понимает и использует лучше чем проигрышная сторона.

Трамп в Америке, перед этим брексит в Британии, а сейчас референдум в Каталонии - все эти неожиданные события в мире золотого миллиарда, и при этом устойчивость России, всё это означает что субъективная воля золотого миллиарда стала противоречить воле объективного МД. В то время как Путин (а до него Ленин* и Сталин**), осознанно или случайно, волю МД (=общественные законы развития) понимает верно (в отличие от Горбачева и Ельцина***).

* успех Великой Октябрьской Социалистической Революции и основание СССР
** развитие СССР, победа в Великой Отчественной войне
*** распад СССР, провальные 90ые годы
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 04 окт 2017, 11:33

Далее надо обсуждать черты МД. Об этом следующий текст.

Любая система (физическая, биологическая,социальная) развивается таким образом что в процессе своего развития происходит усложнение структуры системы.

Для всех систем можно выделить иерархичность струтктуры\строения. Дом состоит из кирпичей, и кирпич -- это элементарный объект для дома, внутренним строением кирпича можно пренебречь. Если мы пойдем внутрь кирпича то увидим что он состоит из молекул, а молекулы из атомов, атомы из ядер и электронов, ядра из кварков, и тд

Если мы пойдем от дома вверх по структурной иерархии, то увидим что город состоит из домов (и для города дома - это как атом), а страна состоит из городов, и т.д.

Аналогичным образом строится общество: семья - община (профессиналная) - нация - страна - союз государств.

Развитие системы характеризуется тем что на нижнем этаже присутствует элемент который для верхнего этажа выглядит как единое целое, "атом". Скачок развития - построение нового этажа. Пример: сценарий в физике - первые моменты после Большого взрыва - формирование нуклонов, звезд, планетных систем, и т.д. Другой пример: от первобытной человеческой ячейки - к союзу государств.

Энергией для развития общественной системы являются обобщенные ресурсы (физическое пространств), и при выходе на каждый новый качественный виток, все больше пространства осваивается человечеством. Например, открытие Колумбом Америки, послужило сильным импульсом для развития Европы. А когда гос-ва Бронзового века переросли свои общественные отношения и не смогли экспансироваться (открытие железа опередило общественное развитие), то наступил системный кризис и 700 лет мрака (ссылки выше), пока не развилась античная цивилизация.

На нынешнем этапе человечество подошло к такому порогу что ему следует либо развиваться дальше (формирование "атома" как целого человечества и выхода в космос), либо консервироваться в своем развитии.

Отсюда вытекает (при оптимистичном сценарии) неизбежность коммунизма, потому что именно коммунизм озадачивал себя такими проблемами (космос и проч.), а не капитализм. Капитализм, напротив, строил мрачные сценарии будущего, которые кажется скоро начнут сбываться. Что касается частной собственности, "уравниловки", колхозов, это все незначительные элементы в развитии коммунистической идеи, они главными не являются.

Главным в коммнизме является "счастье для всех" (иначе объединение человечества не произойдет) и "большие батальоны" - объединение ресурсов, и "космос" (цель объединения -- выход человеческой цивилизации на следующий виток развития МД)

https://grumbler.livejournal.com/70262.html

karaul
Дачник

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ