Каша в голове россиянина

Любые темы, которые вы хотите открыть
Правила форума
Бан за любую информацию об участнике и его родственниках и за оскорбление родственников участника.
Ответить
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Каша в голове россиянина

Сообщение Unifoorm »

А Вы начните с себя.
Смотрите: вы постите 2 простыни и расписываетесь с своей несостоятельности понять инфо в свете своих же проблем, как выясняется.
Кто-то должен читать это, варить вашу кашу в своей голове и выдать Вам свой совет или видение вопроса? А почему не сами? Почему даже не сформулируете конкретно в чем ваша загвоздка? Лень? Полагательство на кого-то другого? Или непонятие уважительнго обращения к оппоненту или собеседнику?
Вот Вам и предварительный ответ на: отчего у россиян в голове каша (не у русских, а россиян, подчеркнуто)
Аватара пользователя
Sandor
Абориген
Сообщения: 9728
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 14:44
Контактная информация:

Re: Каша в голове россиянина

Сообщение Sandor »

Простите, а что обсуждать?
поискать на всех форумах Ваше "известное мнение"?
я просто не понял о чем Вы и что от нас хотите.
При всем уважении.
Основа интернет-эрудиции - https://www.google.ru/ ;)
Аватара пользователя
KoshmaRus
Живу я тут
Сообщения: 5361
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:01
Откуда: Москва

Re: Каша в голове россиянина

Сообщение KoshmaRus »

Ну а чего Вы ожидали, уважаемый Караул, если у немцев - бигос с сосиской, у грека- сувла какаянить, у китайца - рис, ну а у нас - каша, ессесная тыкскыть писча. :tongue:

" а в голову мы едим..."(с) :rofl:
В мире нет идилии - все вокруг рептилии и им ни ласт ни крыльев не дано. ( "Запрещённые барабанщики").
Я с благородного самогона, гониума, сразу открыл для себя яркий мир зиванийки. (Alkasha)
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Каша в голове россиянина

Сообщение Unifoorm »

н.п.
пассеровенного еще позови . Дуэтом расскажете про чем, когда, и кто кормится)
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Каша в голове россиянина

Сообщение Alcasha »

Нормальный русский сейчас совсем другой. Он умный и сильный. Он умеет работать и совершенно не хочет воровать и брать взятки. С совестью у него все в порядке. Но если подойти к нему ближе, вы увидите не вежливую улыбку уверенного в себе человека, а злобный оскал затравленного зверя. Руки он вам не подаст и скорее всего нахамит. Он вас боится и в глубине души ненавидит. Он вообще ненавидит всех — мигрантов, чиновников, богачей. Но больше всего он ненавидит самого себя. Потому что быть таким, какой он есть, ему стыдно. Это не он. Он таким быть не хочет. Больше всего на свете он хочет покоя, уважения и любви. Ничего этого у него нет. У него нет имени. У него даже нет языка, чтобы сказать, каким бы он хотел быть.
У россиянина в голове каша, которую ему варит зомбиящик и социологи. Статья интересная, но спорить в не не о чем. Портрет россиянина рисуют такой, какой власти хочется.

Караул, вас испугал этот портрет? Плюньте пустое, это все фантазии. Россиян раздражает коррупция, беззащитность перед властью и преступниками, социальная несправедливость. Все то, с чем Путин борется на словах много лет.
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Unifoorm
Дачник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:15

Re: Каша в голове россиянина

Сообщение Unifoorm »

ну наконец-то появилось дефинирование русских от россиянства) :club:
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Каша в голове россиянина

Сообщение cyustas »



каша и есть! :hippy:

ни фига вы не знаете в большинстве своём о том,
что в головушках у ваших бывших(!) или нынешних соотечественников
(я, разумеется, не исключение :tongue: )
ну просто в силу географии или местопребывания
большая часть канализаторов от этих самых "русских" и "россиян" куда как отделены
морями, офисами, кругом общения, достатком, возможностью путешествовать и покупать, образованием, стеклом премиального авто, консьержем-охраной или автоматическими воротами...

топик-стартер и вовсе парит в эмпиреях
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
Alcasha
Живу я тут
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 23:07
Откуда: Арбузная долина

Re: Каша в голове россиянина

Сообщение Alcasha »

cyustas писал(а):ни фига вы не знаете в большинстве своём о том,
что в головушках у ваших бывших(!) или нынешних соотечественников
У американцев или англичан стандарная яичница с беконом, а у россиян КАША! :shake:
Мое спокойствие оскорбляет чувства паникующих
Аватара пользователя
Tais
Дачник
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Откуда: Pafos

Re: Каша в голове россиянина

Сообщение Tais »

Оффтоп:

В купе ехало четверо.

— Ну, — сказал один, когда за окном враскосяк побежали городские окраины, — будем знакомы! Алексей! — Он сложил из руки «рот фронт» и, разжав, лопатой протянул навстречу соседям.
Пассажиры замялись, но впереди лежал целый день пути, знакомства было не избежать. Поезд шел туда, где кончались не только рельсы, но и вообще все.
— Петр, — подавая детине маленькую аккуратную руку, сказал скуластый брюнет. Третьего пассажира звали Константином, был он худ, высок и патлат.
Четвертый, сидевший с ногами в углу, — юный, налысо выбритый, но с косичкой сзади — молча всем поклонился, вынул из холщового мешка «Бхагават-Гиту» и выбыл из обращения.
Пришла проводница; собрали за белье, попросили чая. Выбритый с косичкой отказался и от чая.
Петр вынул из сумки и положил на столик запотевший целлофановый пакет с распластанной в хлебе котлетой, другой пакет с огурцами и тонко, на просвет, нарезанным сыром со слезой. Общительный Алексей добавил полпалки толсто нарубленной колбасы, три яйца, ноль семь коньяка и семейство латунных, матрешкой, стопочек.
Константин, помедлив, завершил натюрморт курицей, запеченной в фольге.
Человек с косичкой, выждав некоторое время, вынул из холщовой сумки апельсин, сосредоточенно очистил его и съел.
После второй заговорили о политике.
— Козлы, — убежденно сказал Алексей.
— Почему козлы? — поинтересовался Константин.
Потому что.
— Кто? — уточнил Петр.
— Они все, — ответил Алексей, кладя в рот яйцо. — Нахапали и еще хотят.
— Все не так просто, — осторожно откликнулся Константин. — Попробуйте посмотреть на вещи с другой стороны…
— С какой еще другой? — Алексей прожевал яйцо и прополоскал рот чаем. — Нету никакой другой стороны!
— Есть, — возразил Константин. — Другая сторона всегда есть. И оттуда обязательно надо посмотреть!
Мимо окна проехал овраг с дощатыми времянками, стоявшими на самом краю и словно бы раздумывавшими — не броситься ли совсем вниз? Появилось и гуськом ушло за рощицу несколько покосившихся телеграфных столбов.
— Вот я, например, был депутатом.
— Вы?
— Я, — подтвердил Константин. — И козлом себя не считаю.
— Да я вообще… — покраснел Алексей. — Я же не про вас…
— Нет-нет! — Константин жестом отверг предположение о личной обиде. — Я в принципе говорю: тут ничего нельзя сделать. И потом: вы же сами… мы же сами, — поправился он, — выбрали… тех, кого выбрали, правда?
— Ну, — согласился Алексей.
— Так что же тогда выходит?
— Что? — с опаской переспросил Алексей.
— Выходит, мы сами и козлы, — мягко доформулировал Константин.

— Да ладно вам… — не поверил детина. Он еще подумал немного над открывшимся, потом покосился на бритого с косичкой и молча налил три стопки.
— Будем!
— Куда мы денемся, — согласился патлатый.
Выпили.
— А я не прошел, — вдруг сказал Петр с верхней полки.
— Куда? — спросил Константин.
— В депутаты. — Он помолчал еще и свесился вниз. — Вы по какому округу были?
Через полчаса разговор соскользнул на баб.
В основном — бл@ди, — сообщил свое мнение Алексей. — Про всех не скажу, всех не знаю, но в основном…
— А вы многих знали? — заинтересовался Петр.
Детина закатил глаза и зашевелил губами, считая.
— До ебаной матери, — округлил он наконец.
— И все, значит…
— Почти все, — заверил атлет.
— А вы сами? — спросил Константин.
— Что?
— Если посмотреть с другой стороны, — напомнил Константин.
— То есть?
— Ну, вот вы… ведь даже сосчитать не можете, сколько у вас их было!

Алексей хмыкнул.

— Я, конечно, тоже кобель порядочный! — Он шумно, с удовольствием выдохнул, устроился поудобнее и снова начал перечислять, загибая пальцы. — Значит, так! Ленка, потом Ирка, потом… Маша, Света, Нина Петровна, потом пионервожатая эта… потом опять Ленка, потом Полина…
— Какая Полина? — насторожился брюнет на верхней полке. — Как фамилия?
— Ладно, ладно, — отмахнулся Алексей. — Отдыхай.
Поезд, тяжело вздохнув, остановился. За окном темнел кусок вокзала. С товарных путей женский голос гулко и заполошно прокричал что-то про восьмую, которую надо подать на пятый. Бритый кришнаит вынул из своего мешка очередной апельсин, почистил его и начал есть, аккуратно собирая косточки в кулак.
Мимо окна, качаясь в такт скрипу снега, проплыла фуражка и следом две ушанки.
— Патруль, — определил Алексей и, помолчав, добавил: — Я, помню, ходил однажды в патруль. Смешная история… — Он замолчал. Поезд дернулся, поравнялся с фуражкой и, оставив ее позади, покатил в ночь.
— Так — что? — напомнил патлатый. — Ходили в патруль — и? Вы говорили: смешная история…
— А-а. Ну, оборжешься! Зима тоже была, колотун… Идем. Вижу — чурка какой-то в шинели идет навстречу. Нас увидел и сразу бочком, бочком — и в переулок… Самовольщик! Я ему: «Стой! Ко мне!» — а он бежать. Я за ним, а он, сука, со страху так чешет, хрен догонишь. Но я ж спортом занимался, разряд был, дыхалка… — а потом, в отпуск-то охота! — ну я за ним и наладился. Ребята сразу отстали, а я на принцип! Пять минут за ним бежал, за уродом!…

Алексей не на шутку распалился от воспоминания, махал ручищами, глаза его горели.

— Он на станцию — я туда! Он по путям — я за ним! И на запасных догнал! Он, сучонок, сдох через рельсы бегать. Догнал я его и вот так… — Алексей занес кулачище над столом, — кэ-эк дам по балде! Он с копыт, башкой об уголь — там склад был — и лежит. Ну, а я сел на рельсы, отдыхиваюсь, жду, пока ребята подойдут. И представляете — застудил яйца! Мне в отпуск ехать — две недели дали за отличную службу! — а у меня вот такие стали! как у слона буквально! Ну, меня в медсанбате кололи всякой гадостью — стали нормальные, маленькие…
Детина вдруг замолчал.
— Даже еще меньше, чем были.
И он замолчал опять, уже надолго.
— Ну? — подбодрил рассказчика Константин, так и не дождавшийся смешного.
— Баранки гну! — немедленно среагировал детина. — А мне обидно стало, что они маленькие, яйца, мне ж в отпуск идти! Так я потом, как из медсанбата вышел, и под холодную воду их, и в снегу держал — ни в какую! Так до сих пор маленькие и остались. Вот такусенькие. Представляете?
Алексей замолчал и откинулся назад, весь охваченный неожиданным воспоминанием. Внизу стучали колеса, вдоль окна черной стеной летел лес; бритый, закрыв «Бхагават-Гиту», смотрел на рассказчика.
— Все? — раздалось с верхней полки.
— Все, — подтвердил Алексей. — Теперь давай ты чего-нибудь смешное расскажи.
И налил.
— Хорошо, — согласились с верхней полки. — Это тоже в армии было. Пошел я как-то в самоволку. Только из гарнизона выбрался, гляжу — патруль. А первым здоровенный такой старшина шагает, рожа репой, увидел меня, сразу глазки кровью налились, как у кабана. «Ко мне-е!» — кричит. Ну, я, конечно, — ноги, а этот — за мной. Здоровый, мерин. Я от него туда, сюда — как заяц… Все-таки догнал он меня, урод…
Тут брюнет свесился с полки и пояснил: «Спортсмен был, наверное», — и, снова улегшись, продолжил:
— Ну вот. На путях железнодорожных меня догнал — и как даст сзади своей колотушкой. Я упал, башкой обо что-то трах — и все, ничего не помню. Очухался на гауптвахте. Десять суток на воде и хлебе строевой шаг отрабатывал. И как раз на десятый день — от сотрясения, видать, — у меня способности открылись…
— Какие способности? — поинтересовался Константин.
— Порчу насылать могу, — пояснил брюнет и, свесившись вниз, доброжелательно оглядел присутствующих.
Детина так и сидел с невыпитым коньяком наперевес. Колеса стучали в полной тишине.
— А у меня тоже было смешно, — поделился вдруг Константин. — Я в медсанбате служил. И вот, значит, как-то зимой привозят нам старшину с во-от такими яйцами! Отморозился. На рельсах сидел, имбицил. Ну, колем ему гадость всякую, колем… Глядим — совсем они у него маленькие становятся. Недели через две фельдшер меня и спрашивает: мы чего ему колем? Я говорю: откуда мне знать? Он тогда посмотрел и говорит: ох ты, мать-перемать, я ж ему не ту концентрацию херачу! Хорошо, говорит, заметили, а то бы совсем в горошину съежилось у парня, а ему на дембель…
Константин закончил свой рассказ и в тяжкой тишине захрумкал огурцом. Детина так и сидел со стопкой в руке. Рот его был открыт.
— А я… — раздалось вдруг из угла.
Говорил кришнаит.
Брюнет свесился со своей полки по пояс, Константин перестал жевать. Детина медленно поставил на столик нетронутую стопку и повернул к читателю «Бхагават-Гиты» лицо с парой раскаленных глаз на буром лице.
— Ты еще?… — захрипел он. — Ты еще будешь?… Не было тебя нигде, вообще не было, врешь!

— Я никогда не вру, — сказал кришнаит и, покраснев, потупился. — Мне нельзя. — Он поднял глаза, они сияли светом последней истины. — Послушайте! Однажды, в прошлой жизни, когда я был яйцом… обыкновенным мужским яйцом…

Поезд разрезал тьму, а может, тьма поглощала поезд — и все зависело только от того, с какой стороны смотреть.
С сайта http://www.inpearls.ru/
Аватара пользователя
cyustas
Живу я тут
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 14:20
Откуда: замкадыш-банано-дачник

Re: Каша в голове россиянина

Сообщение cyustas »

шендерович жжот! :comp:
полемизировать со мной не обязательно - всё равно ничего умного по теме я вам не противопоставлю!
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Каша в голове россиянина

Сообщение malakhovka »

Дорогой мой, если даже облепите всю Канализацию ссылками и цитатками про кулаков, так называемых барыг, купцов и прочих ненавистных и непонятных Вам людей, то от этого ничего не измениться. Кто то же должен заниматься реальным делом, строить, пахать, продавать, да-да торговать и продавать, пока витающие в облаках прошлого люди занимаются поиском мирового духа и развивают икроножные мышцы?
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Каша в голове россиянина

Сообщение malakhovka »

karaul писал(а):
malakhovka писал(а):Дорогой мой, если даже облепите всю Канализацию ссылками и цитатками про кулаков ...
у вас замечательный типичный образец каши в голове , я вас вспомнил потому что одновременно попалась на глаза статья гендерно пострадавшей дамы.

А перед этим Арчибальд меня неявно упрекнул в том что я мало обращаю внимание на мировую глупость.

Вот, я решил в эту тему типичные образцы глупости складывать. И поместил вас рядом с этой дамой. Извините за соседство.
Дорогой мой, я не обижаюсь. Так "замечательный" или "типичный"? Вам, большому ученому, лучше чем мне, олицетворяющему мировую глупость, должно быть понятно, что это вещи малосовместимые.... А кашей могу угостить..... Она понятная...
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Каша в голове россиянина

Сообщение malakhovka »

karaul писал(а):
malakhovka писал(а):Так "замечательный" или "типичный"?
замечательно типичный
Сказать нечего? Про мирового духа, в крайнем случае, что нибудь выдали бы... Или цитатку из Вашего совкового настоящего....
Обжегшись на молоке дул водку....
Аватара пользователя
malakhovka
Дачник
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:57
Откуда: Малаховка-Писсури

Re: Каша в голове россиянина

Сообщение malakhovka »

karaul писал(а):sapienti sat
Ну если презираете, зачем тогда вообще со мной общаться? А если цитатки подходящей нет или мд не лепится к месту, латыняне то тут при чем?
Обжегшись на молоке дул водку....
Ответить