Корчи либералов

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.

Re: Корчи либералов

Сообщение Sandor » 05 сен 2014, 20:01

Угу, а тут, в крыму, алкаша не даст соврать, что я тут, рассказывают страшилки о том, что на полях сражений работают бригады иностранных медиков, изымающие органы у убитых украинских солдат. И не только у уже мертвых. И рассказывают это днепропетровцы.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Sandor
Абориген

Сообщение karaul » 09 мар 2015, 08:56

«2015. Сценарии для России» В ней видные политологи, литераторы и общественные деятели конца 90-х давали свои взвешенные, продуманные и очень, очень, умные прогнозы того, в каком виде встретит Россия далекий 2015 год.

Изображение

источник:
http://muhobojka.livejournal.com/307711.html
karaul
Дачник

Сообщение Urex » 09 мар 2015, 11:02

Мне концовка понравилась, у автора... :study:
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Сообщение karaul » 24 май 2015, 11:36

У американцев - Псаки
а у росс.либералов - Леся Рябцева

Дремучесть рулит
karaul
Дачник

Сообщение Sandor » 24 май 2015, 14:40

Вот хочу у Караула спросить

В этом учебном году на семестровой контрольной одной из задач была такая (я думаю, наши восьми-, а может, и семиклассники ее бы оценили): "Воздушный шар летит в одном направлении со скоростью 20 км/час в течение 1 часа и 45 минут. Затем направление движения меняется на заданный угол (60°), и воздушный шар летит еще 1 час и 45 минут с той же скоростью. Найти расстояние от точки старта до точки приземления". Перед контрольной на протяжении двух недель среди преподавателей университета шла бурная дискуссия - не слишком ли сложна эта задача для наших студентов. В конце концов решили рискнуть выставить ее на контрольную, но с условием, что те, кто ее решит, получат дополнительно несколько премиальных очков. Затем в помощь преподавателям, которые будут проверять студенческие работы, автор этой задачи дал ее решение. Решение занимало половину страницы и было неправильным. Когда я это заметил и поднял было визг, коллеги тут же успокоили меня очень простым аргументом: "Чего ты нервничаешь? Все равно эту задачу никто не решит..." И они оказались правы. Из полутора сотен студентов, писавших контрольную, ее решили только два человека (и это были китайцы). Из моих пятидесяти учеников примерно половина даже не попыталась ее решать, а у тех, кто сделал такую попытку, спектр полученных ответов простирался от 104 метров до 108 500 километров. Отдавая работу той студентке, которая умудрилась получить расстояние в 108,5 тысячи километров, я попытался было воззвать к ее здравому смыслу: дескать, ведь это два с половиной раза облететь вокруг земного шара! Но она мне с достоинством ответила: "Да, я уже знаю - это неправильное решение". Такие вот дела...
http://adonaris.livejournal.com/133376.html

С тех пор прошло более 10 лет, что сегодня с этим зарубежным образованием?
Динозавры окончательно вымерли, и теперь 3/6 = 1/3 уже норма, или подходы своевременно изменены?
Sandor
Абориген

Сообщение karaul » 24 май 2015, 15:26

Все кто помнит СССР и хвалит СССР в области образования (совки) относятся к своей профессии как к призванию, что автоматически означает понимание всего что к профессии относится, а не механическое заучивание навыков. Кроме такого отношения, имеются отношение к выбранной профессии как к карьере (успешные на западе - т.н. винеры, главное тут понимание социальных связей, умение строить карьеру), или как к батрачеству (т.н. лузеры, эти просто тянут лямку). Ни карьерный рост, ни тем более батраческое существование понимания не требует.

Т.к. коммунистическое будущее отменили, то людей с призванием всё меньше, а карьерных проходимцев и несчастных батраков всё больше.

За последние 10 лет стало хуже
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 24 май 2015, 15:42

то же самое другими словами по ссылке Сандора

Дело в том, что современному развитому обществу нужны только хорошие исполнители. Творческие, думающие люди, конечно, тоже требуются, но буквально единицы. Поэтому вся система образования должна быть настроена на отбор, выращивание и дрессировку именно хороших исполнителей, а учить думать молодых людей совершенно не нужно: в современном обществе это только повредит их будущей профессиональной деятельности, какой бы она ни была. Что же касается творческих личностей, то о них особенно беспокоиться не следует: тот, кто действительно талантлив, так или иначе все равно пробьется.

Когда существовала угроза коммунизма, капиталистический мир смог найти ресурс чтобы воспитать достаточное число людей с призванием для противостояния. Настоящее время коммунизма еще не пришло. Сейчас угрозы нет, и людей нет.

Так было всегда. Ньютон к примеру, более гордился своей должностью казначея (карьерный успех), а не пониманием физики и математики. Что впрочем не мешало ему оспаривать приоритет открытия бесконечных малых с Лейбницем. Англичане - лучшие мастера в мире по части плетения интриг.
karaul
Дачник

Сообщение Sandor » 24 май 2015, 16:48

:shake:
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 24 май 2015, 17:33

Америка работает быстро.... Не дай Бог....
Публикуется на правах рекламы банка Chase. Перевод alexsword.

28-летний Икенна Ньоку, житель города Аубурн, строитель, год назад купил дом и получил в связи с этим право на налоговые возвраты, как покупатель первого в своей жизни дома. Он запросил налоговую службу сделать перечисление на свой счет в банке Chase, но когда сумма пришла, выяснилось, что счет был заблокирован по причине предыдущего перерасхода. Банк забрал задолженность в $600 долларов и выписал Ньоку чек на получение наличности на оставшуюся сумму ($8463.21).

Когда он пришел с этим чеком в банк, чтобы обналичить сумму, клерк начал его расспрашивать, откуда у него этот чек, ставя под сомнение его подлинность - хотя банк выписал его сам. Ньоку провел там полчаса, пока они изучали чек, потерял терпение и сказал, что у него срочные дела и вернется потом. Когда он вернулся, банк уже был закрыт и по телефону клиентская служба сказала ему вернуться на следующий день.

Когда он пришел на следующий день, ему было сказано, что чек фальшивый - и клерки сдали Ньоку в полицию, которая отвезла в тюрьму. Банковские клерки вскоре выяснили свою ошибку, и позвонили в полицию, чтобы об этом сообщить и выпустить Ньоку. Однако у ответственного детектива уже был отгул и никто сообщение не отработал. А дальше начались выходные. В результате Ньоку провел в тюрьме четыре дня.

Более того. Машина, на которой он приехал в банк, оказалась за это время арестована и продана с аукциона, так как у него не оказалось денег, чтобы заплатить штраф (неоплаченный банком чек были его единственные деньги на тот момент). Кроме того, его успели уволить с работы.
Sandor
Абориген

Сообщение Alcasha » 24 май 2015, 17:58

Милый Сандор, вы что хотели показать этим нигерийским письмом от 2011 года, что по английски читать не умеете и оригинала не нашли? От лица всех либералов, у которых корчи, преданный ваш собутыльник Алкаша.
Alcasha
Живу я тут

что? сильно корчит? ))

Сообщение Sandor » 24 май 2015, 23:22

Команда из Санкт-Петербургского университета в шестой раз стала победителем мирового чемпионата по программированию. Участники из России уже в шестой раз выиграли этот чемпионат и, кроме того, впервые среди всех команд в мире решили все поставленные задачи.
Программисты из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) в шестой раз стали победителями 39 Студенческого чемпионата мира по программированию Ассоциации вычислительной техники (ACM-ICPC), прошедшего в 2015 г. в Марокко.
Участникам предлагалось решить 13 задач за пять часов. Команда ИТМО верно решила все задания, поставив рекорд: ни одной команде мира до сих пор не удавалось представить ответы по всем поставленным организаторами задачам.
Кроме того, ИТМО побил собственный уникальный рекорд — разные команды из студентов вуза выиграли шесть чемпионатов из 39 прошедших. Повторить такой результат до сих пор не удалось ни одному высшему учебному заведению. Ранее Университет ИТМО становился абсолютным чемпионом ACM ICPC в 2004 г., 2008 г., 2009 г., 2012 г. и 2013 г.
В финале принимали участие 128 команд со всего мира, в числе которых было 10 российских. Санкт-Петербург представляла «команда чемпионов» Университета ИТМО, в состав которой вошли Артем Васильев и Борис Минаев — бронзовые медалисты чемпионата прошлого года, — а также Геннадий Короткевич, чемпион мира 2013 г. в составе команды Университета ИТМО и первый в истории победитель всех наиболее престижных соревнований мира в спортивном программировании.
Золотые медали также получили команды МГУ, Токийского университета и Университета Цинхуа. Серебряными призерами стали команды из Пекинского университета, Калифорнийского университета в Беркли и Загребского университета. Бронзу взяли Шанхайский университет Джао Тонг, Массачусетский технологический институт, а также Варшавский и Корейский университеты.
International Collegiate Programming Contest — крупнейшая студенческая командная олимпиада по программированию, которая изначально проводилась исключительно среди вузов США и Канады, но после 1990 г. распространилась на другие континенты. Дебютным для российских программистов стал 1993 г., с тех пор студенты из России не раз становились не только участниками финала ACM ICPC, но и его победителями.
В финале ACM-ICPC приняли участие 128 команд, которые выиграли в региональных турнирах, состоявшихся прошлой осенью. Изначально отбор проводился среди 300 тыс. студентов факультетов информационных технологий. На региональный уровень вышло рекордное количество финалистов: 38160 участников из 2534 университетов из 101 страны, которые соревновались на 450 различных площадках на шесть континентах с целью получить одно из 128 приглашений на финал чемпионата в Марокко.
Просто справка: во вражеских рейтингах Университет ИТМО занимает 1096 место: http://www.ifmo.ru/ratings/
http://sdelanounas.ru/blogs/62695/
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 24 май 2015, 23:28

21 мая на Коллегии АО КРЭТ были представлены результаты работы по выполнению государственного оборонного заказа (ГОЗ) в 2014 году и планы по выполнению ГОЗ в 2015 году.

Особое внимание на Коллегии было отведено участию предприятий КРЭТ в реализации ГОЗ в 2015 году. Предполагаемый объем продукции, который планируется реализовать в 2015 году, составит более 70 млрд рублей. В рамках ГОЗ 2015 года планируется нарастить поставки наземных, авиационных и морских систем РЭБ и РЛС
В рамках реализации ГОЗ в 2014 году КРЭТ поставил для Министерства обороны многофункциональные комплексы помех семейства "Красуха", мобильные малогабаритные радиолокационные станции "Гармонь", многофункциональные станции помех "Ртуть", вертолетные комплексы "Рычаг-АВ", авиационные комплексы радиоэлектронного подавления "Хибины", авиационные комплексы индивидуальной защиты семейства "Витебск", средства защиты кораблей. Кроме того, концерн обеспечил поставки бортового радиоэлектронного оборудования для самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и тренажеров

http://www.aviaport.ru/digest/2015/05/21/340789.html

Такие вот "ойфоны"
Sandor
Абориген

Сообщение karaul » 25 июн 2015, 13:16

Противоречия в тексте (дебаты Чубайса и Навального)

http://www.colta.ru/articles/media/7761

Чубайс вспоминал о своих заслугах в построении рыночной экономики, о своих оппонентах, которые всегда что-то говорили, пока он что-то делал
....
Чубайсу хватило старых полемических телевизионных навыков, но сам ведь он при этом прекрасно понимает, что к 2015 году он пришел совсем не туда, куда хотел двадцать или десять лет назад
....
Ни класса собственников, ни свободного рынка, ни демократии
karaul
Дачник

Сообщение karaul » 07 окт 2015, 10:26

2003-2015: Путин загнал себя в ловушку

Изображение

from http://kirovtanin.livejournal.com/3134719.html
karaul
Дачник

Сообщение Sandor » 07 окт 2015, 11:53

Наверное он ими (ловушками) питается. :grin2:
Sandor
Абориген

Сообщение Glen » 07 окт 2015, 11:54

Кстати 63 сегодня, с ДР!
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих.
Выходит умные учатся у дураков..)
Glen
Живу я тут

Сообщение Alcasha » 07 окт 2015, 12:35

Либералам с барахолки уже два раза давал послушать песню зверей " капканы на баранов" :LoL: Однако не врубаются. Твердят свое и никак не поймут сути. Интересно кто их покусал?
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Elen » 07 окт 2015, 12:47

Alcasha писал(а):Интересно кто их покусал?

Бараны, видимо.
Elen
Дачник

Сообщение Sandor » 07 окт 2015, 14:10

Интересно, а бараны догадываются, что досье ведут не только в СБУ, и не только на "вату"?
Или они на 100% уверены в поражении Путина?
Sandor
Абориген

Сообщение No pasaran » 07 окт 2015, 14:22

Glen писал(а):Кстати 63 сегодня, с ДР!
Грех не выпить! :drink1:
... ну а бабы из Парижа - те же дуры, что везде!
No pasaran
Живу я тут

Сообщение Sandor » 12 окт 2015, 13:26

пара малоизвестных фактов о Сталине

Дважды признан американским журналом “Times” человеком года. В первый раз 1 января 1940 года за то, что он “заключил с Гитлером пакт о ненападении и начал советско-финскую войну, в результате чего поменял баланс сил на мировой политической арене”. В январе 1943 года назван тем же журналом “человеком года” повторно.

В день смерти Сталина в Израиле был объявлен национальный траур.
Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 16 окт 2015, 16:23

Sandor
Абориген

Сообщение Sandor » 16 окт 2015, 16:25

«The very word "secrecy" is repugnant in a free and open society; and we are as a people inherently and historically opposed to secret societies, to secret oaths and secret proceedings.»
"For we are opposed around the world by a monolithic and ruthless conspiracy that relies on covert means for expanding its sphere of influence--on infiltration instead of invasion, on subversion instead of elections, on intimidation instead of free choice, on guerrillas by night instead of armies by day. It is a system which has conscripted vast human and material resources into the building of a tightly knit, highly efficient machine that combines military, diplomatic, intelligence, economic, scientific and political operations."
Президент Кеннеди между прочим...
Sandor
Абориген

Сообщение Alcasha » 18 окт 2015, 18:27

Вот есть такой товарищ Вассерман — его никто не заставляет пить водку, при этом его еврейское происхождение никого не волнует. Для всех он нормальный русский мужик. Как так? Водку не пьёт, еврей, много критикует — чего же злые ватники его до сих пор не закололи вилами? Да разгадка проста — он критикует как человек, который любит свою страну и желает ей блага. Он радуется нашим успехам и грустит о наших поражениях. Либерал же, наоборот, радуется поражениям и скорбит об успехах.

На самом деле, наблюдая за либералами я давно пришёл к простому выводу: либерализм (по крайней мере, в российской версии) это не политические убеждения, а искривления характера, заложенные ещё в детстве. Либералы могут нормально себя чувствовать лишь в окружении людей, которые ощущают себя несчастными, слабыми, униженными и готовыми слушать назидательные проповеди. Но либерал, читая свои проповеди, не хочет, чтобы несчастные и униженные стали счастливыми и исполненными достоинства. Ему неуютно рядом с такими людьми.

В 90-х им было хорошо, когда русские, после тяжёлой работы, включали концерты глумливых юмористов и весело хохотали, когда наглые и лживые бездельники рассказывали уставшим людям, создавшим ядерно-космическую цивилизацию, что они плохо живут, потому что ленивы и не умеют работать. Сейчас такого юмориста могут вежливо попросить уточнить некоторые детали. И это неприятно. Неуютно, конечно. Вдруг оказывается, что перед тобой нормальные, полные достоинства люди, способные не только уважать и ценить себя и свою страну, но и оценить по заслугам тебя самого.

Вместо того, чтобы крутить фиги, кривляться и собирать с этого гешефт, надо говорить по существу, по делу, отвечать за свои слова, за их точность и справедливость. Отвечать перед равными. Для либералов это совершенно неприемлемо.

Почему, я не знаю. Это уже вопросы к психологам. Наверное, причина где-то в детстве зарыта, в воспитании. Почему вырастают люди, которым нравится быть семейными тиранами и унижать жён и детей? Видимо, их в детстве унижали и сейчас они возвышаются в собственных глазах, унижая близких. Либерал возвышается в собственных глазах, унижая и оскорбляя целый народ.

А потом удивляется, что этот народ его "не любит"...

Вычитал в сети. Понравилось. Суть либералов барахолки.
Alcasha
Живу я тут

Сообщение Urex » 19 окт 2015, 07:09

Alcasha писал(а):Вычитал в сети. Понравилось. Суть либералов барахолки.

В точку! Убогие, обиженные на жисть людишки. Еще Ильф и Петров таких достойно описали...
— Волчица ты, — продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. — Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом.

Лоханкин смахнул с бороды затесавшиеся туда крошки, бросил на жену осторожный, косой взгляд и затих на своем диване. Ему очень не хотелось расставаться с Варварой. Наряду с множеством недостатков у Варвары были два существенных достижения: большая белая грудь и служба. Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Так что продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского либерализма» и «Лоханкин и его роль в русской революции». Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате в фетровых сапожках, купленных на варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед купленным шкафом купе, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: большая медицинская энциклопедия, «Жизнь животных» Брэма, гнедичевская «История искусств», пудовый том «Мужчина и женщина», а также «Земля и люди» Элизе Реклю.

«Рядом с этой сокровищницей мысли, — неторопливо думал Васисуалий, — делаешься чище, как-то духовно растешь».

Придя к такому заключению, он радостно вздыхал, вытаскивал из-под шкафа «Родину» за 18 99 год в переплете цвета морской волны с пеной и брызгами, рассматривал картинки англо-бурской войны, объявление неизвестной дамы под названием: «Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов» и прочие интересные штуки.

С уходом Варвары исчезла бы и материальная база, на которой покоилось благополучие достойнейшего представителя мыслящего человечества.
"Мы те, кем мы притворяемся. Осторожнее выбирайте свою маску".
(Курт Воннегут)
Urex
Живу я тут

Пред.След.

Вернуться в ОБО ВСЕМ